Отделено от темы: "О переходе на новый движок и технических проблемах, с ним связанных"

Прочие обсуждения
Правила форума
Okeana
Зарегистрированный участник
Ник: Okeana

Отделено от темы: "О переходе на новый движок и технических проблемах, с ним связанных"

Сообщение Okeana » 23 дек 2017, 11:11

omalma писал(а):
21 дек 2017, 07:01
Nasca писал(а):
11 дек 2017, 12:23
у меня одной проблемы со входом? Несколько раз вхожу, сайт висит, несколько раз дописывала пост, выбрасывало... а уж коррекктировка...давно такого не было, чтобы пост в теме писала 20 минут.
Добрый день!
На сайт когда входишь, то в основном 2-10 зарегистрированных пользователей и 60-80 гостей... Это из-за проблем со входом у многих или они от скромности не регистрируются? Если первое, то помогите им...
Я думаю, что сайт (форум) читает множество "невоцерковленных", так сказать, людей, но просто интересующихся какими-то жизненными вопросами и ищущих ответов. Поисковик приводит их сюда и они читают наши с вами опусы. )) Потом кто-то заинтересовывается учением С.Н.-а более конкретно и впоследствии становится таким же форумчанином как и мы. Но многие просто читают, наряду с чем-то еще, какими-то иными источниками и материалами. И именно поэтому я частенько воюю здесь с теми, кто пишет много отсебятины, выдавая свое частное мнение или видение за "истинного Лазарева" и агрессивно это навязывая!! Нам необходимо помнить о том, что нас могут читать люди, мало осведомленные в теории ДК, и отдавать себе отчет в том, что мы не только сами для себя тут пишем.
Оксана Альберти

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Re: О переходе на новый движок и технических проблемах, с ним связанных

Сообщение Наталья Федоровна » 23 дек 2017, 14:15

Okeana писал(а):
23 дек 2017, 11:11
omalma писал(а):
Nasca писал(а):
у меня одной проблемы со входом? Несколько раз вхожу, сайт висит, несколько раз дописывала пост, выбрасывало... а уж коррекктировка...давно такого не было, чтобы пост в теме писала 20 минут.
Добрый день!
На сайт когда входишь, то в основном 2-10 зарегистрированных пользователей и 60-80 гостей... Это из-за проблем со входом у многих или они от скромности не регистрируются? Если первое, то помогите им...
Я думаю, что сайт (форум) читает множество "невоцерковленных", так сказать, людей, но просто интересующихся какими-то жизненными вопросами и ищущих ответов. Поисковик приводит их сюда и они читают наши с вами опусы. )) Потом кто-то заинтересовывается учением С.Н.-а более конкретно и впоследствии становится таким же форумчанином как и мы. Но многие просто читают, наряду с чем-то еще, какими-то иными источниками и материалами. И именно поэтому я частенько воюю здесь с теми, кто пишет много отсебятины, выдавая свое частное мнение или видение за "истинного Лазарева" и агрессивно это навязывая!! Нам необходимо помнить о том, что нас могут читать люди, мало осведомленные в теории ДК, и отдавать себе отчет в том, что мы не только сами для себя тут пишем.
Оксана, не могла пройти мимо Вашего комментария :give_rose: :give_rose: :give_rose:

sunfire
Ник: sunfire

Re: О переходе на новый движок и технических проблемах, с ним связанных

Сообщение sunfire » 24 дек 2017, 08:01

Okeana писал(а):
И именно поэтому я частенько воюю здесь с теми, кто пишет много отсебятины, выдавая свое частное мнение или видение за "истинного Лазарева" и агрессивно это навязывая!! Нам необходимо помнить о том, что нас могут читать люди, мало осведомленные в теории ДК, и отдавать себе отчет в том, что мы не только сами для себя тут пишем.
"А судьи кто?" - "Горе от ума" Грибоедов.

Кто будет судить это "отсебятина" или видение "истинного Лазарева"? Получается, что вы - Okeana?
Так я на всякий случай напомню вам, что тему вашей клиентки Елены "Почему система не работает, хотя я так стараюсь?" пришлось даже удалить администратору, так как там разгорелся целый скандал между вами и вашей бывшей клиенткой.
Вы, на мой взгляд, лукавите, когда пишете, что вам в той теме написал администратор... Уверена, что администратор только передал слова С.Н.Лазарева о том, что он - С.Н. Лазарев не разрешает никаким психологам пользоваться его именем при своих консультациях клиентов. Такими полномочиями писать от себя и придумывать, что сказал автор - администратор не обладает.

Опять же, мое личное мнение, прочитав многие ваши посты, Okeana, можно понять, что ваше понимание "истинного Лазарева" не совсем соответствует тому, о чем пишет С.Н.Лазарев.
Вы из любопытства почитайте свои собственные посты и вам станет многое понятно: сколько раз вы написали, что главное о чем пишет Лазарев - это любовь к Богу? Главное, на чем настаивает он в своих книгах и видео - это видеть Божественную волю во всем, что с нами происходит?

И затем, почитайте - сколько раз вы написали про сверхспособности, видение тонких планов? Любому на этом форуме понятно для чего вам нужны сверхспособности и такая же диагностика клиентов - по видению тонких планов, какой обладает Сергей Николаевич. У него реально большие сверхспособности.

Чтобы клиент шёл "косяком" к вам на консультации...

"...В одну телегу впрячь не можно. Коня и трепетную лань. Забылся я неосторожно..." - "Полтава" А.С.Пушкин.

Спросите у себя искренне, Океана - для чего все-таки вам нужна система С.Н.Лазарева? Надеюсь, вы понимаете, что если для привлечения клиентов то, помочь им вы не сможете, а только навредите. Но больше всего - навредите себе... Считаю, что пример Елены, которая осталась недовольна вашей консультацией - это показатель вашей квалификации и умения помочь.
Если бы Елена не обратилась к вам, думаю, она намного быстрее разобралась бы в своих проблемах, читая книги и смотря диски. Без всяких посредников.
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Gagara
Ник: Gagara

Re: Отделено от темы: "О переходе на новый движок и технических проблемах, с ним связанных"

Сообщение Gagara » 24 дек 2017, 11:59

Okeana писал(а):
omalma писал(а):
Nasca писал(а):
Добрый день!
Я думаю, что сайт (форум) читает множество "невоцерковленных", так сказать, людей, но просто интересующихся какими-то жизненными вопросами и ищущих ответов. Поисковик приводит их сюда и они читают наши с вами опусы. )) Потом кто-то заинтересовывается учением С.Н.-а более конкретно и впоследствии становится таким же форумчанином как и мы. Но многие просто читают, наряду с чем-то еще, какими-то иными источниками и материалами. И именно поэтому я частенько воюю здесь с теми, кто пишет много отсебятины, выдавая свое частное мнение или видение за "истинного Лазарева" и агрессивно это навязывая!! Нам необходимо помнить о том, что нас могут читать люди, мало осведомленные в теории ДК,
и отдавать себе отчет в том, что мы не только сами для себя тут пишем.
Очень важная цитата , ибо мы пишем и "дышим" ДЛЯ БОГА - для Истины , а не угождать , чтобы мыслить САМОСТОЯТЕЛЬНО ( без кумиртва кого либо, без зависимости ) приучались !

Наталья Федоровна

Re: Отделено от темы: "О переходе на новый движок и технических проблемах, с ним связанных"

Сообщение Наталья Федоровна » 25 дек 2017, 16:58

Насколько поняла, этот вышеупомянутый пост Океаны больше для "старичков" чем для "невоцерковленных" новичков. Никакого подвоха в нем не заметила. Вот именно, мы же пишем не только для себя и своего оппонента. На этом сайте и форуме присутствуют люди практически со всего мира!!! И если мы, "воцерковленные" лазаревцы будем потакать склокам, то как псу под хвост вся наша многолетняя работа над собой и главное - репутация Сергея Николаевича. Не спорю и у Океаны есть тенденция продавливать свою точку зрения, но в большинстве случаев ее посты, комментарии и ответы - блестящие!!! Она не настолько глупа, чтобы не отдавать отчет своей деятельности, как психолога. Возможно и есть какая-то корысть, но это скорее всего неосознанно. Я никого не защищаю и не оправдываю, просто высказываю свое мнение. Sunfire, в ситуации Океаны и Елены вы не увидели Божественной воли, поэтому до сих пор осуждаете Океану. На мой взгляд, все дело в первую очередь в самой Елене - потребительство, халява и поиск виноватых. Вот и Вы туда же...Вы ставите Океане в упрек, что она прикрывается системой Лазарева, а мы-то все, сами, разве не это делаем??? Только и цитируем Лазарева, доказывая с пеной у рта свою т.з. Очень четко подметила это Ирина-Годислав. Помню, на старой площадке, меня засыпали аплодисментами, цветами и овациями, а потом...тухлыми помидорами... К счастью, к великому счастью, слава Богу!!! я ни на кого не обиделась, а только безмерно благодарна всем и Вам в том числе. И конечно же сделала соответствующие выводы. Прежде чем отправить комментарий, как говорится, "семь раз отмерь..." и только потом отправляю. Тем более модераторы давно уже этот вопрос поставили в повестку дня: разбираться только в личке. Ведь Божественные законы работают и в реале, и в виртуале. Сергей Николаевич и раньше говорил - МАЛЕЙШЕЕ осуждение и ФСЁ!!! А в связи с последней информацией (последний семинар и лекция) надо быть предельно собранными, осторожными и внимательными, если хотим соответствовать новому человечеству. Вот как-то так. :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Gagara

Сообщение Gagara » 25 дек 2017, 17:46

Наталья Федоровна писал(а):
25 дек 2017, 16:58
Насколько поняла, этот вышеупомянутый пост Океаны больше для "старичков" чем для "невоцерковленных" новичков.
Никакого подвоха в нем не заметила. Вот именно, мы же пишем не только для себя и своего оппонента. На этом сайте и форуме присутствуют люди практически со всего мира!!! И если мы, "воцерковленные" лазаревцы будем потакать склокам, то как псу под хвост вся наша многолетняя работа над собой и главное - репутация Сергея Николаевича. Не спорю и у Океаны есть тенденция продавливать свою точку зрения, но в большинстве случаев ее посты, комментарии и ответы - блестящие!!! Она не настолько глупа, чтобы не отдавать отчет своей деятельности, как психолога. Возможно и есть какая-то корысть, но это скорее всего неосознанно. Я никого не защищаю и не оправдываю, просто высказываю свое мнение. Sunfire, в ситуации Океаны и Елены вы не увидели Божественной воли, поэтому до сих пор осуждаете Океану. На мой взгляд, все дело в первую очередь в самой Елене - потребительство, халява и поиск виноватых. Вот и Вы туда же...Вы ставите Океане в упрек, что она прикрывается системой Лазарева, а мы-то все, сами, разве не это делаем??? Только и цитируем Лазарева, доказывая с пеной у рта свою т.з. Очень четко подметила это Ирина-Годислав. Помню, на старой площадке, меня засыпали аплодисментами, цветами и овациями, а потом...тухлыми помидорами... К счастью, к великому счастью, слава Богу!!! я ни на кого не обиделась, а только безмерно благодарна всем и Вам в том числе. И конечно же сделала соответствующие выводы. Прежде чем отправить комментарий, как говорится, "семь раз отмерь..." и только потом отправляю. Тем более модераторы давно уже этот вопрос поставили в повестку дня: разбираться только в личке. Ведь Божественные законы работают и в реале, и в виртуале. Сергей Николаевич и раньше говорил - МАЛЕЙШЕЕ осуждение и ФСЁ!!!
А в связи с последней информацией (последний семинар и лекция) надо быть предельно собранными, осторожными и внимательными, если хотим соответствовать новому человечеству.
По ходу поменяли последствия с причиной )) Мы все прекрасно поняли кому что адресовано , т.с. "война в обход" ))), но всегда важно помнить , что мы едины и проявляя месть, всегда мстим только себе .

" Отмерять" нужно всегда и отмерять ЛЮБОВЬЮ беЗкорыстной , ибо в церковь идут сами , а если затягивают - то это уже секта !

И " нравится всем " ( априори не возможно : даже речи Христа не все понимали и принимали ) - это уже ИДЕАЛИЗМ и зависимость , зачем этому приучать , тем боле на форуме СНЛ ?!

Соответствовать нужно Любви , страх и его рамки в том помеха !

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 25 дек 2017, 20:03

Gagara писал(а):
25 дек 2017, 17:46
25 дек 2017, 16:58
Насколько поняла, этот вышеупомянутый пост Океаны больше для "старичков" чем для "невоцерковленных" новичков.
Никакого подвоха в нем не заметила. Вот именно, мы же пишем не только для себя и своего оппонента. На этом сайте и форуме присутствуют люди практически со всего мира!!! И если мы, "воцерковленные" лазаревцы будем потакать склокам, то как псу под хвост вся наша многолетняя работа над собой и главное - репутация Сергея Николаевича. Не спорю и у Океаны есть тенденция продавливать свою точку зрения, но в большинстве случаев ее посты, комментарии и ответы - блестящие!!! Она не настолько глупа, чтобы не отдавать отчет своей деятельности, как психолога. Возможно и есть какая-то корысть, но это скорее всего неосознанно. Я никого не защищаю и не оправдываю, просто высказываю свое мнение. Sunfire, в ситуации Океаны и Елены вы не увидели Божественной воли, поэтому до сих пор осуждаете Океану. На мой взгляд, все дело в первую очередь в самой Елене - потребительство, халява и поиск виноватых. Вот и Вы туда же...Вы ставите Океане в упрек, что она прикрывается системой Лазарева, а мы-то все, сами, разве не это делаем??? Только и цитируем Лазарева, доказывая с пеной у рта свою т.з. Очень четко подметила это Ирина-Годислав. Помню, на старой площадке, меня засыпали аплодисментами, цветами и овациями, а потом...тухлыми помидорами... К счастью, к великому счастью, слава Богу!!! я ни на кого не обиделась, а только безмерно благодарна всем и Вам в том числе. И конечно же сделала соответствующие выводы. Прежде чем отправить комментарий, как говорится, "семь раз отмерь..." и только потом отправляю. Тем более модераторы давно уже этот вопрос поставили в повестку дня: разбираться только в личке. Ведь Божественные законы работают и в реале, и в виртуале. Сергей Николаевич и раньше говорил - МАЛЕЙШЕЕ осуждение и ФСЁ!!!
А в связи с последней информацией (последний семинар и лекция) надо быть предельно собранными, осторожными и внимательными, если хотим соответствовать новому человечеству.
По ходу поменяли последствия с причиной )) Мы все прекрасно поняли кому что адресовано , т.с. "война в обход" ))), но всегда важно помнить , что мы едины и проявляя месть, всегда мстим только себе .

" Отмерять" нужно всегда и отмерять ЛЮБОВЬЮ беЗкорыстной , ибо в церковь идут сами , а если затягивают - то это уже секта !

И " нравится всем " ( априори не возможно : даже речи Христа не все понимали и принимали ) - это уже ИДЕАЛИЗМ и зависимость , зачем этому приучать , тем боле на форуме СНЛ ?!

Соответствовать нужно Любви , страх и его рамки в том помеха !
Вот тебе бабка и юрьев день!!! - Нравится всем априори невозможно... :? Слава Богу, что это только Ваша точка зрения. А вот Лазарев как раз и учит любить то, что не нравится, да и Христос к этому призывал: "Любите врагов своих..." Умничать мы все умеем, а вот общаться, не ущемляя друг друга, до сих пор не научились. :give_rose:

Gagara

Сообщение Gagara » 25 дек 2017, 20:37

25 дек 2017, 20:03

Вот тебе бабка и юрьев день!!! - Нравится всем априори невозможно... :? Слава Богу, что это только Ваша точка зрения. А вот Лазарев как раз и учит любить то, что не нравится, да и Христос к этому призывал: "Любите врагов своих..." Умничать мы все умеем, а вот общаться, не ущемляя друг друга, до сих пор не научились. :give_rose:
Ну так Океании и не нравится )))))) Вопрос в том, что не нужно УГОЖДАТЬ всем - это не возможно ( и книги СНЛ увы не всем нравятся ) , ибо "не мечите бисер ", кто хочет - тот задумается и поймёт ! И врагов нет вовсе , их видит тот , кто желает уничтожить ( мол не так и не этак излагаете ) !
При всём уважении - прошу внимательней к теме , раз уже пишите . И как говорил СНЛ : бежать от конфликта - это деградация , он нужен - главное , чтобы улыбкой заканчивалось ;)

Alex-V
Ник: Alex-V

Сообщение Alex-V » 26 дек 2017, 00:10

Поделюсь своим опытом общения по скайпу с Океаной, возможно будет кому то интересно.
За 1 день до общения произошла встреча на тонком уровне, о чем было явлено мне через сон, из которого я узнал, что мы являемся родственными душами, только у Океаны путь работы с коллективом, а у меня одиночки-исследователя, копателя.
Относительно самого общения - я не ждал, что кто то решит за меня мои проблемы. Мне нужно было познакомиться с точкой зрения по некоторым моим вопросам от человека, который ведет внутренний труд по облагораживанию души. Океана поделилась наблюдениями из своего опыта, я делился своим опытом и заблуждениями. Беседа была интересная, живая и длилась более 2 часов, хотя по ощущениям минут 15. С момента общения (более года назад) и по настоящее время у меня осталось доброе, теплое чувство к ней.

sunfire

Сообщение sunfire » 26 дек 2017, 06:52

Иисус Христос: "...Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и мамоне."
Ев. от Матфея гл.6 ст.24-25

Наталья Федоровна, знаете – почему Океана не пишет в этой теме?
Потому что ей сказать нечего, она понимает, что то, о чём я пишу - имеет смысл...
И я выражаю свое мнение (почему я не могу его высказать?) и оно таково, что Оксана Альберти поступает крайне неэтично по отношению к С.Н.Лазареву. Потому что пользуется его сайтом и форумом - для привлечения себе клиентов.
Также она вводит людей в заблуждение - потому, что пишет в каждом посте, что она «опытный последователь системы Лазарева» :?: и поэтому может помочь «новоприбывшим» «невоцерквленным»(?), как она выражается, людям - что-то там понять. (Вообще, не понимаю этого термина - что он значит, по отношению ко всем нам -форумчанам?)

Пишу в этой теме, так как знаю: какое это искушение для человека пытающегося найти решение проблем, когда нагрянули чистки - найти помощника чтобы помог разобраться. Этим искушением успешно пользуется Оксана Альберти. Много лет назад, сама думала, что хорошо бы найти психолога, который смог бы помочь. Хорошо, что не поддалась этому искушению - понимаю теперь, что психолог бы мне не помог, а еще больше запутал меня в "дебрях поклонения сознанию", в которых "благодаря" такой помощи - я могла бы находиться до сих пор. По Божественной воле этого не было в моей жизни.

О том, что надо ориентироваться на чувства, на душу - об этом ни один психолог не скажет.

Так, сможет ли помочь Оксана Альберти? Мое мнение, однозначно – нет.

Потому что опытный лазаревец – это, тот кто говорит и пишет на форуме о том, что главное – это чувствовать любовь к Богу. Почитайте её темы и особенно её рекламную тему на форуме для «менее опытных последователей системы» как заявлено в самом начале темы "Моя краткая система Лазарева".
Встретили ли вы хоть раз призыв – учиться чувствовать любовь к Богу!? Перечитайте её посты, которые все реклама её имени внизу всех постов - Оксана Альберти. Мое прочтение всех её постов таково: «посмотрите сколько умных слов я знаю, сколькими непонятными словами я могу устраивать «эквилибристику на воздухе».
А вернее, из воздуха. Потому что - пшик, вот каково значение всех её постов. Потому, что они не содержат главного призыва и не могут содержать. :!:
В самом начале пост из Библии объясняет почему не могут. Потому что ее цель – это нахождение здесь клиентов и ловит она их на свои заумные посты с почти нулевым содержанием, ибо - если не идешь к любви к Богу, то куда идешь? В сторону от Бога...

Для меня это вообще звучит смешно, когда женщина-психолог , которая ушла от мужа - учит других: как быть счастливым, как сохранять семью, строить отношения и т.д. Как может человек не живущий в партнерских отношениях знать - как строить семью и отношения в семье!?
Почему-то именно люди у которых все в жизни «не айс» всегда стремятся учить других – как надо жить? Это, не правда ли, очень характеризует этих людей, их внутреннее содержание...

Главный вопрос этой темы для меня: могу ли я осуждать человека, что она пытается работать и зарабатывать? Ни в коем случае. Не могу. Но... Могу ли я подсказать ей на ее ошибки, как подсказываю иногда и другим? Думаю, могу.

И, особенно - хочу сказать «новоприбывшим» (термин Океаны), что психолог Оксана Альберти знает систему С.Н.Лазарева "по-своему" и помочь вам не сможет… Что это значит? Не понимает, что главное у С.Н.Лазарева - чувствовать любовь к Богу.
Если вы только начали читать книги, смотреть видео у вас появится искушение: найти психолога, который вам сможет помочь разобраться. Надейтесь на себя и как бы не было трудно – не ищите «помощников»- психологов. Потому что они вас уведут на другую дорогу.
А у нас только одна дорога: сначала, пытаться почувствовать любовь любовь к Богу в душе. Если получается чувствовать любовь к Богу - стараться сохранять её - любовь, тепло, радость в душе, постоянно. Об этом все книги и видео С.Н.Лазарева, но об этом вам не расскажет ни один психолог, в том числе и Оксана Альберти.

Кто-нибудь видел в постах Океаны этот призыв? Приведите этот пост здесь, в этой теме. :)
Потому что «нельзя служить двум господам»! Если ты пытаешься использовать сайт и имя Учителя – найти дорогу к Богу не получится. :!: Это мое твердое убеждение.

Призываю Океану быть честной с С.Н.Лазаревым и убрать имя Оксана Альберти из рекламы своих постов. Поймите, Оксана Альберти - всех, кто понимает, что это реклама, раздражают имя и фамилия, которые размещены тут с известной всем нам целью. Погуглив - легко найти и сайт психолога Альберти, и ссылки "вконтакт" и ссылка "в одноклассники" ( на что и было рассчитано размещение тут рекламы), об этом здесь уже писали на форуме. Пишите на форуме как обычный пользователь, а не устраивайте тут пиар-акции из заумных постов, весь смысл которых – поклонение сознанию и высшим чувствам.

Я подсказала, а вам предстоит выбирать: душа или маммона?
И начните, наконец, уважать С.Н.Лазарева, так как не уважая учителя вы так и будете кружиться в лабиринте умных фраз и слов. Не получится продвинуться в «системе», как вы, Океана, любит писать.
А система С.Н.Лазарева проста ( и понятна, тем кто с уважение относиться к нему) – старайся ощутить любовь к Богу, а значит любовь ко всему, что нас окружает и благодари Бога за все, что происходит. Пытайся увидеть Божественную волю во всем.

Почитала ваши посты Океана. :wacko: Разделение, разделение, разделение – всё все надо разделять: тварное и нетварное, Бога и материальное. И поэтому, на мой взгляд, вы делите всех, кто пишет на форуме на "новых" - "невоцерквленных" :D , и "старых" - воцерквленных. :D

Мое мнение - все мы тут одинаковые и ни у кого нет приоритета ни перед кем. Это называется чувство превосходства и от него тоже С.Н.Лазарев призывает нас избавляться...

Почитайте книги еще раз и послушайте диски С.Н.Лазарева. Вероятно, вы пропустили самое главное о чём он постоянно пишет – это единство, пытаться ощущать единство со всем, что вас окружает.
Чему же может научить такой психолог, который ощущает не единство со своим клиентом, а разделение? Конечно, же - разделению... :D

Alex-V, беседы это хорошо. Но задушевные беседы должны происходить бесплатно, но Оксана Альберти вас, уверена, обслужила "по тарифу". Психолог работать бесплатно не будет, но будет ли толк от такой "помощи" - этим постом я призываю задуматься об этом....

И вы, Alex-V, вероятно, почувствовали тепло к Оксане Альберти. И это неудивительно, это считаю "высшим пилотажем" в работе психолога - дать понять какие они умные, начитанные. Начать "благоговеть" перед такой умницей :)

А получилось ли у вас после "сеанса" благоговеть перед Богом, начали ли вы - ощущать любовь к Богу, т.е. ко всем окружающим вас людям... вообще ко всему, о чем вы только можете подумать?!… Вот об этом - мой вопрос...

Прочитала вчерашний пост Океаны в теме «глубинные желания»:
Okeana писал(а):
25 дек 2017, 14:57
То есть, живешь с перманентным ощущением, что жизнь - г...., но при этом стараешься радоваться, во как!
Вопрос ко всем: чему может научить человек, для которого жизнь – это г… ?!
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 26 дек 2017, 07:27

Sunfire, эк бомбануло вас. Ни разу я не пользовалась услугами Океаны-психолога-Альберти, но всегда её посты и темы здесь на форуме для меня являются ценными подсказками для моей ситуации и для моего понимания.

Океану уже не первый десяток лет "разоблачают" форумы СН, и где те разоблачители?

Нет вреда от Океаны, зато есть польза. Елена, которая не может родить, и которой Океана не помогла в чем-то и та разразилась истерикой, очень сомнительный приведённый вами, Sunfire, пример. У Елены тараканы не на шутку взбунтовались, а Океана виновата, абсурд же.

Что-то не так в вашем гневном разоблачении. И почему вы считаете, что разведённый психолог с опытом не знает теорию отношений мж? Торсунов например не раз был разведён, однако отлично зарабатывает именно на этой теме.

Океана ответит ещё, даже не сомневайтесь, просто спит ещё наверное.
Sunfire, при всём моём искреннем уважении к вам, вообще не поняла зачем вы это затеяли, в такое ответственное время, как сказала вам Наталья Фёдоровна, мне кажется это просто импульс какой-то неверный.

sunfire

Сообщение sunfire » 26 дек 2017, 07:59

Godislove2012 писал(а):
26 дек 2017, 07:27

Океану уже не первый десяток лет "разоблачают" форумы СН, и где те разоблачители?
:D Это потому, что у нее умная тактика - затаиться на полгода, год: ничего не писать, пока забудут все об обвинениях в том, что она использует сайты и форум в своих целях.
А, затем, она опять "выскакивает" со своими заумными постами. В том, что она умная, думаю, никто и не сомневается - она прикладывает массу старания, чтобы показать какая она умная. Но, главное ли это - для того, чтобы идти к Богу?! Не помеха ли, иногда, заумствование и пустая риторика?
Чтобы почувствовать любовь к Богу часто надо сознание - "освободить" от формул. Отрешиться от сознания.

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 26 дек 2017, 09:13

sunfire
Я не могу назвать посты Океаны пустыми. Она очень часто настолько точно характеризует ситуацию, что лучше и не скажешь. Да и судьи кто? Есть ли у нас сейчас время судить других? Завидую белой завистью вам, если есть на это силы..Тут бы за собой уследить :)

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 26 дек 2017, 09:23

sunfire писал(а):
26 дек 2017, 07:59
Godislove2012 писал(а):
26 дек 2017, 07:27

:D Это потому, что у нее умная тактика - затаиться на полгода, год: ничего не писать, пока забудут все об обвинениях в том, что она использует сайты и форум в своих целях.
А, затем, она опять "выскакивает" со своими заумными постами. В том, что она умная, думаю, никто и не сомневается - она прикладывает массу старания, чтобы показать какая она умная. Но, главное ли это - для того, чтобы идти к Богу?! Не помеха ли, иногда, заумствование и пустая риторика?
Чтобы почувствовать любовь к Богу часто надо сознание - "освободить" от формул. Отрешиться от сознания.
Да нормальная она, ничего противоэтичного и тем более противозаконного Океана не делает.

Знаете, sunfire, вот вы говорите, что Океана никому еще не помогла, потому что слишком корыстная и слишком умная и коварная.
Во-первых вы не представляете, какую рекламу вы сейчас ей сделали :D
Во-вторых хорошее стоит, плохое бежит. Откуда вы знаете скольким людям Океана реально помогла?

А научить чувствовать не каждый даже просветленный гуру сможет.

И ещё. СНЛ тоже не всем помог, для вас это не новость? Иисус не всем помог. Так всегда ли дело в помогателе? Лазарев плохой? Иисус не такой, хитрый слишком, притчами видите ли говорил?
Про имеющего уши я думаю не надо вам напоминать.
На начальных этапах чтения СН очень трудно большинству любей сориентироваться что к чему, куда молиться как любить Бога. Если Кто-то, Океана в том числе, даст волшебный пендель в сторону самостоятельного изучения и правильного прохождения тс для начала трансформации, что в этом плохого?
А те люди, которые хотят готовый рецепт и платить за него, так пусть платят, я в этом не вижу ничего криминального.

У Лазарева всегда было много налипших паразитов, Океана одна из немногих, кто не входит в их число, чтоб вы понимали масштабы паразитирования на имени, на книгах и на работах СН.
Вообще ниочем вы затеяли. Наверное просто у вас неважное настроение перед нг, у многих сейчас бомбит по разным поводам.

sunfire

Сообщение sunfire » 26 дек 2017, 10:05

Godislove2012 писал(а):
26 дек 2017, 09:23

Да нормальная она, ничего противоэтичного и тем более противозаконного Океана не делает.
Godislove2012, вы прочитали мое мнение - вы с ним не согласны. Принимаю это. Вы и gvendilone и не обязаны с ним соглашаться (моим мнением).
Выслушав вас и приняв вашу точку зрения, я остаюсь на той же позиции (вышеприведенной), что:Океана ведет себя не этично, рекламируя себя на сайте Лазарева, а также нарушает его волю: не пользоваться его именем при личных консультациях - из-за того, что находит себе клиентов на его форумах и сайтах.
Также остаюсь при своем мнении, что главная цель Океаны нахождения на форумах, сайтах - поиск клиентов. И что она не может помочь, так как имеет неправильную, искаженную цель - о которой я тут уже написала: маммона.
Соответственно, мой вывод: будет вести человека куда-угодно, но не к любви к Богу.

Думаю, что именно поэтому С.Н.Лазарев и не разрешает психологам использовать свое имя - так как знает, что они под его именем будут вести куда угодно, но не туда куда он говорит надо стремиться. И не только С.Н.Лазарев. До него об этом же самом сказал Иисус Христос - любите Бога всем сердцем, всей душой, всем разумением своим...

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 26 дек 2017, 10:20

Во дела! Ну сколько можно? Эта история с Океаной была 4года назад, все её осуждали, Океана за это была забанена. Потом она покаялась, и снова раздувают эту сплетню. И замечу, ей постоянно достается, что отстаивает православие. Не так давно Фарит Николаевич наезжал на неё с этой ситуацией -четырёхлетней, так да свою грубость в бане коротком был....
Для меня Океана - одна из лучших участников форума, которая соединила знание ДК с основами христианства, потому многим её посты нравятся.... думаю, лучше эту тему удалить....

sunfire

Сообщение sunfire » 26 дек 2017, 10:26

А может как в 39-м - сразу меня посадить "без суда и следствия"?! :) Чтобы не смела высказываться и писать. :?

Писать можно что ли только избранным - "воцерквленным"?

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 26 дек 2017, 10:46

"Живи так, чтобы люди столкнувшись и общаясь с тобой - стали чуточку счастливей. Сердиться не полезно, гневом можно только увеличить раздражению другого, а а привести в лучшее расположение можно только терпением и миром" Св. Филарет Дроздов
sunfire, мы всеми своими словами, чувствами, мыслями, поступками формируем свою карму. И потом предстанем с ней перед Всевышним. Я, лично, об этом всегда помню. Ответ мы будем держать перед Богом, а не перед людьми.
Так что давайте дружить, а осуждение друг друга, тем более в пост - это грех! :D

замечательная песня....

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 26 дек 2017, 11:54

Веста писал(а):
26 дек 2017, 10:46
"Живи так, чтобы люди столкнувшись и общаясь с тобой - стали чуточку счастливей. Сердиться не полезно, гневом можно только увеличить раздражению другого, а а привести в лучшее расположение можно только терпением и миром" Св. Филарет Дроздов
sunfire, мы всеми своими словами, чувствами, мыслями, поступками формируем свою карму. И потом предстанем с ней перед Всевышним. Я, лично, об этом всегда помню. Ответ мы будем держать перед Богом, а не перед людьми.
Так что давайте дружить, а осуждение друг друга, тем более в пост - это грех! :D

замечательная песня....
:good: :good: :good: :good: :good: [:-)

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 26 дек 2017, 16:34

sunfire писал(а):
26 дек 2017, 10:26
А может как в 39-м - сразу меня посадить "без суда и следствия"?! :) Чтобы не смела высказываться и писать. :?

Писать можно что ли только избранным - "воцерквленным"?
sunfire , писать можно всем и высказывать свою точку зрения тоже , но надо быть готовой отстаивать свою точку зрения без обид.
Вся путаница на мой взгляд происходит , что Вы не разделяете каких-то поступков Океаны , которые получили однозначную оценку от администрации форума - нет , вне зависимости от положительных или отрицательных отзывов и права каждого участника трактовать и понимать д.к. своим способом - об этом можно дискусировать , разговаривать , спорить.

Вернуться в «Беседка»