Вопрос - ответ.

Прочие обсуждения
Правила форума
Agape
Зарегистрированный участник
Ник: Agape

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Agape » 06 янв 2018, 16:16

Гитара- это струны души, и инструмент не брала в руки весь последний год. В отличие от других лет, когда мои домашние слушали песни под гитару 1-2 часа, никого не напрягало. У нас в квартире сухой воздух, гитара всегда была в чехле, застёгнутом или расстёгнутом, но никогда не была пыльной)
Я подумала, что душе нельзя позволять ссыхаться( т.е. нельзя останавливать работу, надо тащить к Богу), даже если плохо и трудно, гитара отреагировала таким радикальным отзвуком: лопнуло крепление всех струн.
К чему то приросла так, что не оторвёшь. Вот, показали, как отрывается. Просто.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Alek
Ник: Alek

Сообщение Alek » 06 янв 2018, 20:08

Nasca писал(а):
06 янв 2018, 16:16
Вот, показали, как отрывается. Просто.
А склеивается ещё проще! :)
Мужики в доме водятся?
Хороший клей, дрель и два болтика для усиления и проблема решена. И не надо искать спеца по гитарам, с таким делом любой слесарь сантехник справится. Вы же не собираетесь в филармонии выступать!? А для лирической нотки, под коньячок, вполне сойдёт.

Alek

Сообщение Alek » 06 янв 2018, 20:23

Nasca писал(а):
06 янв 2018, 16:16
Я подумала, что душе нельзя позволять ссыхаться
Душа ссыхается если реализуются не её желания, психика (струны души) исполняют не желания души, а навязанные желания.
Гитара сама не может производить музыку, она инструмент, музыкант играет для души, но не всегда, чаще в угоду слушателям, за деньги... Вас же просят, сыграй то, сыграй это!? А хочется ли Вам это играть!? Льётся ли музыка в Вашу душу или вливается лишь угождение слушателям!?

Agape

Сообщение Agape » 06 янв 2018, 20:41

)))) в филармонии- нет. Это - концертная гитара, и под коньячок- не пою.
И вообще за столом с закуской - не моё. И на вечеринки не хожу с инструментом, хотя по молодым костям очень настаивали, чтобы приходила с гитарой. Не приучили.
Исключительно на трезвую голову и нормальным, а не плавающим голосом.
Инструмент не дам . Только мастеру по муз. инструменту- гитаре..
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Alek

Сообщение Alek » 06 янв 2018, 20:50

Nasca писал(а):
06 янв 2018, 20:41
Но инструмент не дам . Только мастеру.
Вот так и всегда, ищем мастеров, учителей... ищем сложность в простоте. Такова у нас натура. Нам надо, что бы идеально было, а может и не требуется идеальности!?

Agape

Сообщение Agape » 06 янв 2018, 21:13

А вот нинада бухтеть.
Инструмент старый, это- раз.
Дерево, соответственно , поизносилось, это- два.
Буду спокойнее, и будет с кого требовать, потому, как со своих взятки- гладки. ( щас переделаю, что ты переживаешь...плавала)

Alek

Сообщение Alek » 06 янв 2018, 21:23

Nasca писал(а):
06 янв 2018, 21:13

Инструмент старый, это- раз.
Дерево, соответственно , поизносилось, это- два.
Буду спокойнее, и будет с кого требовать, потому, как со своих взятки- гладки.
Угу.

Agape

Сообщение Agape » 06 янв 2018, 21:28

чУдная сцена) В себя приводит. ) Правда, чужого не жалко)

Alek

Сообщение Alek » 06 янв 2018, 21:33

Nasca писал(а):
06 янв 2018, 21:28
Правда, чужого не жалко)
Когда мою гитару об голову разбили, я не жалел (не об мою голову :) ), просто понял, не моё это!
Так и успокоился...

Agape

Сообщение Agape » 09 янв 2018, 14:09

На чьей стороне вы? Кто из молодых людей вызывает уважение , кто сочувствие.
Сама на стороне того, который пытался объясниться и мирно разрешить конфликт. Но ведь будут и другие мнения. Что скажете?
Назову так:
По следам изменений.
Старый мой знакомый, очень сильный, искренний, благородный человек со многими(тем не менее) недостатками конфликтовал с человеком его возраста, школьного прошлого, и одинаковых знакомых( но не интересов), пытаясь загладить недавний конфликт, в котором второй пострадал.

Так вот, тот , что в оппозиции был, стал его оскорблять, нападать словесно, вдруг возомнив себя сильнее, умнее...разговор не получался. Первый молодой человек несколько раз пытался донести своё раскаяние от неудобной ситуации, из-за которой и произошёл конфликт, но оппонент снова распалялся от простых доводов "противника".

Когда очередная попытка не только не дала мирных результатов, а , наоборот, заставила того, агрессивно настроенного глумиться над просьбой о прощении в доставленных неудобствах, первый молодой человек не выдержал, и ударил визави по физиономии, очень сильно, так, что оппонент не смог подняться.
Постоял над ним, говоря спокойно: я тебя просил, предупреждал, хотел по-хорошему. Ты - не понял. Получил понятное тебе.

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 02 фев 2018, 22:25

Форумчане, дорогие! Напомните, пожалуйста, про проблемы с желчным пузырем. Я как-то пропускала мимо ушей (и глаз) это.
У близкой подруги начались эти проблемы. Она СНЛ не читала, да и от религии далека, но человек гибкий и восприимчивый. Попробую посоветовать почитать ей, ненавязчиво. Но хотелось бы примерно знать общее направление, на что обратить пристальное внимание...

Agape

Сообщение Agape » 02 фев 2018, 22:28

Небольшая тема на форуме.
viewtopic.php?t=4366
ещё про камни в желчном по Лазареву
https://lib.druzya.org/karma/lasarev/.v ... xt.23.html
ещё про желчный
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=14&t=65650

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 02 фев 2018, 22:45

Agape, большое спасибо за ссылки! Особенно помогла тема с фдк. У подруги действительно появились страхи за будущее, за будущее благополучие. Она с мужем почти решились на второго ребенка недавно, но у мужа начались проблемы с работой и решили повременить с лялькой. Похоже, проблема в этом. Может быть даже сама смогу с ней поговорить, донести, что главное ребенок, а финансы подтянутся)

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 03 фев 2018, 12:29

Татьяна Ильма писал(а):
02 фев 2018, 22:25
Форумчане, дорогие! Напомните, пожалуйста, про проблемы с желчным пузырем. Я как-то пропускала мимо ушей (и глаз) это.
У близкой подруги начались эти проблемы. Она СНЛ не читала, да и от религии далека, но человек гибкий и восприимчивый. Попробую посоветовать почитать ей, ненавязчиво. Но хотелось бы примерно знать общее направление, на что обратить пристальное внимание...
Желчный - осуждение, жесткая картина мира. У самой с ним проблемы
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 03 фев 2018, 12:35

katyava писал(а):
03 фев 2018, 12:29
Татьяна Ильма писал(а):
Катя, спасибо! Интересно... Не могу сказать, что у подруги жесткая картина мира. Но осуждение проскальзывает наверное.
А как решаете проблемы с желчным? Лечитесь?

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 03 фев 2018, 12:48

Татьяна Ильма писал(а):
03 фев 2018, 12:35
katyava писал(а):
03 фев 2018, 12:29
Татьяна Ильма писал(а):
Катя, спасибо! Интересно... Не могу сказать, что у подруги жесткая картина мира. Но осуждение проскальзывает наверное.
А как решаете проблемы с желчным? Лечитесь?
Нет, у меня там камень. От очень высокого холестерина образовался, а холестерин от щитовидки. Сейчас гормоны пью - холестерин упал, а что с камнем - не знаю. Врачи сказали - если не беспокоит, можно всю жизнь с ним прожить, но в любой момент он может начать выходить или застрять и понадобится срочная операция по удалению ЖП. Но меня не беспокоит, не болит ничего. У свекрови такие же проблемы с ЖП, только у нее классический вариант - камни, песок, боли. Очень очень осуждает людей. Там осуждение на осуждении идет. Все дураки, все плохие, я хорошая. Как-то так
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Agape

Сообщение Agape » 07 апр 2018, 12:55

Вопрос один: в чём дело?
Кассирши на ж\д вокзалах - из одной пробирки, что лЕ?
Отказываются давать билет.
Не один, не два, не три раза, а через раз)
1 пример:
утро. До поезда 6!!! минут, подаю деньги , паспорт(оригинал!!!), кассирша спокойно его открывает, смотрит на меня , захлопывает паспорт и заявляет: не дам вам билет.
До поезда 5 минут.
Я: мадам, это у вас с утра такие хер.вые шутки?

И быстро в другую кассу, там девушка дала билет сразу и паспорт не взяла.

2 пример.
На предъявление копии паспорта( снова- экспресс, с ним - история странная, то требуют, то нет) - снова отказ, подаю ещё и удостоверение с фотографией. Отказ. ДАВАЙТЕ оригинал паспорта!!!
тваюмть та, оригинал - не вечен, и в ручки каждого человека не хотелось бы его давать, а уж в кассу- тем более. Пришлось.

3 пример. Вчера. Отказ дать билет по копии. С выбросом : из-за вас у нас проблемы на работе.
Сбрасываю пост из другой темы , но по теме)
" И что интересно, на след день я покупала билет на экспресс, подала кассирше копию паспорта, она отказалась мне давать билет на основании копии, а не оригинала, причём подчёркнуто( это перед самОй электричкой) : из-за ТАКИХ КАК ВЫ.....у нас на работе проблемы. Пришлось дать оригинал.А ей сказала, что какая там я... спрошу у неё по возвращению, и , ведь пошла в кассу после приезда уже поздно вечером. Но её не было. Т.е. чувство мести\справедливости\отмщения\правоты есть и немалое.
Но вот эта её ремарка меня насторожила. Ибо уже в реале меня подторапливают, что явно есть недоработки, и из-за таких как я дело тормозится))"

Причём - только в одном городе. В других городах БИЛЕТЫ ПРОДАЮТ!!!!!!

Есть версии, форумчане?

Agape

Сообщение Agape » 07 апр 2018, 14:23

Звонят тлф и тут же сбрасывают вот эти номера:
499 900 97 79
499 900 97 54
после последнего звонка - успела взять трубу и лишилась ВСЕХ денег на счёте, да так, что запрос баланса отказывался ответ давать.

У вас бывает такое именно с этими номерами( и подобными на 499 900...) в инете много нареканий на эти тлф, но пишут, что звонки не снимают, а у меня снялись деньги.

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 07 апр 2018, 16:09

Nasca писал(а):
07 апр 2018, 12:55
Вопрос один: в чём дело?
Кассирши на ж\д вокзалах - из одной пробирки, что лЕ?
Отказываются давать билет.
Не один, не два, не три раза, а через раз)
1 пример:
утро. До поезда 6!!! минут, подаю деньги , паспорт(оригинал!!!), кассирша спокойно его открывает, смотрит на меня , захлопывает паспорт и заявляет: не дам вам билет.
До поезда 5 минут.
Я: мадам, это у вас с утра такие хер.вые шутки?

И быстро в другую кассу, там девушка дала билет сразу и паспорт не взяла.

2 пример.
На предъявление копии паспорта( снова- экспресс, с ним - история странная, то требуют, то нет) - снова отказ, подаю ещё и удостоверение с фотографией. Отказ. ДАВАЙТЕ оригинал паспорта!!!
тваюмть та, оригинал - не вечен, и в ручки каждого человека не хотелось бы его давать, а уж в кассу- тем более. Пришлось.

3 пример. Вчера. Отказ дать билет по копии. С выбросом : из-за вас у нас проблемы на работе.
Сбрасываю пост из другой темы , но по теме)
" И что интересно, на след день я покупала билет на экспресс, подала кассирше копию паспорта, она отказалась мне давать билет на основании копии, а не оригинала, причём подчёркнуто( это перед самОй электричкой) : из-за ТАКИХ КАК ВЫ.....у нас на работе проблемы. Пришлось дать оригинал.А ей сказала, что какая там я... спрошу у неё по возвращению, и , ведь пошла в кассу после приезда уже поздно вечером. Но её не было. Т.е. чувство мести\справедливости\отмщения\правоты есть и немалое.
Но вот эта её ремарка меня насторожила. Ибо уже в реале меня подторапливают, что явно есть недоработки, и из-за таких как я дело тормозится))"

Причём - только в одном городе. В других городах БИЛЕТЫ ПРОДАЮТ!!!!!!

Есть версии, форумчане?
[/spoiler]

Я утром просыпаюсь и начинаю строить планы,начиная с мелочей.Так,,,, более менее прикинула...
Встаю.В планах,идти в ванную,приводить себя в порядок,но я почему то резко меняю маршрут
и иду на кухню.Сделать кофе.Или же всё наоборот.
В какой то из дней,я остановилась и думаю.Вот что это такое? Я сама себе походу рушу планы.
Но зачем? Нелепость какая то.Продолжаю думать.
Я неосознанно разрушаю сама себе логически выстроенную картину.
Вношу хаос в свои запланированные действия.
Значит.Делаем вывод.Сознание(наши планы и видение как должно быть в нашем понимании),
начинают подавлять наши чувства,которые в разы мудрее сознания.
Если мы этого не понимаем,такие все умные барышни,нам это дают понять через других людей и ситуации...
И чем нелепее всё внешне выглядит,тем больше нам намекается,что мы подавляем свои чувства ради сознания.
И ещё,важный момент,портящий нам жизнь.Это раздражительность как ответная реакция на глупость людей
и их действия.У меня это проявилось с уборщицей на работе.Всегда раздражалась, а тут просто "взорвалась".
Значит. Есть внутри раздражительность,как следствие превосходства.А это не есть гуд.

Там внизу про номера тел.с помощью которых снимают деньги.(прочитала).Принудительно вынуждают жертвовать.
Часто это перед тем, как что то бОльшее приходит.Если конечно правильно к этому отнестись.
Но лучше наверное это делать добровольно.
Последний раз редактировалось NaToVi 07 апр 2018, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

omalma
Ник: omalma

Сообщение omalma » 07 апр 2018, 16:11

Nasca писал(а):
07 апр 2018, 14:23
Звонят тлф и тут же сбрасывают вот эти номера:
499 900 97 79
499 900 97 54
после последнего звонка - успела взять трубу и лишилась ВСЕХ денег на счёте, да так, что запрос баланса отказывался ответ давать.

У вас бывает такое именно с этими номерами( и подобными на 499 900...) в инете много нареканий на эти тлф, но пишут, что звонки не снимают, а у меня снялись деньги.
Звонили на мобильный? Относительно номеров не подскажу.
А есть тарифный план с ежемесячной абонплатой, подходящий Вам? Так удобнее 1 раз в месяц только вносить деньги, они сразу же списываются, и на месяц достаточно и на интернет, и на звонки и СМС.
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Вернуться в «Беседка»