Выйти замуж за Лазаревца )))

Прочие обсуждения
Правила форума
veravelios
Зарегистрированный участник
Ник: veravelios

Re: Выйти замуж за Лазаревца )))

Сообщение veravelios » 23 дек 2016, 14:59

Оленёнок писал(а):Что там замуж, я б С настоящим лазаревцем с большой радостью встретилась! будь-то мужчина или женщина-это неважно, а у нас на форуме пратикуются какие-нибудь слёты или встречи?, например, в определенном городе? Очень мне не хватает этого момента, в живую не встречала ни одного ,читавшего ДК. А так хочется, хоть рядом постоять....
Да , это большая удача - единомышленники рядом. Мне повезло. Недалеко от меня живёт. Помогаем друг дружке. Помогаем не забывать о логике Божественной.
В беседке тема соответствующая есть , поищите земляков-землячек и встречайте- общайтесь.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 23 дек 2016, 15:22

Оленёнок писал(а):Что там замуж, я б С настоящим лазаревцем с большой радостью встретилась! будь-то мужчина или женщина-это неважно, а у нас на форуме пратикуются какие-нибудь слёты или встречи?, например, в определенном городе? Очень мне не хватает этого момента, в живую не встречала ни одного ,читавшего ДК. А так хочется, хоть рядом постоять....
ОЛененок, конечно, бывают! В Москве пару раз точно встречались, отлично провели время))) Как встреча так дождь не смотря на время года))) ПОищи наши фотки в Беседке, там есть соответсвующие тему про встречи.
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/396 ... a3cafef0_L
Изображение

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 23 дек 2016, 18:30

Карен писал(а)
то самым трудным подарком судьбы для всего человечества был самый первый "лазаревец" ---- Иисус Христос.
Я бы хотел обратить Ваше внимание вот на эти слова,которые Карен очень хорошо подметил.

Христос пытался объяснить совершенно новый взгляд на мир и Бога,отличный от того что было уже фундаментальным для всех.
Лазарев делает то же самое.Он так же как и Христос,разрушает привычную картину мира абсолютно у всех,даже у нас кто прочитал его книги,но выбрал из них только то что ему подходит.

Не важно,нравственно я поступаю или нет,главное для большинства,что мол через него Бог посылает ТС другому человеку.А с системой Лазарева это вообще ничего не имеет общего.
Это чисто языческий подход,найти виноватого и уничтожить его любым способом.

А Лазарев как и Христос,говорит об обратном.Надо любить всех не взирая ни на что.
Христос это доказал своим поступком,зная заранее что его ждёт,не сопротивлялся Божественной воле,не пытался не убежать не отомстить ни отстаивать своей правоты.Он знал,правду не убить и не прибить гвоздями к столбу.И разницы нет,убьют его или нет,то что он сказал,бессмертно,и умные люди всё поймут.И даже дураки всё равно когда нибудь поймут.

И Христос ни какой ни Бог,он простой человек,и все кто на него молится,молятся на любимого человека.А потом не могут принять унижений от людей,не могут принять потерь любимых,не могут принять разлуки,и любую критику от людей.Это всё равно что покушаться на его деревянного божка,которым они сделали из человека.
Я учусь верить Богу.

Godislove2012
Ник: Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 23 дек 2016, 19:16

Слава Богу, что Иисус Христос не нуждается в оправдании перед Фарит Николаевичем и Кареном Акоповичем

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 23 дек 2016, 21:52

Для меня раньше вообще была неимоверная мука и пытка, как же относиться к Христу??? Через Лазарева, поверхностно, поняла, что Он не Бог. Сначала читала молитвы по молитвослову все подряд, не задумываясь о содержании. А потом стала вникать и с удивлением обнаружила, что не со всеми молитвами соглашается моя душа. И стала читать выборочно, те, которые "укладывались" в душе и в сознании. А потом обнаружила, что в православии есть понимание, что Христос - не Бог, а Посланник Божий. Это очень четко прослеживается во многих молитвах. Сергей Николаевич и толковал, что только через Христа, а точнее через Его учение, люди придут к Богу. На мой взгляд, в православии это понимание как раз есть. А теперь я даже не заморачиваюсь насчет этого. Мое сознание и душа четко уловили, что Бог и Христос- едины. Христос, Богоматерь и другие почитаемые святые - это не посредники, а помощники на пути к Богу. Думаю, что многие верующие это понимают. Мне часто бывают видения, особенно раньше, когда только начинала изучать ДК. Например, на черном фоне, белым цветом распятый Христос, как будто бы над бренным миром. Или на черном фоне, тоже белым цветом, красивая, четкая, ровная, прямая лестница, прямо- перпендикулярно в небеса. Я сразу связала эту лестницу с Богородицей. Не спорю, что православие тоже не идеально, сама сталкивалась. Но очень даже обнадеживает соединение науки и религии через ДК.

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 23 дек 2016, 22:28

Вот что Вы сейчас делаете?
Просто посмотрите на себя,отбросив и меня и Карена?
Вы защищаете своего Бога.
А Бог не нуждается ни в какой защите.Да его и не возможно защищать,он везде и во всём.
Защищаем мы только своих идолов.
Человека,которого сделали идолом,деньги на которые молимся,еду ради которой готовы убить.

Ради истинного Бога не возможно пойти на убийство.Потому что нет образа.

Да что доказывать тем кто не слышит.
Я учусь верить Богу.

Оганесян Карен Акопович
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Оганесян Карен Акопович » 24 дек 2016, 00:18

Наталья Фёдоровна писал(а):Для меня раньше вообще была неимоверная мука и пытка, как же относиться к Христу??? Через Лазарева, поверхностно, поняла, что Он не Бог. Сначала читала молитвы по молитвослову все подряд, не задумываясь о содержании. А потом стала вникать и с удивлением обнаружила, что не со всеми молитвами соглашается моя душа. И стала читать выборочно, те, которые "укладывались" в душе и в сознании. А потом обнаружила, что в православии есть понимание, что Христос - не Бог, а Посланник Божий. Это очень четко прослеживается во многих молитвах. Сергей Николаевич и толковал, что только через Христа, а точнее через Его учение, люди придут к Богу. На мой взгляд, в православии это понимание как раз есть. А теперь я даже не заморачиваюсь насчет этого. Мое сознание и душа четко уловили, что Бог и Христос- едины. Христос, Богоматерь и другие почитаемые святые - это не посредники, а помощники на пути к Богу. Думаю, что многие верующие это понимают. Мне часто бывают видения, особенно раньше, когда только начинала изучать ДК. Например, на черном фоне, белым цветом распятый Христос, как будто бы над бренным миром. Или на черном фоне, тоже белым цветом, красивая, четкая, ровная, прямая лестница, прямо- перпендикулярно в небеса. Я сразу связала эту лестницу с Богородицей. Не спорю, что православие тоже не идеально, сама сталкивалась. Но очень даже обнадеживает соединение науки и религии через ДК.
Наталья Федоровна, дорогая, это Годислов абсолютно не поняла, что я имел ввиду насчет Христа.
Да я после Бога люблю больше всего на свете именно Иисуса Христа.
Мне с молоком матери впитали любовь к Нему.
А потом, когда я читал Новый Завет, то моя любовь к нему многократно увеличилась.
Конечно Иисус не Бог, как и мы.
Мы все Божественны и сыны, дети Творца.
Да и мне все равно, кто Он, Христос, для меня Он Спаситель и я Его люблю что бы не случилось.
Я Его люблю больше, чем моя жизнь и себя.
Вот такие дела.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 24 дек 2016, 07:32

Карен Акопович, а что это у вас за дурная привычка в свои комментарии вплетать имена других комментаторов? Ваши жизненные установки - это ваше дело, то как я что-то поняла или не поняла - вот это точно не ваше дело.

Фарит Николаевич, да вас не хочется даже услышать второй день. Потому что в ваших комментариях жёсткое отстаивание агрессивного интернетного друга и готовность дальше нападать. Поэтому выберите пожалуйста другую тему для того, чтобы показать как вы лояльны к Карену. И не пишите глупости про то, что тут кто-то не понимает кто есть Христос.

Оганесян Карен Акопович
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Оганесян Карен Акопович » 24 дек 2016, 10:08

Godislove2012 писал(а):Карен Акопович, а что это у вас за дурная привычка в свои комментарии вплетать имена других комментаторов? Ваши жизненные установки - это ваше дело, то как я что-то поняла или не поняла - вот это точно не ваше дело.

Фарит Николаевич, да вас не хочется даже услышать второй день. Потому что в ваших комментариях жёсткое отстаивание агрессивного интернетного друга и готовность дальше нападать. Поэтому выберите пожалуйста другую тему для того, чтобы показать как вы лояльны к Карену. И не пишите глупости про то, что тут кто-то не понимает кто есть Христос.
Гав, гав, гав......

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 24 дек 2016, 10:34

Карен Акопович, идите с миром.

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 24 дек 2016, 11:27

Godislove2012 писал(а):Карен Акопович, идите с миром.
ага-ага,а в миру одни поучения и наставления ,ничего не поделаешь ,для нас с вами Godislove2012,эти мальчики не авторитет но...
...здесь,на форуме есть и молодые,которые прислушиваются к уважаемым аксакалам и слава Богу что они помогают разжевывать, переваривать и усваивать так нужную всем информацию из ДК.
https://media.giphy.com/media/pq3A8TQxiTwUE/giphy.gif
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."Незнайка
Изображение

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 24 дек 2016, 11:48

Nucy, нет, не могу сказать, что Фарит Николаевич для меня не авторитет, я его люблю и его комментарии и его доброту и желание помочь и всё в нём мне нравится. Ну вот бывают у всех перекосы, ничего страшного, тем более, что именно в этой теме ФН выступил с миссией отстоять друга, вернее не подумав, не разобравшись стал шашкой махать на меня другого своего друга

По поводу православия я сейчас читаю занимательную тему на ФДК Симы Аскетические опыты. И читаю попутно сами опыты, эта книга и комментарии Симы переворачивают мое сознание. Последние комментарии об Иисусе Христе и Его миссии для нас. Очень сильное впечатление.

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 24 дек 2016, 12:16

Фарит Николаевич писал(а):Вот что Вы сейчас делаете?
Просто посмотрите на себя,отбросив и меня и Карена?
Вы защищаете своего Бога.
А Бог не нуждается ни в какой защите.Да его и не возможно защищать,он везде и во всём.
Защищаем мы только своих идолов.
Человека,которого сделали идолом,деньги на которые молимся,еду ради которой готовы убить.

Ради истинного Бога не возможно пойти на убийство.Потому что нет образа.

Да что доказывать тем кто не слышит.
Уважаемый Фарит Николаевич! Надеюсь, Вы не сомневаетесь в моей искренности. Я Вас не просто слушаю, а очень хорошо слышу!!! Совершенных людей нет. Абсолютно каждый человек смотрит на мир через призму своего несовершенства. И я УЖЕ абсолютно ни с кем не спорю. И с Вами тоже. Я очень хорошо понимаю, о чем Вы толкуете - Бог не нуждается ни в защите, ни в посредниках. Но КАЖДЫЙ идет своим путем, а все дороги ведут в Рим. Естественно, я защищаю своего Бога, а Вы - своего. Для меня мой БОГ не идол, а ТВОРЕЦ - ВСЕЛЮБЯЩИЙ, ВЕЗДЕСУЩИЙ, МИЛОСЕРДНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ, Который заботится обо мне так, как я сама не умею. А всё остальное и ВСЕ остальнЫе, в том числе и Христос, и Богородица, и святые - это только возможность, средство и помощь мне на пути к Богу, это пока еще мои костыли. Вот как раз мое несовершенство и подталкивает меня к Любви. А Христос, как сказал Сергей Николаевич, больше всех умел ЛЮБИТЬ. Когда-нибудь и я отброшу свои костыли и буду тет-а-тет со Всевышним. Лично мои СРЕДСТВА оправдывают мою ЦЕЛЬ на данном отрезке времени. Все течет и все изменяется. И мы тоже изменимся. И наше мировоззрение и наши чувства. И понятие о ЛЮБВИ к БОГУ тоже меняется. И дай-то Бог нам всем встретится в Риме, с посредниками или без, но главное - с ЛЮБОВЬЮ... С наступающим - КУ-КА-РЕКУ-У-У!!! а это любовный напиток

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 26 дек 2016, 12:37

Наталео. писал(а):Увидела на фдк: две дамы обсуждали, какие бывают мужчины - лазаревцы. заинтересовалась... почитала. И смешно и грустно.

"... А мне довелось вживую лазаревца встретить... Так что я знаю, о чем говорю... Потому что прочитала все три серии книг, а он - только первую, зелёную.

И всё-таки, - в совместной жизни с лазаревцем больше плюсов или минусов? Ну ведь не все же мы такие сдвинутые))) Ваши мнения?
На нашем форуме есть семейные пары, где оба знакомы с ДК? Знаю, что Надежда Осипенко своего мужа потихоньку вовлекла и нормально продолжают жить.

Как хорошо когда кругом одни профессионалы ,складывается ощущение что и сам вроде ничего и даже 33 слоя г...а в душе или сколько там осталось ,не пахнут уже вроде.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 26 дек 2016, 13:51

Александр77 писал(а):
Наталео. писал(а):Увидела на фдк: две дамы обсуждали, какие бывают мужчины - лазаревцы. заинтересовалась... почитала. И смешно и грустно.

"... А мне довелось вживую лазаревца встретить... Так что я знаю, о чем говорю... Потому что прочитала все три серии книг, а он - только первую, зелёную.

И всё-таки, - в совместной жизни с лазаревцем больше плюсов или минусов? Ну ведь не все же мы такие сдвинутые))) Ваши мнения?
На нашем форуме есть семейные пары, где оба знакомы с ДК? Знаю, что Надежда Осипенко своего мужа потихоньку вовлекла и нормально продолжают жить.

Как хорошо когда кругом одни профессионалы ,складывается ощущение что и сам вроде ничего и даже 33 слоя г...а в душе или сколько там осталось ,не пахнут уже вроде.
Ухх Незнайка, я подумала было, что я одна такая жёсткая как наждачка, но нет. И слава Богу

Наташа_
Ник: Наташа_

Сообщение Наташа_ » 26 дек 2016, 14:09

Godislove2012 писал(а):
Александр77 писал(а):

Ухх Незнайка, я подумала было, что я одна такая жёсткая как наждачка, но нет. И слава Богу
Дак, это жутко смешно же ж. Я смеялась Мы тут правда все профессионалы, а у нас 33 слоя ... В плачевном состоянии.
Кстати, тому подтверждение самолет. Что уже не смешно совершенно.

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 26 дек 2016, 20:14

bynhjdthn писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Александр77 писал(а):
Дак, это жутко смешно же ж. Я смеялась Мы тут правда все профессионалы, а у нас 33 слоя ... В плачевном состоянии.
Кстати, тому подтверждение самолет. Что уже не смешно совершенно.
Все по Божественной воле.
Я как-то писала, что несколько лет ходила к американским миссионерам. Главный в нашем городе миссионер - Крис (вот уж кто знал Библию досконально и сыпал из нее цитатами, все-таки окончил университет по Библии и затем стал профессором, защитив PHD) сказал: "Иисус родился не в семье царя Иудеи, он родился в хлеву, в окружении домашних животных и пастухов и первой его колыбелькой стала кормушка для животных. Вы думаете это случайно было так устроено Богом?"
А Сергей Николаевич сказал, что Петр самый слабый из всех апостолов стал камнем (Петр) христианской веры и Первым апостолом.

Мы все знаем, кто мы (даже если взять тех, кто пишет на этом форуме). Но именно мы поняли и стараемся применить то, что поняли из книг С.Н.Лазарева - в своей жизни. И, зная, кто мы - (может быть самые недостойные). Но мы идем к Богу и стараемся любить Его и друг друга, потому что мы начинаем понимать - кто мы и что нас очень мало. И все это по Божественной воле.
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Хелене
Ник: Хелене

Сообщение Хелене » 27 дек 2016, 18:50

Хороший совет есть. Выходите замуж за Любимого!

Надежда
Ник: Надежда

Сообщение Надежда » 28 дек 2016, 14:00

А вот и я пришла... . Как у меня дела. СЛАВА БОГУ!!!! Хочу уточнить, с мужем мы изначально сошлись не по теме Лазарева, а по необходимости, без любви и долгого знакомства. Просто каждому из нас было что-то нужно и каждый из нас готов это давать другому. Если бы не начали читать Лазарева, скорее всего не продолжились бы отношения, т.к. и я и он были с таким багажом каки.
С мужчиной лазаревцем я общалась здесь на форуме-Фарид Николаевич, общались откровенно и считаю его понимающим то что он говорит и делает, чувствует и понимает что происходит в его жизни, с остальными так тесно не общалась, только по конкретным вопросам, в жизни не встречала.
Хочу сказать, что при правильном восприятии информации всё очень гармонично в жизни, плавно идёт, ежедневная внутренняя работа над собой, принятие внутреннее и внешние действия, нормальная жизнь соответствующая твоему характеру, образу жизни. Единственное, что образ жизни не праздный, внимательно по отношению к знакам судьбы и достаточно жёсткий контроль над самими собой. Довольно скучно, если это напрягает-нас не очень, нас устраивает.
Последний раз редактировалось Надежда 30 дек 2016, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Наталео
Ник: Наталео

Сообщение Наталео » 28 дек 2016, 15:05

kosipenko@mail.ru писал(а):
Как у меня дела. СЛАВА БОГУ!!!! Хочу уточнить, с мужем мы изначально сошлись не по теме Лазарева, а по необходимости, без любви и долгого знакомства. Просто каждому из нас было что-то нужно и каждый из нас готов это давать другому. Если бы не начали читать Лазарева, скорее всего не продолжились бы отношения, т.к. и я и он были с таким багажом каки. Но в то же время каждый из нас шёл на союз с тем, что бы строить, а не разрушать-СОЗНАТЕЛЬНО. И информация изложенная в книгах очень гармонично легла на наши планы по дальнейшей жизни
Надежда, !!!

Вернуться в «Беседка»