Вопрос - ответ.

Прочие обсуждения
Правила форума
Радужка
Зарегистрированный участник
Ник: Радужка

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Радужка » 29 ноя 2017, 08:09

Состоялся разговор с моей коллегой.я спокойно высказала все свои претензии, на душе тепло и честность перед собой. Мы искренне поняли друг друга,обнялись,поплакали и пошли работать.
Слава Богу за все!спасибо всем за советы!!!

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 29 ноя 2017, 09:32

Лисенок писал(а):
29 ноя 2017, 08:09
Состоялся разговор с моей коллегой.я спокойно высказала все свои претензии, на душе тепло и честность перед собой. Мы искренне поняли друг друга,обнялись,поплакали и пошли работать.
))Тебе спасибо! :give_rose: Иногда сАм факт формулирования проблемы или обращения за советом помогает человеку эффективнее, чем молчание и переживание.Рада за скорое разрешение конфликта))
ИзображениеИзображениеИзображение

Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 29 ноя 2017, 09:50

Лисенок писал(а):
Лично я понял,что не стоит таить всё в себе и пытаться дожидаться, когда человек сам мол должен осознать и понять что он не прав.Мы почти все так устроены,если нам не доставляют хлопот и не предъявляют в открытую претензий мы считаем что всё нормально,и особо не паримся.
Но есть одно но.Если нам предъявляют претензии то даже если мы будем на 100% уверены что не правы,то всё равно будем защищаться.Это в нас срабатывает инстинкт самосохранения.Надо любую проблему решать ни как животные,один нападает на другого,а как люди,не стесняя а искренне высказать то что не нравится и дать возможность высказать в своё оправдание другую сторону и прийти к единому мнению.
Это более высокая форма решения конфликта.Но при этом стараться удержать любовь к оппоненту.
Я учусь верить Богу.

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 29 ноя 2017, 10:36

Фарит Николаевич_ писал(а):
29 ноя 2017, 09:50
Лисенок писал(а):
Лично я понял,что не стоит таить всё в себе и пытаться дожидаться, когда человек сам мол должен осознать и понять что он не прав.Мы почти все так устроены,если нам не доставляют хлопот и не предъявляют в открытую претензий мы считаем что всё нормально,и особо не паримся.
Но есть одно но.Если нам предъявляют претензии то даже если мы будем на 100% уверены что не правы,то всё равно будем защищаться.Это в нас срабатывает инстинкт самосохранения.Надо любую проблему решать ни как животные,один нападает на другого,а как люди,не стесняя а искренне высказать то что не нравится и дать возможность высказать в своё оправдание другую сторону и прийти к единому мнению.
Это более высокая форма решения конфликта.Но при этом стараться удержать любовь к оппоненту.
Фарит Николаевич. Ваши слова, да некоторым людям в уши. Но знаете, я сама такая иногда. Считаю, что человек должен догадываться сам. А претензий не предъявляю, потому что противно уже внешне выглядеть вечно недовольной. Так вот пришла к выводу, что такие люди постоянно чем-то недовольны. И не так важно, с претензией они или скрывают, тут по-моему дело в них самих. Конфликт может быть и решится, а в глобальном плане ничего не поменяется. Для одних людей окружающие не правы постоянно, а для других нет. Они об этом вообще не думают, кто прав, кто нет. Хочется быть именно такой, проще, как в детстве

Alek
Ник: Alek

Сообщение Alek » 29 ноя 2017, 21:47

katyava писал(а):
29 ноя 2017, 10:36
Конфликт может быть и решится, а в глобальном плане ничего не поменяется. Для одних людей окружающие не правы постоянно, а для других нет. Они об этом вообще не думают, кто прав, кто нет. Хочется быть именно такой, проще, как в детстве
Будь проще и люди к тебе потянутся! Или оттянутся!? Смотря как быть проще.
В любом коллективе будут и косякоделы и прилежные работники, трудоголики и лентяи.
Так сообщество уравновешивается само по себе до целого, однобокий коллектив просто не будет существовать.
Доказывать правоту это значит занять одну из сторон противоположностей, а значит борьба так и будет продолжатся.
Если с одним работником победили, появится, непременно, другой с кем придётся бороться.
В коллективе нет правых и виноватых, есть те которые не выполняют в полной мере законы принятые в этом коллективе, а такие будут всегда.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 12 дек 2017, 16:10

У меня вопрос -- появилось шелушение бесцветное на волосистой части головы справа у шеи. Хожу на фитнес, часто там потеют или мочатся потом волосы, чешется. Этому бы не придала особого значения если бы не было тоже в правом ухе такой же бесцветной корки, которая постоянно присутсвует, не чешется. но я ее регулярно сдираю.
С чем это может быть связано? Интересует и медицинский диагноз и ДК шный)
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

здравствуй день
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 20 дек 2017, 19:34

iriss писал(а):
26 ноя 2017, 01:11
Завтра крестим внука, сегодня моя младшая дочь проглотила крестик. Чтобы это значило?
Ира поздравляю с внуком! Когда ты успела?))) Ох давно сюда не захаживала :crazy:
Настя

iriss

Сообщение iriss » 20 дек 2017, 19:45

hello писал(а):
20 дек 2017, 19:34
iriss писал(а):
26 ноя 2017, 01:11
Завтра крестим внука, сегодня моя младшая дочь проглотила крестик. Чтобы это значило?
Ира поздравляю с внуком! Когда ты успела?))) Ох давно сюда не захаживала :crazy:
Это не я успела, это дочка)))) Хотя и я успела вовремя родить.
Ошо.
Изображение

Таня Д
Ник: Таня Д

Сообщение Таня Д » 22 дек 2017, 09:14

iriss писал(а):
12 дек 2017, 16:10
У меня вопрос -- появилось шелушение бесцветное на волосистой части головы справа у шеи. Хожу на фитнес, часто там потеют или мочатся потом волосы, чешется. Этому бы не придала особого значения если бы не было тоже в правом ухе такой же бесцветной корки, которая постоянно присутсвует, не чешется. но я ее регулярно сдираю.
Iriss, мне кажется если постоянно эпидермис подвергается воздействию воды и потом травмируеться, то при чувствительной коже ( у меня тоже) такая корочка образуется. Если перестаю часать все заживает. Кожа нежная просто. Очень помогает крем орифлейновский для ног с урией. Заживляет все в два счёта.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 22 дек 2017, 18:03

Таня Д писал(а):
22 дек 2017, 09:14
iriss писал(а):
12 дек 2017, 16:10
Iriss, мне кажется если постоянно эпидермис подвергается воздействию воды и потом травмируеться, то при чувствительной коже ( у меня тоже) такая корочка образуется. Если перестаю часать все заживает. Кожа нежная просто. Очень помогает крем орифлейновский для ног с урией. Заживляет все в два счёта.
Ещё можно попробовать народным средством - разведённым хоз.мылом .

Правая сторона - это дух , будущее . Возможно внешнее какое либо неприятие связанное с желаниями .

Стараться нам надобно всё принимать , ибо всё от БОГА , но исключительно через призму Любви , принимать - как подсказки БОГА ( т.е. нас Самих ) через внешние факторы , образы , инфу .

iriss

Сообщение iriss » 22 дек 2017, 20:27

Спасибо дамы, да, нужно стараться всё принимать.
Ошо.
Изображение

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 24 дек 2017, 17:53

Дорогие друзья! Напомните, пожалуйста, что говорил СНЛ про мясо. У меня какие-то противоречивые смутные воспоминания: вроде, мясо усиливает тему желаний, но при этом как раз энергия желаний тратится на усваивание мяса...
Сейчас пощусь, без мяса обхожусь довольно легко. Но иногда сильно хочется. Что это - подсказка организма или искушение?))

Agape

Сообщение Agape » 24 дек 2017, 18:00

Про мясо и сало. И свинину.

https://youtu.be/bO0SX3AKYEw?t=11
https://youtu.be/M2eYWbFB2ew

Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 24 дек 2017, 18:53

Галина, спасибо большое за ссылки!
Свинину ем редко, сало не ем совсем. Раньше кушала говядину. Но недавно у старшего сына обнаружили аллергию на нее, и для себя одной готовить стало лень (а муж ест как раз исключительно свинину).
Помню, Сергей Николаевич диагностировал разные виды мяса, и как раз нейтральной называл говядину (если не ошибаюсь, в ОВ1 это было). Курицу хорошую сложно найти. Похоже, мне грозит вегетарианство)

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 24 дек 2017, 19:12

Татьяна Ильма писал(а):
24 дек 2017, 18:53
Галина, спасибо большое за ссылки!
Свинину ем редко, сало не ем совсем. Раньше кушала говядину. Но недавно у старшего сына обнаружили аллергию на нее, и для себя одной готовить стало лень (а муж ест как раз исключительно свинину).
Помню, Сергей Николаевич диагностировал разные виды мяса, и как раз нейтральной называл говядину (если не ошибаюсь, в ОВ1 это было). Курицу хорошую сложно найти. Похоже, мне грозит вегетарианство)
Если организм подсказывает , что не нуждается в мясе ( аллергия , головная боль , тяжесть , рвота и пр ... ) , то нужно перестать его кормить , потому как для него это уже яд - он сам вырабатывает свой собственный В12 ))

Хочется не организму , а нам , вот и проверочка : что дороже искушение или любовь к телу , что нам доверилось , БОГОМ которое в подарок ?! Т.е. БОГ или мнямка ?

Agape

Сообщение Agape » 24 дек 2017, 19:25

Про мнясо и пост. И вегетарианство.
https://youtu.be/xyCgyHpyDbs

Agape

Сообщение Agape » 24 дек 2017, 19:38

Помню, что давно-давно, СНЛ говорил, что лучше диет мнясо - курица, через некоторое время и про курицу отозвался очень сдержанно, но сказал про перепёлку. не нашла...Хорошо отзывался о баранине.
Вот ещё посмотри.
Последний раз редактировалось Agape 24 дек 2017, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 24 дек 2017, 20:32

Здравствуйте!
Наша дочь (5 лет) ,когда засыпает сосёт большой палец..эта привычка с младенчества. Мы с ней разговаривали,чтобы выяснить почему. Она говорит,что так делала всегда и просто ей нравится, просит нас не ругать её за это. Сейчас у нее уже неправильный прикус. Что.это значит и что посоветуете?спасибо.

Agape

Сообщение Agape » 24 дек 2017, 22:57

Сосание пальца - давняя и очень большая проблема, не смотря на кажущуюся простоту формулировки. Причин много, у каждого ребёнка причина своя. Вот несколько : при засыпании или в поездке на машине, для успокоения или снятия беспокойства, проблемы с общением...Если понять причину проблемы, то можно пробовать воздействовать.
Запрет как правило усиливает эту проблему. Вначале понаблюдайте несколько дней или сколько выдержите: когда именно она сосёт палец( только ли перед засыпанием или ещё когда ). Эта проблема может тянуть за собой и прикус( это- первое), шелушение кожи на пальце, деформацию ногтя. Можете поговорить об этом с ребёнком, если знаете, и чувствуете, что она вас слушает понимает.

Главное: если ребёнок не захочет САМ избавиться от привычки, вы мало что можете сделать. Поэтому нужно объяснять и убеждать спокойно.
Прикус несёт многие проблемы: передний открытый- язык будет вываливаться, т.к. есть для него лазейка, мышцы языка будут слабыми , а это уже логопедическая проблема. ДО 4х лет может быть и можно мириться с пальцем во рту, НО после- НЕТ. И в 2 года это - большая проблема, но дело то в том, что родители тАК долго тянут, что заметно это для них становится в 4-5 лет. Вот вы, зная о привычке вашей дочки с младенчества, дождались 5 лет, когда прикус деформировался. Теперь ещё спец будет смотреть, какие скобки надеть...чтобы убрать дефект. Носить эти штуки дело малоприятное и болезненное.

Вы свою девочку спросИте, что ей помогло бы НЕ сосать палец, пусть ответит САМА.

Предупреждение: не наказывать и не намазывать палец горьким типа перца, горчички. А то придумают же всяко-разно.

Аннабел
Ник: Аннабел

Сообщение Аннабел » 25 дек 2017, 08:08

Лисенок писал(а):
24 дек 2017, 20:32
Здравствуйте!
Наша дочь (5 лет) ,когда засыпает сосёт большой палец..эта привычка с младенчества. Мы с ней разговаривали,чтобы выяснить почему. Она говорит,что так делала всегда и просто ей нравится, просит нас не ругать её за это. Сейчас у нее уже неправильный прикус. Что.это значит и что посоветуете?спасибо.
Здравствуйте! Сосание пальца - замена материнской груди. Как и соска, чупа-чупсы и жвачки. Позже излишняя еда и сигареты. Иногда бывает, дети подолгу сосут палец (до 5 -6 лет), и с прикусом все норм. Знаю такой случай. Мама ничего не делала, само прошло. Сестра старшая передразнивала. Мне кажется, тема жизнь, желания.
All you need is love

Вернуться в «Беседка»