Прошу помочь.

Прочие обсуждения
Правила форума
iriss
Зарегистрированный участник
Ник: iriss

Re: Прошу помочь.

Сообщение iriss » 09 дек 2017, 23:00

Zabic писал(а):
09 дек 2017, 16:25
Получила три посылки. От Инны с Барнаула, от Ирис, и от Натальи с Москвы. Спасибо! Теперь малыш с приданным :give_rose:
На здоровье!
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/396 ... a3cafef0_L
Изображение

Gagara
Ник: Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 10 дек 2017, 12:00

Zabic писал(а):
07 дек 2017, 10:07
Галина Григорьевна писал(а):
07 дек 2017, 05:05
Да потеря мобильности, своей силы-это очень тяжело переношу. Что не могу элементарно обеспечить, в непредвиденной ситуации не себя-дочь, и ещё не рожденного. Страх перед будущим, неумение отпускать ситуацию, полагаться не на свою волю я не умею.
Юля, до беременности сыном, и во время её, я была полна жизненных сил - молодая и здоровая, хотя мне был 41 год. И "Диагностику кармы" читала наверное лет 10 уже. Мужа когда встретила, нутром почувствовала такое родство, что не могу выразить. И на этом фоне пошла чистка по вожделению души, т.е. - унижение и крах высших чувств. Но, моим помутнённым разумом это воспринималось как обиды и унижения именно от мужа. Про ДК я как забыла, как будто кнопочку во мне нажали и отключили мои познания. До беременности как-то справлялась, с грехом пополам. А потом беременность, всякие нехорошие диагнозы у малыша внутри меня, муж не поддерживает( как я теперь понимаю, у него случилось интуитивное внутреннее отстранение),мама пьёт и говорит, что рождением дитяти я загоняю её в могилу. Только спустя ТРИ!!! года, до меня дошло что это была ЧИСТКА, а сейчас осенило: КАК МИЛОСЕРДЕН ТВОРЕЦ. Мне было дано столько возможностей открыть свет в моей душе (который освещает всё вокруг), а я не смогла ими воспользоваться, потому что видела лишь то, что у меня под носом, сосредоточившись на своей боли, я не увидела и не смогла посмотреть в свою душу, чтобы сосредоточиться на Боге и постараться уподобиться Ему.
Юля, всё происходящее, как бы жестоко и ужасно это ни выглядело в наших человеческих мерках - в высшей степени разумно, благотворно, милосердно и справедливо для наших душ. Это слова Сергея Николаевича. И это я сейчас чувствую.
Используйте любую возможность, чтобы отрешиться от этой земной жизни, чтобы понять глубинно, всей душой, что сама наша жизнь - это средство для устремления к Богу, увеличения любви к Нему, реализации своей любви к Нему и единства с Ним.
Да спасибо. Все понимаю, и уже приняла своё сейчас состояния нечувствования так сказать. Как-будто человеческую логику включили, а чувства забрали. Может действительно, чтоб привязанность не росла забрали чувствование? Вот уж точно беременность для женщины, время когда её катком проезжают)))
У меня даже крестик, который я никогда не снимаю, во второй половине беременности сломался. Сейчас новый купила, в церкви, так мама цепочку мою куда-то дела. Не было её грит. Но это у неё с молодости болезнь, убрать и забыть)))) так, что даже крестик не дают пока носить)

Здравствуйте )) Хорошо , что написали , только вот не видать реакции форумчан , или это просто не желание заметить ?!

Картина конечно могла бы быть и повеселее , но тут придётся всё ж напечатать " глас вопиющего в пустыне " похоже в очень пустынной пустыне . Просьба " дающим " ( особенно финансы ) поставить хотя бы свечку за здравие души Юлички ;)

Месяц прошёл и видим результат ( не претендую на истину и модераторы могут удалить при желании ) :
Когда ломается крестик или церковное кольцо , то это показатель , что " спасать и сохранять " Мы Себя уже не намерены , произошёл мощный , глобальный , неоправданный , категорический отказ от БОГА ( возможно - ситуация с ЛЧ ) ; далее следует логичный отказ от души - чувственного аспекта , возникают мысли пустить её с молотка :

почему Веды и БГ запрещают подавать милостыню , почему СНЛ говорил о вреде лотерей , и прочей халявы ( т.е. получения не заработанного, не соответственного работе в духовном плане ) ? Потому как этим мы лишаем просящего души . Остаётся голое сознание обеспечивающее потребности инстинктов земных . И оно ни как не пошлёт чувство и желание носить крестик во чтобы то ни стало , тем более не смотря на отсутствие цепочки .
Теперь понятно поведение апостола , уже получившего серебрянники .

Берегите Себя :give_rose:
с уважением

Жузлова Галина Григорьевна
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 10 дек 2017, 13:19

Когда ломается крестик или церковное кольцо , то это показатель , что " спаем Вы так,сать и сохранять " Мы Себя уже не намерены , произошёл мощный , глобальный , неоправданный , категорический отказ от БОГА ( возможно - ситуация с ЛЧ ) ; далее следует логичный отказ от души - чувственного аспекта , возникают мысли пустить её с молотка :
Зачем Вы так, Gagara?
Что Вы хотите этим донести? Или констатируете какой-то факт?
Всё имеет свой смысл, но есть первичное, и есть вторичное.

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 10 дек 2017, 14:29

Уважаемая Gagara , все всё видят и всё понимают. Просто есть такие ситуации , когда надо просто помочь , не читая нотаций. Здесь не стоит вопрос халявы , речь идёт о выживании. Пусть малыш появится на свет в радости , пусть мама малыша будет спокойной . Это же такое счастье , что нам выпала возможность помочь хоть немного случиться чуду - появлению человечка.

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 10 дек 2017, 14:38

Gagara писал(а):
10 дек 2017, 12:00
Zabic писал(а):
07 дек 2017, 10:07
07 дек 2017, 05:05

Юля, до беременности сыном, и во время её, я была полна жизненных сил - молодая и здоровая, хотя мне был 41 год. И "Диагностику кармы" читала наверное лет 10 уже. Мужа когда встретила, нутром почувствовала такое родство, что не могу выразить. И на этом фоне пошла чистка по вожделению души, т.е. - унижение и крах высших чувств. Но, моим помутнённым разумом это воспринималось как обиды и унижения именно от мужа. Про ДК я как забыла, как будто кнопочку во мне нажали и отключили мои познания. До беременности как-то справлялась, с грехом пополам. А потом беременность, всякие нехорошие диагнозы у малыша внутри меня, муж не поддерживает( как я теперь понимаю, у него случилось интуитивное внутреннее отстранение),мама пьёт и говорит, что рождением дитяти я загоняю её в могилу. Только спустя ТРИ!!! года, до меня дошло что это была ЧИСТКА, а сейчас осенило: КАК МИЛОСЕРДЕН ТВОРЕЦ. Мне было дано столько возможностей открыть свет в моей душе (который освещает всё вокруг), а я не смогла ими воспользоваться, потому что видела лишь то, что у меня под носом, сосредоточившись на своей боли, я не увидела и не смогла посмотреть в свою душу, чтобы сосредоточиться на Боге и постараться уподобиться Ему.
Юля, всё происходящее, как бы жестоко и ужасно это ни выглядело в наших человеческих мерках - в высшей степени разумно, благотворно, милосердно и справедливо для наших душ. Это слова Сергея Николаевича. И это я сейчас чувствую.
Используйте любую возможность, чтобы отрешиться от этой земной жизни, чтобы понять глубинно, всей душой, что сама наша жизнь - это средство для устремления к Богу, увеличения любви к Нему, реализации своей любви к Нему и единства с Ним.
Да спасибо. Все понимаю, и уже приняла своё сейчас состояния нечувствования так сказать. Как-будто человеческую логику включили, а чувства забрали. Может действительно, чтоб привязанность не росла забрали чувствование? Вот уж точно беременность для женщины, время когда её катком проезжают)))
У меня даже крестик, который я никогда не снимаю, во второй половине беременности сломался. Сейчас новый купила, в церкви, так мама цепочку мою куда-то дела. Не было её грит. Но это у неё с молодости болезнь, убрать и забыть)))) так, что даже крестик не дают пока носить)

Здравствуйте )) Хорошо , что написали , только вот не видать реакции форумчан , или это просто не желание заметить ?!

Картина конечно могла бы быть и повеселее , но тут придётся всё ж напечатать " глас вопиющего в пустыне " похоже в очень пустынной пустыне . Просьба " дающим " ( особенно финансы ) поставить хотя бы свечку за здравие души Юлички ;)

Месяц прошёл и видим результат ( не претендую на истину и модераторы могут удалить при желании ) :
Когда ломается крестик или церковное кольцо , то это показатель , что " спасать и сохранять " Мы Себя уже не намерены , произошёл мощный , глобальный , неоправданный , категорический отказ от БОГА ( возможно - ситуация с ЛЧ ) ; далее следует логичный отказ от души - чувственного аспекта , возникают мысли пустить её с молотка :

почему Веды и БГ запрещают подавать милостыню , почему СНЛ говорил о вреде лотерей , и прочей халявы ( т.е. получения не заработанного, не соответственного работе в духовном плане ) ? Потому как этим мы лишаем просящего души . Остаётся голое сознание обеспечивающее потребности инстинктов земных . И оно ни как не пошлёт чувство и желание носить крестик во чтобы то ни стало , тем более не смотря на отсутствие цепочки .
Теперь понятно поведение апостола , уже получившего серебрянники .

Берегите Себя :give_rose:
с уважением

Крестик сломался тогда, когда проблемы навалились всем скопом. Да не выдержала, ибо тяжело было сильно плюс состояние беременности тоже силы отбирало. Если б душа была совсем плохой, то возможности родить или забеременеть не дали вообще, я считаю. А раз ребёнок сохранился, значит не все так плохо у меня внутренне. И только благодаря буре катаклизмов могу его родить.
Крестик то не сломался напополам, а только крепление. Значит просто носить его было нельзя. По ДК крестик связан с программой самоуничтожения, видимо она тогдадостигла критической массы и усиливать крестиком еебыло нельзя.

Юлька

Сообщение Юлька » 10 дек 2017, 14:40

10 дек 2017, 13:19
Когда ломается крестик или церковное кольцо , то это показатель , что " спаем Вы так,сать и сохранять " Мы Себя уже не намерены , произошёл мощный , глобальный , неоправданный , категорический отказ от БОГА ( возможно - ситуация с ЛЧ ) ; далее следует логичный отказ от души - чувственного аспекта , возникают мысли пустить её с молотка :
Зачем Вы так, Gagara?
Что Вы хотите этим донести? Или констатируете какой-то факт?
Всё имеет свой смысл, но есть первичное, и есть вторичное.
Каждый видит со своей колокольни. Видимо гагара хочет видеть во мне дьявола :D

Юлька

Сообщение Юлька » 10 дек 2017, 14:42

veravelios писал(а):
10 дек 2017, 14:29
Уважаемая Gagara , все всё видят и всё понимают. Просто есть такие ситуации , когда надо просто помочь , не читая нотаций. Здесь не стоит вопрос халявы , речь идёт о выживании. Пусть малыш появится на свет в радости , пусть мама малыша будет спокойной . Это же такое счастье , что нам выпала возможность помочь хоть немного случиться чуду - появлению человечка.
Спасибо!

veravelios

Сообщение veravelios » 10 дек 2017, 14:44

Юля , смотрИте на все трудности не как на наказание , а как на возможность очистить свою душу и душу ребёнка. Не всем такая возможность даётся. Помните у С.Н. - скоро мы сами будем искать ситуации , в которых можно очистить душу. У Вас такая ситуация есть. Бог не по силам испытаний не даёт.

Alek
Ник: Alek

Сообщение Alek » 10 дек 2017, 14:51

Gagara писал(а):
поставить хотя бы свечку за здравие души Юлички ;)
Здравие души, это разрушение привязанностей, разрушение земного. Автор и так сидит в материальной какашке. Чего Вы еще желаете? Продолжение этой какашки!? Прежде чем желать чего то, головой подумайте, а надо ли это ближнему в данный момент.
В старину при погребении усопшего нательный крестик ломали пополам. Символизируя этим, что человек преодолел смерть. Делайте выводы.

Юлька

Сообщение Юлька » 10 дек 2017, 15:19

veravelios писал(а):
10 дек 2017, 14:44
Юля , смотрИте на все трудности не как на наказание , а как на возможность очистить свою душу и душу ребёнка. Не всем такая возможность даётся. Помните у С.Н. - скоро мы сами будем искать ситуации , в которых можно очистить душу. У Вас такая ситуация есть. Бог не по силам испытаний не даёт.
Спасибо! Мне сейчас уже все равно кто чего скажет, как и что. У меня роды могут каждый день начаться. Поэтому вообще отрешенная в этом плане. Не до обид, претензий и пр))). Прчитала, что наши предки к женщине на сносях приходили и просили прощения, те кто, в ссоре был-мирились. Чтоб родить ей легче было. Значит думали прежде всего о будущем ребенке, а не о своих амбициях.

Юлька

Сообщение Юлька » 10 дек 2017, 15:20

Алек писал(а):
10 дек 2017, 14:51
Gagara писал(а):
поставить хотя бы свечку за здравие души Юлички ;)
Здравие души, это разрушение привязанностей, разрушение земного. Автор и так сидит в материальной какашке. Чего Вы еще желаете? Продолжение этой какашки!? Прежде чем желать чего то, головой подумайте, а надо ли это ближнему в данный момент.
В старину при погребении усопшего нательный крестик ломали пополам. Символизируя этим, что человек преодолел смерть. Делайте выводы.
Как интересно...

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 10 дек 2017, 15:36

Гагара, вот не хотела этого писать, но все таки.
Вы красиво пишите, рассуждаете. Прям Вильям наш друг Шекспир :) И опыт прекрасный, и говорите хорошо, но вот жмет меня знаете что? При всем Вашем высоком штиле и слоге, Вы в реальной ситуации, когда человеку нужна была помощь, не пожертвовали ни рубля, ни гривны. И при таком раскладе грош цена всем этим прекрасным словам. Ну а я вспомнила притчу о мытаре и фарисее.

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 10 дек 2017, 16:05

Gagara писал(а):
Откуда такая уверенность? Это всего лишь Ваше субъективное измышление. Внешние знаки можно трактовать как угодно, и так и сяк, и прямо противоположно.
почему СНЛ говорил о вреде лотерей , и прочей халявы ( т.е. получения не заработанного, не соответственного работе в духовном плане)?
Это дезинформация, полуправда. Не должно быть ПОСТОЯННОЙ халявы, а помощь в критической ситуации - это совсем другое. Всевышний тоже дает нам милосердные авансы, которые потом надо отработать.
Потому как этим мы лишаем просящего души .
???..
Остаётся голое сознание обеспечивающее потребности инстинктов земных . И оно ни как не пошлёт чувство и желание носить крестик во чтобы то ни стало , тем более не смотря на отсутствие цепочки .
А что, "носить крестик во чтобы то ни стало" - это признак праведности или святости? Или, м.б., устремленности к Всевышнему? Или, м.б., это признак наполненности Любовью?..
Скажите, пожалуйста, Gagara, а вот эта категоричность - она разве не похожа на желание продавливать свою человеческую волю?
Теперь понятно поведение апостола , уже получившего серебрянники.
Мощная ассоциация. Разъясните, пожалуйста, чтО имеете в виду. Попроще как-нибудь, если можно.

Arina

Сообщение Arina » 10 дек 2017, 16:32

А знаете, девочки, у меня другая ассоция с крестиком совсем. Ну давайте будем откровенными и не будем лукавить. Заглянем себе в душу и спросим, почему мы носим крестики, и почему нам так неуютно, когда его нет. Да потому что это ЗАЩИТА. Мы все поголовно не носим его, как символ разрушения. Мы носим его, чтобы уберечь себя от неприятностей. Поэтому у Юли с ее гордыней крест сломался. Бывают в жизни моменты, когда нужна абсолютная беззащитность.

Arina

Сообщение Arina » 10 дек 2017, 16:33

Особенно беременной женщине.

veravelios

Сообщение veravelios » 10 дек 2017, 17:14

Zabic писал(а):
10 дек 2017, 15:19
veravelios писал(а):
10 дек 2017, 14:44
Спасибо! Мне сейчас уже все равно кто чего скажет, как и что. У меня роды могут каждый день начаться. Поэтому вообще отрешенная в этом плане. Не до обид, претензий и пр))). Прчитала, что наши предки к женщине на сносях приходили и просили прощения, те кто, в ссоре был-мирились. Чтоб родить ей легче было. Значит думали прежде всего о будущем ребенке, а не о своих амбициях.
Это точно! Здоровья Вам и малышу!

Alek

Сообщение Alek » 10 дек 2017, 17:18

Zabic писал(а):
10 дек 2017, 15:20
Как интересно...
Смысл символики нужно искать в прошлом, знать историю и не только официальную, но и сказки, легенды, песни....
Если мы вкладываем иной смысл в тот или иной символ, это не значит, что он поменяет значение, это лишь значит, что мы забыли свои корни, а дерево без корней, сами знаете что, дрова!
Боюсь, что тема больше не Ваша, вернее не к Вам относится, не обращайте особого внимания.
У участников зреет вопрос (как мне кажется) о жертвенности. Что такое жертва?
Поведение Gagara об назревающем вопросе говорит сам за себя, просто ею ещё не осознан данный вопрос, он на уровне чувств, не вылился в конкретику.
В восточной философии указывается на то, что условием жертвенности является бескорыстность.
Является ли корыстью если думать, что помощь принесёт вред или пользу ближнему? Независимо душе ли, телу ли, сознанию.
Есть пословица, корысть если она не праведная, в прок не идёт.
Что такое праведная корысть? Может ли иметь положительный оттенок понятие корысть?

Юлька

Сообщение Юлька » 10 дек 2017, 17:26

Arischa писал(а):
10 дек 2017, 16:32
А знаете, девочки, у меня другая ассоция с крестиком совсем. Ну давайте будем откровенными и не будем лукавить. Заглянем себе в душу и спросим, почему мы носим крестики, и почему нам так неуютно, когда его нет. Да потому что это ЗАЩИТА. Мы все поголовно не носим его, как символ разрушения. Мы носим его, чтобы уберечь себя от неприятностей. Поэтому у Юли с ее гордыней крест сломался. Бывают в жизни моменты, когда нужна абсолютная беззащитность.
Да очень походе, что так. Я так испугалась, когда утром его на месте не обнаружила. Скорее всего он мне какую-то уверенность, защищенность давал. Я давно его ношу, с молодости. И два раза теряла. Первый раз, когда подралась с бабой, что первого мужа спаивала)))))))) и вот в этот раз.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 10 дек 2017, 18:06

А у меня недавно дочка маленькая свой крестик проглотила, случилось это прям накануне крестин внука. Нам на крестинах такой экзамен батюшка устроил! Были три семьи с детьми, тоже крестили, и вот задавал всякие каверзные вопросы молодой батюшка, сказал если не сможете ответить на многие вопросы -- отстраню от крестин. А мы уже стоит с детьми, готовые, стол накрывается)) И вот наше семейка в лице молодых родителей, их друзей крестных и меня отвечали лучше всех, прям дискуссию там устроили. Он про любовь говорил, а не только про церковные догмы. А первую заповедь моя дочка назвала единственная, как сказал батюшка за 5 лет. Церковь сельская, в плохом районе города стоит.
А за недели две до этих событий у меня стала постоянно грудь чесаться прям там где крестик висел. Решила снять проверить от него или нет. И стало гораздо лучше, чешется но не так сильно и постоянно.
Что это за знаки нам, как думаете?
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/396 ... a3cafef0_L
Изображение

Alek

Сообщение Alek » 10 дек 2017, 18:52

iriss писал(а):
10 дек 2017, 18:06
А за недели две до этих событий у меня стала постоянно грудь чесаться прям там где крестик висел. Решила снять проверить от него или нет. И стало гораздо лучше, чешется но не так сильно и постоянно.
Что это за знаки нам, как думаете?
К земле надо привыкать голубушка, к земле! :)
Ну эт я шучу, а кроме шуток я конечно же не про песок уже сыпется, а про то, что пришло время преодолевать страхи смерти.
Когда очень страшно почесаться охота....

Вернуться в «Беседка»