Вопрос - ответ.

Прочие обсуждения
Правила форума
Мусатова Светлана Леонидовна
Зарегистрированный участник
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 01 июл 2018, 11:06

Скажите пожалуйста, кто-то что-то слышал о Холотропном дыхании?
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 01 июл 2018, 13:23

Холотро́пное дыха́ние (ХД) — метод трансперсональной психотерапии, заключающийся в гипервентиляции лёгких за счет учащённого дыхания.

В результате вымывается СО2 из крови, сосуды мозга сужаются, начинается торможение коры головного мозга, и активируется подкорка, что вызывает вытесненные из сознания переживания. Также наблюдается увеличение pH в крови, наступает респираторный алкалоз.
Этот метод был разработан американским психологом чешского происхождения Станиславом Грофом и его женой Кристиной в 1970-е годы в качестве замены запрещенному ЛСД.

Данная методика широко критикуется среди специалистов за её опасность для мозга (из-за гипоксии отмирают нервные клетки), а также за её претензии на связь с реальным опытом рождения. По мнению С. Степанова, ведущий группы холотропного дыхания сам навязывает практикующим ассоциации с опытом рождения, из-за которых у практикующих и возникают переживания этого типа.
отсюда: https://dikc.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/42195

Коротко: дышышь как дура, из-за гипервентиляции подавляется деятельность коры и высвобождается подкорка. рядом сидит партнёр или техник, он спрашивает тебя по стандарту в этом эксперименте. Чел. может "увидеть" прошлые жизни, понять нЕкие проблемы из прошлого существования.
Малоэффективны метод по отдаче , высокозатратный по оплате.
тут: https://breathe.hypnolife.ru/holotropic ... 1267945297
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

алексей
Ник: алексей

Сообщение алексей » 02 июл 2018, 00:27

Как выглядит энергетически информация?
Энергия , как некая субстанция или без физики - то , что движет . Но движение - это понятие пространства-времени : подразумевающее перемещение из одной точки в другую или из одного состояния в другое .
В википедии написано так .
Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие. Введение понятия энергии удобно тем, что в случае, если физическая система является замкнутой, то её энергия сохраняется в этой системе на протяжении времени, в течение которого система будет являться замкнутой. Это утверждение носит название закона сохранения энергии.
С фундаментальной точки зрения, энергия представляет собой один из трёх (энергия, импульс, момент импульса) аддитивных интегралов движения (то есть сохраняющихся при движении величин), связанный, согласно теореме Нётер, с однородностью времени.
Информация
Информа́ция (от лат. informātiō — «разъяснение, представление, понятие о чём-либо», от лат. informare — «придавать вид, форму, обучать; мыслить, воображать»[1]) — сведения независимо от формы их представления[2].
Несмотря на широкую распространённость, понятие информации остаётся одним из самых дискуссионных в науке, а термин может иметь различные значения в разных отраслях человеческой деятельности.Информация — это не материя и не энергия, информация — это информация.Определений информации существует множество, причём академик Н. Н. Моисеев даже полагал, что в силу широты этого понятия нет и не может быть строгого и достаточно универсального определения информации.Слово «информация» происходит от лат. informatio, что в переводе обозначает сведение, разъяснение, ознакомление. Согласно современным представлениям, информация считается нематериальной, а то, что содержится в структуре объектов, принято называть данными (representation form — ISO/IEC/IEEE 24765:2010).Для исследований самоорганизации динамических систем Генри Кастлер предложил следующее определение: «Информация есть запомненный выбор одного варианта из нескольких возможных и равноправных»
Наверное энергия - это движение , а информация - это название движения . Название - это укороченное описание , код , суть? Хлеб , арбуз , вода , планета , космос , аура , человек . Как описание выглядит в движении ? Как всё вокруг . Как всё вокруг ?
я люблю тебя

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 02 июл 2018, 16:53

Nasca писал(а):
01 июл 2018, 13:23
Холотро́пное дыха́ние (ХД) — метод трансперсональной психотерапии, заключающийся в гипервентиляции лёгких за счет учащённого дыхания.

В результате вымывается СО2 из крови, сосуды мозга сужаются, начинается торможение коры головного мозга, и активируется подкорка, что вызывает вытесненные из сознания переживания. Также наблюдается увеличение pH в крови, наступает респираторный алкалоз.
Этот метод был разработан американским психологом чешского происхождения Станиславом Грофом и его женой Кристиной в 1970-е годы в качестве замены запрещенному ЛСД.

Данная методика широко критикуется среди специалистов за её опасность для мозга (из-за гипоксии отмирают нервные клетки), а также за её претензии на связь с реальным опытом рождения. По мнению С. Степанова, ведущий группы холотропного дыхания сам навязывает практикующим ассоциации с опытом рождения, из-за которых у практикующих и возникают переживания этого типа.

Коротко: дышышь как дура, из-за гипервентиляции подавляется деятельность коры и высвобождается подкорка. рядом сидит партнёр или техник, он спрашивает тебя по стандарту в этом эксперименте. Чел. может "увидеть" прошлые жизни, понять нЕкие проблемы из прошлого существования.
Спасибо Вам большое за ответ.
А вы не пробовали сами его практиковать? Или может знаете человека, который практиковал? Просто я знаю людей, которые занимались холотропным дыханием, так они говорили, что такие чувства испытывали, такие яркие краски... Одна женщина видела, что в прошлой жизни была собакой)))! Я два раза была на Холотропным дыхании (занятие вел профессиональный психиатр), но ничего кроме физического дискомфорта не ощутила. Хоть бы одна негативная эмоция вылезла. Вот интересно были ли у кого-то тоже такие ощущения?
Кого научил ты любви!

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 02 июл 2018, 16:56

Nasca писал(а):
01 июл 2018, 13:23

Спасибо Вам большое за ответ.
А вы не пробовали сами его практиковать? Или может знаете человека, который практиковал? Просто я знаю людей, которые занимались холотропным дыханием, так они говорили, что такие чувства испытывали, такие яркие краски... Одна женщина видела, что в прошлой жизни была собакой)))! Я два раза была на Холотропным дыхании (занятие вел профессиональный психиатр), но ничего кроме физического дискомфорта не ощутила. Хоть бы одна негативная эмоция вылезла. Вот интересно были ли у кого-то тоже такие ощущения?
Кого научил ты любви!

Agape

Сообщение Agape » 03 июл 2018, 18:20

musatova писал(а):
02 июл 2018, 16:56
Хотела лет 30 назад, когда оно только только появилось, о нём можно было прочитать или услышать.
Я эмоциональный человек. Подумала-подумала, и не стала экспериментировать.
1.Много врут.
2.Надо быть подготовленной физически и психологически.
3.Под руководством спеца. Это- редкость.
Это как салоны красоты. Идут туда девушки, а оттуда на погост.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 04 июл 2018, 18:18

Nasca писал(а):
03 июл 2018, 18:20
musatova писал(а):
02 июл 2018, 16:56
Хотела лет 30 назад, когда оно только только появилось, о нём можно было прочитать или услышать.
Я эмоциональный человек. Подумала-подумала, и не стала экспериментировать.
1.Много врут.
2.Надо быть подготовленной физически и психологически.
3.Под руководством спеца. Это- редкость.
Это как салоны красоты. Идут туда девушки, а оттуда на погост.
Понятно. А я пошла на холотропное дыхание, как помощь в работе над собой. Посоветовал психиатр, он же его и проводил. Говорил, при нем раскрывается подсознание и все чувства о которых мы даже не подозреваем выходят наружу. Так можно выявить и скрытую форму шизофрении. Дышала я так, дышала и ни одной отрицательной эмоции, ни одной! Он удивлялся. Говорил, что дышу правильно, неужели ничего нет. Дышала я один раз, дышала второй... На третий думала, уже не выдержу. Видать настолько глубоко мне в подсознание негатив загнан, что никак не вытаскивается - Решила про себя и перестала на сеансы ходить.
Кого научил ты любви!

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 05 июл 2018, 11:05

Несколько раз уже слышала.

Согласно психологии, влюбленность длится всего 4 месяца. Если это чувство продолжается, то это уже любовь?

Как думаете,почему? И почему именно 4 месяца? Какие внутренне процессы происходят в эти 4 мес,
которые либо растворяются,либо переходят в более глубокое состояние?

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 05 июл 2018, 14:41

NaToVi писал(а):
05 июл 2018, 11:05
Несколько раз уже слышала.

Согласно психологии, влюбленность длится всего 4 месяца. Если это чувство продолжается, то это уже любовь?

Как думаете,почему? И почему именно 4 месяца? Какие внутренне процессы происходят в эти 4 мес,
которые либо растворяются,либо переходят в более глубокое состояние?
Есть хороший фильм на эту тему "Тело в любви" - фильм известного французского режиссера Тьерри Бинисти. Это необычная и очень интересная комбинация романтической комедии и научного исследования в области нейробиологии.
Нужно пересмотреть, давно смотрела.
Думаю, тут еще важно не спешить с близостью, умные люди советуют через 3 месяца, если ты хочешь серьезных отношений.
А если говорить о внутренних процессах то ты за это время узнаешь лучше себя, партнера, ну и вы или подходите друг другу и можно углубиться и в душу и в жизнь друг друга или расходитесь. НЕдавно слушала лекцию СНЛ Ответы на вопросы об отношениях, так вот он там говорит что если спустя полгода отношения не во что не выливаются, то и не будет ничего ( семьи имеется ввиду). Но думаю есть исключения, например, любовь на расстоянии.
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Agape

Сообщение Agape » 05 июл 2018, 15:14

Можно- пять копеек?

Не могу согласиться с близостью через 3 месяца, потому как с мужем (первым встречалась 3 года)И ни в одном глазу.
Со вторым мужем встречалась 2.5 года. Нормальные отношения, встречи, кино, разговоры, обмен мнениями, прогулки, чего и зачем торопиться то?

И помню разговоры моей бабушки с мамой. бабушка спрашивала: девка то у них - чИстая? Это то, о чём Лазарев говАривал не однажды. Что значение сватьи и сватовства нельзы переоценить.

А тут влюблённость и кранты всему?Вот закончилась она...а дальше- тишина? и кто считал? Человек вообще ДОЛЖЕН быть влюблённым всегда. Мне так кажется. В соседа, в соседку, в восход, в закат, в текущую воду, в природу....чтобы жить, надо быть влюблённым)))
Хорошо высказалась? :pardon:

алексей

Сообщение алексей » 05 июл 2018, 15:36

Очень .
я люблю тебя

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 05 июл 2018, 15:43

Любовь - это то , что со временем раскрывается всё более и более , это Её свойство )) / от расстояния конечно то не зависит /

iriss

Сообщение iriss » 05 июл 2018, 15:46

Галя, то были другие времена. Имеется ввиду не раньше 3 месяцев))) а это сейчас редкость, живем во времена вседозволенности и наслаждений.
Ошо.
Изображение

iriss

Сообщение iriss » 05 июл 2018, 15:47

Gagara писал(а):
05 июл 2018, 15:43
Любовь - это то , что со временем раскрывается всё более и более , это Её свойство )) / от расстояния конечно то не зависит /
Про расстояние я про другое писала.
Ошо.
Изображение

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 05 июл 2018, 15:49

iriss писал(а):
05 июл 2018, 15:47

Про расстояние я про другое писала.
?

алексей

Сообщение алексей » 05 июл 2018, 15:56

Влюбленность - как поверхностное , ознакомительное чувство . Поверхностное знакомство может не занимать много времени .
я люблю тебя

Agape

Сообщение Agape » 05 июл 2018, 16:15

алексей котылевский писал(а):
05 июл 2018, 15:36
Nasca писал(а):
05 июл 2018, 15:14
Очень .
))) :give_rose:

NaToVi

Сообщение NaToVi » 05 июл 2018, 16:18

Nasca писал(а):
05 июл 2018, 15:14
Можно- пять копеек?

Не могу согласиться с близостью через 3 месяца, потому как с мужем (первым встречалась 3 года)И ни в одном глазу.
Со вторым мужем встречалась 2.5 года. Нормальные отношения, встречи, кино, разговоры, обмен мнениями, прогулки, чего и зачем торопиться то?

И помню разговоры моей бабушки с мамой. бабушка спрашивала: девка то у них - чИстая? Это то, о чём Лазарев говАривал не однажды. Что значение сватьи и сватовства нельзы переоценить.

А тут влюблённость и кранты всему?Вот закончилась она...а дальше- тишина? и кто считал? Человек вообще ДОЛЖЕН быть влюблённым всегда. Мне так кажется. В соседа, в соседку, в восход, в закат, в текущую воду, в природу....чтобы жить, надо быть влюблённым)))
Хорошо сказала! :) А согласна,человек должен всегда быть влюблённым!Не в мужчину или женщину,так в звёзды,
космос,природу и ну во всё одновременно можно.
Я заметила,много долгожителей из творческой среды,постоянно были в кого то или во что то влюблены.
Особенно актёры театра и кино.
Так мы же все актёры,только в более широком понимании.Мы актёры в наших жизнях.
КОРОЧЕ,ТОВАРИЩИ !!!! НЕ ПРЕКРАЩАЙТЕ НИКОГДА ВЛЮБЛЯТЬСЯ,НО ЛЮБИТЕ ВСЕГДА ОДНОГО !!! :) ;)

NaToVi

Сообщение NaToVi » 05 июл 2018, 16:21

Но никто таки не ответил.Почему так решили психологи?
Наверное же какие то исследования на эту тему проводились?
Откуда взялись эти 4 мес и что там в нас происходит за эти 4 мес,
когда,или перерастание в любовь,или растворение этого чувства?

NaToVi

Сообщение NaToVi » 05 июл 2018, 16:23

алексей котылевский писал(а):
05 июл 2018, 15:56
Влюбленность - как поверхностное , ознакомительное чувство . Поверхностное знакомство может не занимать много времени .
Только ли?

Вернуться в «Беседка»