Должна ли женщина работать?

Прочие обсуждения
Правила форума
innafairy
Зарегистрированный участник
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 27 май 2012, 07:44

Сергей Николаевич говорит, что нежелание работать - это гордыня, ну и лень понятное дело. В то же время, он говорил, что женщина должна заниматься домом и детьми. Вот меня и мучает вопрос: чем же все-таки должна заниматься женщина?
Ведические специалисты говорят, что если и должна быть работа - то только как хобби и не ради денег(хотя допускается). Как вы думаете, может это и есть правильное решение?
Конечно совсем без работы - скучно, но вот лично для меня лучшая работа- это выращивание цветов, готовка, уборка, создание уюта в доме, в будущем - дети. Мне это все на самом деле нравится!
Муж почему-то хочет чтобы я работала. Мне повезло - работа у меня сейчас именно то что надо во всех отношениях, правда сейчас она стала отнимать намного больше времени, но я хочу заработать на
некоторые вещи, на которые муж не захочет дать мне денег. но когда я уйду в декрет, я сомневаюсь что я потом захочу выходить на работу - нынешняя вряд ли будет доступна, а другая меня не устроит- я не хочу заниматься рутиной в офисе целыми днями. а уж в школу работать тем более ни за что не пойду. но в принципе муж, конечно, никогда не заставлял меня работать и думаю что потом тем более не будет отправлять на работу..
но мне интересно мнение форумчан: как лучше для души: работать или нет? ведь я не ленюсь делать по дому кучу разной работы!

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 27 май 2012, 11:14

Это вопрос сейчас волнует многих, как мне кажется. Я тоже им периодически задаюсь. Раньше я всегда была за творческую( профессиональную) реализацию. Чем и занималась. Сейчас же к 35 годам понимаю, что это всё такая фигня! Что самое главное предназначение женщины всё же в семье, детях. ПОэтому на данном этапе жизни считаю, что женщина должна работать только по необходимости. НЕ надо тратить свою драгоценную энергию на работу, которая тебе не приносит удовлетворения.
А вот почему Ваш муж хочет чтобы ВЫ работали -- над этим я бы задумалась. Может, Вы ему перестанете быть интересной?
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 27 май 2012, 11:54

iriss писал(а):Это вопрос сейчас волнует многих, как мне кажется. Я тоже им периодически задаюсь. Раньше я всегда была за творческую( профессиональную) реализацию. Чем и занималась. Сейчас же к 35 годам понимаю, что это всё такая фигня! Что самое главное предназначение женщины всё же в семье, детях. ПОэтому на данном этапе жизни считаю, что женщина должна работать только по необходимости. НЕ надо тратить свою драгоценную энергию на работу, которая тебе не приносит удовлетворения.
А вот почему Ваш муж хочет чтобы ВЫ работали -- над этим я бы задумалась. Может, Вы ему перестанете быть интересной?
да нет, не думаю, что дело в потере интереса!! Просто муж считается с правами жены и желаниями.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 27 май 2012, 12:34

marmar писал(а):
iriss писал(а):Это вопрос сейчас волнует многих, как мне кажется. Я тоже им периодически задаюсь. Раньше я всегда была за творческую( профессиональную) реализацию. Чем и занималась. Сейчас же к 35 годам понимаю, что это всё такая фигня! Что самое главное предназначение женщины всё же в семье, детях. ПОэтому на данном этапе жизни считаю, что женщина должна работать только по необходимости. НЕ надо тратить свою драгоценную энергию на работу, которая тебе не приносит удовлетворения.
да нет, не думаю, что дело в потере интереса!! Просто муж считается с правами жены и желаниями.
Так она же не хочет работать как я поняла, а он хочет.
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

radost
Ник: radost

Сообщение radost » 27 май 2012, 14:07

хех
вот тоже к 35 годам не хочу уже работать, точнее не хочу зарабатывать (почувствуйте разницу)))
хотя с другой стороны, как это ни странно, но хобби через какое то время может начать приносить и прибыль
насчет готовки-уборки-посуды чет достало, если честно... но вот вышивать, вязать, читать, рисовать - с удовольствием)))
к мужу может стоит прислушаться, бо может вы немножко ленивы, а работа вас приводит в нужный тонус, дома же расслабиться очень легко, а вот собраться сложновато

innafairy

Сообщение innafairy » 27 май 2012, 16:00

муж просто с зацепкой за материальное, как и я. он меня хорошо лечит в этом плане. нет, он мне дарит дорогие подарки, если я прошу деньги - всегда дает, но ...он не хочет видимо оплачивать мои тряпки и косметику. хотя говорит что хочет, чтобы я работала потому, что дома я не буду развиваться. я объясняю что это не так! мне кажется наоборот- дома есть время заняться любым хобби. даже не приносящим дохода. я тоже не хочу ЗАРАБАТЫВАТЬ, а работу дома я всегда найду...
рожу когда, естественно дома засяду надолго. но он хочет чтобы я из декрета на работу пошла, а я не хочу!!!!
сейчас у меня очень хорошая работа - можно сказать хобби, при чем оно меня во многом развивает - творческая работа, постоянная практика языка, много интересного узнаю, зарплата хорошая, график удобный..
до этой работы я полгода сидела дома и муж очень ждал когда же я найду работу.. а мне и дома было неплохо. но в то же время он тоже находил плюсы в том что я дома..

veis
Ник: veis

Сообщение veis » 27 май 2012, 17:36

ответ: ....личное дело каждой женщины :consent: ......., как и любой вопрос о долге...

innafairy

Сообщение innafairy » 28 май 2012, 03:32

veis писал(а):ответ: ....личное дело каждой женщины :consent: ......., как и любой вопрос о долге...
да, наверное так и есть. кому-то нужна работа, потому что энергии много, другим достаточно семейных забот. спасибо!

innafairy

Сообщение innafairy » 28 май 2012, 03:38

mariha13 писал(а):хех
вот тоже к 35 годам не хочу уже работать, точнее не хочу зарабатывать (почувствуйте разницу)))
хотя с другой стороны, как это ни странно, но хобби через какое то время может начать приносить и прибыль
насчет готовки-уборки-посуды чет достало, если честно... но вот вышивать, вязать, читать, рисовать - с удовольствием)))
к мужу может стоит прислушаться, бо может вы немножко ленивы, а работа вас приводит в нужный тонус, дома же расслабиться очень легко, а вот собраться сложновато
раньше я была невероятно ленивой или если быть точнее, у меня совсем не было энергии. я могла целыми сутками валяться и ничего не делать, пропускала занятия в институте. сейчас я ежедневно отдаю очень много энергии и ко мне приходит столько же соответственно. чтобы просто сидеть, ничего не делать- нет такого уже давно. я даже не могу так.
гордыня? да. может быть. меня первое время лечили на работе от нее - грозились уволить за скромные результаты, я все принимала без обид. сейчас я просто звезда на работе! это мое!

здравствуй день
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 28 май 2012, 04:37

Тут ведь еще и вопрос ответственности. Нашей семье элементарно будет не хватать на прокорм (т.е существующий уровень жизни), если я не буду работать. Поэтому свое хочу/не хочу я засунула в одно место. "Надо", есть такое слово, как говорил мой папа. А положа руку на сердце, я с гораздо большим удовольствием больше времени проводила бы с ребенком и хоббствовала )
Настя

innafairy

Сообщение innafairy » 28 май 2012, 04:42

здравствуй день писал(а):Тут ведь еще и вопрос ответственности. Нашей семье элементарно будет не хватать на прокорм (т.е существующий уровень жизни), если я не буду работать. Поэтому свое хочу/не хочу я засунула в одно место. "Надо", есть такое слово, как говорил мой папа. А положа руку на сердце, я с гораздо большим удовольствием больше времени проводила бы с ребенком и хоббствовала )
да, не все женщины рвутся на работу. в одном гламурном журнале была статься про домохозяек и там писали, что многие женщины в наше время просто стесняются признаться, что работать им совершенно не хочется.
ну и конечно, проблема в том, что нет уверенности и стабильности. а вдруг муж потеряет работу или бросит? вот и приходится работать.

radost

Сообщение radost » 28 май 2012, 05:28

здравствуй день писал(а):Тут ведь еще и вопрос ответственности. Нашей семье элементарно будет не хватать на прокорм (т.е существующий уровень жизни), если я не буду работать. Поэтому свое хочу/не хочу я засунула в одно место. "Надо", есть такое слово, как говорил мой папа. А положа руку на сердце, я с гораздо большим удовольствием больше времени проводила бы с ребенком и хоббствовала )
да
вот тоже работаю в силу необходимости, хотя глядишь, если бы необходимость работать именно зарабатывая отпала бы, энтузиазма было бы больше, бо сменила одну (нелюбимую) работу на совершенно другую

Alёna
Ник: Alёna

Сообщение Alёna » 28 май 2012, 05:59

От ленности шиза едет. Надо заниматься любимым делом и чтоб доход приносило. Ну или просто доход. Иначе кранты >:(

radost

Сообщение radost » 28 май 2012, 06:06

Алена
я так понимаю, что никто здесь ни разу не сказал про вообще не работать - то есть лежать на диване и смотреть в потолок
речь о работе, как о способе заработка
конечно идеальна ситуация, когда работа любимая и доход приносит, с этим никто не спорит
но ведь и домашняя работа - тоже работа, хотя и не приносит доход в виде денег, но тоже может быть любимой

innafairy

Сообщение innafairy » 28 май 2012, 06:09

mariha13 писал(а): но ведь и домашняя работа - тоже работа, хотя и не приносит доход в виде денег, но тоже может быть любимой
это еще какая работа если ей качественно заниматься! при чем как мне кажется, лучшая для женщины!

innafairy

Сообщение innafairy » 28 май 2012, 06:17

Alёna писал(а):От ленности шиза едет. Надо заниматься любимым делом и чтоб доход приносило. Ну или просто доход. Иначе кранты >:(
про лень здесь речь не идет. заниматься любимым делом надо обязательно. но почему вы считаете что обязательно доход должен быть? а если муж может обеспечить именно деньгами ?

radost

Сообщение radost » 28 май 2012, 06:28

innafairy писал(а):
mariha13 писал(а): но ведь и домашняя работа - тоже работа, хотя и не приносит доход в виде денег, но тоже может быть любимой
это еще какая работа если ей качественно заниматься! при чем как мне кажется, лучшая для женщины!
ох
может и лучшая, но чет меня она в последнее время заела(((

innafairy

Сообщение innafairy » 28 май 2012, 06:32

mariha13 писал(а):
innafairy писал(а):
ох
может и лучшая, но чет меня она в последнее время заела(((
ну можно разнообразить. домашняя работа - это же не только уборка-готовка. но и выбор новых штор например.. выращивание цветов. да и готовить можно что-нибудь экзотическое!

radost

Сообщение radost » 28 май 2012, 06:39

это если есть деньги лишние и время))) тогда выбор штор
экзотическое тоже плохо получается, в силу того, что мы танцуем от меню мелкого)))

innafairy

Сообщение innafairy » 28 май 2012, 06:40

mariha13 писал(а):это если есть деньги лишние и время))) тогда выбор штор
экзотическое тоже плохо получается, в силу того, что мы танцуем от меню мелкого)))
ну тогда "бесполезное" хобби которое тут упоминали - вышивка, рисование, вязание и т.д

Вернуться в «Беседка»