Юмор... :-)

Прочие обсуждения
Правила форума
Лёся
Модератор
Ник: Лёся

Сообщение Лёся » 28 июн 2016, 07:47

Изображение

Svechka
Зарегистрированный участник
Ник: Svechka

Сообщение Svechka » 28 июн 2016, 10:11

[quote="Сью"]Изображение[/quote]

А он-то думал карму почистить на каторге! А тут- такой облом..:-)

Лёся
Модератор

Сообщение Лёся » 28 июн 2016, 13:01

Изображение

Лёся
Модератор

Сообщение Лёся » 28 июн 2016, 13:02

Изображение

Лёся
Модератор

Сообщение Лёся » 28 июн 2016, 13:03

Изображение

Искорка
Ник: Искорка

Сообщение Искорка » 12 авг 2016, 22:54

[quote="Шарафеев Фарит Николаевич"][/quote]
уписалась))))))))

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 24 авг 2016, 15:38

[quote="Искорка"][quote="Шарафеев Фарит Николаевич"][/quote]
уписалась))))))))[/quote]

ааа класс. Ребенок тоже оценил

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 04 сен 2016, 05:58

Изображение
Я учусь верить Богу.

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 26 сен 2016, 07:41

Я учусь верить Богу.

Сибирячка
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 27 сен 2016, 10:01

Лекция с юмором:

здесь и сейчас
Самый лучший день - сегодня!
Изображение

Оленёнок
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 03 окт 2016, 11:25

qwert
Ник: qwert

Сообщение qwert » 08 окт 2016, 17:31

— Пожалуй, я сегодня винишко выпью. Не возражаешь?
— Нет конечно. Мне тоже налей, будь любезен.
— Впервые вижу, чтобы коты разговаривали.
— Не волнуйся, тебе все равно никто не поверит.
— А почему ты раньше никогда не разговаривал?
— Не было необходимости. К тому же, под винишко-то вечерком почему бы и не побеседовать?
— Ты прав. Сухое или...
— Красное полусладкое.
— Ну что, о чем поговорим?
— Не знаю. О чем хочешь.
— Тебе нравится быть котом?
— А тебе нравится быть человеком?
— Не думаю... Знаешь, жизнь человека безумно сложная...
— Скажи это моим бездомным собратьям.
— Но ведь мы сейчас говорим о тебе. В чем смысл твоего существования? Ты ведь просто спишь целыми днями и поедаешь корм.
— Я часто смотрю в окно, по утрам вылизываю себя, а потом облизываю тебя. Это весело.
— Намордник надену.
— Нагажу в тапочки.
— В тапочки? Что же, посмотрим, как ты заговоришь, если я нагажу в твой лоток.
— Мне все равно. Тебе же потом убирать это все.
— В этот раз победа за тобой. Кстати, а почему ты пахнешь пылью?
— А ты когда в последний раз убирался в квартире?
— Не помню... Да и какая разница? Я ведь один живу.
— Вообще-то я здесь тоже живу.
— Ладно, прости. И все же, все ли тебя в этой жизни устраивает?
— Меня? Вполне. А тебя? Не надоело ли тебе повторять каждый день одни и те же действия?
— В смысле?
— В прямом. Утром ты кормишь меня, уходишь на работу, возвращаешься вечером. С баночкой пива и пачкой чипсов в руках смотришь очередной сериал, чтобы вскоре лечь спать и вновь повторить те же самые действия.
— А разве у меня есть выбор?
— Выбор есть всегда. Даже у котов.
— Мне нужно работать, чтобы прокормить себя...
— Ты знаешь, я ведь умру раньше тебя, и тогда ты останешься совсем один. Что будешь делать? Заведешь нового кота?
— Дружище, я не знаю. Это все печально.
— Скажи мне, чего ты ждешь? Хочешь, чтобы твоя жизнь вмиг преобразилась, как в сказке? Пойми, что без каких-либо усилий ты ничего не добьешься.
— А что я могу сделать?
— Не знаю, найди себе кого-нибудь.
— Да кому я сдался? У меня ужасная работа, маленькая зарплата, живу я в однокомнатной квартире, только и умею, что сериалы смотреть.
— Ты слышал об аперсонализации? Это когда эмоции и чувства окружающих тебя людей автоматически применяются к себе и принимаются за свои собственные.
— К чему ты клонишь?
— Ты постоянно твердишь о том, насколько ты жалок и ничтожен, постоянно убеждаешь себя в этом. К твоему сведению, из-за этого страдает и моя самооценка.
— И что мне теперь сделать?
— В первую очередь начни ценить себя, уважать себя. Найди работу получше, самосовершенствуйся, стремись достичь чего-то великого.
— Зачем? Я не вижу в этом никакого смысла. Быть может, у меня и получится, но зачем мне все это? Допустим, я буду работать, люди вокруг начнут любить меня, ценить меня... Но в масштабах вселенной - какой от этого толк?
— А зачем тебе вселенная? Пойми, мир вокруг тебя не вертится, ты слишком незначителен, чтобы переживать по какому-либо поводу.
— Ну а ради чего тогда мне все это делать?
— Ради себя самого. Жизнь у тебя всего одна, и ты можешь прожить ее так, как хочешь. Мы сами открываем свой пакетик с кормом. Если я хочу есть - я бужу тебя. Я не сижу и не жду, пока ты сам вспомнишь, что меня надо покормить. Я бы уже давно сдох от голода...
— То есть мне нужно попросить кого-то изменить мою жизнь?
— Не кого-то, а самого себя. Послушай, кто из нас кот вообще?
— Ты кот.
— А мне кажется, что ты. Посмотри, перед тобой каждый день открываются двери в новую жизнь, а ты продолжаешь стоять на пороге. Да, ты можешь убеждать себя в том, что тебе и так хорошо, однако же от себя не убежишь. Я каждую ночь слышу, как ты плачешь.
— Я плачу?
— Ага, во сне.
— Что же, ты, наверное, прав...
— Конечно, прав.
— Думаю, мне стоит все-таки начать что-либо делать. Хочу все изменить. Не хочу больше возвращаться в пустой дом, где меня ждет только кот.
— Он ждет тебя только потому, что он голодный.
— А ты умеешь поддержать...
— Мяу.
— Чего?
— Есть хочу.
— Подожди, сейчас покормлю. Скажи мне лучше, с чего бы мне начать? Как изменить свою жизнь?
— Сам решай. Это же твоя жизнь.
— Но ты мой кот, ты должен мне помочь!
— Я никому ничего не должен.
— Почему это?
— Потому что я кот.
— Ну и что?
— Мяу.

(с) Marcus Enkidu
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Софья М
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 16 окт 2016, 11:39

На кладбище. - Скажите, отчего он умер? - А вон на венках написано: от семьи, от друзей, от любимой работы...

Сибирячка
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 16 окт 2016, 17:28

[quote="Софья М"]На кладбище. - Скажите, отчего он умер? - А вон на венках написано: от семьи, от друзей, от любимой работы...[/quote]

Не юмор, но в эту же тему притча "Дорога в рай":
— Вы — кузнец?
Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась и кто-то заходил вовнутрь.
— А стучаться не пробовали? — грубо ответил он, слегка разозлившись и на себя, и на проворного клиента.
— Стучаться? Хм… Не пробовала, — ответил голос.
Василий схватил со стола ветошь и, вытирая натруженные руки, медленно обернулся, прокручивая в голове отповедь, которую он сейчас собирался выдать в лицо этого незнакомца. Но слова так и остались где-то в его голове, потому что перед ним стоял весьма необычный клиент.
— Вы не могли бы выправить мне косу? — женским, но слегка хрипловатым голосом спросила гостья.
— Всё, да? Конец? — отбросив тряпку куда-то в угол, вздохнул кузнец.
— Еще не всё, но гораздо хуже, чем раньше, — ответила Смерть.
— Логично, — согласился Василий, — не поспоришь. Что мне теперь нужно делать?
— Выправить косу, — терпеливо повторила Смерть.
— А потом?
— А потом наточить, если это возможно.
Василий бросил взгляд на косу. И действительно, на лезвии были заметны несколько выщербин, да и само лезвие уже пошло волной.
— Это понятно, — кивнул он, — а мне-то что делать? Молиться или вещи собирать? Я просто в первый раз, так сказать…
— А-а-а… Вы об этом, — плечи Смерти затряслись в беззвучном смехе, — нет, я не за вами. Мне просто косу нужно подправить. Сможете?
— Так я не умер? — незаметно ощупывая себя, спросил кузнец.
— Вам виднее. Как вы себя чувствуете?
— Да вроде нормально.
— Нет тошноты, головокружения, болей?
— Н-н-нет, — прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, неуверенно произнес кузнец.
— В таком случае, вам не о чем беспокоиться, — ответила Смерть и протянула ему косу.
Взяв ее в, моментально одеревеневшие руки, Василий принялся осматривать ее с разных сторон. Дел там было на полчаса, но осознание того, кто будет сидеть за спиной и ждать окончания работы, автоматически продляло срок, как минимум, на пару часов.
Переступая ватными ногами, кузнец подошел к наковальне и взял в руки молоток.
— Вы это… Присаживайтесь. Не будете же вы стоять?! — вложив в свой голос все свое гостеприимство и доброжелательность, предложил Василий.
Смерть кивнула и уселась на скамейку, оперевшись спиной на стену.
Работа подходила к концу. Выпрямив лезвие, насколько это было возможно, кузнец, взяв в руку точило, посмотрел на свою гостью.
— Вы меня простите за откровенность, но я просто не могу поверить в то, что держу в руках предмет, с помощью которого было угроблено столько жизней! Ни одно оружие в мире не сможет сравниться с ним. Это поистине невероятно.
Смерть, сидевшая на скамейке в непринужденной позе, и разглядывавшая интерьер мастерской, как-то заметно напряглась. Темный овал капюшона медленно повернулся в сторону кузнеца.
— Что вы сказали? — тихо произнесла она.
— Я сказал, что мне не верится в то, что держу в руках оружие, которое…
— Оружие? Вы сказали оружие?
— Может я не так выразился, просто…
Василий не успел договорить. Смерть, молниеносным движением вскочив с места, через мгновение оказалась прямо перед лицом кузнеца. Края капюшона слегка подрагивали.
— Как ты думаешь, сколько человек я убила? — прошипела она сквозь зубы.
— Я… Я не знаю, — опустив глаза в пол, выдавил из себя Василий.
— Отвечай! — Смерть схватила его за подбородок и подняла голову вверх, — сколько?
— Н-не знаю…
— Сколько? — выкрикнула она прямо в лицо кузнецу.
— Да откуда я знаю сколько их было? — пытаясь отвести взгляд, не своим голосом пропищал кузнец.
Смерть отпустила подбородок и на несколько секунд замолчала. Затем, сгорбившись, она вернулась к скамейке и, тяжело вздохнув, села.
— Значит ты не знаешь, сколько их было? — тихо произнесла она и, не дождавшись ответа, продолжила, — а что, если я скажу тебе, что я никогда, слышишь? Никогда не убила ни одного человека. Что ты на это скажешь?
— Но… А как же?…
— Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы! Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам просто это нравится. Вы зависимы от чужой крови. И знаешь, что самое противное во всем этом? Вы не можете себе в этом признаться! Вам проще обвинить во всем меня, — она ненадолго замолчала, — ты знаешь, какой я была раньше? Я была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно… Посмотри, что со мной стало!
Последние слова она выкрикнула и, вскочив со скамейки, сбросила с головы капюшон.
Перед глазами Василия предстало, испещренное морщинами, лицо глубокой старухи. Редкие седые волосы висели спутанными прядями, уголки потрескавшихся губ были неестественно опущены вниз, обнажая нижние зубы, кривыми осколками выглядывающие из-под губы. Но самыми страшными были глаза. Абсолютно выцветшие, ничего не выражающие глаза, уставились на кузнеца.
— Посмотри в кого я превратилась! А знаешь почему? — она сделала шаг в сторону Василия.
— Нет, — сжавшись под ее пристальным взглядом, мотнул он головой.
— Конечно не знаешь, — ухмыльнулась она, — это вы сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я выла от непонимания, от невозможности происходящего, я кричала от ужаса…
Глаза Смерти заблестели.
— Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто… — она уставилась на кузнеца немигающим взглядом, — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей… Отдай мне мою косу, дурак!
Вырвав из рук кузнеца свое орудие, Смерть развернулась и направилась к выходу из мастерской.
— Можно один вопрос? — послышалось сзади.
— Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? — остановившись у открытой двери, но не оборачиваясь, спросила она.
— Да.
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.
здесь и сейчас
Самый лучший день - сегодня!
Изображение

Наташа_
Ник: Наташа_

Сообщение Наташа_ » 17 окт 2016, 07:41

[quote="Сибирячка"][quote="Софья М"]На кладбище. - Скажите, отчего он умер? - А вон на венках написано: от семьи, от друзей, от любимой работы...[/quote]

Не юмор, но в эту же тему притча "Дорога в рай":
— Вы — кузнец?
Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась и кто-то заходил вовнутрь.
— А стучаться не пробовали? — грубо ответил он, слегка разозлившись и на себя, и на проворного клиента.
— Стучаться? Хм… Не пробовала, — ответил голос.
Василий схватил со стола ветошь и, вытирая натруженные руки, медленно обернулся, прокручивая в голове отповедь, которую он сейчас собирался выдать в лицо этого незнакомца. Но слова так и остались где-то в его голове, потому что перед ним стоял весьма необычный клиент.
— Вы не могли бы выправить мне косу? — женским, но слегка хрипловатым голосом спросила гостья.
— Всё, да? Конец? — отбросив тряпку куда-то в угол, вздохнул кузнец.
— Еще не всё, но гораздо хуже, чем раньше, — ответила Смерть.
— Логично, — согласился Василий, — не поспоришь. Что мне теперь нужно делать?
— Выправить косу, — терпеливо повторила Смерть.
— А потом?
— А потом наточить, если это возможно.
Василий бросил взгляд на косу. И действительно, на лезвии были заметны несколько выщербин, да и само лезвие уже пошло волной.
— Это понятно, — кивнул он, — а мне-то что делать? Молиться или вещи собирать? Я просто в первый раз, так сказать…
— А-а-а… Вы об этом, — плечи Смерти затряслись в беззвучном смехе, — нет, я не за вами. Мне просто косу нужно подправить. Сможете?
— Так я не умер? — незаметно ощупывая себя, спросил кузнец.
— Вам виднее. Как вы себя чувствуете?
— Да вроде нормально.
— Нет тошноты, головокружения, болей?
— Н-н-нет, — прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, неуверенно произнес кузнец.
— В таком случае, вам не о чем беспокоиться, — ответила Смерть и протянула ему косу.
Взяв ее в, моментально одеревеневшие руки, Василий принялся осматривать ее с разных сторон. Дел там было на полчаса, но осознание того, кто будет сидеть за спиной и ждать окончания работы, автоматически продляло срок, как минимум, на пару часов.
Переступая ватными ногами, кузнец подошел к наковальне и взял в руки молоток.
— Вы это… Присаживайтесь. Не будете же вы стоять?! — вложив в свой голос все свое гостеприимство и доброжелательность, предложил Василий.
Смерть кивнула и уселась на скамейку, оперевшись спиной на стену.
Работа подходила к концу. Выпрямив лезвие, насколько это было возможно, кузнец, взяв в руку точило, посмотрел на свою гостью.
— Вы меня простите за откровенность, но я просто не могу поверить в то, что держу в руках предмет, с помощью которого было угроблено столько жизней! Ни одно оружие в мире не сможет сравниться с ним. Это поистине невероятно.
Смерть, сидевшая на скамейке в непринужденной позе, и разглядывавшая интерьер мастерской, как-то заметно напряглась. Темный овал капюшона медленно повернулся в сторону кузнеца.
— Что вы сказали? — тихо произнесла она.
— Я сказал, что мне не верится в то, что держу в руках оружие, которое…
— Оружие? Вы сказали оружие?
— Может я не так выразился, просто…
Василий не успел договорить. Смерть, молниеносным движением вскочив с места, через мгновение оказалась прямо перед лицом кузнеца. Края капюшона слегка подрагивали.
— Как ты думаешь, сколько человек я убила? — прошипела она сквозь зубы.
— Я… Я не знаю, — опустив глаза в пол, выдавил из себя Василий.
— Отвечай! — Смерть схватила его за подбородок и подняла голову вверх, — сколько?
— Н-не знаю…
— Сколько? — выкрикнула она прямо в лицо кузнецу.
— Да откуда я знаю сколько их было? — пытаясь отвести взгляд, не своим голосом пропищал кузнец.
Смерть отпустила подбородок и на несколько секунд замолчала. Затем, сгорбившись, она вернулась к скамейке и, тяжело вздохнув, села.
— Значит ты не знаешь, сколько их было? — тихо произнесла она и, не дождавшись ответа, продолжила, — а что, если я скажу тебе, что я никогда, слышишь? Никогда не убила ни одного человека. Что ты на это скажешь?
— Но… А как же?…
— Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы! Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам просто это нравится. Вы зависимы от чужой крови. И знаешь, что самое противное во всем этом? Вы не можете себе в этом признаться! Вам проще обвинить во всем меня, — она ненадолго замолчала, — ты знаешь, какой я была раньше? Я была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно… Посмотри, что со мной стало!
Последние слова она выкрикнула и, вскочив со скамейки, сбросила с головы капюшон.
Перед глазами Василия предстало, испещренное морщинами, лицо глубокой старухи. Редкие седые волосы висели спутанными прядями, уголки потрескавшихся губ были неестественно опущены вниз, обнажая нижние зубы, кривыми осколками выглядывающие из-под губы. Но самыми страшными были глаза. Абсолютно выцветшие, ничего не выражающие глаза, уставились на кузнеца.
— Посмотри в кого я превратилась! А знаешь почему? — она сделала шаг в сторону Василия.
— Нет, — сжавшись под ее пристальным взглядом, мотнул он головой.
— Конечно не знаешь, — ухмыльнулась она, — это вы сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я выла от непонимания, от невозможности происходящего, я кричала от ужаса…
Глаза Смерти заблестели.
— Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто… — она уставилась на кузнеца немигающим взглядом, — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей… Отдай мне мою косу, дурак!
Вырвав из рук кузнеца свое орудие, Смерть развернулась и направилась к выходу из мастерской.
— Можно один вопрос? — послышалось сзади.
— Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? — остановившись у открытой двери, но не оборачиваясь, спросила она.
— Да.
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.
[/quote]

Ух ты! Спасибо! Обалденно!

CHDV
Ник: CHDV

Сообщение CHDV » 18 окт 2016, 23:24

- Не ныряй глубоко в человека.. Захлебнёшься!..
- А почему раньше не предупреждалиииии?..

----------

Пессимист всегда спит с ножом под подушкой..
Оптимист - тоже: вдруг, кто-нибудь с тортиком придёт..

:)

CHDV
Ник: CHDV

Сообщение CHDV » 18 окт 2016, 23:26

У моей соседки был раньше попугай. Талантливый слишком.
За короткий период времени научился он воспроизводить звук дверного звонка. И бедная соседка по 20 раз на день открывала дверь. Позже на день рождения ей подарили собаку. И частая беготня к двери прекратилась, так как когда в дверь реально звонили, собака лаяла. Хозяйка ходила, нарадоваться не могла своей собаке.
Но недолго длилось ее счастье. Через две недели попугай начал «звонить», а затем лаять.
:)

Ольга С
Ник: Ольга С

Сообщение Ольга С » 20 окт 2016, 13:04

Один мужик в саванне наблюдал, как лев собирался напасть на импалу. Собирался-собирался — и тут импала повернулась и посмотрела льву в глаза. Лев смутился и ушел.

"Ага!", - смекнул мужик. — И предложил бедным ботсванским скотоводам использовать для защиты коров эффект ай-контакта. То есть, рисовать на коровьих задах глаза.

Надо сказать, к этому моменту бедные ботсванские скотоводы чего только не испробовали, чтобы восстановленная популяция ботсванских львов перестала жрать их коров. Всё без толку. Работало только ружье. Но ружье нельзя, потом опять восстанавливай. И тут такой элегантный выход: глаза на заду.

Провели эксперимент. Результаты: в стаде из 39 обычных коров - львы убили троих. В стаде из 23 коров с глазами на корме - львы не убили ни одной. Попробуйте ржать и убивать одновременно.

И дело пошло. Волонтеры. Штампы и трафареты. Игра с цветом и формой. Глаз хватает на 3–4 недели, потом надо рисовать новые. Если всё в жизни кажется тебе пустым и бессмысленным, знай: где-то в Ботсване есть работа твоей мечты.

Софья М
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 22 окт 2016, 14:49

Изображение

Вернуться в «Беседка»