Вопрос - ответ.

Прочие обсуждения
Правила форума
Agape
Зарегистрированный участник
Ник: Agape

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Agape » 16 ноя 2017, 22:08

Фарит Николаевич_ писал(а):
16 ноя 2017, 21:33
Я как бы у отца и сынка нарушений особых не вижу.Что бы они тянули на какую то серьёзную болезнь.Всё как обычно у язычников.
) Рулят там тётки. В семье бабушки- дедушки рулит бабуля, в семье этого мальчика рулит мамуля( т.е. свекровь и невестка рулят, и им руль в руках очень нравится, не знаю, насколько им впрок рулёжка, но детЯм - не подарок).
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Такие разные родители

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 16 ноя 2017, 22:24

Для ребёнка родители как Бог,мужское и женское начало.Если в семье решаются проблемы меду родителями через диалог и полюбовно,по переменке друг другу уступая.То это семья гармоничная и ребёнок на мир реагирует точно так же.

Если один родитель,обычно как правило,в интеллигентной семье мамаша топчет мужа, потому что благодаря воспитанию он не может дать ей отпор.А женщину если не воспитывать,и не ограничивать,то она моментально садится на голову и начинает убивать мужа.Одновременно убивая и сына,так как и он, на подсознании для неё мужик.

Внешне спокойные люди, обычно внутренне, агрессивные и непримиримые.Потому что внешнее поведение должно уравновешиваться внутренним.
Я думаю тут всё просто.Мамаша сама убивает и отца и сына а сынок видать слабенький и пытается как может отгородиться от родителей.
Мама передала сыну агрессию к мужчинам,отсюда скорее всего и агрессия к отцу.
А когда агрессия к отцу усиливается то это уже агрессия к Богу,вот и проблемы.Нет энергии,дискомфорт заменяет на эйфорию от наркотиков или алкоголя.
Может это поможет как то правильно строить разговор с этим парнишкой.
Я учусь верить Богу.

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 16 ноя 2017, 22:37

Nasca писал(а):
16 ноя 2017, 22:08
Я как бы у отца и сынка нарушений особых не вижу.Что бы они тянули на какую то серьёзную болезнь.Всё как обычно у язычников.
) Рулят там тётки. В семье бабушки- дедушки рулит бабуля, в семье этого мальчика рулит мамуля( т.е. свекровь и невестка рулят, и им руль в руках очень нравится, не знаю, насколько им впрок рулёжка, но детЯм - не подарок).
Это нормальный ход.
Если женщинам даны большие права чем мужикам.Женщины начинают убивать мужиков.Лазарев об этом говорил всё время.А что бы мужика не убивали,надо ему правильно воспитывать женщину.
А как её воспитывать?
У мусульман женщины мужиков и своих детей не убивают.
Я не сторонник жёстких мусульманских мер.Но женщина через нравственные нормы и сознание тоже ни кто не воспитывает.А права они отвоёвывают постоянно.Лазарев говорил,что в Израиле вообще мужик бесправный.В Европе тоже женщине мужик не нужен вообще.У нас женщина, только материально ущемлена,а прав у ней побольше чем у мужика.Но к этому уже идёт.Я видел много семей,где мужика держат как домашнее животное.Он только деньги зарабатывает,и ему дают по минимуму.Конечно такое отношение их делает алкоголиками.
Я учусь верить Богу.

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 17 ноя 2017, 05:06

Про девушку тут вопрос сложный.Всё зависит от формы этого недоросля.Если он ходит в середнячках то и нафиг ни кому не нужен.Ты вспомни школу.Лично меня средний результат не устраивал.Или самая лучшая и красивая или вообще ни какая.Я лучше буду страдать от не разделённой любви, чем встречаться пусть даже с симпатичной но не самой лучшей.
А вот мне в школе нравился мальчик, он вообще был двоечником),но у него тааакие зеленые глаза :roll: и он весь тааакой независимый входил в класс.
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."Незнайка
Изображение

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 17 ноя 2017, 10:21

Галя ты продолжаешь работать с детьми и родителями.Вот это видео я думаю тебе будет в помощь.
Я учусь верить Богу.

Agape

Сообщение Agape » 17 ноя 2017, 11:14

Я заболела. :cry: Как будто танком переехали. Ползаю, как амёбка, из глаз слёзы катятся, нос заложен, дышу ртом.
Ничего себе, поговорила с родителями.
После их ухода остался вопрос: а каковы у них между собой отношения? Ведь они ОБА молчали. И приходилось говорить мне, вытаскивая обоих на маленький коммент.
ремарка: он- техник по лётной программе и подготовке машины к полёту, она- лётчица на лёгком самолёте.
Меня этот мальчишка( а в свои 25 лет он выглядит как подросток) вовлёк в свою орбиту, по которой мне не хочется вращаться. Интересно, что пытаясь отбрыкаться дипломатично от похода их сына ко мне с душещипательными признаниями , отлично видела, что они рады , что так сложилось, что помощник у них есть.
Для сведения: мальчик попался мне на улице, шёл по прямой по тротуару, поздоровался и попросил "аудиенции".
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 17 ноя 2017, 11:40

Nasca писал(а):
17 ноя 2017, 11:14
Я заболела. :
Для сведения: мальчик попался мне на улице, шёл по прямой по тротуару, поздоровался и попросил "аудиенции".
Попался он тебе не случайно,и в прямом и не в переносном смысле.
Поджидал видать,да и сверху для очищения ваших душ тоже не случайно.
Вот через болезнь тебя готовят к будущим вашим разговорам.Там видать на тонком плане где то тормозишь,вот и чистят через болезнь.
Болезнь это принудительный пост,по любому душа очищается.
У родителей отношения нормальные,там единство на уровне работы есть.Работают скорее всего вместе.
Я учусь верить Богу.

Таня Д
Ник: Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 17 ноя 2017, 14:01

Аgape, мама летчица, папа техник.... Видно мама "улетела" высоко и не туда... Мне почему то кажется, что родители даже не ругаються между собой, а внутри накопилось.... :shock:
То, что на улице паренек Вас нашёл - впечатляет. Наверное ему все-таки можно помочь....
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 17 ноя 2017, 14:24

Таня Д писал(а):
17 ноя 2017, 14:01
Аgape, мама летчица, папа техник.... Видно мама "улетела" высоко и не туда... Мне почему то кажется, что родители даже не ругаються между собой, а внутри накопилось.... :shock:
То, что на улице паренек Вас нашёл - впечатляет. Наверное ему все-таки можно помочь....
Вспомнилось, детское, у Чуковского:
С лесенки ответил Вова:
- Мама - летчик?
Что ж такого?
Вот у Коли, например,
Мама - милиционер!
А у Толи и у Веры
Обе мамы - инженеры!
А у Левы мама - повар!
Мама-летчик?
Что ж такого!

И вывод в конце стихотворения:
Мамы разные нужны,
Мамы разные важны.
Дело было вечером,
Спорить было нечего.

Нам всем очень повезло с нашими родителями.)) И нам нужно научиться не брать на себя лишнего, Бог все управит. Может быть Вы не заметили, как Вам внутренне захотелось изменить ситуацию в этой семье, и как-то на уровне своих эмоций продавить? С чем-то внутренне не согласиться? Потому и заболели? (имхо) Поправляйтесь, Галя, пусть на душе у Вас будет легко)) :)
Все преодолевается Любовью. С. Н. Лазарев

Agape

Сообщение Agape » 17 ноя 2017, 16:23

17 ноя 2017, 11:40
У родителей отношения нормальные,там единство на уровне работы есть.Работают скорее всего вместе.
Да, они никогда не конфликтуют, и работают, конечно, вместе.

Фарит, благодарю за короткий ролик. Просто и понятно.
Таня Д писал(а):
17 ноя 2017, 14:01
Мне почему то кажется, что родители даже не ругаются между собой, а внутри накопилось....
хм, интересная мысль.
Ольга К. писал(а):
17 ноя 2017, 14:24
Может быть Вы не заметили, как Вам внутренне захотелось изменить ситуацию в этой семье, и как-то на уровне своих эмоций продавить? С чем-то внутренне не согласиться?
Трудно сказать, ведь я о них редко вспоминаю. Но родители очень уравновешенные, спокойные, рассудительные, приятные люди.
Не готовилась))

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 17 ноя 2017, 16:47

Таня Д писал(а): ↑Сегодня, 17:01 25 ноября 19:36
Мне почему то кажется, что родители даже не ругаются между собой, а внутри накопилось....
Мы обычно живём крайностями.Если снаружи спокойный,то внутри агрессивный.Агрессия внутренняя,очень сильная,а с наружи должнен её уравновесить.У родителей единство на уровне работы,отношения идеальные дружеские,связанные с работой.

Но вот внутри уже атакуют Бога.И вот это передали ребёнку.А для него портрет Бога это родители,мужское и женское начало.Всё сходится.Он от Бога уже не может принять, ни каких унижений.А Галя более менее гармоничный человек.Вот он и тянется к ней.Мы все, на каком то уровне подсознания, знаем как правильно,но нужен пусковой механизм.
Я думаю скорее всего вот в этом причина.
Я учусь верить Богу.

Таня Д
Ник: Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 17 ноя 2017, 19:07

Фарит Николавеч :give_rose: , полностью с Вами согласна. И устроены мы все одинаково. Законы души одинаковые для всех.
Аgape, про " накопилось" сужу лишь по своему опыту. Я сама такая была, внешне все благовидно, а внутри "тушите свет".
Этим людям душа сына показывает, что они не туда идут, чем агрессивнее показывает, тем больше проблем....
Ольга К., я не думаю ,что мама юноши плохая, наоборот зависла, от красоты их встречи... Она лётчик, он механик. Захотелось фильм советский на эту тематику посмотреть... Красиво.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Agape

Сообщение Agape » 17 ноя 2017, 19:17

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
17 ноя 2017, 16:47
А для него портрет Бога это родители,мужское и женское начало.Всё сходится.Он от Бога уже не может принять, ни каких унижений.
эм. В коротких разговорах сын позволяет материться в ответах отцу. Его, сына, не понимают, он мир спасает. Поднялся( с его слов) уже на 80% ( куда не знает сам), осталось ещё жалкие 20% и тогда он в одиночку спасёт человечество от всех напастей. Вот так.
не может принять не то что унижений, а не принимает отца полностью, оскорбляя его.

Agape

Сообщение Agape » 23 ноя 2017, 19:06

Девочка пришла на занятие. Потом за ней пришла бабушка, которую знаю . Много лет назад она водила старшего внука, сейчас он отличник, о нём тут немного писала, что сидит дома, учится...друзей и девушки нет.

Так вот. Бабушке сказала, что хочу поговорить с её невесткой по поводу проблем.
Она не дала договорить: ни в коем случае. Даже не пытайтесь, она об этом не говорит, и не слушает. Только хуже сделаете, добавила она.

О, как. Хуже - значит больше не приведёт девочку на занятия и не скажет об этом, просто снимет с занятий, и ничем не возьмёшь.

Незнайка
Ник: Незнайка
Контактная информация:

Сообщение Незнайка » 23 ноя 2017, 19:20

Nasca писал(а):
02 ноя 2017, 21:09
Незнайка, благодарю за ответ.
Мама немного рассказала о своей девочке: у той снижено зрение и доктора ( в раннем детстве девочки) настрого советовали мамане сделать всЁ, чтобы ни одной слезинки не вылилось из глаз дочери. Так мама( и папа, и бабушка, и все родственники) по жизни девочке устраивали спектакли , только бы настроение не менялось .

Девочке уже 10 лет, и она ждёт как и раньше постоянного поклонения ей, суть- контроля), а мама и родственники уже выдохлись. Не знают, что делать, куда бежать, кого о чём просить. Со зрением, кстати, ситуация разрешилась, оно приличное, хотя и в очках ходит, но упало не критично, а вот мочеполовая( а , скорее, проблемы с почками) - обвалилась. И это длится года 3. Т.е. перед походом в школу зрение подисправилось, а "почки отвалились" ( из старого анекдота)
Ваш комментарий как раз подтверждает то что я написал. Мама поклоняется дочке(не себе а другому хоть и любимому человеку) и за это время выносила и передала дочери такую программу поклонения другим что у дочери это уже оформилось в проблемы с мочеполовой.
девочке и маме нужно просто выстроить заново систему приоритетов где Всевышний на первом месте и тогда болезни станут не нужными.

Agape

Сообщение Agape » 24 ноя 2017, 22:09

Пришёл мальчик, о котором писала выше, так неудачно, я была занята, открыла ему по домофону, он зашёл, увидел, что "занята"- это не отговорка. Напомнила ему, чтобы звонил, перед тем, как идти)
Пришлось позвонить его маме, обрисовать ситуацию. Она у меня днями взяла 2 книги Лазарева Воспитание родителей. И по тлф сказала, что читает, и...( внимание!!) ОТМЕЧАЕТ понравившиеся местА в книге.
Люди, я читала книги так, что они у меня все смотрятся новыми: аккуратно, не перегибая, а она, взяв у меня новую( считай) книгу, наотмечала и наподчёркивала....Яфшоки.
Только спросила у неё: КАК !!!! отмечала в книге??? Она: подчёркивала и ставила значкИ.

Вот мне нЕчего сказать , кроме того, что("поубывала бы") мне очень неприятно было это узнать .
Давая ей книги , просила быть аккуратной.

Ольга С
Ник: Ольга С

Сообщение Ольга С » 25 ноя 2017, 04:55

Помогать можно не всем :)

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 25 ноя 2017, 08:53

Nasca писал(а):
24 ноя 2017, 22:09
Пришёл мальчик, о котором писала выше, так неудачно, я была занята, открыла ему по домофону, он зашёл, увидел, что "занята"- это не отговорка. Напомнила ему, чтобы звонил, перед тем, как идти)
Пришлось позвонить его маме, обрисовать ситуацию. Она у меня днями взяла 2 книги Лазарева Воспитание родителей. И по тлф сказала, что читает, и...( внимание!!) ОТМЕЧАЕТ понравившиеся местА в книге.
Люди, я читала книги так, что они у меня все смотрятся новыми: аккуратно, не перегибая, а она, взяв у меня новую( считай) книгу, наотмечала и наподчёркивала....Яфшоки.
Только спросила у неё: КАК !!!! отмечала в книге??? Она: подчёркивала и ставила значкИ.

Вот мне нЕчего сказать , кроме того, что("поубывала бы") мне очень неприятно было это узнать .
Давая ей книги , просила быть аккуратной.
Галя у тебя начался этап,когда следует быть с наружи жёсткой а внутри мягкой.
Я через это уже прошёл.И если я даю что то своё,то не стесняясь чётко поясняю.Замечу хоть царапину,покупаешь мне новую.А инструменты вообще не даю.Говорю это в СССР ничего не было и взять было негде и мы просто помогали друг другу,давая на время то что у тебя было.
Сейчас другое время,мы можем вполне себе позволить, купить то что необходимо.
У халявщиков есть приёмчик.Он пытается тебя выставить жадным.
Я отвечаю,конечно жалко,ты вот для себя жалеешь купить,а почему мне для тебя,не должно быть жадно.
Вот ты жмот в двойне.
И если это началось,то будет усиливаться.Надо сразу меняться.Я не мог вот так жёстко сказать или отказать,так меня вынудили.

Один хам повадился ко мне на работе пить чай.Ничего с собой не приносит,а только приходит в любой момент когда его ни кто не ждёт.Меня это неимоверно выбешивало,я пытался показать своим видом что это мне не приятно.Но он этого даже не замечал.

Как то припёрся и слегка опоздал,чай я уже попил.Чай у меня не просто вода с заваркой.Это и сыровяленая колбаска или копчёная куриная грудка и халва со всякими сладостями,короче чай самый лучший, листовой, довольно таки дорогой,обязательно крепкий с концентрированным молоком Шадринским.Он видит что пролетел, и с таким видом как будто я его раб,в приказном тоне,с недовольным видом пытается меня заставить что бы я его обслужил.Короче сел мне на голову плотно,ни какого зазора не оставил.

Меня прорвало,я его пинками выкинул из своей коморки,орал на весь этаж как резанный,и высказал в его адрес всё что о нём думал.
Если бы меня вот так выгнали,я бы вообще уволился с работы и уехал бы в другой город жить,или просто умер бы от стыда.

Это было с утра,и я видать не с той ноги встал.А этот товарищ,как не в чём не бывало приперся опять к вечеру перед концом работы и как не в чём не бывало присаживается и приказным тоном мне показывает на чашку.Я его беру за шиворот и выкидываю,не вывожу а выкидываю в дверь.Вот так всю неделю я преодолевая свою вежливость,выставлял его,пока он наконец то не понял что ему больше тут ничего не обломится.

После этого я научился говорить нет,тем кто не понимает нормальных слов или намёков.
А начиналось всё безобидно,как у тебя,то книжку испортят, то инструмент сломают и втихоря подбросят,то вообще возьмут и не возвращают.
Я учусь верить Богу.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 25 ноя 2017, 13:25

Класс, Фарит Николаевич! Мне бы так)
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/396 ... a3cafef0_L
Изображение

Alek
Ник: Alek

Сообщение Alek » 25 ноя 2017, 21:11

iriss писал(а):
25 ноя 2017, 13:25
Мне бы так)
Вы можете внутренне сказать себе нет? Нет!?
Вы говорите себе, я должна сказать себе нет, не протягивать руку помощи челу тонущему в болоте, так как он сам себя засадил в болото.
Получается внутренняя борьба, с одной стороны жалость, сострадание к челу, а с другой пусть сам выкарабкивается, это будет ему уроком. Такая борьба внутри выливается снаружи в ситуации когда нужно сказать да или нет. Борьба внутри, борьба снаружи. Не хотите за шкирку тащить чела из болота, уберите внутреннюю борьбу....

Вернуться в «Беседка»