Вопрос - ответ.

Прочие обсуждения
Правила форума
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Ник:

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Татьяна Ильма » 25 дек 2017, 09:31

Agape, спасибо Вам еще раз! :give_rose:
Вот теперь все стало ясно: мало тонкой энергии - нужно мясо, много тонкой энергии - мясо просто не хочется. И действительно, мясо хотелось после приступов уныния.

Gagara, и Вам спасибо за мнение! У меня у самой ухудшения самочувствия, если поем мяса умеренно, нет. А сын, кроме того, что с аллергией, как-то сам остыл к мясу. Видимо, чувствует, что ему не надо.

Владимир
Ник: Владимир

Сообщение Владимир » 30 дек 2017, 00:33

Фарит Николаевич_ писал(а):
04 ноя 2017, 18:44
Nasca писал(а):
04 ноя 2017, 11:46
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
03 ноя 2017, 19:12
... информация от СНЛ не всем доступна.И так и должно быть.Но те кто прикоснулся к ней,должны изменить себя и тогда всё начнёт меняться вокруг нас.А когда мы достигнем сотой обезьяны,то дойдёт и до остальных.
Многие читавшие часто говорят: читал внимательно, вдумчиво, стал перечитывать - и зАново открывать новую информацию. Что уж говорить о тех, кто пока не готов. У всех есть шанс(с)
Согласен что шанс есть.Но меня смущает вот что.Я вспоминаю каким я был,и какой стал.А был я язычником не признающим ни церковь ни Бога.А прочитав, всё понял, и стал верующим.До того всё написано просто и доступно.
И предлагал почитать таким, которые по всем меркам лучше меня в пошлом.Но они не понимают того что написано и того что говорит Лазарев.Я умею проверять задавая наводящие вопросы.

Обычно перечитывают люди те кто уже какие то наработки уже сделал.И объясняется это просто.Плотность информации у Лазарева довольно таки высокая,и не всегда открывается не подготовленным.А как только подготовился то приходит новое понимание.

У меня друг детства год назад подсел.У него дочка стала увлекаться.И он что бы доказать ей что всё это фигня,стал постепенно вникать.И зная что я в ОК регулярно скидываю ролики СНЛ обратился ко мне.Хотя он и представительный мужик на пенсии,но для меня он всегда так и останется Витьком.И нам проще друг с другом разговаривать. Так я удивляюсь как он прёт в понимании.

И вот такой результат у меня получился спустя двадцать лет.Да и то на расстоянии.
Лично мне до конца не понятно,почему информация Лазарева не доходит до других.
Мне кажется здесь простой ответ. ПО себе сужу конечно. У людей нет базовых понятий - что такое Бог, любовь, гордыня, ревность, привязанность, вожделение. А без этих понятий, СН понять сложно. Эти понятия он видит, чувствует и понимает. А другой человек нет. И надо потратить много времени и энергии, что бы собрать какую то картинку. Я насколько лет сидел и выписывал по пунктам каждый акцент, каждый оттенок этих понятий. И только потом. стала проясняться картинка. И у меня появилось хоть какое то понимание и появился образ этих понятий.

Alek
Ник: Alek

Сообщение Alek » 01 янв 2018, 21:38

vova1977 писал(а):
30 дек 2017, 00:33
Я насколько лет сидел и выписывал по пунктам каждый акцент, каждый оттенок этих понятий. И только потом. стала проясняться картинка. И у меня появилось хоть какое то понимание и появился образ этих понятий.
Вы просто, несколько лет, наполнялись знаниями. Слово, мысль в нашем сознании является кодом открывающим пласты знаний, опыта.
Если в сознании знаний мало то открывается этот малый пласт, а если много, то пласты наслаиваются друг на друга выбирается общий смысл и начинается оперирование понятиями. Так появляется образ понятий. Непонимание часто происходит по причине отрицания других знаний, на веру берётся одно знание, делается в сознании абсолютным, так сказать не гибкое мировоззрение.

Владимир

Сообщение Владимир » 02 янв 2018, 23:35

Алек писал(а):
01 янв 2018, 21:38
vova1977 писал(а):
Я насколько лет сидел и выписывал по пунктам каждый акцент, каждый оттенок этих понятий. И только потом. стала проясняться картинка. И у меня появилось хоть какое то понимание и появился образ этих понятий.
Вы просто, несколько лет, наполнялись знаниями. Слово, мысль в нашем сознании является кодом открывающим пласты знаний, опыта.
Если в сознании знаний мало то открывается этот малый пласт, а если много, то пласты наслаиваются друг на друга выбирается общий смысл и начинается оперирование понятиями. Так появляется образ понятий. Непонимание часто происходит по причине отрицания других знаний, на веру берётся одно знание, делается в сознании абсолютным, так сказать не гибкое мировоззрение.
И мне кажется есть еще один момемент. Человек для познания чего то, должен выделить определенную порцию энергии. И когда он ее выделил, все срастается.

Alek

Сообщение Alek » 03 янв 2018, 08:28

vova1977 писал(а):
02 янв 2018, 23:35

И мне кажется есть еще один момемент. Человек для познания чего то, должен выделить определенную порцию энергии. И когда он ее выделил, все срастается.
Энергия это сила, действия познания естественно завися от приложенной силы, упорства. Знания переходят в статус понятия если они резонируют с опытом. Если нет опыта, то мы изучаем чужой опыт и берём его на веру, он становится как бы нашим. Но тут главное чётко ощущать границы своего опыта и опыта чужого, приобретённого через знания иначе не видать удачи, паранойя, шизофрения.... :)
Подсознание от таких болезней или навязчивых идей выставляет блоки, поэтому понимания не происходит, а что бы уговорить подсознание, что это знание безопасно, сознанию надо время.

A-V
Ник: A-V

Сообщение A-V » 03 янв 2018, 12:02

vova1977 писал(а):
Мне кажется здесь простой ответ. ПО себе сужу конечно. У людей нет базовых понятий - что такое Бог, любовь, гордыня, ревность, привязанность, вожделение. А без этих понятий, СН понять сложно. Эти понятия он видит, чувствует и понимает. А другой человек нет. И надо потратить много времени и энергии, что бы собрать какую то картинку.
Все дело в особенности мышления человека.
Большинство людей научено мыслить линейно. Это когда информация выстраивается систематически и последовательно, от простого к сложному. Как только линейной описательной информации становится достаточно, то количество переходит в качество, т.е. формируется образное понимание излагаемой темы.
Примером этого может быть любой описываемый фрагмент из художественной литературы: "Дул теплый майский ветерок, который не спешно трепетал зеленые листья молодой вишни, и находясь рядом ощущался аромат цветущего дерева." У человека появляется живой образ цветущего дерева, его аромата, цвета, ветра. Это позволяет ему почувствовать, пережить весь описываемый образ. Т.е. линейно описываемый образ приводит к формированию образного восприятия.
Так же примером образного понимания может быть ситуации, когда человек перекинувшись с кем то взглядом - мгновенно понимал что происходит. Так же это свойственно людям одной и смежных профессий, когда по 2-3 словам оппонент понимает о чем речь и т.д.
Если посмотреть советские книги, то они строятся по принципу линейное переходящее в образное. Или количество в качество. По этому они понятны. Ведь над советскими книгами работал целый коллектив авторов - психологов, педагогов, технических специалистов, художников, лингвистов.
Современные книги в основном пишет один автор и многие критерии им не учитываются при написании книги, по этому они трудно понимаемы. В этом случае количество не переходит в качество. Линейное не переходит в образное.
Выработанная годами привычка думать линейно блокирует образное мышление.
Информация же Лазарева С.Н. в основном построена на образном мышлении. И человеку с линейным мышлением она труднопонимаема. Человек, который настойчив в своих намерениях понять, разобраться - будет выписывать ключевые фрагменты материала, которые его цепляют, потом из этих фрагментов будет формировать у себя образ понимания. Потом из этого образа будет искать себя - т.е. где он находится относительно сформировавшегося образа, дальше - пробовать принимать решения по выходу из ситуации.
Это большой труд, на который затрачивается не мало времени, сил, энергии. И изменения происходят очень медленно. В таком случае человек при достаточных затратах сил и времени - часто не видит изменений. Как итог - он может охладеть к информации не найдя ей применения в жизни. Но проблема остается и он начинает изучать других авторов. Т.е. ту информацию, где линейное переходит в образное.
Владимир, я искренне рад за Вас, что не смотря на затраченные годы Вы смогли сформировать понятийный образ. Крепко жму руку :friends: и снимаю перед Вами шляпу. :)

Владимир

Сообщение Владимир » 03 янв 2018, 23:24

Alex-V писал(а):
03 янв 2018, 12:02
vova1977 писал(а):
Мне кажется здесь простой ответ. ПО себе сужу конечно. У людей нет базовых понятий - что такое Бог, любовь, гордыня, ревность, привязанность, вожделение. А без этих понятий, СН понять сложно. Эти понятия он видит, чувствует и понимает. А другой человек нет. И надо потратить много времени и энергии, что бы собрать какую то картинку.
Все дело в особенности мышления человека.
Большинство людей научено мыслить линейно. Это когда информация выстраивается систематически и последовательно, от простого к сложному. Как только линейной описательной информации становится достаточно, то количество переходит в качество, т.е. формируется образное понимание излагаемой темы.
Примером этого может быть любой описываемый фрагмент из художественной литературы: "Дул теплый майский ветерок, который не спешно трепетал зеленые листья молодой вишни, и находясь рядом ощущался аромат цветущего дерева." У человека появляется живой образ цветущего дерева, его аромата, цвета, ветра. Это позволяет ему почувствовать, пережить весь описываемый образ. Т.е. линейно описываемый образ приводит к формированию образного восприятия.
Так же примером образного понимания может быть ситуации, когда человек перекинувшись с кем то взглядом - мгновенно понимал что происходит. Так же это свойственно людям одной и смежных профессий, когда по 2-3 словам оппонент понимает о чем речь и т.д.
Если посмотреть советские книги, то они строятся по принципу линейное переходящее в образное. Или количество в качество. По этому они понятны. Ведь над советскими книгами работал целый коллектив авторов - психологов, педагогов, технических специалистов, художников, лингвистов.
Современные книги в основном пишет один автор и многие критерии им не учитываются при написании книги, по этому они трудно понимаемы. В этом случае количество не переходит в качество. Линейное не переходит в образное.
Выработанная годами привычка думать линейно блокирует образное мышление.
Информация же Лазарева С.Н. в основном построена на образном мышлении. И человеку с линейным мышлением она труднопонимаема. Человек, который настойчив в своих намерениях понять, разобраться - будет выписывать ключевые фрагменты материала, которые его цепляют, потом из этих фрагментов будет формировать у себя образ понимания. Потом из этого образа будет искать себя - т.е. где он находится относительно сформировавшегося образа, дальше - пробовать принимать решения по выходу из ситуации.
Это большой труд, на который затрачивается не мало времени, сил, энергии. И изменения происходят очень медленно. В таком случае человек при достаточных затратах сил и времени - часто не видит изменений. Как итог - он может охладеть к информации не найдя ей применения в жизни. Но проблема остается и он начинает изучать других авторов. Т.е. ту информацию, где линейное переходит в образное.
Владимир, я искренне рад за Вас, что не смотря на затраченные годы Вы смогли сформировать понятийный образ. Крепко жму руку :friends: и снимаю перед Вами шляпу. :)
Спасибо огромное. :good:
Именно так все и было. Долго выписывал, понимал ключевые понятия, связки, что зачем следует, как это проявляется и образ сам формировался.
Вот по поводу литературы советского периода, я не знал, что над любым текстом работает столько специалистов. Обычно на книжке только автор, соавтор, переводчик (если нужен), в лучшем случае корректор.
А у Вас есть какая то информация, литература, по этому аспекту - как корректно преподносить информацию, как преподнести так, что бы линейное преобразовалось в образное?

Владимир

Сообщение Владимир » 03 янв 2018, 23:26

Алек писал(а):
03 янв 2018, 08:28
vova1977 писал(а):
02 янв 2018, 23:35

Энергия это сила, действия познания естественно завися от приложенной силы, упорства. Знания переходят в статус понятия если они резонируют с опытом. Если нет опыта, то мы изучаем чужой опыт и берём его на веру, он становится как бы нашим. Но тут главное чётко ощущать границы своего опыта и опыта чужого, приобретённого через знания иначе не видать удачи, паранойя, шизофрения.... :)
Подсознание от таких болезней или навязчивых идей выставляет блоки, поэтому понимания не происходит, а что бы уговорить подсознание, что это знание безопасно, сознанию надо время.
Блоки подсознание ставит, это точно. Надо много времени и усилий что бы хоть что то изменилось.

A-V
Ник: A-V

Сообщение A-V » 04 янв 2018, 19:45

vova1977 писал(а):
03 янв 2018, 23:24
Вот по поводу литературы советского периода, я не знал, что над любым текстом работает столько специалистов. Обычно на книжке только автор, соавтор, переводчик (если нужен), в лучшем случае корректор.
После ВОВ стране нужно было подниматься и она нуждалась в специалистах. По этому к написанию книг, как и к самому образованию подходили тщательно. И качественный подход к обучению дал возможность вырастить много специалистов различных направлений. Шагнуло в развитии авиация, космонавтика, оборонка, металлургия, машиностроение, энергетика, медицина и т.д. Советское образование считалось одно из лучших.
А у Вас есть какая то информация, литература, по этому аспекту - как корректно преподносить информацию, как преподнести так, что бы линейное преобразовалось в образное?
Мне частично известно, что применялось в советской педагогике - науке об образовании.
Наверное к основным аспектам можно отнести: хорошее знание автором темы, желание передать эти знания и опыт, знание уровня подготовки читающего/изучающего (т.е. на какой фундамент ставить новые знания), изложение материала от общего к частному, от простого к сложному, систематичность и последовательность, применение наглядности (т.е. чем больше органов чувств задействовано, тем лучше формируется образ), связь теории с практикой, повторение, дополнение, обобщение и т.д..

Alek

Сообщение Alek » 04 янв 2018, 21:37

vova1977 писал(а):
как корректно преподносить информацию, как преподнести так, что бы линейное преобразовалось в образное?
Сказки, былины, легенды, пословицы и поговорки, а так же анекдоты, примеры из личного опыта, а так же из опыта авторитетных лиц.
Ну и наш родной матерный язык. :) Всего два слова, послать туда то, а вот с какими эмоциями и чувствами произнесены эти два слова раскрывают различные образы. Линейное построение слов, что бы они в купе вызвали у слушателя те или иные, желаемые, чувства, есть образный язык. К примеру сказки Пушкина, прививали нам с детства некий чувственный опыт и у меня до сих пор при словах дуб зелёный появляется образ златой цепи, кота, русалки... Но в купе вся сказка формирует образное мышление, умные люди эти сказки включили в систему образования.

Владимир

Сообщение Владимир » 04 янв 2018, 23:49

Алек писал(а):
04 янв 2018, 21:37
vova1977 писал(а):
как корректно преподносить информацию, как преподнести так, что бы линейное преобразовалось в образное?
Сказки, былины, легенды, пословицы и поговорки, а так же анекдоты, примеры из личного опыта, а так же из опыта авторитетных лиц.
Ну и наш родной матерный язык. :) Всего два слова, послать туда то, а вот с какими эмоциями и чувствами произнесены эти два слова раскрывают различные образы. Линейное построение слов, что бы они в купе вызвали у слушателя те или иные, желаемые, чувства, есть образный язык. К примеру сказки Пушкина, прививали нам с детства некий чувственный опыт и у меня до сих пор при словах дуб зелёный появляется образ златой цепи, кота, русалки... Но в купе вся сказка формирует образное мышление, умные люди эти сказки включили в систему образования.

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 05 янв 2018, 17:40

Есть у кого ньть мастер по ремонту гитар? Очень актуальный вопрос.
ИзображениеИзображениеИзображение

Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Alek

Сообщение Alek » 05 янв 2018, 18:30

Nasca писал(а):
05 янв 2018, 17:40
Бурный новый год? :)

Agape

Сообщение Agape » 05 янв 2018, 21:22

НЕТ. Наоборот, очень аккуратна со всеми своими инструментами. Достала гитару( она была в чехле!) сегодня,
в НГ не трогала её, смотрела ДО нг, всё было нормально.
У неё штифт будто срезан, а не сломан...
Изображение

Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 06 янв 2018, 10:58

Алек писал(а):
05 янв 2018, 18:30
Nasca писал(а):
05 янв 2018, 17:40
Бурный новый год? :)
:give_rose: :D
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 06 янв 2018, 10:59

Nasca писал(а):
05 янв 2018, 21:22
НЕТ. Наоборот, очень аккуратна со всеми своими инструментами. Достала гитару( она была в чехле!) сегодня,
Изображение
Галя, ты еще и на гитаре играешь? Ну ваще!!!!!! :give_rose:
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Agape

Сообщение Agape » 06 янв 2018, 12:33

Не делала секрета, я играю на трёх инструментах, давно уже писала тут, ещё когда этот сайт назывался НФ.

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 06 янв 2018, 12:52

Nasca писал(а):
06 янв 2018, 12:33
Не делала секрета, я играю на трёх инструментах, давно уже писала тут, ещё когда этот сайт назывался НФ.
класс :good: :good: :good:

здравствуй день
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 06 янв 2018, 14:28

Олеся, это чувство одиночества. Как у неё с детьми отношения?
Настя

Alek

Сообщение Alek » 06 янв 2018, 15:47

Nasca писал(а):
05 янв 2018, 21:22
Изображение
Надо срочно, сей случай, по ДК разобрать! :)
Рассохлась из за сухого климата в комнате (в жизни). Срезало нижний порожек с подставкой из за перетянутых струн(нервов).
Значит в этом году надо быть поаккуратнее с низом, как бы не сорвало. :lol:

Вернуться в «Беседка»