Вопрос - ответ.

Прочие обсуждения
Правила форума
алексей
Зарегистрированный участник
Ник: алексей

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение алексей » 25 июн 2018, 12:23

Как же яркости не хватает)
Поэтому дан партнер , вторая часть , которая может позволить своей половине погрузиться и потом вытащить при необходимости ее оттуда . Правда требуется доверие и самоконтроль немалый при этом .
я люблю тебя

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 25 июн 2018, 14:21

алексей котылевский писал(а):
25 июн 2018, 12:23
Поэтому дан партнер , вторая часть , которая может позволить своей половине погрузиться и потом вытащить при необходимости ее оттуда . Правда требуется доверие и самоконтроль немалый при этом .
"Партнёр,вторая часть"? Это опора на кого то?

Мусатова Светлана Леонидовна
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 25 июн 2018, 15:52

NaToVi писал(а):
24 июн 2018, 13:09
musatova писал(а):
23 июн 2018, 18:44
Светлана Леонидовна,мы не были помещены,мы просто на протяжении миллионов лет биологически
эволюционировали от одноклеточной до вот таких как сейчас.
(посмотрите как развивается эмбрион в утробе матери.Там за 9 мес беременности та же эволюция,что и общая,
только сжатая во времени).
Согласна притче про Адама и Еву,всё таки не женщина имеет высокую гордыню,а мужчина.Алексей уже написал
про это.У женщин больше тема продолжения рода,любимый человек,семья...способны отгородить от Всевышнего.
Эволюция относится к нашему физическому телу.Душа развивается по другим законам.... Такое мое ощущение. Возможно я конечно же ошибаюсь?..
Вселенские и человеческие законы похожи.

Вселенские и человеческие законы да. Но вселенские и физиологические (животные) идут в разнобой.
Например, однажды я шла по улице с одним человеком. Было холодно. Я была одета тепло, мне было нормально. А другой человек был легко одет и мерз. Он меня попросил дать ему куртку, что бы согрется. Я дала. Но кошки на душе скребли :spiteful:, потому что мне было холодно тоже. Вот я не смогла пройти эту ситуацию и объединить животное с человеческим...
Последний раз редактировалось Мусатова Светлана Леонидовна 26 июн 2018, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

NaToVi

Сообщение NaToVi » 25 июн 2018, 16:57

25 июн 2018, 12:23
Алексей, не у всех есть партнёр и далеко не все доверяют.Как быть ?

алексей

Сообщение алексей » 26 июн 2018, 14:08

На этот случай явлены несколько вариантов : при внутренней легкости будешь слушать эту самую внутренность и/или окружающих , или если внутреннее чутье заслоняет голова , тогда будут распирать изнутри задавленные чувства и снаружи голову будут рихтовать или болезни , или окружающие своими действиями , не соответствующими шаблонам .
я люблю тебя

NaToVi

Сообщение NaToVi » 26 июн 2018, 14:49

26 июн 2018, 14:08
На этот случай явлены несколько вариантов : при внутренней легкости будешь слушать эту самую внутренность и/или окружающих , или если внутреннее чутье заслоняет голова , тогда будут распирать изнутри задавленные чувства и снаружи голову будут рихтовать или болезни , или окружающие своими действиями , не соответствующими шаблонам .
У меня сейчас никакой лёгкости,наоборот придавленность и я ничего не могу с этим сделать.
Может я захотела придавить чувство,а чувство придавило меня.

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 26 июн 2018, 21:58

24 июн 2018, 13:27
Если мужчина внутренне
поддерживает связь и контакт с Всевышним,женщина всегда будет на него ориентироваться
и подчиняться ему.
Также играет роль насколько далеко мужчина отстоит в плане взглядов и устремлений от женщины и направление взятое самой женщиной на основе чувств и/или опыта . В том смысле , что женщина может не понимать чувств испытываемых к мужчине и пытаться найти им объяснение , и не найдя в них выгоды откажется от них . Почему Мария ходила за Иисусом ? Из-за денег , любовных ласк , совместных детей , духовного просветления ?
Мужчина тоже может искать в любви выгоду и не найдя ее, откажется от любви... Не совсем поняла, какую Марию вы имеете ввиду? Если Магдалену, то она находилась в глубоком отчаянии и Христос единственный кто ее поддержал. Я читала "Евангелие любви от Марии Магдалены", там говорится, что ее "блуд" заключался лишь в том, что она любила женатого мужчину, который имел детей. Не сложно представить, как к ней относились люди... Магдалене было тяжело и больно, а Исус помог ей, поддержал, вселил надежду. Вот она за ним и пошла. Ну, это я так поняла этот текст. Может кто-то поймет по другому?
Кого научил ты любви!

алексей

Сообщение алексей » 26 июн 2018, 22:15

Да , о Магдалене . Не читал , только что со слов запомнил , что ее блудницей считали . Странно , что Мария долгое время ходила за тем , кто ее просто понял и поддержал . Какая ей от этого выгода была , польза , после любви к женатому человеку кто-то разговаривающий о любви к богу ? Женатый - воплощение семьи , уже реализовавшийся идеал семейности . Интересно , какие слова Христос применял : "ну ничего , с кем не бывает " ?
я люблю тебя

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 27 июн 2018, 08:08

Интересно , какие слова Христос применял : "ну ничего , с кем не бывает " ?
:)
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 27 июн 2018, 13:45

26 июн 2018, 22:15
Да , о Магдалене . Не читал , только что со слов запомнил , что ее блудницей считали . Странно , что Мария долгое время ходила за тем , кто ее просто понял и поддержал . Какая ей от этого выгода была , польза , после любви к женатому человеку кто-то разговаривающий о любви к богу ? Женатый - воплощение семьи , уже реализовавшийся идеал семейности . Интересно , какие слова Христос применял : "ну ничего , с кем не бывает " ?
Магдалена по всей видимости была любовницей того мужчины, она осознавала, что грешит и очень раскаивалась в этом, но не быть любовницей не могла, потому что любила... А Христос ей просто помог в любови к женатому мужчине ощутить любовь к Богу... Почему пошла за ним? Вот у нас, были вопросы по жизни, почему так происходит? А Сергей Николаевич, дал на них ответ... Мы и стали читать его книги, смотреть семинары. Тоже пошли за ним...
Кого научил ты любви!

NaToVi

Сообщение NaToVi » 27 июн 2018, 22:35

iriss писал(а):
27 июн 2018, 08:08
Интересно , какие слова Христос применял : "ну ничего , с кем не бывает " ?

NaToVi

Сообщение NaToVi » 29 июн 2018, 12:30

Все испытывают страх в тот миг,когда могут изменить свою судьбу
Пауло Коэльо.

Цитаты Коэльо мудры.Вы согласны с этой цитатой?
Почему мы испытываем страх,когда можем изменить судьбу.Из-за страха чего то нового,
пока неизведанного?
Но и каждый день,тоже новый и мы не знаем,что он нам принесёт?Однако мы просыпаемся
и живём.
Тогда почему мы боимся изменений по судьбе?

алексей

Сообщение алексей » 29 июн 2018, 13:13

Долгосрочный период . Большое количество боли . Иисус знал про крест , но жил сегодня . Это трудно . Контроль терять трудно и ужас : "а вдруг недополучу , отдам больше ?!" Боязнь потери ? Возникает вопрос : "а зачем вам всё это явленное одним и насовсем ? " .
я люблю тебя

NaToVi

Сообщение NaToVi » 29 июн 2018, 13:31

29 июн 2018, 13:13
Долгосрочный период . Большое количество боли . Иисус знал про крест , но жил сегодня . Это трудно . Контроль терять трудно и ужас : "а вдруг недополучу , отдам больше ?!" Боязнь потери ?
Кто то меняет и не боится,кто то боится,уже понимая про боль? Мы тоже знаем,что когда нибудь умрём и не факт,
что не мучительно,но также сегодня живём.
Думаю,дело не в контроле,а энергетических возможностях.Запас энергии на завтрашний день без изменений,
более менее рассчитан.Запас энергии на более глобальные изменения(в судьбе) может не соответcвовать нашим
энерго возможностям.Вот причина.
Такое не соответствие и вызывает подсознательнй и сознательный страх.
В детстве и в молодости из за большого количества энергии мы легко идём на перемены и не боимся изменений
в судьбе.Наоборот к ним стремимся.
С возрастом это меняется из-за уменьшающейся энергии.
Только если приток любви,дающей энергии на изменения произойдёт,тогда в любом возрасте перемены не страшны.
Здесь уже стоит вопрос.Насколько мы боимся любви,способной изменить нашу судьбу без страха?

алексей

Сообщение алексей » 29 июн 2018, 13:40

Неверие . Что он будет дан . Поэтому устремляемся к чему ? К вере . Поэтому мы на сайте о вере ? Кто-то не так давно написал , Ирина по-моему , что костыли здоровым не нужны и вера нужна неверящим .
я люблю тебя

NaToVi

Сообщение NaToVi » 29 июн 2018, 13:47

29 июн 2018, 13:40
Неверие . Что он будет дан . Поэтому устремляемся к чему ? К вере . Поэтому мы на сайте о вере ?
Мы сейчас о любви,способной нас наполнить.Тогда нам легче не бояться изменений.
Вера это несколько иная категория.Или мы с вами начнём сейчас говорить о вере в любовь?

алексей

Сообщение алексей » 29 июн 2018, 14:18

Не согласен . В таком порядке это не любовь , а условие : "вы меня наполняете , я люблю" . Точнее , любовь , но с особым порядком : вы мне , я вам . Я потребляю , затем отдаю . Или можно абстрагироваться и сказать так : сначала вижу результат , затем совершаю действие . И когда к такому порядку появляется привыкание на уровне рефлексов , перестаешь что-то делать , пока не получил . На интуитивном уровне все быстрее происходит . Порой даже не успеваешь головой сообразить почему так поступил . А вера - это устремление . Наука тоже вера , только в то , что уже увидел . С точки зрения механики не всегда имеет смысл давать человеку ресурсы , пока он не начал движение куда-нибудь . Когда уже начал , можно сделать подпитку , и в зависимости от направления : стратегического или тактического менять приток ресурсов . Но не только это . Также желательно рациональное расходование ресурсов , то есть давать завышенные одному только человеку нет необходимости , это лишит остальных достаточного количества и снизит шанс проявления многообразия и познания себя с разных сторон . Можно завести одну любимую жену и дать ей все , если она дает добытчику ресурсов достаточное многообразие . Планета Земля многообразна . Вселенная тоже и постоянно меняется .
Но это может быть только теория , пусть даже убедительно звучащая .
я люблю тебя

Жузлова Галина Григорьевна
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 29 июн 2018, 16:08

В таком порядке это не любовь , а условие : "вы меня наполняете , я люблю" . Точнее , любовь , но с особым порядком : вы мне , я вам . Я потребляю , затем отдаю .
Алексей, здесь о любви моей к Богу, которая меня наполняет и я её реализую.

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 29 июн 2018, 18:23

NaToVi писал(а):
29 июн 2018, 13:31
Долгосрочный период . Большое количество боли . Иисус знал про крест , но жил сегодня . Это трудно . Контроль терять трудно и ужас : "а вдруг недополучу , отдам больше ?!" Боязнь потери ?
Кто то меняет и не боится,кто то боится,уже понимая про боль? Мы тоже знаем,что когда нибудь умрём и не факт,
Думаю,дело не в контроле,а энергетических возможностях.Запас энергии на завтрашний день без изменений,
более менее рассчитан.Запас энергии на более глобальные изменения(в судьбе) может не соответcвовать нашим
В детстве и в молодости из за большого количества энергии мы легко идём на перемены и не боимся изменений
Только если приток любви,дающей энергии на изменения произойдёт,тогда в любом возрасте перемены не страшны.
Здесь уже стоит вопрос.Насколько мы боимся любви,способной изменить нашу судьбу без страха?
Обслютно с вами согласна. Могу от себя сказать такую вещь. Да, я с этим высказыванием Коэльо согласна, мы испытываем страх, когда осознаем, что можем изменить свою судьбу. Но только в том случае, если внутренне не до конца изменились, чтобы поменялась наша судьба. А когда мы уже изменились достаточно, то страха никакого нет.
Кого научил ты любви!

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 29 июн 2018, 18:24

NaToVi писал(а):
29 июн 2018, 13:31
Обслютно с вами согласна. Могу от себя сказать такую вещь. Да, я с этим высказыванием Коэльо согласна, мы испытываем страх, когда осознаем, что можем изменить свою судьбу. Но только в том случае, если внутренне не до конца изменились, чтобы поменялась наша судьба. А когда мы уже изменились достаточно, то страха никакого нет.
Кого научил ты любви!

Вернуться в «Беседка»