Вопрос - ответ.

Прочие обсуждения
Правила форума
Agape
Зарегистрированный участник
Ник: Agape

Вопрос - ответ.

Сообщение Agape » 02 ноя 2017, 15:25

В теме можно задать вопрос, на который нужен ответ. Отдельную тему открывать для одного вопроса не рационально, а в разные темы идти- проблематично. Решила открыть . Помню, что на ФДК раньше была такая.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Agape

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Agape » 02 ноя 2017, 15:29

Вопрос.
ПРоблемы с мочеполовой системой( у девочки). Мочеполовая- это претензии к мужчинам?ИЛи что - то ещё есть в проблемах подобной симптоматики.

Родительница очень нервничает: у девочки белок в моче. Ничего не могут сделать врачи.
Мама эта интересующийся человек, могу ей сказать о Лазареве, вот только сама подача материала не должна её мммм....оттолкнуть или испугать.

Что скажете? Благодарю, что прочли)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 02 ноя 2017, 20:39

Agape, доброго времени суток!
Насколько понимаю, белок в моче - следствие проблем с почками?
Обобщив прочитанное у СНЛ и опыт моей семьи, пришла к выводу, что проблемы с почками - это глубинная привязанность к любимому человеку и, как следствие, жесткое отношение к нему (желание порвать отношения при конфликте).
А если говорить в целом, то да, мочеполовая - это отношения с противоположным полом, претензии, обиды, осуждение.
По поводу того, как преподнести информацию маме девочки... Поделиться опытом, к сожалению, не могу. Не получается преподнести даже своим самым близким людям.

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 02 ноя 2017, 20:45

Nasca писал(а):
02 ноя 2017, 15:29
Вопрос.
ПРоблемы с мочеполовой системой( у девочки). Мочеполовая- это претензии к мужчинам?ИЛи что - то ещё есть в проблемах подобной симптоматики.

Родительница очень нервничает: у девочки белок в моче. Ничего не могут сделать врачи.
Мама эта интересующийся человек, могу ей сказать о Лазареве, вот только сама подача материала не должна её мммм....оттолкнуть или испугать.

Что скажете? Благодарю, что прочли)
Чисто по С.Н мочеполовая это ревность, гордость это поклонение себе, ревность это поклонение другому! Правда есть поклонение человеческому(судьбе) и втаптывание в нелюбовь всех и вся но это наверное не мочеполовая, это наверное почки.
Кстати в новой лекции С.Н китайский доктор описывает что иногда один орган берёт на себя нагрузку другого, либо все органы.Поэтому в итоге налицо снижение всей защитной системы в целом а это энергия. Энергии же у человека не хватает когда он теряет её сопротивляясь Божественной воле, Сопротивляется человек Божественной воле когда воля Всевышнего его не устраивает. Не устраивает человека воля Всевышнего когда желания этого человека для него важнее желаний и воли Всевышнего! Если короче то это называется смещённая система приоритетов. Меняйте систему приоритетов и всё наладится. хоть и не сразу!

Agape

Сообщение Agape » 02 ноя 2017, 21:09

Незнайка, благодарю за ответ.
Мама немного рассказала о своей девочке: у той снижено зрение и доктора ( в раннем детстве девочки) настрого советовали мамане сделать всЁ, чтобы ни одной слезинки не вылилось из глаз дочери. Так мама( и папа, и бабушка, и все родственники) по жизни девочке устраивали спектакли , только бы настроение не менялось .

Девочке уже 10 лет, и она ждёт как и раньше постоянного поклонения ей, суть- контроля), а мама и родственники уже выдохлись. Не знают, что делать, куда бежать, кого о чём просить. Со зрением, кстати, ситуация разрешилась, оно приличное, хотя и в очках ходит, но упало не критично, а вот мочеполовая( а , скорее, проблемы с почками) - обвалилась. И это длится года 3. Т.е. перед походом в школу зрение подисправилось, а "почки отвалились" ( из старого анекдота)

Agape

Сообщение Agape » 02 ноя 2017, 21:17

Татьяна Ильма, благодарю, друг.
Что интересно: девочку возят с этой проблемой( белОк) 3 года к врачам. Сейчас маму и дочку положили на неделю в больницу. НИЧЕГО за 3 прошедших года не нашли. УЗИ всевозможные делали( мама обмолвилась), и ни-че-го.
Т.е. принципиально у девочки в организме ВСЁ в порядке.

Godislove2012
Ник: Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 ноя 2017, 22:26

Nasca писал(а):
02 ноя 2017, 21:17
Татьяна Ильма, благодарю, друг.
Что интересно: девочку возят с этой проблемой( белОк) 3 года к врачам. Сейчас маму и дочку положили на неделю в больницу. НИЧЕГО за 3 прошедших года не нашли. УЗИ всевозможные делали( мама обмолвилась), и ни-че-го.
Т.е. принципиально у девочки в организме ВСЁ в порядке.
А у мамы в душЕ? Нет ли уныния? Из-за отношений.

Agape

Сообщение Agape » 02 ноя 2017, 22:37

Godislove2012, хороший вопрос.
Думаю - есть. Года 4 назад она потеряла хорошую работу. Уволили, как сейчас говорят " из-за оптимизации". Пришлось уйти в школу, преподом. Обида осталась. И ещё: у старшего сына нЕт отношений с девушками, он без друзей, как видно, тут я не очень осведомлена, мама такими переживаниями не делится, но иногда проговаривается. Паренёк он умный, , учится хорошо, основательно , но ей надо кому-то что- то доказать, и в ход идут посещения репетиторов, хотя, они ему не нужны ни по большому ни по малому счёту.

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 02 ноя 2017, 23:24

Привет Галя! Если смотреть по ДК,то ситуация плёвая.Мочеполовая система это вожделение и привязанность,инстинкт продолжения рода.Это ревность перетекающая в гордыню. С такими загрузками страдают глаза и зубы,короче район рта через травмы и болезни блокирует подсознательную агрессию.

Если ситуация не меняется к лучшему,то начинает разрушаться мочеполовая система.Это случается тогда,когда не правильно реагируют на болезни начальной стадии.Район рта. Когда разрушается мочеполовая система,то там уже автоматом,страдает тело оживает душа.

Почему мочеполовая сейчас.Я думаю это подготовка к подростковому периоду.Она уже не проходит отношений которые происходят на тонком плане.

Теперь как объяснить матери.До десяти лет ребёнок копирует поведение и чувства родителей.Для неё Бог,это отец и мать,мужское и женское начало.Там скорее всего мать гнобит отца,и эти чувства передаёт дочери.А дочка уже гнобит всех вокруг.
Для неё её желание абсолютно,и всё что ей не нравится она воспринимает агрессивно.Вот поэтому ей ни кто не противоречит.

Надо объяснить матери,что эмоции это самое главное. Внутреннее недовольство окружающим миром наносит вред нам,но нам как бы чёрт с ним,а вот когда из-за этого страдают наши дети,то на это смотреть больно.И что бы изменить внутреннее состояние дочери,надо маме изменить своё поведение.Перестать агрессивно относиться ко всему что ей не нравится.Объяснить ей, что Бог это ни только радость и наслаждение,но и боль с неприятностями одновременно.И надо внутренне всё принимать, а внешне на уровне поведения действовать в рамках любви и нравственности.
Не знаю получится у тебя.Но у меня уже получается донести до людей основы ДК.
А вообще то, Галя,это и твоя проблема,раз вас столкнули лбами. Меняешься ты,меняется мать и меняет свою дочку.У вас у троих аналогичные проблемы.
Я учусь верить Богу.

Agape

Сообщение Agape » 03 ноя 2017, 11:08

Фарит Николаевич_ писал(а):
02 ноя 2017, 23:24
.... как объяснить матери.До десяти лет ребёнок копирует поведение и чувства родителей.Для неё Бог,это отец и мать,мужское и женское начало.Там скорее всего мать гнобит отца,и эти чувства передаёт дочери.А дочка уже гнобит всех вокруг.

Для неё её желание абсолютно,и всё что ей не нравится она воспринимает агрессивно.Вот поэтому ей ни кто не противоречит.

Надо объяснить матери,что эмоции это самое главное. Внутреннее недовольство окружающим миром наносит вред нам,но нам как бы чёрт с ним,а вот когда из-за этого страдают наши дети,то на это смотреть больно.И что бы изменить внутреннее состояние дочери,надо маме изменить своё поведение.

А вообще то, Галя,это и твоя проблема,раз вас столкнули лбами. Меняешься ты,меняется мать и меняет свою дочку.У вас у троих аналогичные проблемы.
1. Объяснить ЧТО- ЛИБО для мамы очень проблемно. Маму я не часто видела, но гордыня крутая у неё.

2. Ей не нравится всЁ, что не спектакль. Девочка любит выкрикивать вау!вау! и трясти кулачком( для меня первое время это было тяжко наблюдать) при нравящейся ей ситуации, если ей хоть что- то не нра - надувается, уходит в себя( даже голову втягивает в плечи)

3. Мама "выше" этого. Мне так и вИдится, что главное в её жизни пока онА самА себЕ.

4. эм....Фарит, по роду моей работы меня 40 лет сталкивают только с такими детьми и не менее проблематичными родителями)))) А часто бОлее. И работать с родителями много сложнее и накладнее для НС, чем с их детьми. Иногда очень хочется дать родителю в лоб из-за непробиваемой тупости и глухоты.
Уж сколько раз тут писала, что понимаю СНЛа, который достукивается до нас, до читателей, семинаристов: чтО , кАк, кудА, откуда и для чего. Достучаться до родителя - это огромная победа. Но, если родитель глух , то на себя роль спасителя не беру( раньше рвала тельняшку и вытаскивала и чадо , и родителя - зачем?)

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 03 ноя 2017, 11:41

Nasca писал(а):
02 ноя 2017, 22:37
Godislove2012, хороший вопрос.
Думаю - есть. Года 4 назад она потеряла хорошую работу. Уволили, как сейчас говорят " из-за оптимизации". Пришлось уйти в школу, преподом. Обида осталась. И ещё: у старшего сына нЕт отношений с девушками, он без друзей, как видно, тут я не очень осведомлена, мама такими переживаниями не делится, но иногда проговаривается. Паренёк он умный, , учится хорошо, основательно , но ей надо кому-то что- то доказать, и в ход идут посещения репетиторов, хотя, они ему не нужны ни по большому ни по малому счёту.
Галина(это же вы Nasсa?) а что у мамы в личных отношениях? У дочки мочеполовая(скрытый уретрит скорее всего, это пока нет половой жизни, как признак того, что если мама ничего не изменит в себе, то у дочки будут большие проблемы с детородными органами, или даже функцией), значит у мамы по желанием большие проблемы:
А когда человек многократно концентрируется на желаниях, то страдает то, что связано с желаниями – в первую очередь это род. С.Н.Лазарев

Agape

Сообщение Agape » 03 ноя 2017, 12:22

Шарафеев Фарит Николаевич, Фарит!!, благодарю тебя за хороший и добрый ответ(совет), буквально беседу с мамой написал)))
Они с дочкой вернутся после праздников из больницы( лежат в стационаре на дообследованиях, ибо за эти годы болезни её причину так и не смогли найти), обязательно поговорю, напишу , что получится или нет.

Agape

Сообщение Agape » 03 ноя 2017, 12:27

Godislove2012, да ))) это я ))))
У них в семье вот что ещё произошло: несколько лет назад погиб младший брат мужа этой дамы, был не женат. Разбился на машине, врезавшись в хорошую погоду днём в столб на скорости.
Отношения между этой дамой и её мужем неизвестны мне( не интересовалась). В беседе, если она состоится, попробую маме девочки сказать всё то, что вы мне написали.
Благодарю, друг , и за то, что помнишь мой прежний ник, и что отзываешься на проблему)

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 03 ноя 2017, 13:29

Nasca писал(а):
02 ноя 2017, 21:09
Незнайка, благодарю за ответ.
Мама немного рассказала о своей девочке: у той снижено зрение и доктора ( в раннем детстве девочки) настрого советовали мамане сделать всЁ, чтобы ни одной слезинки не вылилось из глаз дочери. Так мама( и папа, и бабушка, и все родственники) по жизни девочке устраивали спектакли , только бы настроение не менялось .

Девочке уже 10 лет, и она ждёт как и раньше постоянного поклонения ей, суть- контроля), а мама и родственники уже выдохлись. Не знают, что делать, куда бежать, кого о чём просить. Со зрением, кстати, ситуация разрешилась, оно приличное, хотя и в очках ходит, но упало не критично, а вот мочеполовая( а , скорее, проблемы с почками) - обвалилась. И это длится года 3. Т.е. перед походом в школу зрение подисправилось, а "почки отвалились" ( из старого анекдота)
Еще вот выделенное тревожно: то есть ребенок с пеленок ограждена от тс. Её бы начать обижать помаленьку, и научить с любовью к Богу проходить тс, а то похоже на активизирующуюся постепенно программу самоуничтожения.
Ну и маме начать принимать разрушения по судьбе. То есть мамина гордыня может перейти в вожделение дочери, и тревожные звонки уже прозвучали.

Галина, я вот думаю, поможет ли маме девочки то, что вы ей расскажете, если она ни сном ни духом про СН и ДК вообще?
Ведь чтобы понять наши иероглифы друг другу здесь, каждому надо было пройти не одну центрифугу чистки, но а чтобы применить к себе, это не так просто даже искушенным информации СН людям.

Не проще ли дать ей почитать типа одной моей знакомой вылечила всё эта книжка? Глядишь втянется в долгий и счастливый путь познания законов вселенной? :D

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 03 ноя 2017, 19:12

Я с января 1997 года в теме.Первую зелёную прочитал не отрываясь в захлёб.И понял главное,хотя отреагировал потребительски.И продолжал потребительски относиться пока не начали чистить постепенно.

Двадцать первый год не просто читаю,а кропотливо изучаю.Я ни чем так долго не занимался в жизни, как с ДК.А умею я очень многое делать,и не так на уровне дилетанта,а профессионально и досконально.Но успехами в ДК не могу похвастаться.Наблюдая как СНЛ свободно разъясняет нам что к ему.Я понимаю что мне до него,как до Китая пешком.

Но не всё так плохо,кое какие знания и наработки всё таки усвоил.Двенадцать лет я был один.А предлагал зелёненькие, каждому второму.И ни кто не понимал простых слов,которыми изъясняется СНЛ.

И только недавно я стал считать.Что информация от СНЛ ни всем доступна.И так и должно быть.Но те кто прикоснулся к ней,должны изменить себя и тогда всё начнёт меняться вокруг нас.А когда мы достигнем сотой обезьяны,то дойдёт и до остальных.

А вот так, не стоит реагировать.Согласен,жалко детей,и вот таких которые болеют.Особенно тех кто и жить то не начал, а уже у них рак.И на Донбасе, которые погибают под обстрелом.И те что гибнут каждый день на дорогах.

Лично я себя успокаиваю так.Что неприятности и болезни,это лекарство для излечения души.
Вот мы от животных отличаемся только тем, что можем управлять инстинктами,и только благодаря вере Богу.
Если мы по какой то причине не можем этого делать,то мы просто скатываемся в животное состояние.И тогда нас уже лечат жёстко.Не через болезни и неприятности а сразу через смерть.От животного бесполезно требовать, нравственного отношения к окружающему миру.Оно не поймёт,его можно обучить через рефлексы и привычки.

Галя,твоя девочка со своей мамашей,уже больше животные чем люди,как и большинство людей на планете.И для них подходит воспитание больше схожее с кнутом и пряником.Только кнут выглядит как болезни и неприятности.Они всё равно придут к Богу.Просто пока, нам надо, приспосабливаться к условиям в которые мы попадаем.
Я учусь верить Богу.

Agape

Сообщение Agape » 03 ноя 2017, 22:34

Фарит Николаевич Изображение Godislove2012 Изображение обнимаю вас. Напишу позже, устала, только что вернулась)))

Agape

Сообщение Agape » 04 ноя 2017, 11:16

Godislove2012 писал(а):
03 ноя 2017, 13:29
Еще вот выделенное тревожно: то есть ребенок с пеленок ограждена от тс. Её бы начать обижать помаленьку, и научить с любовью к Богу проходить тс, а то похоже на активизирующуюся постепенно программу самоуничтожения.
Ну и маме начать принимать разрушения по судьбе. То есть мамина гордыня может перейти в вожделение дочери, и тревожные звонки уже прозвучали.

Галина, я вот думаю, поможет ли маме девочки то, что вы ей расскажете, если она ни сном ни духом про СН и ДК вообще?
Ведь чтобы понять наши иероглифы друг другу здесь, каждому надо было пройти не одну центрифугу чистки, но а чтобы применить к себе, это не так просто даже искушенным информации СН людям.

Не проще ли дать ей почитать типа одной моей знакомой вылечила всё эта книжка? Глядишь втянется в долгий и счастливый путь познания законов вселенной? :D
1. Не часто я с мамой перебрасывалась фразами( говорила обычно она сама себе громко и напористо)))) Гордынька у неё огого какая! Она как-то сказала о свекрови( та приводит девочку на занятия) : пусть о другом сыне заботится, о нас - не нужно. Т.е. свекровь отделена от жизни её семьи, пригождается только тогда, когда надо помочь в прикладном плане.

2. И всё же попробую. Попрошу уделить время, чтобы она была готова к тому, что придётся слушать, а не вещать)

3.Да, хороший вариант при непробиваемости человека). Если беседа никак не подействует- так и поступлю))), и не стану уточнять, что говорила по материалам этой книги).

Agape

Сообщение Agape » 04 ноя 2017, 11:46

03 ноя 2017, 19:12
Я с января 1997 года в теме.Первую зелёную прочитал не отрываясь в захлёб.И понял главное,хотя отреагировал потребительски.И продолжал потребительски относиться пока не начали чистить постепенно.
Двадцать первый год не просто читаю,а кропотливо изучаю.Я ни чем так долго не занимался в жизни, как с ДК.А умею я очень многое делать,и не так на уровне дилетанта,а профессионально и досконально.Но успехами в ДК не могу похвастаться.Наблюдая как СНЛ свободно разъясняет нам что к ему.Я понимаю что мне до него,как до Китая пешком.
Изображение
Аналогично "пошла" первая( как и все остальные) и у меня. Замечу : рядом нет людей, которые слышали о Лазареве и ДК. Тут я в одиночестве.
Лично я себя успокаиваю так.Что неприятности и болезни,это лекарство для излечения души.
Понравилось выражение СНЛа : у всех есть шанс(с)
Т.е. независимо от возраста, вероисповедания, проблем в жизни, в душЕ.
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
... информация от СНЛ не всем доступна.И так и должно быть.Но те кто прикоснулся к ней,должны изменить себя и тогда всё начнёт меняться вокруг нас.А когда мы достигнем сотой обезьяны,то дойдёт и до остальных.
Многие читавшие часто говорят: читал внимательно, вдумчиво, стал перечитывать - и зАново открывать новую информацию. Что уж говорить о тех, кто пока не готов. У всех есть шанс(с)

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 04 ноя 2017, 18:44

Nasca писал(а):
04 ноя 2017, 11:46
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
... информация от СНЛ не всем доступна.И так и должно быть.Но те кто прикоснулся к ней,должны изменить себя и тогда всё начнёт меняться вокруг нас.А когда мы достигнем сотой обезьяны,то дойдёт и до остальных.
Многие читавшие часто говорят: читал внимательно, вдумчиво, стал перечитывать - и зАново открывать новую информацию. Что уж говорить о тех, кто пока не готов. У всех есть шанс(с)
Согласен что шанс есть.Но меня смущает вот что.Я вспоминаю каким я был,и какой стал.А был я язычником не признающим ни церковь ни Бога.А прочитав, всё понял, и стал верующим.До того всё написано просто и доступно.
И предлагал почитать таким, которые по всем меркам лучше меня в пошлом.Но они не понимают того что написано и того что говорит Лазарев.Я умею проверять задавая наводящие вопросы.

Обычно перечитывают люди те кто уже какие то наработки уже сделал.И объясняется это просто.Плотность информации у Лазарева довольно таки высокая,и не всегда открывается не подготовленным.А как только подготовился то приходит новое понимание.

У меня друг детства год назад подсел.У него дочка стала увлекаться.И он что бы доказать ей что всё это фигня,стал постепенно вникать.И зная что я в ОК регулярно скидываю ролики СНЛ обратился ко мне.Хотя он и представительный мужик на пенсии,но для меня он всегда так и останется Витьком.И нам проще друг с другом разговаривать. Так я удивляюсь как он прёт в понимании.

И вот такой результат у меня получился спустя двадцать лет.Да и то на расстоянии.
Лично мне до конца не понятно,почему информация Лазарева не доходит до других.
Я учусь верить Богу.

Agape

Сообщение Agape » 04 ноя 2017, 20:54

04 ноя 2017, 18:44
У меня друг детства год назад подсел.У него дочка стала увлекаться.И он что бы доказать ей что всё это фигня,стал постепенно вникать.И зная что я в ОК регулярно скидываю ролики СНЛ обратился ко мне.Хотя он и представительный мужик на пенсии,но для меня он всегда так и останется Витьком.И нам проще друг с другом разговаривать. Так я удивляюсь как он прёт в понимании.

И вот такой результат у меня получился спустя двадцать лет.Да и то на расстоянии.
Лично мне до конца не понятно,почему информация Лазарева не доходит до других.
А всего то, человек заинтересован в своей дочери: чтО она читает, во что это выльется( как грится), и захотел сАм разобраться. Каков молоток!

Так - ТРУДНО!!!!! для понимания , для чтения( нет времени вникнуть, понимать- нет желания), там мнооооооого чего написано, что сразу не укладывается в сознании, а тут ещё и понять надо и через себя пропустить. Ну....Самое интересное, когда привожу людям в беседе пример из того, что пишут сами читатели ДК в книгах СНЛа( их озарения в понимании, победы над собой, над болезнями и даже над смертью), люди улавливают только факт "чуда", и НИКОГДА не спросят, откуда этот материал, кто автор, что ещё написал?

А вот " водных" эзотериков читали и фильм Секрет - видели))))))

Вернуться в «Беседка»