Выйти замуж за Лазаревца )))

Прочие обсуждения
Правила форума
Наталео
Зарегистрированный участник
Ник: Наталео

Выйти замуж за Лазаревца )))

Сообщение Наталео » 21 дек 2016, 10:23

Увидела на фдк: две дамы обсуждали, какие бывают мужчины - лазаревцы. заинтересовалась... почитала. И смешно и грустно.

"... А мне довелось вживую лазаревца встретить... Так что я знаю, о чем говорю... Ну в общем-то, он хороший человек. Только каждый шаг и чих анализировал - что там по карме и почему. Каждый отклик и спонтанное желание, раскладывал с точки зрения вожделения, наслаждения и счастливой судьбы - а жизнь проходит ...А любой заворот, на какой либо концепции, ведёт к насилию над окружающими, когда их под свой мир и свои взгляды - заточить хочешь. Думаю, жить с таким, наверное, свихнёшься просто..." "... У меня тоже на работе есть лазаревец. Но не упёртый, а так - любитель. Было время, он встречался с девушкой. Девушку как-то раз кто-то обидел, парни какие-то, она ему пожаловалась. Рассчитывала, что он всех отмутузит, надаёт хорошенько. А он спортивный товарищ, ещё и какими-то единоборствами занимался. Пожаловалась она ему, а он ей: "Ну, это они на твое внутреннее состояние реагировали и т.д, и т.п...." Девушка была не лазаревка, и на этом все отношения завершились. А ещё, мне рассказывали про лазаревцев, которые целенаправленно изменяли своим жёнам, чтобы дать им ТС и уменьшить привязанность. Они прямо так им и говорили. Жёны были тоже лазаревки и терпели".
Мне самой сразу вспомнился ролик с канала СН "Фанат системы" - история, где муж жену поучал, как жить по ДК, как правильно с ребёнком заниматься, с какими эмоциями нужно еду готовить, и т.п.

Вот и мне тут недавно посчастливилось познакомиться в соцсети с лазаревцем. Человек исключительно приятный в общении, культурный, интеллигентный, сдержанный. Но при этом жуутко замороченный на системе! Так и сыплет терминами и цитатами из ДК. Критикует меня, говорит, что я слишком умная, а для женщины это минус, и с таким уровнем духовности мне будет сложно создать семью, и что у меня любви в душе мало... (непонятно только, каким образом он это на третий день переписки определил и чем измерил...) Пытается со мной обращаться диалектиктически - мягко и жёстко одновременно, типа я должна учиться принимать не только удовольствие, но и боль. И когда я поинтересоваласЬ. был ли он женат, и выяснилось, что за свои 40 лет ни разу не был, я даже не удивилась. Потому что случай клинический)) Я уже привыкла, и тепло улыбаюсь, когда он в очередной раз талдычит мне, что я должна заранее готовиться к разрушению благополучия и человеческих ценностей, которое будут направлены на то, чтобы подтолкнуть меня к любви к Богу. Я всё это наизусть знаю... Потому что прочитала все три серии книг, а он - только первую, зелёную.
Надо сказать, что лет 6 назад у меня бывало, мелькала идея: вот бы найти себе в мужья единомышленника по ДК, ... а после этого знакомства, увидела, что из такого союза может получиться и подумала: - мда, два Лазаревца в одной семье - это явный перебор. Постоянно будут устраивать друг другу "качели", а после разбираться, насколько это было благотворным для Души. Уж лучше пусть бы мой будущий муж совсем ничего не знал о зелёненьких книжечках, и об их авторе. А я бы даже и не заикалась ему о своём мировоззрении, и уж тем более, не стала бы его навязывать. Пусть у него будет какой-нибудь иной способ приводить свою душу в порядок. У каждого свой путь к Богу.

И всё-таки, - в совместной жизни с лазаревцем больше плюсов или минусов? Ну ведь не все же мы такие сдвинутые))) Ваши мнения?
На нашем форуме есть семейные пары, где оба знакомы с ДК? Знаю, что Надежда Осипенко своего мужа потихоньку вовлекла и нормально продолжают жить.

Alisa SU
Ник: Alisa SU

Re: Выйти замуж за Лазаревца )))

Сообщение Alisa SU » 21 дек 2016, 10:39

Франческа Аня
Ник: Франческа Аня

Сообщение Франческа Аня » 21 дек 2016, 10:45

Причем здесь лазаревец или не лазаревец?

Это просто определенная категория людей,
которые пытаются управлять окружающим миром через какие-то теории.
Они выставляют перед собой щит из кусочков информации,
а в результате если присмотреться- самое обычная манипуляция.
Последний раз редактировалось Франческа Аня 22 дек 2016, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Аня.

Наталка
Ник: Наталка

Сообщение Наталка » 21 дек 2016, 12:36

Да-да, бывают такие пары, мы с мужем вместе начали читать ДК и воплощать теорию в жизнь. Вот 20 с лишним лет счастливо жили, читали, смотрели, обсуждали, применяли и т.д., и сдвинутыми на этой почве не были, мировоззрение и мировосприятие менялось, практически, одинаково. И никого не напрягало. А потом бац - и развелись А тут уж без системы ДК сосвем - никуда, сами понимаете, коллеги...

Наташа_
Ник: Наташа_

Сообщение Наташа_ » 21 дек 2016, 12:53

khristich писал(а):Да-да, бывают такие пары, мы с мужем вместе начали читать ДК и воплощать теорию в жизнь. Вот 20 с лишним лет счастливо жили, читали, смотрели, обсуждали, применяли и т.д., и сдвинутыми на этой почве не были, мировоззрение и мировосприятие менялось, практически, одинаково. И никого не напрягало. А потом бац - и развелись А тут уж без системы ДК сосвем - никуда, сами понимаете, коллеги...
Вах! Какой качмар! (это я серьёзно ) А, что случилось?

Я только одного лазаревца муж. пола встречала в жизни 18 лет назал, это был друг мамы моего МЧ. Получается, что у лазаревцев есть понимание происходящего, а характер глубинно не меняется, не достаточно глубоко меняется... Так что ли?

Да, интересно, как у Надежды дела, её давно здесь не видно.

Наталка

Сообщение Наталка » 21 дек 2016, 13:27

Почему не меняется характер? Меняется, конечно. У всех ведь всё неоднозначно и неодинаково, да и карму никто не отменял. И вообще, у каждого из нас много чего наворочено и по жизни, и по роду... Муж ушел к другой женщине. И именно знание теории помогло очень сильно на практике. Вообще-то, развод - это не кошмар, а скорее рабочий момент Нормальный процесс, как любит говорить наш СНЛ
Скажу, что мне жить с лазаревцем было совсем неплохо, взаимопонимание было отменное.
Последний раз редактировалось Наталка 21 дек 2016, 13:48, всего редактировалось 2 раза.

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 21 дек 2016, 13:31

Мне тоже "посчастливилось" пообщаться с мужчиной, знающим труды Лазарева. Он еще энергетические практики ведет и курсы "Личностного роста". Пересмотрела свой взгляд на диагностику.

Наталео
Ник: Наталео

Сообщение Наталео » 21 дек 2016, 15:19

Мне тоже "посчастливилось" пообщаться с мужчиной, знающим труды Лазарева. Он еще энергетические практики ведет и курсы "Личностного роста". Пересмотрела свой взгляд на диагностику.
А в какую сторону пересмотрели, если не секрет?

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 21 дек 2016, 15:28

Наталео. писал(а):
А в какую сторону пересмотрели, если не секрет?
Ага, тоже недопоняла))... Ибо мужчина, знакомый с исследованиями СНЛ, который при этом ведет энергетические практики и курсы личностного роста..... это очень "круто"))
Все преодолевается Любовью. С. Н. Лазарев

Наташа_
Ник: Наташа_

Сообщение Наташа_ » 21 дек 2016, 15:32

Да, девочки, в общем я пняла, что для меня большое счастье, что муж не лазаревец! Мне, оказывается, такого не потянуть. Здорово

Да, Василиса, если сможете, объясните пож., в каком смысле Вы пересмотрели взгляд на ДК? Это Вы имели в виду, сокращённо -диагностика? Это тот самый ваш "мужчина-солнце"?

Оганесян Карен Акопович
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Оганесян Карен Акопович » 21 дек 2016, 18:31

Прочитал Ваши посты, и грустно и смешно одновременно.
Человека раздражает в другом то, что ему самому присущ, чем он сам страдает, какие недостатки у него самого.
Человека в жизни встречаются те люди, на которых сам он похож своим характером и поведением.
Внешняя наша жизнь и в ней люди это зеркало состояния нашей души.
Вот дама пишет, что и она и муж оба лазаревцы, прожили счастливо и развелись, еще добавляет что это все рабочие моменты.
Когда человек впервые знакомится с информацией ДК и по настоящему начинает чувствовать ее, то ему кажется, что попал в рай, что нашел волшебную палочку и сначала стремится "спасать" своих любимых кумиров, своих родных и друзей.
Забывая о себе и что в первую очередь надо спасать себя, а не других, о чем все время напоминает СНЛ, такой человек начинает всех объяснить систему и учить жить по Божественным законам.
Сам еще как гадкий утенок, душой еще грязнуля -грязнулей, а других учит как надо быть чистенькими.
Естественно у других вызывает только отторжение и раздражение.
Они же явно видят со стороны, что их учит быть чистеньким гадкий и грязненький утенок.
И все "орут" без слов -- "сам себя чисти, гадкий, чего нас учишь то, что сам не делаешь".
Откуда я все это знаю ???
Старик не был умным, старик просто долго жил.
Сам был такой, надеюсь был, да и думаю именно был.
Это думаю естественный первичный процесс, витание в облаках, потом неизбежно начинается жесткая посадка.
Это срабатывает второй инстинкт, инстинкт самосохранения.
Да и женщины тоже такие, так же все проходят., но мужики более духовны и более зациклены на втором инстинкте -самосохранения, самопожертвования, забывая себя хотят спасать остальных.
У меня в окружении не было и нет лазаревца так сказать, как вы выражаетесь.
Я был бы счастлив, если у меня рядом был бы такой человек, пусть сравнил бы с утра до вечера все с терминами из ДК и витал бы в облаках.
Я то уже знаю, что рано или поздно человек "приземлится" и станет чудесным, верным и интересным товарищем.
Я мечтаю жить в таком обществе, где все бы жили истинным учением Христа, то есть Божественными Законами.
А начальные витания в облаках, старания учить и спасать всех и вся, особенно близких, все это маленькие проходимые этапы, начальные иллюзии, все это пройдет и останется главное ---- Любовь.
С уважением, дамы и с наступающими праздниками Вас всех поздравляю.

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 21 дек 2016, 18:45

Я вот тоже в начале своего пути с ДК мог оправдать любые свои преступления.Можно оправдать даже убийство человека,не то что какую то измену.
Но вот в один прекрасный момент,понял,что так не должно быть.И как то случайно всё встало на свои места.
Вот что такое развод для лазареваца?
Можно сказать что он пошёл за любовью к другой.
Но что тогда произошло перед этим?
В начале он убил любовь к любимому человеку,потом пошёл на предательство,встречаясь с другой женщиной,дальше предал своих детей,оставив их самостоятельно решать проблемы которые решаются ежесекундно,обеими родителями,демонстрируя образ Творца,как мужское и женское начало.
И не ясно ещё,что он понимает под любовью,такой лазаревец,заводя отношения на стороне.Скорее всего он путает страсть с любовью и видит в любви только положительные моменты.

И любой аргумент,который выдвигает такой лазаревец,можно разрушить в пух и прах,задав всего один вопрос,а нравственно он поступает или нет.

Так что если жить по систему Лазарева,и жить правильно,то можно снять очень серьёзные недоразумения которые случаются в обычной жизни.Если конечно перестаёшь нарушать нравственные законы,становишься искренним,перестаёшь быть потребителем,и в начале хочешь отдать а потом только получить.

И ещё,лазаревец это ни тот кто всё прочитал и просмотрел семинары,а тот кто всё понял и стал жить так как говорит Лазарев.Тогда с таким Лазаревцем я думаю вообще ни когда проблем не будет.А таких на мой взгляд всего единицы.Потому что такая информация слишком большое искушение поставить эту информацию выше любви,и с этим справиться очень сложно.И почти у всех кто знает информацию Лазарева,гордыня только усиливается,и потом даёт много проблем.
Я учусь верить Богу.

Оганесян Карен Акопович
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Оганесян Карен Акопович » 21 дек 2016, 19:58

Фарит Николаевич писал(а): И ещё,лазаревец это ни тот кто всё прочитал и просмотрел семинары,а тот кто всё понял и стал жить так как говорит Лазарев.Тогда с таким Лазаревцем я думаю вообще ни когда проблем не будет.А таких на мой взгляд всего единицы.Потому что такая информация слишком большое искушение поставить эту информацию выше любви,и с этим справиться очень сложно.И почти у всех кто знает информацию Лазарева,гордыня только усиливается,и потом даёт много проблем.
Согласен с тобой Фарит.
Вообще со всем твоим постом согласен, а с этими словами еще больше.
Как раз в последней книге СНЛ об этом и говорит, что Любовь к Богу и стремление к Единению с Ним еще опаснее, чем незнание, если носитель информации реально не хочет меняться или не меняется характером в лучшую сторону.
Кто реально не меняет свой характер, у того гордыня еще больше увеличивается со всеми последствиями.
Думаю, кто реально хочет меняться, то это тоже промежуточный этап, как бы последствия витания в облаках.
Главное, после жесткого приземления, такой человек начинает все это реально чувствовать, становится кротким, гордыня начинает уже стремительно уменьшаться.
А приземление бывает точно всегда жестким или душевно или духовно или телесно или все вместе, у каждого индивидуально.
По моему лично я тоже проходил этот этап, а может еще и прохожу, Бог только знает и со стороны виднее лучше.

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 21 дек 2016, 20:46

Очень согласна с тем, что у многих из нас, лазаревцев , гордынька зашкаливала и зашкаливает до сих пор. Сама такая была. Тоже надеюсь, как Карен Акопович, что была. Я Лазарева навязывала и навяливала вдоль и пОперек, всем подряд. Тоже сыпала его цитатами и выражениями. Дочь просто патологически не выносила и не выносит этого. Так что я давно уже как в песне - "тихо сам с собою". И отношения стали лучше. Жаль нет смайлика с рукопожатием. А в голове промелькнуло - с рукоприкладством

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 22 дек 2016, 00:18

Знание ДК со временем должно превращаться в мудрость, а мудрость -это скромность и тихость. Люди, которых описала автор, видимо пока находятся на промежуточной стадии усвоения информации, как и многие из нас.

Читаю я фдкашников с огромным опытом ...ммм.. Знакомства с СНЛ, то там довольно много людей остановились на промежуточном этапе понимания трудов Лазарева. Так что по воле божьей даётся любовь к Богу, а не каждому желающему, вот такие мои наблюдения. Мы можем усердно стараться, молиться, заучивать наизусть главы из книг или выдержки из семинаров, цитировать святых или Библию, но воля Бога на каждом из нас-кому стать иудой, а кому возлюбленным...а кому ни горячим и не холодным.

Поэтому шуму много, а по существу совсем мало. Так и мужья-лазаревцы наверное. У меня лично всегда вызывают подозрение многоговорящие мужчины. Это всегда означает, что что-то очень сильно хотят скрыть от меня

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 22 дек 2016, 07:57

Девочки, я просто посмотрела на себя со стороны (поклонение способностям, высоким уровням Духа). Нет, это не мужчина- Солнце Мы были знакомы в прошлой жизни. Диагностика и жесткая постановка диагнозов-это не любовь, это просто анализ закономерностей. Закон, заповеди должны вести к любви, к ощущению непрерывной связи с Творцом. Исполнение заповедей должно давать ощущение благодати. Христос пришел не отменить закон, но исполнить. Наполнить заповеди новым смыслом, пониманием, содержанием, любовью.
Сейчас вот идет возрождение. Люди обращаются к мудрости предков, к пониманию ими энергетических законов мироздания, к тонкой связи с природой. У меня как-то вертится в голове вопрос перед новым годом: " А зачем рубить живое дерево, чтобы потом под ним плясать?" Ель растет медленно. Мне так жалко деревце. Я поеду(даст Бог) на новый год в тайгу, на Урал, поговорить с живыми деревьями.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 22 дек 2016, 12:28

И любой аргумент,который выдвигает такой лазаревец,можно разрушить в пух и прах,задав всего один вопрос,а нравственно он поступает или нет.
И даже если нравственность будет стоять впереди любви? НЕ все так просто, Фарит Николаевич как Вы пишете.
А мы прям все молчим в обычной жизни с мужьями и детьми и не говорим что и как на что влияет? Конечно мы такие же, просто со стороны себя не видим и спросить если у наших близких думаю они тоже скажут что с нами жить тяжело.
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Наталка

Сообщение Наталка » 22 дек 2016, 13:19

Оганесян Карен Акопович, я сама, как и Вы, обхохоталась вся от того, что мы, два лазаревца, жили-жили, а потом бац - и развелись (Вот дама пишет, что и она и муж оба лазаревцы, прожили счастливо и развелись, еще добавляет что это все рабочие моменты. ) ©. Не дало помереть со смеху понимание, что работы - непочатый край. И по-прежнему добавляю, что развод - рабочий момент в судьбе, а не "кошмар".Рискну предположить, что понятия "лазаревец" и "просветленный" не тождественны, если Вы подразумеваете, что те, кто знают теорию, не имеют права на ошибку и не ошибаются. Лазаревцы, как и нелазаревцы, будут до конца жизни совершать ошибки и извлекать из них уроки. И развод - это повод поучиться радоваться в неблагополучии, увидев свои ошибки (грехи), а не убиваться из-за неблагополучия. К мужу (как и у него ко мне) претензий не было и нет. Ибо, как Вы совершенно справедливо заметили, все мы, в той или иной степени, "грязненькие". Считаю, что в отсутствии претензий и обвинений и есть преимущество брака и развода с лазаревцем.

Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 22 дек 2016, 13:59

Какая забавная тема) я тоже была невыносима для своего окружения несколько лет назад..все знала, все понимала (с точки зрения ДК), а они, слепые и незрячие, несчастные люди.. Хорошо, Бог помог увидеть себя со стороны..когда одна подруга просто перестала со мной общаться. Там, конечно, у нее тоже свои тараканы, но для себя я увидела сигнал, что надо меняться. Каждый человек несет в себя Божественное, он учитель твой и ученик одновременно.
За лазаревца замуж? Мне кажется, это перерасход лазаревцев будет Нужно по лазаревцу в одну семью , тогда у планеты будет шанс

Магда
Ник: Магда

Сообщение Магда » 22 дек 2016, 17:04

gvendilone писал(а): За лазаревца замуж? Мне кажется, это перерасход лазаревцев будет Нужно по лазаревцу в одну семью , тогда у планеты будет шанс
Поддерживаю всемя руками.
Как я заметила, большинство лазаревцев, особенно на первых порах, всеми силами стараются открыть людям глаза, как нужно жить. И я такая была
Другими словами, начинают усиленно перевоспитывать партнера.
А когда двое - воспитывать некого. Оба- просветленные. И жизнь теряет смысл...
Или это должны быть старенькие лазаревцы ( в смысле, не новички). Умудренные опытом. Тогда договорятся

Вернуться в «Беседка»