Вопрос - ответ.

Прочие обсуждения
Правила форума
vektor
Зарегистрированный участник
Ник: vektor

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение vektor » 14 июл 2018, 19:28

musatova писал(а):
06 июл 2018, 14:07
алексей котылевский писал(а):
05 июл 2018, 20:11
Это нормально , Светлана Леонидовна . Этой энергией можно управлять , перераспределяя ее выход по точкам . Эта энергия не является всем богом , является ощутимой или нет его частью . Между противоположностями лучше находиться , чтобы управлять ими и что-то создавать , держать своё "я" между ними , нет , не так , уметь возвращать "своё я" в нейтральную точку между противоположностями . Ушёл в веселье , вернулся в спокойное состояние , в равновесие ; ушел в гнев , вернулся в равновесие ; ушел в секс , вернулся в равновесие . Каждый такой уход и возврат сопровождаются потерей энергии . Можно держать одно конкретное "я" в какой-то точке , но при этом придется учитывать много нюансов в виде окружающего и ни в коем случае не допускать чувства превосходства . То , что видится в зеркале только часть . "Всё есть я" , но выраженный каждым конкретным образом для своей определенной цели и на своем месте . Мне нравится такой визуальный образ :
Изображение
Лепестки символизируют количество связей , противоположностей , в которые человек может уйти и вернуться . И в седьмой чакре их максимальное количество , практически все явленное , во всех формах . Похоже на связь с людьми машины 'церебро' из фильма "Люди икс" . Можно опустить выход ниже пожертвовав частью энергии сверху или получить дополнительную подпитку извне , но при этом кто-то вполне реально ее лишится . Все ведь как единый организм . Выход энергии через точки не означает , что из человека в том месте начнет хлестать свет . Это условная величина и выход ее выглядит в жизни как какие-то действия : от низшей - секс и принятие пищи до горловой - ораторское искусство .
Красивая картинка, спасибо большое. Вы тут написали об управлении энергией и способности распределять ее по чакрам. Тогда личность развивается гармонично по жизни проявляет себя во всех сферах.
Мне думается что всё это смахивает на слона в посудной лавке )) Такой поверхностный подход к теме чакр и распределению по ним энергии опасен и не нужен. Просто даже потому что в большинстве источников даётся крайне упрощенная, урезанная и искаженная информация, ведущая к неправильным представлениям и выводам, и потому что мы ничего не видим и не контролируем по этой теме. Например вторая чакра "свадхистана" отвечает не только за секс, но и ещё за очень много важных факторов, функционал которых зависит от того, как работает эта чакра на каждом из семи наших тел.
Мы не видим ни самих чакр, ни информационно-энергетических потоков, проходящих через них, ни всего сложнейшего функционала физического и тонких тел, завязанного на эти информ -энерго центры/чакры.
Это тоже самое, как например современная медицина пытается лезть и влиять в различные процессы печени или другого органа, спроектированные и созданные душами/существами, намного более высших духовно-эволюционных рангов, чем души-человеки.

Нашими старшими/высшими братьями ( Богом через них) всё спроектировано и работает так, что если у человеков в душе развивается Любовь, то всё остальное гармонично развивается автоматически.
"Царство Божие внутри нас" Иисус Христос
Главная задача - постоянно учиться видеть и Любить Бога в себе и всём. ДК

алексей
Ник: алексей

Сообщение алексей » 14 июл 2018, 21:21

Спасибо , vektor .
Изображение
https://terramagic.ru/images/img_for_pa ... 3-russ.jpg
Изображение
http://blog.azanova.net/wp-content/uplo ... 105937.jpg
Изображение
http://ksamata.ru/wp-content/uploads/20 ... chakr2.jpg
На верхней картинке в столбце "проблемы" описаны последствия при чрезмерной концентрации и удержании "себя" в одной точке , подтверждая поговорку "всё хорошо в меру" . На нижней - варианты реализации энергии человека во внешней среде (как реализация бога в солнце , планеты и т.д.) . И можно приведу слова из фильма : "каждая из этих схем представляет собой верный взгляд , но односторонний "(с) .
Последний раз редактировалось алексей 14 июл 2018, 21:38, всего редактировалось 2 раза.
я люблю тебя

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 14 июл 2018, 21:23

vektor писал(а):
14 июл 2018, 19:28

Нашими старшими/высшими братьями ( Богом через них) всё спроектировано и работает так, что если у человеков в душе развивается Любовь, то всё остальное гармонично развивается автоматически.
:good: Коли с Богом за одно -
Распределит всё как надобно ))

алексей

Сообщение алексей » 14 июл 2018, 21:34

То , что для одного "автоматически" для другого может быть тяжелой работой .
я люблю тебя

Gagara

Сообщение Gagara » 14 июл 2018, 22:50

14 июл 2018, 21:34
То , что для одного "автоматически" для другого может быть тяжелой работой .
Не усложняйте )) на распределение не нужно вообще обращать внимания , потому как иногда нужно ущемить какую-то чакру . чтобы Любовь более познать и потом она ( чакра ) раскроется ещё прекрасней, но всё это работа рук Бога , но не сознания отдельно - не нужно ТУДА лезть . Единственное . что нас должно волновать - это чтобы Бога радовать , быть Истинной Любовью , ощущать Единство , ибо это сознание поделило на чакры и то очень приблизительно ( иллюзия ) , что не стоит даже внимания ))

алексей

Сообщение алексей » 15 июл 2018, 02:12

Галина Григорьевна писал(а):
29 июн 2018, 16:08
В таком порядке это не любовь , а условие : "вы меня наполняете , я люблю" . Точнее , любовь , но с особым порядком : вы мне , я вам . Я потребляю , затем отдаю .
Алексей, здесь о любви моей к Богу, которая меня наполняет и я её реализую.
Откуда берется то , что Вас наполняет и можно ли ее назвать любовью Бога ? Если нет любви к богу все равно что-то реализуется ?
я люблю тебя

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 15 июл 2018, 10:16

14 июл 2018, 16:39
Это был риторический вопрос с намеком на ЧМ ? Подтверждающий богоизбранность России ?
Простите , NaToVi , я не понял вопрос .
(наверное скучно жить с человеком , желающим зреть в корень ? не хватает простых житейских сиюминутных радостей ? интересно , как себя вел и что чувствовал Моисей в те 40 лет , когда водил евреев по пустыне ? как ведет себя человек , имеющий в любой момент времени доступ к любой информации , видящий начало и множество возможных вариантов развития событий , способный их начинать и управлять ? )
(написал о Моисее и в википедии попался заголовок :
Моисею и Браунингу озарение явилось из кустов, в результате один отвёл евреев, другой отвёл пороховые газы.
Да я про ЧМ !) Нынешний ЧМ в России преподнёс нам много сюрпризов и сенсаций.
Многие (из моего окружения) не угадали исход матчей.Про счёт в игре-молчу)
Многое менялось как будто в ходе игры.
Наш ЧМ явился чем то вроде тренажёра по разрушению привычной картины мира.
Причём,для всего мира.
Спасение придёт из России--говорили провидцы.
И видимо спасение началось с ЧМ-2018 в России.ЧМ разрушившего мечты и надежды
многих стран и одновременно подаривший много радости и веселья миру.
Многие узнали Россию совсем с другой стороны.
Вот она диалектика в ЧМ. Наверное нам ещё только предстоит узнать и
проанализировать многое после ЧМ-2018 в России,как для самой России,так и далеко
за её пределами.

Почему вы думаете,что человек зрящий в корень-скучный,не способный радоваться
сиюминутному? Отнюдь.
Образ Моисея слабо раскрыт в библии.Или же мы не желаем раскрыть этот образ.

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 15 июл 2018, 10:22

Gagara писал(а):
14 июл 2018, 17:25
NaToVi писал(а):
14 июл 2018, 11:19

Gagara,все эти уровни которые вы описали и есть ангельский уровень.Самый приближённый к Всевышнему уровень,
дающий мощь Всевышнего и любовь похожую на любовь Всевышнего,но всё же это человеческий уровень!
На нём мы и застреваем.У великих это просто более очевидно проявлено.
"Самый приближённый к Всевышнему уровень " - был у Люцика- архангела, вот эти восприятие " высоты " ( отдельности ) и нужно преодолеть .

Люцифер, или же через Люцифера проявлен ангельский уровень сильнее всего.Опасность "застревания"
на этом уровне.Это как символ.

Мусатова Светлана Леонидовна
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 24 июл 2018, 16:01

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Скажите пожалуйста, возможно кто-то из вас знает причины мегалофобии (боязнь огромных сооружений)? Заранее благодарна за ответ.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Gagara

Сообщение Gagara » 26 июл 2018, 14:52

musatova писал(а):
24 июл 2018, 16:01
Здравствуйте Уважаемые форумчане. Скажите пожалуйста, возможно кто-то из вас знает причины мегалофобии (боязнь огромных сооружений)? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте ))
В них тоже БОГ ))

Как и страх высоты и пр .. - гордыня , не восприятие , что БОГ во всём , ты есть БОГ , что Он есть Любовь , что всё есть ОН- Любовь и ничего больше нет .

Мусатова Светлана Леонидовна
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 27 июл 2018, 15:43

Gagara писал(а):
26 июл 2018, 14:52
musatova писал(а):
Здравствуйте ))
В них тоже БОГ ))

Как и страх высоты и пр .. - гордыня , не восприятие , что БОГ во всём , ты есть БОГ , что Он есть Любовь , что всё есть ОН- Любовь и ничего больше нет .
Гагара, спасибо большое за ваш ответ. Да по всей видимости это действительно гордыня... Я так думаю, возможно это неприятие того, что может быть что-то выше чем своя воля?
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Gagara

Сообщение Gagara » 27 июл 2018, 17:13

musatova писал(а):
27 июл 2018, 15:43
Gagara писал(а):
26 июл 2018, 14:52
musatova писал(а):
Здравствуйте ))
В них тоже БОГ ))

Гагара, спасибо большое за ваш ответ. Да по всей видимости это действительно гордыня... Я так думаю, возможно это неприятие того, что может быть что-то выше чем своя воля?
:nea:
Это не принятие Единства , что в том то же именно наша ВОЛЯ : если кто-то построил , это я в другом теле построил , это была наша общая задумка ( единого инфополя ) ..... т.е. происходит не принятие себя же ( себя в своих творениях ) т.е. не принятие " высокого " в себе ( что мы есть во всём ) - принижение себя ( тяжёлая форма гордыни ) т.е. ПСУ .

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 07 окт 2018, 21:51

Чайка по имени Джонатан Ливингстон Ричарда Баха.
Кто читал форумчане? Есть мнение?
Впечатление?
Говорил ли об этом произведении СНЛ?
Для напоминания, ибо произведение было завезено в СССР в пору 1976 года...примерно.Написано в 1970 году.
https://www.litmir.me/br/?b=128829&p=1
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Ольга С
Ник: Ольга С

Сообщение Ольга С » 08 окт 2018, 02:56

Читала в юности, как нечто прекраснодушное, но не цепляющее. Вероятно, сейчас восприняла бы по-другому.

Agape

Сообщение Agape » 09 окт 2018, 09:58

К нам Чайка пришла в переписанном от руки экземпляре. Читали все, кому было интересно. Я - тоже прочла. Помню, как ребята захлёбывались от какой то сумасшедшей радости, делясь впечатлениями от прочитанного.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 09 окт 2018, 10:12

Я читала в юности, не поняла что там такого особенного но для твоего поколения Галя возможно да, как глоток свежего воздуха!
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Agape

Сообщение Agape » 09 окт 2018, 10:20

iriss писал(а):
09 окт 2018, 10:12
Я читала в юности, не поняла что там такого особенного но для твоего поколения Галя возможно да, как глоток свежего воздуха!
эм. Мне Чайка была настолько невнятна, сплющена в повествовании и заморочена, что ребят я только слушала, не хотела говорить, что произведение странновыделанное: летает, стремится, убегает, опять ищет...и ни толку, ни проку ни душе, ни глазам...Бывают произведения, что, читая, видишь, переживаешь и проникаешься. В чтении чайки кроме этой питички ничего...пустота.
Но радость читавших помню. ЗАново не буду перечитывать. Пока не хочется.

Agape

Сообщение Agape » 11 окт 2018, 21:15

Вот, куда об этом написать, сообщить?
Изображение
и ссылка на якобы данное Калашниковым интервью ( на англ...)
https://www.glennbeck.com/2012/10/31/nr ... -election/

Нонна
Ник: Нонна

Сообщение Нонна » 20 окт 2018, 14:22

Меня давно уже интересует, что имел ввиду Иисус Христос, когда говорил Петру о том, чтобы он шёл за Ним и стал "ловцом человеков"
Что означает быть "ловцом человеков"?

В буквальном смысле понимаю, я не о нём.

Gagara

Сообщение Gagara » 20 окт 2018, 16:27

Нонна писал(а):
20 окт 2018, 14:22
Меня давно уже интересует, что имел ввиду Иисус Христос, когда говорил Петру о том, чтобы он шёл за Ним и стал "ловцом человеков"
Что означает быть "ловцом человеков"?

В буквальном смысле понимаю, я не о нём.
Спасателем душ именно чел-о-ВЕЧ(н)еских в смысле , спасения Истинного нашего Я .
Иди за мной - это как " кто душу ради меня " , действуя , чувствуя , имея мышление Христа - быть им .

А-П-О-С-Т-О-Л = Божьяблагодать голова ( разум ) единая с устойчивым ( стабильным ) Единым Богом

Вернуться в «Беседка»