Должна ли женщина работать?

Прочие обсуждения
Правила форума
Ирина Грейс
Зарегистрированный участник
Ник: Ирина Грейс

Сообщение Ирина Грейс » 24 сен 2012, 14:24

Интересный какой разговор получается. Спасибо за развитие темы.
У меня тоже нет готовых ответов и рецептов...
Хоть и не скрою, хотелось бы "расшифровать" основные тенденции и направления... так сказать.

В копилку темы.
У меня одна подруга занимается даосскими практиками, уже лет десять в Украине. Учитель у нее известный в своих кругах мастер, китаец.
Так вот она сказала мне, что по ее наблюдениям, в нашей ментальности практически нет "яньских мужчин", одни "иньские".
И практически нет "иньских женщин", одни "яньские".
Если перевести это на нормальный язык - у нас фактический скрытый матриархат.
Общество сильных властных женщин и слабых подкаблучных мужчин.
Такое общество обречено - посмотрите, какую власть имеем.
Сергей Николаевич часто и честно о политике говорит с одной стороны.
А с другой - о смирении женщин перед их мужьями.
Власть у нас внешне вроде бы мужская, по количеству "мужчин" в ней, а на самом деле - "женская" по качеству этих мужчин.
"Подкаблучная" под западный "каблук", мощными темпами загоняющая свой народ в рабы другим народам...
Фактическое властвование женщин дома и на работе - антиБожеская, антиБиблейская вещь...
1 Тимофею "2:12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем"
Или как? милые ДК-амазонки? ;-)))

Иночка, Вы мне как раз очень нравитесь своей "иньскостью"))). Не зря, я думаю, СНЛ свою новую книгу с Вашего письма начал ))
С Женского письма ))

L@risa
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 24 сен 2012, 14:31

[quote="Kory_Everson"]Кстати, наконец я добралась до лекций Торсунова. Мне в какой-то теме писали "вам будет тяжело его слушать". Я морально приготовилась, сжалась, что же там эдакое...
Ёлки-палки, да он оказывается классный и прикольный Торсунов, с юмором. И лекции у него классные, надо будет посмотреть все! Прослушала на одном дыхании, подпишусь под каждым словом. Особенно отмечу лекцию "как должна себя вести женщина на работе". Где ты был, доргой Торсунов, лет эдак 5-6 назад? Когда я на собственной шкуре выстрадала все это ? Когда я мучительно и долго искала выход и нашла его с помощью молитв и Воли Божьей? Конечно, теперь слушаю, всё знакомо постфактум до единого слова=)[/quote]

Точно -точно. Торсунова многие тяжело переносят- смеются и всерьез не воспринимают. Но я думаю, что это только потому, что он житель юга из простой среды. Интелектуалам питерский стиль легче для принятия информации и внешнее отталкивает от Торсунова. Он проще для начинающих самоизменяться. Доступнее простые вещи объясняет и легко воспринимается.
Но я нисколько СНЛ не принижаю. Я бы 5 лет назад над Торсуновым слеялась бы, Так что всему свое время. Там наверху знают кому чего и когда дать.

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 24 сен 2012, 14:41

Kory_Everson, вы меня почти убедили. я одно хочу сказать. мне не кажется что это просто вопрос вкуса. это естеcтвенное разделение обязанностей, заложенное природой. именно поэтому идея о женщине - домохозяйке такая древняя.
я все-таки думаю, что не так уж все замечательно у женщин которые отдают много сил работе. хотя соглашусь с тем, что многое зависит и от количества детей.

innafairy

Сообщение innafairy » 24 сен 2012, 14:42

[quote="Ирина Грейс"]

Иночка, Вы мне как раз очень нравитесь своей "иньскостью"))). Не зря, я думаю, СНЛ свою новую книгу с Вашего письма начал ))
С Женского письма ))[/quote]

спасибо, вы мне тоже очень нравитесь. :rose:
немного не в тему, но продолжу вашу мысль об амазонках.

"Если вы хотите, чтобы у вас был сильный, уверенный и успешный мужчина, перестаньте сами играть роль мужчины и со временем все изменится. Если же вы постоянно напоминаете, тянете, контролируете, пытаетесь сами все сделать за вашего партнера, критикуете то, что и как он уже делает, пытаетесь его заставить делать так, как вам кажется правильным, тогда почему вы удивляетесь, что возле вас живет лишь слабое подобие мужчины? Откуда взяться мужчине, успешному и уверенному, если в вашей семье такой уже есть? Хотя вы и в меру успешно, но все-таки взвалили на себя эти функции, вот и получается, что мужчина в вашей семье – это вы. "
(О.Г. Торсунов)

L@risa
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 24 сен 2012, 14:53

[quote="Kory_Everson"]Лариса
Ничего подобного, вы же читайте внимательно, я же написала, что соглашусь с каждым его словом. Прикольно - то да, но это не отменяет серьезности, того что он говорит.[/quote]

ой, да я и не думала по другому. Просто знаю мнение многих, что первый раз видит Торсунова. Я просто свое мнение о нем написала. Я его тоже всем рекомендую.

добавлю: хороший врач - не может быть ленивым!

Ирина Грейс

Сообщение Ирина Грейс » 24 сен 2012, 15:00

[quote="innafairy"][quote="Ирина Грейс"]

С Женского письма ))[/quote]

спасибо, вы мне тоже очень нравитесь. :rose:
немного не в тему, но продолжу вашу мысль об амазонках.

"Если вы хотите, чтобы у вас был сильный, уверенный и успешный мужчина, перестаньте сами играть роль мужчины и со временем все изменится. Если же вы постоянно напоминаете, тянете, контролируете, пытаетесь сами все сделать за вашего партнера, критикуете то, что и как он уже делает, пытаетесь его заставить делать так, как вам кажется правильным, тогда почему вы удивляетесь, что возле вас живет лишь слабое подобие мужчины? Откуда взяться мужчине, успешному и уверенному, если в вашей семье такой уже есть? Хотя вы и в меру успешно, но все-таки взвалили на себя эти функции, вот и получается, что мужчина в вашей семье – это вы. "
(О.Г. Торсунов)[/quote]

Инна, это крайний случай, хоть и нередок. Но все же обычно в семьях современного матриархата - два успешных "мужчины" ;-))
Я такой была, пока мне не надоело и пока очень не захотелось стать Женщиной)).
Впрочем, "захотелось" мне чуть позже... процесс начался после моего уверования лет 15 назад.
Меня Бог ломал... очень больно, буквально "через коленку" - по моему согласию, правда)))
А сейчас мне нравится, что у Него получается в моем варианте )))
И не мне одной))
Но это - мой путь и я никому его не навязываю...
:toast:

Музыкальная пауза в тему:
Вот этот клип оказался частью моего процесса рождения Женщины...
удивительно нежная и женственная и вмеру страстная Валерия здесь...
И такой классный "хвост" и так классно она им "играет"...
Что и мне такого захотелось.:red:
Сначала купила накладной, за пару лет отрастила - сейчас своим собственным вовсю поигрываю))).
Так приятно летом - идешь, а твой хвостик)) тебя по плечам и по спинке щекочет)))))

качество правда не очень, но лучшего нет

innafairy

Сообщение innafairy » 24 сен 2012, 15:26

[quote="Kory_Everson"]Что вы, что вы, Инна))) Я и не думала убеждать или навязывать свою точку зрения))) Просто написала свою позицию.
Наверное, у многих возникнет впечатление, что я какой-то монстр, мужик в юбке. Ну это совсем не так:D
Просто у меня много энергии, ее хватает и на работу, и на мужа и на ребенка, и домашнее хозяйство, еще и на спортзал, и на музыкальное творчество, и на друзей.
И если я не буду эту энергию реализовывать, я чокнусь очень быстро, потому что энергия вместо ключа превратится в болото.[/quote]

ну я имела в виду убедили в том, что работа имеет место быть для женщины. я и так в принципе, не была против, но думаю, что такой вариант - не для многих. только для очень активных, у кого все в душе гармонично...впрочем, активность - это опять же не женская характеристика.. иньское начало - пассивное...

Ирина Грейс

Сообщение Ирина Грейс » 24 сен 2012, 15:29

И еще - в копилку темы и в размышлялки, у кого они есть:-)))
Сегодня утром смотрела док фильм про одного фашистского деятеля времен ВМВ.
Министром экономики у Гитлера был...
Интересуюсь историей просто...
И историческими судьбами народов...
Так вот, меня потрясла одна короткая информация, о которой раньше не слышала,
хоть много читаю про немцев и пытаюсь понять чудо их современной "реинкарнации"
в лидирующие позиции после совсем недавнего (по меркам истории) "закатывания в асфальт"...
Так вот, у этого министра были большие проблемы в войну.
Таких проблем не было ни у союза, ни у бриттов, ни у американцев...
Если у всех вышеперечисленных за ушедших на фронт мужчин работали женщины и дети... ТО!!!! Здесь напрягитесь, дамы!!! ;-)
То у немцев женщины и дети не работали!!! Работали военнопленные и угнанные по трудовой повинности.
Последнее разумеется, плохо...как и война...
Но вот я так предполагаю, что первое - неработающие, сохранившие силы и не надорвавшие "жилы" женщины -
один из главных ключиков к мощному возрождению страны после оглушительного разгрома...
Сохранили "женскую инь" в неприкосновенности - из нее и поднялся и снова возродился и здоровый "мужской янь"
:dance: ))))

innafairy

Сообщение innafairy » 24 сен 2012, 15:31

[quote="Kory_Everson"]Ирина Грейс
Вы сами себе противоречите. Певица Валерия - замечательная реализованная женщина, РАБОТАЮЩАЯ, при этом мать троих детей, при этом муж ей помогает (продюссирует), защищает от обидчиков. И кто скажет, что она неженственна? Она пашет на работе и выкладывается.
И после этого вы пишете, что надо бросить работу, сесть дома и борщ варить?[/quote]

понимаете в чем дело, есть большая разниуца между любимой работой, творческой самореализацией и работой на износ ради денег. если женщина нашла себя и при этом семья не страдает - это хорошо.
но в моем городе например основной профессией для меня может быть либо учитель, либо секретарь какой-нибудь. ну что в этом интересного или развивающего? в смысле в последнем, учителем мне просто не понравилось быть.. а то что мне интересно, вряд ли сможет приносить мне деньги.
это хорошо, что вам нравится ваша работа и что вы не "мужчина" в семье. но по-моему плохо то, что вам не нравятся чисто женские обязанности.

Ирина Грейс

Сообщение Ирина Грейс » 24 сен 2012, 15:32

[quote="Kory_Everson"]Ирина Грейс
Вы сами себе противоречите. Певица Валерия - замечательная реализованная женщина, РАБОТАЮЩАЯ, при этом мать троих детей, при этом муж ей помогает (продюссирует), защищает от обидчиков. И кто скажет, что она неженственна? Она пашет на работе и выкладывается.[/quote]

Посмотрите на ее последние клипы - во что она превратилась...

[quote="Kory_Everson"]И после этого вы пишете, что надо бросить работу, сесть дома и борщ варить?[/quote]

Кори, милая, не передергивайте, пожалуйста! Повторяюсь - у меня нет рецептов "надо-борща")))
Мне интересно размышлять в нашей милой форумной амазончастой компании ;-)))
Чобы делать для себя реализационные в жизнь выводы))

Ирина Грейс

Сообщение Ирина Грейс » 24 сен 2012, 16:19

А еще, девчонки, вот о чем подумала... и пусть меня забанят!:-)))
А знаете, чтобы женщине стать мужиком, ведь нужно пойти на преступление... ни много, ни мало - на убийство...
Девочку в себе нужно убить - нежную, ласковую, слабую, беззащитную, с огромными доверчивыми глазами...
Иначе - 8-/
в горящую избу не войдешь, коня на скаку не остановишь, мужа на груди, как на стуле, не понесешь ;-)
Ну все... щас меня зенитчицы расстреляют))))
Безрзличием))
Всем хорошего вечера, девчонки!!! :heart:

http://www.playcast.ru/view/1748197/30d ... fe043964pl

:heart: Изображение

разум
Ник: разум

Сообщение разум » 24 сен 2012, 17:12

Как-то массоны собрались на заседание и обсуждали проблему собирания налогов( дани) .И один из них говорит:все хорошо идет ,но мы только собираем только половину того,что могли бы собрать.А как? И тогда он сказал: давайте придумает идею феминизации и продвинем ее в массы.И тогда,когда женщины тоже будут работать ,мы будем собирать вдвое больше налогов!

Вернуться в «Беседка»