Вопрос - ответ.

Прочие обсуждения
Правила форума
Agape
Зарегистрированный участник
Ник: Agape

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Agape » 25 ноя 2017, 22:52

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
25 ноя 2017, 08:53
Я его беру за шиворот и выкидываю,не вывожу а выкидываю в дверь.Вот так всю неделю я преодолевая свою вежливость,выставлял его,пока он наконец то не понял что ему больше тут ничего не обломится.

После этого я научился говорить нет,тем кто не понимает нормальных слов или намёков.
А начиналось всё безобидно,как у тебя,то книжку испортят, то инструмент сломают и втихоря подбросят,то вообще возьмут и не возвращают.
Жму руку)
Фарит, да, согласна, оттуда и ноги растут. Так , давая ей книги предупредила, чтобы была аккуратна. Она: да да да , ну что вы, конечно, всё будет в порядке.
Фарит, дорогой!!! КАК можно в чужой книге, после предупреждения об аккуратности делать отметки? И ладно бы тётенька была ни в зуб ногой, так ведь- интеллигентная мадам...
Сказала сыну, он: надо было сразу втык давать, а ты у нас эмоциональная, перемкнуло, а теперь уже поздно назад пятками. Подари ей эти книги. Я - упала.
Посмотрю, в каком состоянии вернёт, если её отметки не только остались, а их ещё и не сотрёшь - подарю, с тем, чтобы мне вернула новые книги, купленные на озоне.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Agape

Сообщение Agape » 25 ноя 2017, 22:59

25 ноя 2017, 08:53
у тебя начался этап,когда следует быть снаружи жёсткой а внутри мягкой.
Да, тоже согласна.
Что характерно для обоих - ТАК шустро ОБА начали, и сын, а потом и мама. И тот, и другая уже доставляют неприятные ожидания( один два раза без предупреждения явился, другая - зачирикала книгу).
И понимаю, что просто так ничего не произойдёт, какая сама внутри, то мне и посылают навстречу)
Твоё предупреждение вОвремя. Благодарю :give_rose:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 26 ноя 2017, 01:11

Завтра крестим внука, сегодня моя младшая дочь проглотила крестик. Чтобы это значило?
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 26 ноя 2017, 03:38

Алек писал(а):
25 ноя 2017, 21:11
iriss писал(а):
25 ноя 2017, 13:25
Мне бы так)
Вы можете внутренне сказать себе нет? Нет!?
Вы говорите себе, я должна сказать себе нет, не протягивать руку помощи челу тонущему в болоте, так как он сам себя засадил в болото.
Получается внутренняя борьба, с одной стороны жалость, сострадание к челу, а с другой пусть сам выкарабкивается, это будет ему уроком. Такая борьба внутри выливается снаружи в ситуации когда нужно сказать да или нет. Борьба внутри, борьба снаружи. Не хотите за шкирку тащить чела из болота, уберите внутреннюю борьбу....
Вот это всё теория,и мы все про неё знаем.Но вот чужой опыт для нас пустой звук,пока сам на своей шкуре не обкатаешь и не найдёшь способ противостоять.Я когда курил,ну бывает кончились или забыл купить,спросишь сигарету когда уши пухнут.Но есть люди которые постоянно стреляют.И как то не в жилу отказывать,но они начинают раздражать.Я обычно блок сигарет держал на работе.Пару раз угостил,а в третий раз говорю,вон магазин не далеко,это тебе не советское время когда купить было негде и порой не на что.Не хочешь идти в магазин,я тебе продам,но уже в два раза дороже.
Или деньги занимает,дашь и бегаешь за ним что бы вернул,чуть ли не из глотки выдираешь.Тоже стал умным.Дал и говорю,когда вернёшь?Он сам называет срок.Говорю тебя за язык ни кто не тянул,сам сказал.Так вот,не отдашь вовремя,больше ни когда не дам.Отвадил не обязательных очень быстро.
Я учусь верить Богу.

Alek
Ник: Alek

Сообщение Alek » 26 ноя 2017, 09:08

Фарит Николаевич_ писал(а):
26 ноя 2017, 03:38

Вот это всё теория,и мы все про неё знаем.Но вот чужой опыт для нас пустой звук,пока сам на своей шкуре не обкатаешь и не найдёшь способ противостоять.
Кому как.... Не обобщайте, если у кого то отсутствует вера или доверие и он живёт верованиями, законами, заповедями, то да тому для изменения нужен пинок или пряник.

Agape

Сообщение Agape » 26 ноя 2017, 11:14

Вот это всё теория,и мы все про неё знаем.Но вот чужой опыт для нас пустой звук,пока сам на своей шкуре не обкатаешь и не найдёшь способ противостоять.
Очень запАла в память фраза :
"Научить невозможно, можно научиться"

И ещё:
Коня можно завести в реку, но заставить его пить невозможно.

Так вот,не отдашь вовремя,больше ни когда не дам.Отвадил не обязательных очень быстро.
Есть у сына товарисЧ, с подросткового возраста, хороший парень, но неорганизованный весь, как порванный в ромашку. Занимает деньги у сына и не отдаёт. Я ДАВНО говорила: сынок, деньги- это энергия, ты отдаёшь свою, а тебе эквивалент не возвращают. Недавно он снова выручил этого друга, тот поехал отдыхать , денег не хватило, и ведь ни родителям, ни сёстрам ( их у него 5 ) не звонит, снова попросил сына. То ему деньги сбросил, и вчера мне говорит: я ему простил этот долг, но сказал, что ты мне остался должен услугу, как только попрошу- сделаешь. Тот согласился. Ну..хоть что-то сын понимать стал.
Деньги мы не воруем, мы их зарабатываем, отдавая свою энергию, ведь и СНЛ часто говАривал, что деньги- это эквивалент энергии. И разбазаривать их( и те, и другую) не стОит.

Alek
Ник: Alek

Сообщение Alek » 26 ноя 2017, 12:46

Что такое свобода выбора? Есть ли она? Или всё предрешено?
Мы выбираем свою жизнь? Или ту которую на навязывают?
Посмотрите фильм Матрица времени....

Agape

Сообщение Agape » 26 ноя 2017, 19:53

iriss писал(а):
26 ноя 2017, 01:11
Завтра крестим внука, сегодня моя младшая дочь проглотила крестик. Чтобы это значило?
Свой? Интересуюсь.
Проглотила- не привязана, не поклоняется. Крест- Символ смерти. Крест- разрушение будущего(с)

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 26 ноя 2017, 21:09

Вообще то это моё мнение,и я на правду не претендую.
Я понимаю что крест это ставим крест на прошлом и начинаем жить по новому.
Теперь что думаю Я.Сейчас крест в православии стал как амулет от всех бед.Его не рекомендуется снимать даже когда ты в бане паришься.Лично я такое часто наблюдаю.Так как парюсь часто.
А амулеты и заклинания это уже язычество,и ничего не имеет общего с единобожием.
Потом крест стал отличительной чертой.Если ты с крестом значит православный,нет креста,значит безбожник и сатанист.Разрыв единства на внешнем плане.Если внешне это долго демонстрировать, то это проходит в подсознание и ты уже атакуешь всех кто ни носит крестик.

Может ребёнок всё это чувствует,и пытается избавится от крестика таким образом.Там его ни кто не достанет и не заставит носить.
Я учусь верить Богу.

iriss

Сообщение iriss » 26 ноя 2017, 22:52

Nasca писал(а):
26 ноя 2017, 19:53
iriss писал(а):
Свой? Интересуюсь.
Проглотила- не привязана, не поклоняется. Крест- Символ смерти. Крест- разрушение будущего(с)
Свой да. Не привязана, не поклоняется к чему?
Когда вечером спать ложились а я только приехала с работы, она мне спокойно рассказала что пугаться тут нечего, что он в животике, а потом выйдет с каками))) и добавила -- ты была права, Боженька внутри меня...
Ошо.
Изображение

Agape

Сообщение Agape » 26 ноя 2017, 23:22

iriss писал(а):
26 ноя 2017, 22:52
Кресту, как амулету или символу. Она ж тебе сказала, что Бог в ней)))

iriss

Сообщение iriss » 27 ноя 2017, 11:26

Nasca писал(а):
26 ноя 2017, 23:22
iriss писал(а):
Кресту, как амулету или символу. Она ж тебе сказала, что Бог в ней)))
Это я ей ранее говорила, а она не понимала как это)) теперь у нее все сложилось))))
Ошо.
Изображение

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 27 ноя 2017, 13:53

iriss писал(а):
Nasca писал(а):
26 ноя 2017, 19:53
iriss писал(а):
Свой? Интересуюсь.
Когда вечером спать ложились а я только приехала с работы, она мне спокойно рассказала что пугаться тут нечего, что он в животике, а потом выйдет с каками))) и добавила -- ты была права, Боженька внутри меня...

Возможно у ребёнка поверхностное , буквальное восприятие БОГА ( физическое ) . Она отдельно - БОГ отдельно , как съела - то получается , что внутри .

Agape

Сообщение Agape » 27 ноя 2017, 15:17

iriss писал(а):
27 ноя 2017, 11:26
Это я ей ранее говорила, а она не понимала как это)) теперь у нее все сложилось))))
Не думаю, что так буквально.
Прочти выше пост Фарита об этом. Он хорошо написал.

Agape

Сообщение Agape » 27 ноя 2017, 15:54

Пришёл мальчик, о котором писала выше. Впечатление (прежде всего) удручающее.
Взгляд блуждающий.
Руки неспокойные( машет, жестикулирует)
Нервный сам, не может стоять, или сидит на полу, или ходит по комнате, или в окно смотрит, часто трёт лицо руками( подумала, что недосыпает)
Монолог несвязный( диалога так и не получилось).
Начал с того, что говорил с Богом, видел Его И отвечал на вопросы...Что на Земле люди живут плохо, их спАивают, в России уже всех споИли.Что у него всё хорошо и он не хочет быть таким красивым, какой он красивый, и не хочет быть таким высоким и стройным, коим является, и не хочет так классно одеваться, как приходится ему.
Уточню: невысокий, худой, фигуры нет, потому что видна только худоба, одет- никак, т.е кроссовки, куртка, джинсы, еле держащиеся на ремне.
Монолог с перерывами на мои короткие вопросы длился час.
Не смог ответить на простые вопросы:
-что ты сейчас хочешь в реальной жизни.
-на какие средства ты живёшь
-есть ли друзья
-есть ли девушка
Заплакал, ушёл.
Те, кто может общаться с наркоманами , выслушивать нервную скачущую речь...тем памятник . Я не могу ни воспринимать, ни долго слушать. Не моё это - наркоманов спасать.
Общий вывод: ему не нужна помощь, ему, как наркоману нужны либо наркотики, либо, когда наркотики есть, свободные уши.
Этот вопрос для меня закрыт. Всё. Хватит.

Agape

Сообщение Agape » 27 ноя 2017, 20:30

Пришла мама этого мальчика. Была у меня полтора часа. Читает Воспитание родителей СНЛа.
У сына проблемы на протяжении 8 лет. Всё идёт по нисходящей. Помощь не принимает, не хочет никого слушать, ему хорошо, и всё у него прекрасно, проблемы - у всех окружающих.
Мама посещает группу бывших наркоманов, и группу родственников, поддерживающих своих любимых и дорогих людей. Она( мама) очень сдала, сильно похудела и постарела.
Как и что предпринять они с мужем уже не знают.
Мне понятна страшная ситуация в которой оказалась семья, понятно и горе родителей.
Боль в глазах этой мамы, голос почти безжизненный, ни улыбки, ни намёка на ту, энергичную даму....передо мной сегодня была совершенно другая женщина.

Но, народ, если уж есть хоть какие то изменения в поведении ваших детей, родных, не закрывайте глаза, ничего не пройдёт самОсобой, не рассосётся, не исчезнет, не делайте вид, что вЫ ничего не видели и не понимали.
Испугайтесь , но приходИте быстрее в себя и РАНЬШЕ реагируйте, преодолевайте страх.

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 28 ноя 2017, 19:29

В последнее время по гордыне моей трактором проходятся на работе. Тяжело, но стараюсь увидеть в этом Божественное, кризис какой-то. В связи с этим вопрос:не является ли гордыней предложить начальнику наказать коллегу,которая нас всех по работе подставила? И требовать от неё извинений? Спасибо!

Necklace_of_Sun
Ник: Necklace_of_Sun

Сообщение Necklace_of_Sun » 28 ноя 2017, 20:02

Лисенок писал(а):
28 ноя 2017, 19:29
В связи с этим вопрос:не является ли гордыней предложить начальнику наказать коллегу,которая нас всех по работе подставила? И требовать от неё извинений? Спасибо!
А если вначале поговорить с этой коллегой? Мирно и без начальства. Объяснить ей, что своим поступком она подставляет других. Если увидите раскаяние в её глазах, извинение - то может и непонадобиться дальнейший разговор с директром.
Счастье - это выполнение воли Бога

Agape

Сообщение Agape » 28 ноя 2017, 20:04

Лисенок писал(а):
28 ноя 2017, 19:29
В последнее время по гордыне моей трактором проходятся на работе. Тяжело, но стараюсь увидеть в этом Божественное, кризис какой-то. В связи с этим вопрос:не является ли гордыней предложить начальнику наказать коллегу,которая нас всех по работе подставила? И требовать от неё извинений? Спасибо!
1. По твоей гордыне или ты за всех предпочитаешь отдуваться?
2. От имени всех не стОит говорить. Только от своего имени, поэтому пункт 1. актуален для ответа.
3. Требовать извинений( так думаю) можно лично от человека.

ИЛИ, если коллега ВСЕХ подставила, то ВСЕ встали, пошли к начальнику, а он пусть приглашает эту даму и каждая сторона выскажет свою Т.З.(хотя , если бы это касалось лично меня, то эта коллега давно бы уже знала, что я о ней думаю)

Это всё навскидку, ибо ни ситуация, ни способ "задевания" гордыни нЕ был написан.

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 29 ноя 2017, 06:15

У меня с этой девушкой взаимозаменяемость на период отпуска. И вот она уходит в отпуск,начальник не контролирует исполнение поручений, которые ей выдал перед отпуском..и вот в период её отпуска всплывают косяки,халатность, которую пришлось мне исправлять. Мне пришлось приложить много усилий, чтобы исправить её косяки. И такие она проблемы она подкинула другим моим коллегам. В период отпуска она узнала обо всех своих косяках и тех проблемах,которые в частности бвли у меня из-за нее.
Шеф тоже впросак попал из-за её тяп-ляп отношения к работе.
И вот вчера она вернулась из отпуска. Шеф её вызвал, не знаю,что он ей сказал, но от него она вышла полная уверенности, что все дураки,а она голова и все это не так уж и печально.
Шеф перед этим был зол на неё,как и мы. И сказал,что накажет её..и в итоге не наказания и не извинений перед нами.
Ко мне не заходит она. Я настроена сегодня все ей высказать и предложить извиниться.
Вот так вот моя гордыня приглажена))))

Вернуться в «Беседка»