Вопрос - ответ.

Прочие обсуждения
Правила форума
iriss
Зарегистрированный участник
Ник: iriss

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение iriss » 26 окт 2018, 12:10

Да, тоже хотела об этом сказать, я отключаю звук и иду делать дела, переключаюсь, точно.
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 26 окт 2018, 12:25

Gagara писал(а):
26 окт 2018, 12:07
katyava писал(а):
25 окт 2018, 12:22
Что же так бесит то. Как плюнуть на все это. Реклама на тиви. Раньше когда она была между передачами - я ее еще терпела, когда она начала внедряться во время передач - стало трясти. Дальше - больше. Реклама уже почти по времени как сама передача. Теперь пошли еще дальше (особенно на видео по интернету) - реклама начинается даже на полуслове. Т.е. плевок в лицо.
И еще эти цифры. Мама говорит: я купила яблоки по цене 99 руб. 49 копеек. Или сковородку по 499. 95. Ёжкин хрен. Ну скажи ты по 100 рубл. или 500. Нет, ты пока эти четыреста девяносто девять девяносто пять выговоришь - уже слушать дальше не хочется. И думает, что это все-таки дешевле чем 500.
Вопрос: сделать ничего не могу, но как воспринимать это спокойно. Вот сидит заноза уже давно. Жить не мешает, но жизнь портит
Как то вот тоже был момент невзлюбить рекламу , но чувство раздражительности не понравилось ...... думаю , раз всё от Бога , то поблагодарила за неё .......... когда запускаются ролики , то как бы это позволяет " ототраться " не привязываться , переключится , уделить это время Душе . Например подойти к окошку полить цветочки или просто полюбоваться Небесами и Землёй , подойти к ребёнку - обнять поцеловать , мужу спинку погладить ноготками )) , на кухне чай поставить , в комнате пыль вытереть , пойти умыться - освежиться и т.д. и т.п ........ и что выяснилось - она начинается всегда вовремя в нужный момент , а когда удаётся на неё попасть , то ролики прям умиляют ( не важно о чём тема ) :P .
оо да, спасибки, попробую действительно в эти моменты в окошко смотреть, у меня там приятный вид))

A-V
Ник: A-V

Сообщение A-V » 31 окт 2018, 01:38

katyava писал(а):
25 окт 2018, 12:39
В интернете никогда не смотрела ютуб. А тут ребенок мне стал показывать некоторые интересные видео (в основном занимательная математика и физика), я поняла, что в интернете вообще много интересного можно найти. Но и тут реклама каждые 2 минуты и на полуслове. А потом говорят, что у нас у всех клиповое мышление и дети не могут сосредоточиться. Так сами же и сделали нас такими. Как только мы начинаем сосредотачиваться, нас отрывают.
Возвращаемся к старым добрым книжкам. Даже в соцсетях в группах и сообществах рекламы пестрит до жути. Как-будто в твой мозг постоянно все лезут насильно
Установите программу блокировщик рекламы и забудете что это такое.

iriss

Сообщение iriss » 09 ноя 2018, 23:21

Второй раз за последнее время прикусываю щеку слева. Что бы это значило?)
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 09 ноя 2018, 23:41

iriss писал(а):
09 ноя 2018, 23:21
В каких случаях " раздуваю, надувают щёки " ?
лево - женская сторона

iriss

Сообщение iriss » 10 ноя 2018, 08:29

Gagara писал(а):
09 ноя 2018, 23:41
iriss писал(а):
лево - женская сторона
Спасибо. От важности?

Gagara

Сообщение Gagara » 10 ноя 2018, 15:33

iriss писал(а):
10 ноя 2018, 08:29
Gagara писал(а):
iriss писал(а):
лево - женская сторона
Спасибо. От важности?
Ни что так не украшает как внутренняя скромность - посмотрите на Путина ))

iriss

Сообщение iriss » 10 ноя 2018, 18:10

Gagara писал(а):
10 ноя 2018, 15:33
iriss писал(а):
10 ноя 2018, 08:29
Gagara писал(а):
лево - женская сторона
Спасибо. От важности?
Ни что так не украшает как внутренняя скромность - посмотрите на Путина ))
Согласна, спасибо, сейчас опять щеку прикусила и заметила что больше стала жевать на правой стороне, может дело в этом, хотя это тогда следующий вопрос, потому что с зубами у меня ничего не поменялось)))

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 12 ноя 2018, 13:20

нЕкуда разместить, тему открывать не хочется, напишу тут. Может, кто прочтёт.

Родственница написала смс, что подарит деньги, но за ними надо приехать( это 800км, ночь езды).
Человек ответил дежурной фразой, что они не лишние , но попросил простого общения, без перевода в денежный эквивалент, что, если хочется общения, то можно поговорить по скайпу.
На что родственница обиделась, оскорбила, завалила упрёками , укорами в отсутствии совести.

ВОПРОС: как поступить, чтобы не обидеть тётеньку, пожилую, больную , всегда прАвую)
Вернее: просто - кАк? Потому шта она ужЕ обиделась, уже прекратила смссить, ушла в скорлупу несознанки от игнора её денег. Тётенька- знатный манипулятор, как оказалось: она деньги может быть и даст( дело, как понимаете, для получившего смс - не в них, у него деньги есть), но вынет все нервы, вынесет мосх, заставит принести ТОнезнаюЧТО, а потом, как не оправдавшего её высокоматЕрных ожиданий - выгонит.) Такая вот форма поведенческая.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Gagara

Сообщение Gagara » 12 ноя 2018, 14:18

Nasca писал(а):
12 ноя 2018, 13:20
нЕкуда разместить, тему открывать не хочется, напишу тут. Может, кто прочтёт.

Родственница написала смс, что подарит деньги, но за ними надо приехать( это 800км, ночь езды).
Человек ответил дежурной фразой, что они не лишние , но попросил простого общения, без перевода в денежный эквивалент, что, если хочется общения, то можно поговорить по скайпу.
На что родственница обиделась, оскорбила, завалила упрёками , укорами в отсутствии совести.

ВОПРОС: как поступить, чтобы не обидеть тётеньку, пожилую, больную , всегда прАвую)
Вернее: просто - кАк? Потому шта она ужЕ обиделась, уже прекратила смссить, ушла в скорлупу несознанки от игнора её денег. Тётенька- знатный манипулятор, как оказалось: она деньги может быть и даст( дело, как понимаете, для получившего смс - не в них, у него деньги есть), но вынет все нервы, вынесет мосх, заставит принести ТОнезнаюЧТО, а потом, как не оправдавшего её высокоматЕрных ожиданий - выгонит.) Такая вот форма поведенческая.
Всё и каждый есть БОГ Один Единый и всё для Него !

Нужно ехать не за деньгами , а пробудить в ней Бога ( молитвы с форума распечатать ) ! А на деньги пусть купит книги СНЛ - себе и в учреждения , вот например в больницы , роддома , СИЗО , бутики , парикмахерские и пр .. в зале ожидания лежат брошурки , журналы , так пусть там книги тоже будут . ИМХО

Agape

Сообщение Agape » 12 ноя 2018, 15:06

ммм... с ним невозможно говорить, как с форумчанином.

простым, не форумским языком сказать, что это - испытание и деньгами, и отношениями, и отсутствием\наличием доброты друг к другу...не?

ему то я скажу, а с тёткой то - ЧТО, она , может, в старческом маразме пребывает. Приедет такой простой человек, а она ему ещё и счёт выставит...а я, как советчица буду соучастницей разборок.
Вот мне для щастья только этого не хватает. Нейтрально, для простых смертных, как это разобрать\объяснить человеку?
В реале это так, в реале - нет форумской поддержки.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Мусатова Светлана Леонидовна
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 24 ноя 2018, 19:43

Здравствуйте форумчане. Хотела задать вопрос тем кто проживает в России, что они готовят на перед Рождественский ужин (сочельник)? У нас в Украине 12 постных блюд. Основное из них кутья. А в России, я кажется утка с яблоками или гусь? Просто интересно узнать. Скажите пожалуйста.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Agape

Сообщение Agape » 24 ноя 2018, 22:13

Отдельно не праздную Рождество. Но хожу в Храм, там - настоящий праздник)
Ходим в баню, после бани- грибной квас. Пироги(обязательно среди них должны быть рыбники).
Чай, варенье, грибы солёные с картошкой. Для взрослых тушёное мнясо, для детей - сладости в виде варенья( опять же).Из горячего - домашние котлетки, пельмени, и каши из русской печки. Конечно, мандарины, в продолжение НГ.
И абсолютное щастье у всех. Без причины, от радости)

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 24 ноя 2018, 22:54

Nasca писал(а):
24 ноя 2018, 22:13
Ходим в баню, после бани- грибной квас. Пироги(обязательно среди них должны быть рыбники).
Чай, варенье, грибы солёные с картошкой. Для взрослых тушёное мнясо, для детей - сладости в виде варенья( опять же).Из горячего - домашние котлетки, пельмени, и каши из русской печки. Конечно, мандарины, в продолжение НГ.
Спасибо большое, что поделились тем, как празднуете Рождество. У нас на Западной Украине Рождество еще больший праздник чем Новый год. Поэтому все стараются готовить 12 блюд. Кутья - основное блюдо, вареники с картошкой, вареники с грибами, борщ, рыба... Не должно быть только птицы и красного мяса.
А грибной квас вы сами делаете? Так интересно! Никогда о нем не слышала. У вас еще стоит русская печка? Говорят каша из нее особенно вкусная!
Кого научил ты любви!

Agape

Сообщение Agape » 24 ноя 2018, 23:22

Грибной квас не делают) Это большой гриб, его помещают в трёхлитровую банку, заливают спитой заваркой, добавляют сахар и ждут, пока настоится, это будет видно по пузырькам. Вода становится газированной и после бани это чУдный напиток.
Изображение
следить, промывать. Гриб растёт быстро.
Изображение
У меня дома, как у всех моих знакомых главный Новый Год, это самый красивый праздник)

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 25 ноя 2018, 00:30

Nasca писал(а):
24 ноя 2018, 23:22
Грибной квас не делают) Это большой гриб, его помещают в трёхлитровую банку, заливают спитой заваркой, добавляют сахар и ждут, пока настоится, это будет видно по пузырькам. Вода становится газированной и после бани это чУдный напиток.
Изображение
следить, промывать. Гриб растёт быстро.
Изображение
У меня дома, как у всех моих знакомых главный Новый Год, это самый красивый праздник)
Ага, я поняла, скорее всего это чайный гриб. Слышала о таких. Есть еще молочный.
Кого научил ты любви!

iriss

Сообщение iriss » 25 ноя 2018, 15:43

Странно, но я не помню каких либо традиций, знаю что голодают до первой звезды на сочельник, что и сама практикую. В само Рождество тоже хожу в храм и пеку пироги. Это самое главное, остальное -- как получится.

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 25 ноя 2018, 22:38

iriss писал(а):
25 ноя 2018, 15:43
Странно, но я не помню каких либо традиций, знаю что голодают до первой звезды на сочельник, что и сама практикую. В само Рождество тоже хожу в храм и пеку пироги. Это самое главное, остальное -- как получится.
Значит это у вас не так разрекламировано, как у нас...
Кого научил ты любви!

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 26 ноя 2018, 12:09

musatova писал(а):
24 ноя 2018, 22:54
Nasca писал(а):
Спасибо большое, что поделились тем, как празднуете Рождество. У нас на Западной Украине Рождество еще больший праздник чем Новый год. Поэтому все стараются готовить 12 блюд. Кутья - основное блюдо, вареники с картошкой, вареники с грибами, борщ, рыба... Не должно быть только птицы и красного мяса.
А грибной квас вы сами делаете? Так интересно! Никогда о нем не слышала. У вас еще стоит русская печка? Говорят каша из нее особенно вкусная!
вы ближе к европейцам. У них тоже Рождество - это основной праздник, а новый год - это уже так... Мы тоже рождество не празднуем. Как-то еще со времен советского детства пошло, что главный праздник - новый год и после нового года уже никакие праздники отмечать не хочется. Да и по друзьям-знакомым тоже как-то просто один день из новогодних каникул, которые у нас обычно по 8-10 января

iriss

Сообщение iriss » 26 ноя 2018, 12:26

katyava писал(а):
26 ноя 2018, 12:09
musatova писал(а):
24 ноя 2018, 22:54
Nasca писал(а):
вы ближе к европейцам. У них тоже Рождество - это основной праздник, а новый год - это уже так... Мы тоже рождество не празднуем. Как-то еще со времен советского детства пошло, что главный праздник - новый год и после нового года уже никакие праздники отмечать не хочется. Да и по друзьям-знакомым тоже как-то просто один день из новогодних каникул, которые у нас обычно по 8-10 января
У них потому что РОждество раньше чем НГ, вот так и получается, думаю если бы у нас было РОждество раньше НГ тоже бы так было. Ну и СНЛ говорил что католики отмечают РОждество Богородицы а мы Рождество Иисуса Христа, и в этом различие наших религий.

Вернуться в «Беседка»