Выйти замуж за Лазаревца )))

Прочие обсуждения
Правила форума
Оганесян Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Выйти замуж за Лазаревца )))

Сообщение Оганесян Карен Акопович » 08 фев 2018, 15:20

Marisha писал(а):
08 фев 2018, 13:36
Godislove2012 писал(а):
08 фев 2018, 12:24

А то, что кожу снимают, это не только мазохизм, но и польза, снимают люди безрассудные
Да ладно бы просто безрассудные! Ему такую глупость здесь писали, не разобравшись, даже не пытаясь понять человека, который просто был на грани после целой череды смертей близких людей....диагнозов наставили... Потом, когда я его хорошо узнала, было просто смешно перечитывать, такую ерунду понаписали с умным видом... :mega_shok: Гордыня возвышающая над другими, переполненность своими познаниями, взирание с "высоты" своих знаний-этого хоть отбавляй, а обычного человеческого участия, банального тепла-этого вот недостаток большой. Но так уж утроен мир видать, форум-это же просто отражение всей жизни. И я не ангел (Карену Акоповичу) ;)
Мы все только учимся быть истинными лазаревцами.
Истинный лазаревец это по сути уровень Сына Бога по Библии, это уровень Христа.
Это не только по образу, но уже и по подобию.

Сам СНЛ тоже учится, как и мы, чтобы быть истинным лазаревцем.
А то, что вы написали, это характерно всем начинающим, все мы заблуждались и заблуждаемся.
Я тоже не избежал таких ошибок.
Всех хотел разом менять, а когда они не воспринимали Лазарева, то я невольно начинал их по сути осуждать.
Это почему же я все понимаю, чувствую, а вы нет???
Что за слепые эгоисты, дураки ??? и т.д и т.п.

Потом я осознал и понял, что у всех индивидуальная судьба и их сердца Бог "ожесточает" для того, чтобы я научился любить несовершенное и т.д., как написано в Новом Завете, то есть для меня, ради моей души, чтобы надеялся только на Бога и на себя, на свои глубинные изменения, а не для того, чтобы радовался, восхищался окружающими людьми, по факту больше и больше привязываясь к ним.
Только осознав это, я перестал осуждать окружающих людей, всех начал воспринимать такими, какие они есть.
А те грешки, которые вы описали выше, еще раз повторяю, это свойственно всех начинающих, которые находятся на первом этапе изучения ДК, всего лишь.
И это постепенно проходит, по мере развития, если конечно человек не топтается на месте, а двигается в своем развитии Душой вперед.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 08 фев 2018, 16:42

Let it be. :give_rose:

Оганесян Карен Акопович

Сообщение Оганесян Карен Акопович » 08 фев 2018, 18:10

Marisha писал(а):
08 фев 2018, 16:42
Да,,,,,,,,,, пусть будет все по воле Творца. :give_rose:
И знаете, я понял, что выше роста по факту трудно перепрыгнуть.
Я понял, не надо сопротивляться и судьбе.
Что должно случиться, и без нас случится.
А что не должно, хоть жопу рви, не суждено, не случится.

Marisha

Сообщение Marisha » 08 фев 2018, 19:16

Карен Акопович писал(а):
08 фев 2018, 18:10
Marisha писал(а):
Да,но мы совершаем какие-то шаги, или просто задумываем что-то, больше как мечту, и вдруг все коренным образом меняется!Это бывает периодически,жизнь преподносит сюрпризы и подарки, которые даже не ждешь и не веришь, а она-на тебе,получи! Бывало так с вами? Это непредсказуемо и тем чудеснее.

Оганесян Карен Акопович

Сообщение Оганесян Карен Акопович » 08 фев 2018, 22:04

Marisha писал(а):
08 фев 2018, 19:16
Карен Акопович писал(а):
08 фев 2018, 18:10
Marisha писал(а):
Да,но мы совершаем какие-то шаги, или просто задумываем что-то, больше как мечту, и вдруг все коренным образом меняется!Это бывает периодически,жизнь преподносит сюрпризы и подарки, которые даже не ждешь и не веришь, а она-на тебе,получи! Бывало так с вами? Это непредсказуемо и тем чудеснее.
Бывало, бывает, видимо и далее будет.
И это прекрасно.
Это все и есть жизнь.
Это все и есть Воля Творца.
И это чудесно.

Наталео
Ник: Наталео

Сообщение Наталео » 09 фев 2018, 14:11

Marisha писал(а):
Да ладно бы просто безрассудные! Ему такую глупость здесь писали, не разобравшись, даже не пытаясь понять человека, ...диагнозов наставили... такую ерунду понаписали с умным видом... :mega_shok: Гордыня возвышающая над другими, переполненность своими познаниями, взирание с "высоты" своих знаний-этого хоть отбавляй, а обычного человеческого участия, банального тепла-этого вот недостаток большой.
Marisha, вот эта самая причина часто удерживает меня от "исповедей" на форуме. (хотя, порой так тянет открыться, поделиться личным). За 4 года участия здесь, не раз убеждалась, что Лазаревцы - народ в большинстве своём, доброжелательный. Но и любители "перемыть косточки", да ошибочных диагнозов понаставить, тоже имеются )) Вот если б мы все умели быть немножечко эмпатами, старались почувствовать других людей, как самого себя, это означало бы, что мы повышаем уровень Единства с ними ... к чему СН, кстати, постоянно призывает.

Нонна
Ник: Нонна

Сообщение Нонна » 09 фев 2018, 14:34

Наталео. писал(а):
09 фев 2018, 14:11
Marisha писал(а):
Да ладно бы просто безрассудные! Ему такую глупость здесь писали, не разобравшись, даже не пытаясь понять человека, ...диагнозов наставили... такую ерунду понаписали с умным видом... :mega_shok: Гордыня возвышающая над другими, переполненность своими познаниями, взирание с "высоты" своих знаний-этого хоть отбавляй, а обычного человеческого участия, банального тепла-этого вот недостаток большой.
Marisha, вот эта самая причина часто удерживает меня от "исповедей" на форуме. (хотя, порой так тянет открыться, поделиться личным). За 4 года участия здесь, не раз убеждалась, что Лазаревцы - народ в большинстве своём, доброжелательный. Но и любители "перемыть косточки", да ошибочных диагнозов понаставить, тоже имеются )) Вот если б мы все умели быть немножечко эмпатами, старались почувствовать других людей, как самого себя, это означало бы, что мы повышаем уровень Единства с ними ... к чему СН, кстати, постоянно призывает.
Можно это как то делать завуалированно. А то так можно совсем закрыться. Не исповедь исповедь, но как то рассказать. Если это должно помочь. Вам или другим.
Когда я вернулась на форум, решила, что буду писать под своим именем (хотя у меня всегда здесь было имя настоящее) и со своей фоткой на аве это как бы вызов самой себе, есть ли страхи что кто то не поймёт, не оценит, обидит за написанное. Пытаюсь не закрыться от всего этого. Открытость миру (адекватная) это здорово.

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 09 фев 2018, 15:52

Нужна определённая смелость , ну и потребность , конечно. Но открывая тему , надо быть готовой , что могут написать нечто , что может не понравиться , а иначе зачем тему создавать?
Насчёт неправильных диагнозов , тоже не всё так просто . Диагноз может нам не нравиться или на данный момент не совпадать с нашими представлениями о себе , но это ещё не значит , что он ошибочен. А если на всякий жёсткий пост возникает паника и желание сбежать - надо с этим разбираться , а не с написавшим пост.
Всё происходит по такой схеме - нас слегка потрясли и из нас полилось то , чем мы переполнены.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 09 фев 2018, 16:05

veravelios писал(а):
09 фев 2018, 15:52
Нужна определённая смелость , ну и потребность , конечно. Но открывая тему , надо быть готовой , что могут написать нечто , что может не понравиться , а иначе зачем тему создавать?
Насчёт неправильных диагнозов , тоже не всё так просто . Диагноз может нам не нравиться или на данный момент не совпадать с нашими представлениями о себе , но это ещё не значит , что он ошибочен. А если на всякий жёсткий пост возникает паника и желание сбежать - надо с этим разбираться , а не с написавшим пост.
Всё происходит по такой схеме - нас слегка потрясли и из нас полилось то , чем мы переполнены.
Согласна с вами.... Особенно если потрясли несправедливо. :D
Все,что происходит с нами мы творим сами.

veravelios

Сообщение veravelios » 09 фев 2018, 17:04

Иннуариевна, я надеюсь " несправедливо"? :)

Marisha

Сообщение Marisha » 12 фев 2018, 12:49

veravelios писал(а):
Диагноз может нам не нравиться или на данный момент не совпадать с нашими представлениями о себе , но это ещё не значит , что он ошибочен.
Вы реально думаете, что люди, которые в первом же посте, не задав ни одного вопроса абсолютно незнакомому человеку могут поставить ему какой-то там диагноз? Я понимаю,что мы все верим в ДК, но верить в сказки....это немного другое, то есть- совершенно другое. Это они скорее себе ставят диагноз, ведь они пишут (мы пишем) в меру "своей же испорченности",так сказать, и всерьез к этому относиться... :mega_shok: Поэтому наверное не стоит так уж близко к сердцу принимать эти диагнозы. :)

veravelios

Сообщение veravelios » 12 фев 2018, 15:10

Marisha писал(а):
12 фев 2018, 12:49
veravelios писал(а):
Диагноз может нам не нравиться или на данный момент не совпадать с нашими представлениями о себе , но это ещё не значит , что он ошибочен.
Вы реально думаете, что люди, которые в первом же посте, не задав ни одного вопроса абсолютно незнакомому человеку могут поставить ему какой-то там диагноз? Я понимаю,что мы все верим в ДК, но верить в сказки....это немного другое, то есть- совершенно другое. Это они скорее себе ставят диагноз, ведь они пишут (мы пишем) в меру "своей же испорченности",так сказать, и всерьез к этому относиться... :mega_shok: Поэтому наверное не стоит так уж близко к сердцу принимать эти диагнозы. :)
Ничего не стоит принимать близко к сердцу , кроме любви.Всерьёз не надо относиться к диагнозам и к чужому мнению , но и отметать как ошибочный не стоит , коль уж создаёшь тему , т.е. обращаешься за помощью , будь готова , что помощь эта может выглядеть по-разному. Всё желательно воспринимать как информацию для размышления.

Вернуться в «Беседка»