бессмысленный идиотизм...

Прочие обсуждения
Правила форума
WOLAND
Зарегистрированный участник
Ник: WOLAND

Сообщение WOLAND » 05 окт 2016, 18:40

всё бессмысленно.
Идиотизм в душе, в домашних делах и работе.
Бездушные, бессмысленные и пустые жизни...

Один попробовал когда-то изменить всё... так его на крест...

всё бессмысленно ... и выхода из этого нет...

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 05 окт 2016, 19:07

Каждый смотрит свой собственный сон.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

WOLAND

Сообщение WOLAND » 05 окт 2016, 19:10

не думаю...

на том форуме есть тема сколько стоит человек? ...
Как в магазине ... на органы:
- Почка стоит 10 центов,
сердце стоит 8 центов...
печень стоит только три ...
осторожней режь, смотри!

А того не понимают ... что ... Человек - он или Человек или нет. Он не продаёт... он дарит себя.
А всё остальное - это пятипальцевые двуногие из отряда пустоглазых...

Нет. Душа не продаётся. Гётевскому Фаусту и продавать то было нечего... потому что не было у него души. Он такой же... из отряда пустоглазых.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 05 окт 2016, 19:14

Воланд, не воспринимай так все серьёзно. Жить надо легче.
легче не равно глупо

Оганесян Карен Акопович
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Оганесян Карен Акопович » 05 окт 2016, 20:36

Вот иди и после этого не верь в мистику.
СНЛ все время говорит, что кто думает, что все в мире пусто, не справедливо устроено, кто не доволен своей судьбой и т.д., тот превращается в дьявола.

Воланд, извините конечно, но Вы выбрали себе очень многозначительный НИК в этом форуме --- "Воланд".

Вы читали "Мастер и Маргарита" Булгакова, раз себя назвали "Воланд".

И у Вас такие эмоции, или Вы специально так "шутите", чтобы "оправдать" Ваш НИК ?

Если шутите, это еще куда не шло.
А если это у Вас реально, то мне нечего добавить.

WOLAND

Сообщение WOLAND » 05 окт 2016, 21:14

[quote="Оганесян Карен Акопович"]
СНЛ все время говорит, что кто думает, что все в мире пусто, не справедливо устроено, кто не доволен своей судьбой и т.д., тот превращается в дьявола.

[/quote]

Всё реально. Всё так и есть.
Только Дьявола не так рисуют. по сравнению с живущими он....пушистый беленький котёнок.

Оганесян Карен Акопович
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Оганесян Карен Акопович » 05 окт 2016, 21:57

[quote="WOLAND"][quote="Оганесян Карен Акопович"]

[/quote]

Всё реально. Всё так и есть.
Только Дьявола не так рисуют. по сравнению с живущими он....пушистый беленький котёнок.[/quote]

Воланд.
Отчасти Вы правы, как не парадоксально не звучало, но......
Но только снаружи, по форме, а суть у такого "котенка", душа ее, довольно своенравная и жестокая.
Попробуй что нибудь делать не по ее душе, загрызет.
У такого "котенка", чтобы она была довольная, все должно быть только по ее идеалам и понятиям о добре и зле, чуть что не так, сразу недовольство, а потом и начнет царапаться как минимум.
И это все от, внутреннего в первую очередь, непринятия Воли Бога, от нехватки любви в душе.

Такие люди внутренне, иногда и внешне глубоко несчастны, беспомощны и не понимают, что своими же эмоциями и притягивают все свои беды, что автором своих же бед сами же.
Такие люди не выдерживают боль, никакую, ни тела, ни духа, ни тем более души, впадают в депрессию, включается самоуничтожение, а потом и смерть.
Такие люди в чужом глазу видят соринку, а в своем бревно не видят.

Самое интересное Воланд, что у нас у каждого бывали и бывают такие дьявольские тенденции, никто из нас не святой.
Главное начинать понять все это и стараться помочь своей душе, пониманием, умом, чтобы постепенно преодолеть эту пагубную тенденцию.
Главное видеть в своем окружении не людей и их поступки, а проявления Бога через них, для нашего же воспитания, чтобы мы научились любить, а не витали в облаках своими идеалами.
Как хочешь, чтобы относились к тебе, так и относись к другим.
Как относишься к другим, так и другие будут относиться к тебе.
Аксиома.

Дорогу осилит идущий и никто не хуже и не лучше Вас.

Оленёнок
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 06 окт 2016, 06:53

WOLAND,мне кажется, Вы бунтуете против Бога ...
Читаю "Книгу Иова" и понимаю, что в какой-то степени каждый из нас проходит путь Иова, у кого-то этот путь более затянутый во времени...
Но пройти его необходимо!

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 06 окт 2016, 07:24

всё бессмысленно.
Попробуйте тупо НЕ МЫСЛИТЬ , тогда " в новые ( пустые ) мехи вольётся молодое вино " )) Радуйтесь, как в юности - всё прекрасное и остальное -всё впереди .... и ни каких мыслей !

WOLAND

Сообщение WOLAND » 06 окт 2016, 15:38

[quote="Оганесян Карен Акопович"]
И это все от, внутреннего в первую очередь, непринятия Воли Бога, от нехватки любви в душе.

Такие люди внутренне, иногда и внешне глубоко несчастны, беспомощны и не понимают, что своими же эмоциями и притягивают все свои беды, что автором своих же бед сами же.
Такие люди не выдерживают боль, никакую, ни тела, ни духа, ни тем более души, впадают в депрессию, включается самоуничтожение, а потом и смерть.
Такие люди в чужом глазу видят соринку, а в своем бревно не видят.
[/quote]

В первую очередь я ругаю себя:
-Почему я терплю это!?

Во вторую очередь я снова ругаю себя:
-Почему до сих пор не убил их?

В третью очередь, я ругаю себя:
-Зачем я живу так как они?

и третье самое сильное обвинение. Я думаю одно, а живу по-скотски, ... как и все ... и виню ... то есть вижу во всём "волю" БОГА. ... в смыс ле не "волю", а его беспомощность. ... у него ведь тоже нет выбора.

WOLAND

Сообщение WOLAND » 06 окт 2016, 15:40

[quote="Оленёнок"]WOLAND,мне кажется, Вы бунтуете против Бога ...
[/quote]

что Вы!? ... БОГ несчастней нас всех вместе взятых. У нас хоть есть надежда ... а у него и её нет.

WOLAND

Сообщение WOLAND » 06 окт 2016, 15:44

[quote="Gagara"]

Попробуйте тупо НЕ МЫСЛИТЬ , тогда " в новые ( пустые ) мехи вольётся молодое вино " )) Радуйтесь, как в юности - всё прекрасное и остальное -всё впереди .... и ни каких мыслей ![/quote]

В юности?
О чём Вы? ... Я в пять лет понял всю фальшивость и безысходность жизни. Я смотрел на взрослых и думал:" Господи! Какие же они дураки!?"

WOLAND

Сообщение WOLAND » 06 окт 2016, 15:48

[quote="Иннуариевна"]Воланд, не воспринимай так все серьёзно. Жить надо легче.
[/quote]

Я бы и жил, если б не задевали. Так ведь скоты думают: "Раз спокойный, значит - слабый!"

Про слона и волка басня есть: http://pritchi.ru/id_5614

prolga21
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 06 окт 2016, 16:46

[quote="WOLAND"][quote="Иннуариевна"]Воланд, не воспринимай так все серьёзно. Жить надо легче.
[/quote]

Я бы и жил, если б не задевали. Так ведь скоты думают: "Раз спокойный, значит - слабый!"

Про слона и волка басня есть: http://pritchi.ru/id_5614[/quote]

Басня-то про вас. Уж не один год ноете о своём бессмысленном идиотизме язычества, кощунствуя в своём скотстве. Сколько раз вам советовали обратиться к материалам Лазарева, раз уж вы на его сайте, случайностей не бывает. Но вы, как в басне, считаете слабостью предложения о помощи. Надоела ваша безысходность, ваш фальшивый мирок. Что внутри, то и снаружи. Смотрите, как бы слон не раздавил. >:-(

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 окт 2016, 17:19

Воланд, ну вот бесполезно тебе что-то говорить. Хочется ругаться на тебя. :theoffensive:
Ну вообщем-то ты и ждёшь от людей внимания к себе, одинокий ты.... Жалко тебя. Вот прям так и хочется тебя пожалеть, чтобы ты очнулся и послал всех, кто тебя жалеет подальше и что-то начал делать. Не соседей гонять, а собой заняться. И простить себя, винишься ты перед родителями, особенно перед мамой.
Но ни черта ты делать не будешь, я знаю, тебе легче умереть. :inquisition:

Оленёнок
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 07 окт 2016, 07:09

WOLAND, а сколько Вам лет? по ощущениям- молодой хлопец...
Вы ж с ДК знакомы, должны знать, что раз задевают, значит,внутри Вас агрессия, а внешне- хорошо воспитан :)

prolga21
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 07 окт 2016, 07:19

[quote="Иннуариевна"]Воланд, ну вот бесполезно тебе что-то говорить. Хочется ругаться на тебя. :theoffensive:
Ну вообщем-то ты и ждёшь от людей внимания к себе, одинокий ты.... Жалко тебя. Вот прям так и хочется тебя пожалеть, чтобы ты очнулся и послал всех, кто тебя жалеет подальше и что-то начал делать. Не соседей гонять, а собой заняться. И простить себя, винишься ты перед родителями, особенно перед мамой.
Но ни черта ты делать не будешь, я знаю, тебе легче умереть. :inquisition:[/quote]
Поправочка. Он не ждёт внимания к себе, а целенаправленно давит на жалость. Чтобы все ему сочувствовали, а сам при этом всех осуждает. Элементарная гордыня с естественным последствием - программой самоуничтожения. Душевную боль не переносит, которая спасает его душу. Чувствует, что Лазарев может помочь, потому и трётся на сайте. Но душевных усилий прилагать не желает, он же гений непризнанный. :-)

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 07 окт 2016, 07:46

Gagara писал(а):
всё бессмысленно.
Попробуйте тупо НЕ МЫСЛИТЬ , тогда " в новые ( пустые ) мехи вольётся молодое вино " )) Радуйтесь, как в юности - всё прекрасное и остальное -всё впереди .... и ни каких мыслей !
А стоит ли жить в ожидании всего остального? Может нужно уметь радовать тому, что есть.

Gagara

Сообщение Gagara » 07 окт 2016, 07:51

А стоит ли жить в ожидании всего остального?
?????????

Ждать - это значит зависеть от будущего , наше с СНЛ и с Христом )) предложение , напротив - сделать " выдох " , иначе очередной " вдох" к смерти приведёт .

Gagara

Сообщение Gagara » 07 окт 2016, 07:57

[quote="WOLAND"][quote="Gagara"]

Попробуйте тупо НЕ МЫСЛИТЬ , тогда " в новые ( пустые ) мехи вольётся молодое вино " )) Радуйтесь, как в юности - всё прекрасное и остальное -всё впереди .... и ни каких мыслей ![/quote]

В юности?
О чём Вы? ... Я в пять лет понял всю фальшивость и безысходность жизни. Я смотрел на взрослых и думал:" Господи! Какие же они дураки!?"[/quote]

Воланд , Вы что-то путаете , причём здесь другие ? Мир - это Вы и ваши мысли формируют его , для вас БОГ -самое несчастное существо , но это и есть Вы , а по описанию - то " падший ангел " . Ибо БОГ Истинный - это постоянное чувство благодарности и радости и видение - как всё умно и превосходно устроено ))

Вернуться в «Беседка»