Вопрос - ответ.

Прочие обсуждения
Правила форума
NaToVi
Зарегистрированный участник
Ник: NaToVi

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение NaToVi » 05 июл 2018, 16:28

iriss писал(а):
05 июл 2018, 15:46
Галя, то были другие времена. Имеется ввиду не раньше 3 месяцев))) а это сейчас редкость, живем во времена вседозволенности и наслаждений.
Допускаешь,что что-то серьёзное может начаться с физиологического влечения и потом перерасти
в более глубокие чувства?
У многих из нас были долгими платонические отношения.Вот и Nasca написала,что встречалась с двумя
мужьями годами(что вообще неслыханно в наши времена :) ) и что ???
Многие и разбежались,прожив меньше,чем встречались!
Так в чём дело ???

алексей
Ник: алексей

Сообщение алексей » 05 июл 2018, 16:56

Только ли?
Чаще всего - да . Определение дается по глубине чувств .
я люблю тебя

NaToVi

Сообщение NaToVi » 05 июл 2018, 17:06

алексей котылевский писал(а):
05 июл 2018, 16:56
Только ли?
Чаще всего - да . Определение дается по глубине чувств .
"По глубине чувств :) " У меня наверное очень глубокая глубина :)

алексей

Сообщение алексей » 05 июл 2018, 17:17

По глубине чувств :) " У меня наверное очень глубокая глубина :)
В смысле , отсутствует чувство влюбленности ?
Последний раз редактировалось алексей 05 июл 2018, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
я люблю тебя

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 05 июл 2018, 17:30

"Браки сочетаются на Небесах ", может более прочный и долговечный - это когда приходит " сверху " , когда Бог указывает на кого-то , на кого в жизни бы даже не посмотрел в плане симпатии и предпочтения, когда о интиме и думать грешно, ни как не хочется , тем более той любви изменять )) ?

алексей

Сообщение алексей » 05 июл 2018, 17:34

Спасибо , NaToVi , может быть не только глубина , но и скоротечность . Или и то и другое , чем ближе к поверхности , тем меньше связей и легче закрутить , чем глубже , тем сложнее . Но наверное есть исключения , если плотность не большая и связи легко рвутся . Двойственно , как и все . Меньшая плотность "легка на подъем" . С ней творить легче и быстрее .
я люблю тебя

Мусатова Светлана Леонидовна
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 05 июл 2018, 17:38

NaToVi писал(а):
05 июл 2018, 11:05
Несколько раз уже слышала.

Согласно психологии, влюбленность длится всего 4 месяца. Если это чувство продолжается, то это уже любовь?

Как думаете,почему? И почему именно 4 месяца? Какие внутренне процессы происходят в эти 4 мес,
которые либо растворяются,либо переходят в более глубокое состояние?
Честно говоря, никогда не понимала разницы между влюбленностью и любовью? Между любовью и симпатией да. Но между любовью и влюбленностью никак. Может кто-то мне обьяснит?
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

алексей

Сообщение алексей » 05 июл 2018, 17:54

Чувство симпатии дистанцированно , влюбленность подразумевает более плотное чувственное единение , но не глубокое и /или скоротечное .
Симпатия : я и объект чувств - разное ; влюбленность я и объект чувств одно целое на скоротечной глубине ; любовь - я и объект чувств всегда одно внутри на любой глубине , но по ситуации снаружи . Влюбленность как желание слиться , соединиться .
Последний раз редактировалось алексей 05 июл 2018, 18:13, всего редактировалось 5 раз.
я люблю тебя

Gagara

Сообщение Gagara » 05 июл 2018, 17:55

musatova писал(а):
05 июл 2018, 17:38

Честно говоря, никогда не понимала разницы между влюбленностью и любовью? Между любовью и симпатией да. Но между любовью и влюбленностью никак. Может кто-то мне обьяснит?
Как описывал СНЛ : влюблённость - это когда вдруг что не так , то всё - не люблю , когда остаёшься верен себе - не меняешься , а Любовь - Она вопреки и навсегда , она заставляет любить даже то, что ненавидел, затрагивает и явления так же .
Симпатия , то просто нравится , тут чисто уровень сознания ( тела ) или же духа - дружба .

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 05 июл 2018, 17:56

musatova писал(а):
05 июл 2018, 17:38
NaToVi писал(а):
05 июл 2018, 11:05
Несколько раз уже слышала.

Согласно психологии, влюбленность длится всего 4 месяца. Если это чувство продолжается, то это уже любовь?

Как думаете,почему? И почему именно 4 месяца? Какие внутренне процессы происходят в эти 4 мес,
которые либо растворяются,либо переходят в более глубокое состояние?
Я думаю, что любовь - это влюбленность, которая утратила остроту за счет глубины.
Любовь - это полнота и спокойствие, влюбленность - это страсть и беспокойство(любит-не любит)

алексей

Сообщение алексей » 05 июл 2018, 18:27

И почему именно 4 месяца?
Возможно это среднестатистическое время на усвоение объекта любви . Потом приходит желание углубиться и рождать что-то вместе или отказ из-за какого-то несоответствия .
Повторюсь , со временем происходит насыщение : узнаются привычки , эмоции человека , происходит привыкание , подстраивание , часть переходит в собственное пользование (возможна попытка управления) . Бог - это что-то бесконечное , его познать и привыкнуть сложно , и собственные изменения теоретически бесконечны .
я люблю тебя

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 05 июл 2018, 19:04

Кстати, по теме возник такой вопрос. Вот у нас в Украине была такая передача, кажется "Паралельний свит". Там говорилось о том, что существует люди асексуалы. Т.е. они совершенно не имеют потребность в интимных отношениях. Их исследовали энергетически и пришли к выводу, что энергия у них снизу вверх поднимается очень быстро, Не задерживаясь на нижних чакрах сразу поднимается к коронной и выше... Говорят, что асексуалами были такие известные люди, как Исаак Ньютон, Никола Тесла, Леонардо да Винчи...
А вот меня интересует, нормально ли это? Всё-таки любовь находится посередине и объединяет духовный и физический аспект :hmmm:
Кого научил ты любви!

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 05 июл 2018, 19:39

musatova писал(а):
05 июл 2018, 19:04
Кстати, по теме возник такой вопрос. Вот у нас в Украине была такая передача, кажется "Паралельний свит". Там говорилось о том, что существует люди асексуалы. Т.е. они совершенно не имеют потребность в интимных отношениях. Их исследовали энергетически и пришли к выводу, что энергия у них снизу вверх поднимается очень быстро, Не задерживаясь на нижних чакрах сразу поднимается к коронной и выше... Говорят, что асексуалами были такие известные люди, как Исаак Ньютон, Никола Тесла, Леонардо да Винчи...
А вот меня интересует, нормально ли это? Всё-таки любовь находится посередине и объединяет духовный и физический аспект :hmmm:
Тут всё просто.Любовь ничего общего не имеет с сексом.
Мы же любим своих детей не испытывая к ним сексуальных чувств.Наоборот,если такое возникает то это уже животные замашки,и ничего общего с человеческим не имеет.
Для некоторых людей секс перестал быть зависимостью.Секс это животная приманка для того что бы не остановился процесс размножения,а не для того что бы регулярно получать удовольствие, гарантированно обесточивая своё будущее.

Как говорил Лазарев,и я с ним согласен.Сексом можно заниматься только тем людям,для которых в начале идёт любовь а потом секс, который дополняет эти чувства.А для нас, почти для всех, секс стоит в начале.
Я учусь верить Богу.

алексей

Сообщение алексей » 05 июл 2018, 20:11

Это нормально , Светлана Леонидовна . Этой энергией можно управлять , перераспределяя ее выход по точкам . Эта энергия не является всем богом , является ощутимой или нет его частью . Между противоположностями лучше находиться , чтобы управлять ими и что-то создавать , держать своё "я" между ними , нет , не так , уметь возвращать "своё я" в нейтральную точку между противоположностями . Ушёл в веселье , вернулся в спокойное состояние , в равновесие ; ушел в гнев , вернулся в равновесие ; ушел в секс , вернулся в равновесие . Каждый такой уход и возврат сопровождаются потерей энергии . Можно держать одно конкретное "я" в какой-то точке , но при этом придется учитывать много нюансов в виде окружающего и ни в коем случае не допускать чувства превосходства . То , что видится в зеркале только часть . "Всё есть я" , но выраженный каждым конкретным образом для своей определенной цели и на своем месте . Мне нравится такой визуальный образ :
Изображение
Лепестки символизируют количество связей , противоположностей , в которые человек может уйти и вернуться . И в седьмой чакре их максимальное количество , практически все явленное , во всех формах . Похоже на связь с людьми машины 'церебро' из фильма "Люди икс" . Можно опустить выход ниже пожертвовав частью энергии сверху или получить дополнительную подпитку извне , но при этом кто-то вполне реально ее лишится . Все ведь как единый организм . Выход энергии через точки не означает , что из человека в том месте начнет хлестать свет . Это условная величина и выход ее выглядит в жизни как какие-то действия : от низшей - секс и принятие пищи до горловой - ораторское искусство .
Последний раз редактировалось алексей 05 июл 2018, 22:36, всего редактировалось 5 раз.
я люблю тебя

NaToVi

Сообщение NaToVi » 05 июл 2018, 21:37

05 июл 2018, 17:17
По глубине чувств :) " У меня наверное очень глубокая глубина :)
В смысле , отсутствует чувство влюбленности ?
Присутствует,конечно ! Наоборот, глубоко )

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 05 июл 2018, 23:36

Gagara писал(а):
05 июл 2018, 15:49
iriss писал(а):
05 июл 2018, 15:47

Про расстояние я про другое писала.
?
ВЕрнитесь в моё сообщение и прочтите, я не буду дублировать.
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

iriss

Сообщение iriss » 05 июл 2018, 23:38

NaToVi писал(а):
05 июл 2018, 16:28
iriss писал(а):
05 июл 2018, 15:46
Галя, то были другие времена. Имеется ввиду не раньше 3 месяцев))) а это сейчас редкость, живем во времена вседозволенности и наслаждений.
Допускаешь,что что-то серьёзное может начаться с физиологического влечения и потом перерасти
в более глубокие чувства?
У многих из нас были долгими платонические отношения.Вот и Nasca написала,что встречалась с двумя
мужьями годами(что вообще неслыханно в наши времена :) ) и что ???
Многие и разбежались,прожив меньше,чем встречались!
Так в чём дело ???
Конечно может. Как и наоборот.
Ошо.
Изображение

iriss

Сообщение iriss » 05 июл 2018, 23:47

Фарит Николаевич_ писал(а):
05 июл 2018, 19:39
musatova писал(а):
05 июл 2018, 19:04
Тут всё просто.Любовь ничего общего не имеет с сексом.
Мы же любим своих детей не испытывая к ним сексуальных чувств.Наоборот,если такое возникает то это уже животные замашки,и ничего общего с человеческим не имеет.
Для некоторых людей секс перестал быть зависимостью.Секс это животная приманка для того что бы не остановился процесс размножения,а не для того что бы регулярно получать удовольствие, гарантированно обесточивая своё будущее.

Как говорил Лазарев,и я с ним согласен.Сексом можно заниматься только тем людям,для которых в начале идёт любовь а потом секс, который дополняет эти чувства.А для нас, почти для всех, секс стоит в начале.
Удивили Фарит Николаевич, для нас женщин точно нет и стараюсь выбирать таких мужчин, для которых тоже.
Ошо.
Изображение

Gagara

Сообщение Gagara » 06 июл 2018, 11:16

Фарит Николаевич_ писал(а):
05 июл 2018, 19:39
А для нас, почти для всех, секс стоит в начале.
:shock: нифигасе ))
Это как в анекдоте : "Женщины согласны на секс ради любви , а мужчины готовы любить ради секса " , и то сомнительно . Может Бог таких посылает, что встречаются именно такие, для которых секс далеко не на первом месте Слава Богу , и трудно представить других , если только не болен , ............да и .не думаю , что у кого-то секс на первом месте если с голодухи помираешь :D
АМИНЬ

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 06 июл 2018, 14:07

05 июл 2018, 20:11
Это нормально , Светлана Леонидовна . Этой энергией можно управлять , перераспределяя ее выход по точкам . Эта энергия не является всем богом , является ощутимой или нет его частью . Между противоположностями лучше находиться , чтобы управлять ими и что-то создавать , держать своё "я" между ними , нет , не так , уметь возвращать "своё я" в нейтральную точку между противоположностями . Ушёл в веселье , вернулся в спокойное состояние , в равновесие ; ушел в гнев , вернулся в равновесие ; ушел в секс , вернулся в равновесие . Каждый такой уход и возврат сопровождаются потерей энергии . Можно держать одно конкретное "я" в какой-то точке , но при этом придется учитывать много нюансов в виде окружающего и ни в коем случае не допускать чувства превосходства . То , что видится в зеркале только часть . "Всё есть я" , но выраженный каждым конкретным образом для своей определенной цели и на своем месте . Мне нравится такой визуальный образ :
Изображение
Лепестки символизируют количество связей , противоположностей , в которые человек может уйти и вернуться . И в седьмой чакре их максимальное количество , практически все явленное , во всех формах . Похоже на связь с людьми машины 'церебро' из фильма "Люди икс" . Можно опустить выход ниже пожертвовав частью энергии сверху или получить дополнительную подпитку извне , но при этом кто-то вполне реально ее лишится . Все ведь как единый организм . Выход энергии через точки не означает , что из человека в том месте начнет хлестать свет . Это условная величина и выход ее выглядит в жизни как какие-то действия : от низшей - секс и принятие пищи до горловой - ораторское искусство .
Красивая картинка, спасибо большое. Вы тут написали об управлении энергией и способности распределять ее по чакрам. Тогда личность развивается гармонично по жизни проявляет себя во всех сферах.
В программе же показали, что у асексуалов полностью исключена сексуальаная часть жизни. Они проводили эксперимент с электороэнцефалографом и сверяли показатели по чакрам. Посадили парня сначала к нему подошла девушка, которая имеет иинтимные отношения, он ощутил от нее некоторую притягательную энергию, девушка ему понравилась. Когда же зашла асексуалка, то парень был удивлен, она ему не то что не понравилась, он даже не ощутил присутствия человека... В это время датчики зафиксировали, что поле девушки настолько сильно и велико, что полностю перекрыло биополе парня?
Вот это и удивительно?
Кого научил ты любви!

Вернуться в «Беседка»