Вопрос - ответ.

Прочие обсуждения
Правила форума
iriss
Зарегистрированный участник
Ник: iriss

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение iriss » 11 мар 2019, 19:13

Татьяна Ильма писал(а):
11 мар 2019, 19:12
Nasca писал(а):
11 мар 2019, 18:53
Что означает постоянное жевание.
Во рту у человека или колпачок от шариковой ручки, или спичка, зубочистка, пробочка от минералки, деревяшка...- т.е. во рту всегда что-то есть и что-ньть жуётся.
Что скажете, форумчане?
Мне кажется, тема желаний (сужу по собственному опыту). В школе были постоянно погрызанные ручки, карандаши, ногти. Тяжело преодолевала эти привычки.
В психологии обычно в таких случаях кивают на неудовлетворенный в младенчестве сосательный рефлекс, но все куда глубже, на мой взгляд.
Согласна, моя старшая такая. Но! Похудела на 25 кг, значит тема продвигается ее))
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 12 мар 2019, 14:12

Татьяна Ильма писал(а):
11 мар 2019, 19:12
Nasca писал(а):
11 мар 2019, 18:53
Что означает постоянное жевание.
Во рту у человека или колпачок от шариковой ручки, или спичка, зубочистка, пробочка от минералки, деревяшка...- т.е. во рту всегда что-то есть и что-ньть жуётся.
Что скажете, форумчане?
Мне кажется, тема желаний (сужу по собственному опыту). В школе были постоянно погрызанные ручки, карандаши, ногти. Тяжело преодолевала эти привычки.
В психологии обычно в таких случаях кивают на неудовлетворенный в младенчестве сосательный рефлекс, но все куда глубже, на мой взгляд.
iriss писал(а):
11 мар 2019, 19:13
Согласна, моя старшая такая. Но! Похудела на 25 кг, значит тема продвигается ее))
Девочки, уточнить бы надо: если чел жуёт - неотработана или преобладает тема вожделения. ИЛи : жуёт- гасит жеванием вожделение) НЕ?
Что делать то?
Чел - не воцерковлён.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

алексей
Ник: алексей

Сообщение алексей » 15 мар 2019, 21:28

Когда жуёт - и гасит и поддерживает одновременно . Выход энергии в этом направлении большой и его приходится реализовывать руками-ногами и через жевание . Можно запретить жевать , но тогда излишки энергии придется куда-то направить . Лучше объяснить человеку , почему он почувствует дискомфорт при прекращении жевания и как с ним справиться : каким образом можно трансформировать и/или реализовать , плюсы и минусы прекращения и продолжения жевания . Вариантов много - надо видеть человека и реакцию . Есть художники и поэты , творящие и грызущие при этом .

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 20 мар 2019, 11:58

О! Благодарю, :give_rose: алексей Ещё бы сориентироваться, куда и как перенаправлять? Человек- увлекающийся и творческий. Часто занимается ручным трудом( так можно сказать).
Сам процес(жевания предметов)с весьма заметен для окружающих.Говорила с его мамой о том, что при жевании выделяется слюна, раздражает слизистую желудка, т.е. говорила о прикладном действии слюны при жевании.
Получается, что проблемы две( 2х1)
жуёт - как нарушение эстетики (внешнее)
жуёт- как действие слюны на стенки желудка
и оба действия- весьма проблематичны)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Вернуться в «Беседка»