Выйти замуж за Лазаревца )))

Прочие обсуждения
Правила форума
Шарафеев Фарит Николаевич
Зарегистрированный участник
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Выйти замуж за Лазаревца )))

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 30 дек 2016, 14:39

Ёлочка писал(а):
Фарит Николаевич писал(а): Для женщины как то легче проходит одиночество.Наблюдал за знакомыми.
Для мужика это всё равно что лишиться чего то самого главного.Он даже при живых детях и внуках,становится сиротой.

Вот горяченький пример.Здоровый мужик,на пенсии продолжал работать.Девять детей,куча внуков.
Как только т.Оля захворала и умерла.Он буквально даже года не прошло,зачах и умер.
Не даром в сказках говорится,что жили счастливо и умерли в один день.
Наверное умереть в один день это тоже счастье.
Здесь, скорее всего, более прозаично. Не знаю вашего знакомого, не могу ничего сказать о них, но моя бабушка была домашней рабыней. Дед за всю жизнь, наверное, и тарелки за собой ни разу не помыл, не говоря уже о готовке. Он работал, конечно, но во дворе. А на бабушке дом, и огород ..А когда бабушка умерла, он растерялся. Всегда ухожен, накормлен, быт никогда не волновал, а тут нужно все самому...Кое-как наспех приготовленная еда отразилась на желудке, дома все тоже верх дном, болячки пошли одна за другой и до того здоровый крепкий мужчина тоже сгорел за год...
От плохо приготовленной пищи и грязи в квартире,ещё ни кто не умирал.Если бы так было,то две трети планеты давным бы давно сгинули.Тут более сёрьёзные причины.У моего соседа почти ничего в этом плане не изменилось.В дом котором они жили,приехала его младшая дочка с семьёй.И так что и пожрать и чистота там всё оставалось по прежнему.
Я учусь верить Богу.

Иннуариевна
Модератор
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 дек 2016, 14:46

Потеря стабильности в преклонном возрасте равносильна краху жизни. У кого мало энергии, тот не выдерживает, уходит из жизни быстро. А внешне это может быть похоже на тоску.... Только по чему? По человеку или по своему привычному образу жизни.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 30 дек 2016, 15:44

Иннуариевна писал(а):Потеря стабильности в преклонном возрасте равносильна краху жизни. У кого мало энергии, тот не выдерживает, уходит из жизни быстро. А внешне это может быть похоже на тоску.... Только по чему? По человеку или по своему привычному образу жизни.
Да, последнее верно, думаю. И частенько мужчины, выходя на пенсию, те, которые кроме работы не имели особых интересов в жизни, видимо, по этой же причине ломаются.... заболевают... и даже ... уходят из жизни... (имхо)
Все преодолевается Любовью. С. Н. Лазарев

Иннуариевна
Модератор

Сообщение Иннуариевна » 30 дек 2016, 15:53

Ольга К. писал(а):
Иннуариевна писал(а):Потеря стабильности в преклонном возрасте равносильна краху жизни. У кого мало энергии, тот не выдерживает, уходит из жизни быстро. А внешне это может быть похоже на тоску.... Только по чему? По человеку или по своему привычному образу жизни.
Да, последнее верно, думаю. И частенько мужчины, выходя на пенсию, те, которые кроме работы не имели особых интересов в жизни, видимо, по этой же причине ломаются.... заболевают... и даже ... уходят из жизни... (имхо)
Да, думаю они ломаются, так как с окончанием работы уходит смысл жизни, значимость человека..., как он себя чувствует и определяет. Закончилась работа и нет человека. Здесь важно - а что ещё у него было кроме работы. У кого-то это семья. Но для мужчин работа обычно в приоритете. Поэтому им так трудно приспособиться к пенсии, к новой жизни.

Сибирячка
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 30 дек 2016, 16:16

Семейные мужички очень часто сидят на энергетике женщин, где-то читала статью, очень похоже все было на правду. Вообще семья на этом держится, поскольку женщины изначально энергетически сильнее. Это не относится к одиноким мужчинам. У меня свёкр тоже прожил после свекрови меньше двух лет после совместных 48 лет жизни. Он все умел делать по дому и с ней, и без неё нормально управлялся. Ещё очень может быть, просто по карме вместе идут из воплощения в воплощение. В отношении своих родственников я склоняюсь к этому варианту. У меня был осознанный сон про них, во время которого я осознавала, что нахожусь в параллельной реальности, и там они находились в очень светлой квартире на пятом этаже пятиэтажного дома (я по лестнице поднялась на площадку этажа, и было понятно, что это пятый этаж), так что нормально они там устроились, в Загробном мире)).
здесь и сейчас
Самый лучший день - сегодня!

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 30 дек 2016, 16:21

[quote="Иннуариевна"

Да, думаю они ломаются, так как с окончанием работы уходит смысл жизни, значимость человека..., как он себя чувствует и определяет. Закончилась работа и нет человека. Здесь важно - а что ещё у него было кроме работы. У кого-то это семья. Но для мужчин работа обычно в приоритете. Поэтому им так трудно приспособиться к пенсии, к новой жизни.
[/quote]
Я думаю тут на много глубинней чувства вспыхивают.Когда человек делает что то Богом,и потом теряет это,и не может переключиться.То человек обычно умирает.[/quote]
Я думаю если нет любви к истинному Богу.А таких большинство,если не сказать что все.То лучше иметь многовариантный подход.И если человек имеет много вариантов,то продолжает жить.Женщины например,утратив мужа,переключаются на внуков.

А для меня работа ни когда не была на первом месте.Так что я даже не скучаю по ней.Я даже не знаю что для меня является сейчас Богом.Думал что интернет,но я спокойно обхожусь без него.Я быстро для себя нахожу новое занятие.
Может это и есть любить Единого Бога?
Последний раз редактировалось Шарафеев Фарит Николаевич 30 дек 2016, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Я учусь верить Богу.

Иннуариевна
Модератор

Сообщение Иннуариевна » 30 дек 2016, 16:24

Это называется не привязываться ни к чему. (Имхо)
Все принимать как есть. Радоваться всему. Жизни.

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 30 дек 2016, 16:26

Иннуариевна писал(а):
Ольга К. писал(а):
Да, Лена, именно так. Именно, когда то, что человек делает для себя главным, когда нет опоры на Бога, теряется, и если больше значимого в плане приложения как духовных, так и физических сил не было, то вроде как и смысл жизни потерян... потому так важно, кроме основного- устремления к Богу, иметь разнообразные цели и объекты приложения своих сил и энергии, заботы ... а главное, Любви))
Последний раз редактировалось Ольга К. 30 дек 2016, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Все преодолевается Любовью. С. Н. Лазарев

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 30 дек 2016, 16:29

Иннуариевна писал(а):
Это называется не привязываться ни к чему. (Имхо)
Все принимать как есть. Радоваться всему. Жизни.
Лазарев говорил же,то что мы делаем главным,кроме истинного Бога,на то бросаем почти всю свою энергию.И готовы ради этого на всё.
А вот к истинному Богу,такое просто невозможно сделать.Он кругом и во всём,мы даже не можем всего охватить,не то что бы привязаться.
Я учусь верить Богу.

Магда
Ник: Магда

Сообщение Магда » 30 дек 2016, 18:52

Фарит Николаевич писал(а): От плохо приготовленной пищи и грязи в квартире,ещё ни кто не умирал.Если бы так было,то две трети планеты давным бы давно сгинули.
Ну я за 2/3 планеты расписываться не буду, но в остальном - рада за вас.
Кое-как наспех приготовленная еда отразилась на желудке, болячки пошли одна за другой
Если вы из моей цитаты не поняли, о чем я, значит вы не знаете, что такое болезни из-за плохого питания, раз вы делаете такие категорические выводы. И не знаете, к чему приводят болезни.

korpet
Ник: korpet

Сообщение korpet » 30 дек 2016, 20:27

Фарит Николаевич писал(а): Лазарев говорил же,то что мы делаем главным,кроме истинного Бога,на то бросаем почти всю свою энергию.И готовы ради этого на всё.
ФН очень точное замечание, просто точнейшее! Одна загвоздка мы не всегда осознаем, что именно мы делаем главным. Т.е. то, что на поверхности счастье там, блага, обладание чем-то, кем-то, воплощение мечты и тому подобное - это не то! Это на поверхности и это у всех разное и на разных уровнях - телесном, духовном, душевном. Вот то что под этим это и есть истинная подмена.

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 30 дек 2016, 20:42

dzadzen писал(а):Мне кажется у того, у кого "торчит" "лазаревец" тот по сути не лазаревец. Потому что ДК направлена исключительно на работу над собой, а не над другими. Только собственное внутреннее состояние определяет его взаимоотношения с другими и то, что его окружает. А работа над собой не может быть публичной, на показ, об этом еще Христос говорил.
5. И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Св. Евангелие от Матфея 6:5,6)
Поэтому лазаревец по сути - это простой искренний человек, который старается во всем видеть Бога, всегда радуется и отдает. Живет здесь и сейчас. А делает он это по ДК или по православным убеждениям - не суть важно.

Кто пытается кому то что то доказать или навязать с помощью ДК или религиозных догм, либо самоутверждается через это, либо еще пока сам себя не убедил. Это как среди моих знакомых человек осознал что ему вредит алкоголь и пытается всем навязать эту точку зрения, создать вокруг себя среду, чтобы выпить было невозможно и все ему бы кивали и хором осуждали пьющих. В этом кажется особая мощь. И часто крайность уравновешивает другую крайность, которая уже была или еще случится. А есть люди, которые просто не пьют. Не нравится, не хотят, никому ничего не навязывают, но им больше веришь и как практическому примеру счастья без выпивки)

ПОТОМУ ЧТО ДК НАПРАВЛЕНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА РАБОТУ НАД СОБОЙ, А НЕ НАД ДРУГИМИ. - Исчерпывающе... Замечательный комментарий и весь пост. Благодарю Вас, Dzadzen. Извините, нет достойного смайлика для мужчины.

Godislove2012
Ник: Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 31 дек 2016, 00:38

dzadzen писал(а):Мне кажется у того, у кого "торчит" "лазаревец" тот по сути не лазаревец. Потому что ДК направлена исключительно на работу над собой, а не над другими. Только собственное внутреннее состояние определяет его взаимоотношения с другими и то, что его окружает. А работа над собой не может быть публичной, на показ, об этом еще Христос говорил.
5. И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Св. Евангелие от Матфея 6:5,6)
Поэтому лазаревец по сути - это простой искренний человек, который старается во всем видеть Бога, всегда радуется и отдает. Живет здесь и сейчас. А делает он это по ДК или по православным убеждениям - не суть важно.

Кто пытается кому то что то доказать или навязать с помощью ДК или религиозных догм, либо самоутверждается через это, либо еще пока сам себя не убедил. Это как среди моих знакомых человек осознал что ему вредит алкоголь и пытается всем навязать эту точку зрения, создать вокруг себя среду, чтобы выпить было невозможно и все ему бы кивали и хором осуждали пьющих. В этом кажется особая мощь. И часто крайность уравновешивает другую крайность, которая уже была или еще случится. А есть люди, которые просто не пьют. Не нравится, не хотят, никому ничего не навязывают, но им больше веришь и как практическому примеру счастья без выпивки)
Соглашусь насчёт торчащих лазаревцев. Это дело интимное, и размахивание флагами совсем неуместно, но тема немного о другом))

dzadzen
Ник: dzadzen

Сообщение dzadzen » 31 дек 2016, 01:20

Godislove2012 писал(а):Соглашусь насчёт торчащих лазаревцев. Это дело интимное, и размахивание флагами совсем неуместно, но тема немного о другом))
О чем же? Я перечитал стартпост, мое сообщение в его русле.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 31 дек 2016, 10:36

Наверно тема о замужестве А размахивание книжкой ДК-это отягощающее обстоятельство

Marisha

Сообщение Marisha » 31 дек 2016, 10:42

Есть люди,которые вообще никогда не читали ни ДК,ни какой-то другой подобной литературы,но инстинктивно живут как по ДК. Вот это наверно самый удачный вариант,никаких размахиваний,никакого занудства,никаких нравоучений! Просто добродушие и вера.И в этом их сила. С dzadzen полностью согласна.

Marisha

Сообщение Marisha » 31 дек 2016, 10:45

Захотелось еще добавить-и никакого идиотизма (случай,когда супруг сознательно изменял,чтобы отвязаться,а жена терпела...Очень меня впечатлило!)

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 31 дек 2016, 11:04

[b писал(а):"dzadzen"[/b]]
Godislove2012 писал(а):Соглашусь насчёт торчащих лазаревцев. Это дело интимное, и размахивание флагами совсем неуместно, но тема немного о другом))
О чем же? Я перечитал стартпост, мое сообщение в его русле.
Согласен с "dzadzen"
Всё в тему и по теме.Если коротко,то ни какие нравоучения не помогут,а только отпугнут людей.
У меня тоже проскакивает,как бы я говорю от себя лично,считая что я даю человеку выбор,я вот мол думаю так а человек соглашается с этим или нет,это его личное дело.
Но всё равно просмотрел некоторые свои посты,и почувствовал что я давлю на людей.
Так что с "Нового года"начинаем жить по новому!!!
Сегодня только обратил внимание,что "dzadzen" зарегистрирован на нашем форуме с самого его начала.А на ФДК всего пару лет.Но там он очень активен и всеми признанный товарищ.
Не порядок это граждане НФники. Он один из главных сторонников ДК и СНЛ на ФДК. Видать у него ни так много времени,успевать и тут и там одновременно.
Я учусь верить Богу.

Alek
Ник: Alek

Сообщение Alek » 31 дек 2016, 14:51

Фарит Николаевич писал(а): Так что с "Нового года"начинаем жить по новому!!!
Для этого нужно изменить личность....
За столь малый срок, получится?

Alek
Ник: Alek

Сообщение Alek » 31 дек 2016, 14:56

Шарафеев Фарит Николаевич, а Вы уловили суть разницы форумов.
В одной из тем на ФДК, о любви, я "прогнал" суть о мозгогонстве, люди то понимают, но всё же занимаются этим. Ну любят они это...

Вернуться в «Беседка»