Отделено от темы: "О переходе на новый движок и технических проблемах, с ним связанных"

Прочие обсуждения
Правила форума
Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Ник: Наталья Федоровна

Re: Отделено от темы: "О переходе на новый движок и технических проблемах, с ним связанных"

Сообщение Наталья Федоровна » 26 дек 2017, 18:45

Godislove2012 писал(а):
26 дек 2017, 11:54
Веста писал(а):
26 дек 2017, 10:46
"Живи так, чтобы люди столкнувшись и общаясь с тобой - стали чуточку счастливей. Сердиться не полезно, гневом можно только увеличить раздражению другого, а а привести в лучшее расположение можно только терпением и миром" Св. Филарет Дроздов
sunfire, мы всеми своими словами, чувствами, мыслями, поступками формируем свою карму. И потом предстанем с ней перед Всевышним. Я, лично, об этом всегда помню. Ответ мы будем держать перед Богом, а не перед людьми.
Так что давайте дружить, а осуждение друг друга, тем более в пост - это грех! :D

замечательная песня....
:good: :good: :good: :good: :good: [:-)
Чудесный ролик!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

A-V
Ник: A-V

Re: Отделено от темы: "О переходе на новый движок и технических проблемах, с ним связанных"

Сообщение A-V » 26 дек 2017, 18:49

sunfire, благодарю за проявленный интерес к этой теме, а так же за то, что делитесь своим мнением. С Вашего позволения поделюсь мнением от первого лица, который непосредственно участвовал в общении с Океаной, о чем было сказано выше.
Много лет назад, сама думала, что хорошо бы найти психолога, который смог бы помочь. Хорошо, что не поддалась этому искушению - понимаю теперь, что психолог бы мне не помог, а еще больше запутал меня в "дебрях поклонения сознанию", в которых "благодаря" такой помощи - я могла бы находиться до сих пор. По Божественной воле этого не было в моей жизни.
О том, что надо ориентироваться на чувства, на душу - об этом ни один психолог не скажет.
Так, сможет ли помочь Оксана Альберти? Мое мнение, однозначно – нет.
Прошу прощения sunfire, но Вы строите выводы даже не имея опыта личного общения с ней.
В общении со мной Океана начала разговор о приоритете первой заповеди. О ориентации на чувства и уменьшении активности сознания. Дальше диалог строился о препятствиях к выполнению первой заповеди, а так же других моментах.
Alex-V, беседы это хорошо. Но задушевные беседы должны происходить бесплатно, но Оксана Альберти вас, уверена, обслужила "по тарифу". Психолог работать бесплатно не будет, но будет ли толк от такой "помощи" - этим постом я призываю задуматься об этом....
Любой труд тела, ума или души предполагает отдачу сил, энергии, времени, здоровья. Который по идее должен оплачиваться для балансировки обеих сторон. Я сам сталкивался с проблемой, когда не берешь оплаты за помощь. Страждущих появляется как грибы после дождя и они начинают разрывать на части. Идет быстрое опустошение сил, а восстанавливаться не успеваешь. Т.е. в прямом смысле догораешь на последнем издыхании.
А получилось ли у вас после "сеанса" благоговеть перед Богом, начали ли вы - ощущать любовь к Богу, т.е. ко всем окружающим вас людям... вообще ко всему, о чем вы только можете подумать?!… Вот об этом - мой вопрос...
Через несколько дней после общения я почувствовал в душе искру любви к Богу, а уж дать ей разгореться или погаснуть - зависит от меня а не от Океаны.
sunfire, попробуйте посмотреть на эту ситуацию под другим углом, действительно ли она полна чувством превосходства, корысти и неэтичности? Или возможно, что Вы нашли в ней какой то элемент несовершенства и сформировали мнение о целом? Может попробовать Вам самой с ней пообщаться лично и тогда часть претензий отпадет?

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 26 дек 2017, 19:20

sunfire писал(а):
26 дек 2017, 06:52
Иисус Христос: "...Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и мамоне."
Ев. от Матфея гл.6 ст.24-25
Наталья Федоровна, знаете – почему Океана не пишет в этой теме?
Потому что ей сказать нечего, она понимает, что то, о чём я пишу - имеет смысл...
И я выражаю свое мнение (почему я не могу его высказать?) и оно таково, что Оксана Альберти поступает крайне неэтично по отношению к С.Н.Лазареву. Потому что пользуется его сайтом и форумом - для привлечения себе клиентов.
Также она вводит людей в заблуждение - потому, что пишет в каждом посте, что она «опытный последователь системы Лазарева» :?: и поэтому может помочь «новоприбывшим» «невоцерквленным»(?), как она выражается, людям - что-то там понять. (Вообще, не понимаю этого термина - что он значит, по отношению ко всем нам -форумчанам?)

Пишу в этой теме, так как знаю: какое это искушение для человека пытающегося найти решение проблем, когда нагрянули чистки - найти помощника чтобы помог разобраться. Этим искушением успешно пользуется Оксана Альберти. Много лет назад, сама думала, что хорошо бы найти психолога, который смог бы помочь. Хорошо, что не поддалась этому искушению - понимаю теперь, что психолог бы мне не помог, а еще больше запутал меня в "дебрях поклонения сознанию", в которых "благодаря" такой помощи - я могла бы находиться до сих пор. По Божественной воле этого не было в моей жизни.

О том, что надо ориентироваться на чувства, на душу - об этом ни один психолог не скажет.

Так, сможет ли помочь Оксана Альберти? Мое мнение, однозначно – нет.

Потому что опытный лазаревец – это, тот кто говорит и пишет на форуме о том, что главное – это чувствовать любовь к Богу. Почитайте её темы и особенно её рекламную тему на форуме для «менее опытных последователей системы» как заявлено в самом начале темы "Моя краткая система Лазарева".
Встретили ли вы хоть раз призыв – учиться чувствовать любовь к Богу!? Перечитайте её посты, которые все реклама её имени внизу всех постов - Оксана Альберти. Мое прочтение всех её постов таково: «посмотрите сколько умных слов я знаю, сколькими непонятными словами я могу устраивать «эквилибристику на воздухе».
А вернее, из воздуха. Потому что - пшик, вот каково значение всех её постов. Потому, что они не содержат главного призыва и не могут содержать. :!:
В самом начале пост из Библии объясняет почему не могут. Потому что ее цель – это нахождение здесь клиентов и ловит она их на свои заумные посты с почти нулевым содержанием, ибо - если не идешь к любви к Богу, то куда идешь? В сторону от Бога...

Для меня это вообще звучит смешно, когда женщина-психолог , которая ушла от мужа - учит других: как быть счастливым, как сохранять семью, строить отношения и т.д. Как может человек не живущий в партнерских отношениях знать - как строить семью и отношения в семье!?
Почему-то именно люди у которых все в жизни «не айс» всегда стремятся учить других – как надо жить? Это, не правда ли, очень характеризует этих людей, их внутреннее содержание...
Главный вопрос этой темы для меня: могу ли я осуждать человека, что она пытается работать и зарабатывать? Ни в коем случае. Не могу. Но... Могу ли я подсказать ей на ее ошибки, как подсказываю иногда и другим? Думаю, могу.
И, особенно - хочу сказать «новоприбывшим» (термин Океаны), что психолог Оксана Альберти знает систему С.Н.Лазарева "по-своему" и помочь вам не сможет… Что это значит? Не понимает, что главное у С.Н.Лазарева - чувствовать любовь к Богу.
Если вы только начали читать книги, смотреть видео у вас появится искушение: найти психолога, который вам сможет помочь разобраться. Надейтесь на себя и как бы не было трудно – не ищите «помощников»- психологов. Потому что они вас уведут на другую дорогу.
А у нас только одна дорога: сначала, пытаться почувствовать любовь любовь к Богу в душе. Если получается чувствовать любовь к Богу - стараться сохранять её - любовь, тепло, радость в душе, постоянно. Об этом все книги и видео С.Н.Лазарева, но об этом вам не расскажет ни один психолог, в том числе и Оксана Альберти.

Кто-нибудь видел в постах Океаны этот призыв? Приведите этот пост здесь, в этой теме. :)
Потому что «нельзя служить двум господам»! Если ты пытаешься использовать сайт и имя Учителя – найти дорогу к Богу не получится. :!: Это мое твердое убеждение.

Призываю Океану быть честной с С.Н.Лазаревым и убрать имя Оксана Альберти из рекламы своих постов. Поймите, Оксана Альберти - всех, кто понимает, что это реклама, раздражают имя и фамилия, которые размещены тут с известной всем нам целью. Погуглив - легко найти и сайт психолога Альберти, и ссылки "вконтакт" и ссылка "в одноклассники" ( на что и было рассчитано размещение тут рекламы), об этом здесь уже писали на форуме. Пишите на форуме как обычный пользователь, а не устраивайте тут пиар-акции из заумных постов, весь смысл которых – поклонение сознанию и высшим чувствам.

Я подсказала, а вам предстоит выбирать: душа или маммона?
И начните, наконец, уважать С.Н.Лазарева, так как не уважая учителя вы так и будете кружиться в лабиринте умных фраз и слов. Не получится продвинуться в «системе», как вы, Океана, любит писать.
А система С.Н.Лазарева проста ( и понятна, тем кто с уважение относиться к нему) – старайся ощутить любовь к Богу, а значит любовь ко всему, что нас окружает и благодари Бога за все, что происходит. Пытайся увидеть Божественную волю во всем.

Почитала ваши посты Океана. :wacko: Разделение, разделение, разделение – всё все надо разделять: тварное и нетварное, Бога и материальное. И поэтому, на мой взгляд, вы делите всех, кто пишет на форуме на "новых" - "невоцерквленных" :D , и "старых" - воцерквленных. :D

Мое мнение - все мы тут одинаковые и ни у кого нет приоритета ни перед кем. Это называется чувство превосходства и от него тоже С.Н.Лазарев призывает нас избавляться...

Почитайте книги еще раз и послушайте диски С.Н.Лазарева. Вероятно, вы пропустили самое главное о чём он постоянно пишет – это единство, пытаться ощущать единство со всем, что вас окружает.
Чему же может научить такой психолог, который ощущает не единство со своим клиентом, а разделение? Конечно, же - разделению... :D

Alex-V, беседы это хорошо. Но задушевные беседы должны происходить бесплатно, но Оксана Альберти вас, уверена, обслужила "по тарифу". Психолог работать бесплатно не будет, но будет ли толк от такой "помощи" - этим постом я призываю задуматься об этом....

И вы, Alex-V, вероятно, почувствовали тепло к Оксане Альберти. И это неудивительно, это считаю "высшим пилотажем" в работе психолога - дать понять какие они умные, начитанные. Начать "благоговеть" перед такой умницей :)

А получилось ли у вас после "сеанса" благоговеть перед Богом, начали ли вы - ощущать любовь к Богу, т.е. ко всем окружающим вас людям... вообще ко всему, о чем вы только можете подумать?!… Вот об этом - мой вопрос...

Прочитала вчерашний пост Океаны в теме «глубинные желания»:
Okeana писал(а):
25 дек 2017, 14:57
То есть, живешь с перманентным ощущением, что жизнь - г...., но при этом стараешься радоваться, во как!
Вопрос ко всем: чему может научить человек, для которого жизнь – это г… ?!
В Библии сказано , что мы обязаны , если видим нарушение против БОГА , сказать о том брату своему ( иначе страдает всё общество в итоге ) .

Не думала , что придётся написать , но похоже Душа Океаны , начав эту тему , сама попросила . Её люблю и всем сердцем желаю одуматься ( у нас каждый на счету ) , так же обращаюсь к тем , кто в смятении .

Так уж получилось , что состоялся диалог ( по инициативе Океаны ) в котором она всячески и оскорблениями также пыталась заставить молчать ( не писать , то что шло через Душу , порой рождённое в больших муках ) , но сказано же , " если им закрыть рты , заговорят камни " , а это уже чревато .
Так вот , когда начался тот диалог , то как-то опешила , ведь Окена всегда была рассудительным и понимающим и знающим ( вроде как ) Писания , а тут такой конфуз . И мне показали её - множество черепов на чётном фоне , причём многие даже расколоты , т.е. много смертей . Опасно быть много духовным если Любви при этом меньше !
модераторы если пожелают - могут удалить мой пост - пойму сознанием, но не Душой .

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 26 дек 2017, 19:48

Sunfire, вопрос на засыпку, Ваш вопрос Алексу я осмелюсь задать Вам: а Вы сами-то ощущаете Любовь к Богу (т.е. ко всем окружающим вас людям и вообще ко всему) и благоговеете ли перед ним? Есть ли у вас теплое чувство к Океане, т.е. сначала единство, а потом борьба??? Или только к избранным? Такое впечатление, что у Вас не просто борьба, а желание подавить, унизить и растоптать человека. Только возмущение и протест!!! Никакого милосердия, никакого сострадания, никакого видения и принятия Божественной воли, не говоря уже о кротости и милости. Даже если бы это было все так, как Вы говорите - Вы не оставляете ни одного шанса! человеку на изменения. Если бы у Вас было сначала единство, а потом борьба, мы все бы это почувствовали и в первую очередь Океана. Помните, женщина пришла с семинара, а дочь ей говорит - мама, мне почему-то совсем не хочется тебе хамить... Кстати о птичках, Sunfire, в теме "Общение со злословящим человеком" Ваш комментарий: "Никто не идеален, у всех можно найти ошибки. Но стоит ли этими ошибками манипулировать?..."
Если честно, я до сих пор не понимаю, как быть искренней в чувствах? Пару раз попробовала, но у меня искренность идет с агрессией, нет беззащитности внутри. Поэтому лучше промолчу пока. Искренна только с Богом, что не получается. Вот с Ним я предельно искренна, все Ему рассказываю, делюсь и прошу помощи. В первую, во вторую и в последнюю очередь необходимо вырабатывать РЕФЛЕКС устремления к Богу и к Любви. Иначе нам удачи не видать. Желаю всем в Новом Году успехов на этом не легком и тернистом пути. :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Gagara

Сообщение Gagara » 26 дек 2017, 20:58

Наталья Федоровна писал(а):
26 дек 2017, 19:48
Sunfire, вопрос на засыпку, Ваш вопрос Алексу я осмелюсь задать Вам: а Вы сами-то ощущаете Любовь к Богу (т.е. ко всем окружающим вас людям и вообще ко всему) и благоговеете ли перед ним? Есть ли у вас теплое чувство к Океане, т.е. сначала единство, а потом борьба??? Или только к избранным? Такое впечатление, что у Вас не просто борьба, а желание подавить, унизить и растоптать человека. Только возмущение и протест!!! Никакого милосердия, никакого сострадания, никакого видения и принятия Божественной воли, не говоря уже о кротости и милости. Даже если бы это было все так, как Вы говорите - Вы не оставляете ни одного шанса! человеку на изменения. Если бы у Вас было сначала единство, а потом борьба, мы все бы это почувствовали и в первую очередь Океана. Помните, женщина пришла с семинара, а дочь ей говорит - мама, мне почему-то совсем не хочется тебе хамить... Кстати о птичках, Sunfire, в теме "Общение со злословящим человеком" Ваш комментарий: "Никто не идеален, у всех можно найти ошибки. Но стоит ли этими ошибками манипулировать?..."
Если честно, я до сих пор не понимаю, как быть искренней в чувствах? Пару раз попробовала, но у меня искренность идет с агрессией, нет беззащитности внутри. Поэтому лучше промолчу пока. Искренна только с Богом, что не получается.
Вот с Ним я предельно искренна, все Ему рассказываю, делюсь и прошу помощи.
В первую, во вторую и в последнюю очередь необходимо вырабатывать РЕФЛЕКС устремления к Богу и к Любви. Иначе нам удачи не видать. Желаю всем в Новом Году успехов на этом не легком и тернистом пути. :give_rose: :give_rose: :give_rose:
"Прошу "? "Рассказываю" ? А Он что не знает ? что нам надо тоже не знает ? Тогда что это за бог который не знает ? Непросвещён , непосвящён ? Да , с таким путь, мягко говоря, тернист и там действительно не будет правды ( искренности ) в итоге , потому как ложен .

Вспомним символ нашей вселенной Инь Янь .
Поклонение Янь " СВЕТЛОМУ " , (не любовь , а именно поклонение , которое и приводит к непризнанию , неприятию и желанию уничтожить всё остальное ) , в центре , в своей сути имеет " тьму ".
Так же вспомним кто по Библии самый " светлый " утренний идеальный , а кто "родился " первой вечерней звездой ?!

День - много света - время потребления , а ночь - тьму уже хочется ответить , осветить собою - пошла Любовь ))
Кто-то дал людям огонь внешний и загасил внутренний !

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 26 дек 2017, 22:03

Гагара, у Вас очень своеобразная манера изъясняться и объяснять, я не всегда Вас понимаю. Ваши, очень часто заумные понятия и выражения не для средних умов. Это я без иронии, на полном серьезе. Вы слишком увлекаетесь духовностью. На мой взгляд Вами рулят высшие чувства. Позвольте и Вам задать вопрос, который я задала Sunfire - Вы реально ощущаете Любовь к Богу и единство с Ним??? Вы ощущаете тепло в душе? Естественно, Бог все знает, все видит и понимает. Одному Ему все и вЕдомо. К кому же мне еще обращаться-то??? Может к Вам? Но Вас я вообще не понимаю, как ни прискорбно. А Богу, даже если ничего не понимаю, доверяюсь полностью. Ему и поплачусь в жилетку и попрошу помощи. ;) :give_rose:

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 27 дек 2017, 06:57

26 дек 2017, 19:48
Если честно, я до сих пор не понимаю, как быть искренней в чувствах? Пару раз попробовала, но у меня искренность идет с агрессией, нет беззащитности внутри. Поэтому лучше промолчу пока. Искренна только с Богом, что не получается. Вот с Ним я предельно искренна, все Ему рассказываю, делюсь и прошу помощи. В первую, во вторую и в последнюю очередь необходимо вырабатывать РЕФЛЕКС устремления к Богу и к Любви. Иначе нам удачи не видать. Желаю всем в Новом Году успехов на этом не легком и тернистом пути. :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Наталья Федоровна, в этом видео С.Н.Лазарев говорит, что "....любовь в душе есть всегда... на внешнем уровне её мало и мы должны научиться её выделять...". То есть она есть и у вас, и у меня - есть любовь у всех людей в душе. Иначе мы не могли бы жить.
Но на внешнем уровне чтобы почувствовать любовь к Богу надо научиться чувствовать единство со всеми.
Чувствую ли я единство с Океаной? Да, чувствую. Потому что мое понимание Бога - включает в себя и её - Океану тоже. Почему, тогда, я завела эту тему? Потому что я чувствую, что мое единство с Оксаной разрывается от её действий: так как она разрывает единство с С.Н.Лазаревым, от того, как она поступает с ним. Мне плохо от этой ситуации и я об этом сообщаю.
Так как Океана не участвует в теме сделала для себя вывод, что она ей просто не нужна. И это подтверждает то, что я написала до этого. Не в себе она пришла сюда разбираться и понимать себя - она сама себе помощник и не собирается на этом форуме показывать свои слабые стороны. Нахождение здесь имеет для неё совсем другие цели и она думает, что если покажет свою искренность и слабость, то потеряет потенциальных клиентов. Но мне эта тема нужна - так как я всегда боялась высказать то, что
чувствую.
Почему мы приходим на форум? Очень часто, чтобы нам помогли разобраться в проблемах. Так до сих пор поступает Ирина "Godislove" и многие другие. Я начинала писать (на старом форуме) с того, что искренне рассказала свою ситуацию. Вы что-нибудь читали - чтобы Океана писала о себе, своей жизни? И я не читала, потому что делиться и понимать себя через помощь других - опять же, не входит в её цели. Я знаю, что у Ирины есть взрослый сын, у вас Наталья Федоровна - дочь и внуки. Я писала, что у меня две взрослые дочери. Вы знаете, что-нибудь об Океане?
Поразмыслив обо всем этом я поняла - почему Океана не участвует в этой теме. Она жестко не принимает возникшую ситуацию и осуждает меня за все, что я пишу. Почему осуждает? Потому что не чувствует единства со мной, да и с другими форумчанами, думаю, тоже. И это закономерно. Потому что моё понятие Бога включает всё и Океану тоже. Её Бог - это что-то отделенное от людей и об этом она часто пишет. Бог отдельно, а мы грешные люди - и мы отдельно от Него. Об этом все её посты которые она пишет Gagarе.
Так вот существование этой темы доказательство того, что всё едино и мы можем чувствовать единство с другим и если наше единство
нарушается чьими-то действиями, то мы можем об этом сказать. Но захочет ли этот человек нас понять - это уже его проблемы. Наш долг показать: эти действия ведут к нарушению единство. А Океана на мой взгляд, нарушает единство с С.Н.Лазаревым и поэтому не понимает то, о чём он пишет, говорит.
Мое понимание слова "манипулировать" - заставить другого считать себя в чем-то виноватым поиметь от этого "дивиденды", плюсы для себя. Считаю, что я не манипулирую Океаной, потому что плюсов для общения с ней не вижу: консультацию брать у нее не хочу. Так как мне её посты не нравятся, я их считаю заумными и не "по делу".

Это ответ на ваш вопрос Alex-V не хочу ли я с ней встретиться? Не хочу. У меня тоже есть к вам вопрос - вы получается до консультации у Океаны не знали о первой заповеди? Ей пришлось два часа объяснять вам то, о чем написано во всех книгах Лазарева. Делаю вывод, что книги и видео С.Н.Лазарева появились вовремя. В скором времени большинство людей на планете Земля совсем забыли бы о том, что когда-то говорил Христос и о первой заповеди. Главной. И второй не менее важной: не сотвори себе кумира - из человека, идеи, материальных вещей и т.д....
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 27 дек 2017, 07:39

Я думаю, что сейчас настало время, когда каждому лучше начать беспокоиться о себе и своей душе.
Если я не чувствую с кем-то единства, то это в 100% случаев мои и только мои проблемы.
СН говорит, что воздаяни за свои нарушения мы начнём сейчас получать сразу, поэтому лучше все-таки озаботиться о себе.

Есть такие люди, которых лучше не трогать, потому что мало ли что. Не от трусости, а безопасности для.
Сейчас такими станут все, кто беззащитен и устремлён к Богу. Океана к Богу устремлена, и Бог помогает выживать одинокой женщине с сыном( она не раз писала о себе подробности)

Океана просила официального разрешения использовать что-то там в своей работе. СН разрешения не дал для безопасности Океаны.
Однако не использовать знания из ДК практикующему верующему психологу невозможно.
Клиентов, которых после визита к Океане, может накрыть чистка, ясное дело не много. Поэтому я считаю, что если подготовленный хотя бы минимально человек попадает к такому уникальному психологу, то это во благо.

Sunfire, на Лазареве некоторые зарабатывают гораздо более непрозрачно, и вообще творят беспредел не боясь ни Бога ни черта. Так что каждый получит сам своё, на все воля Творца. А вы берегите себя от осуждения, не до этого сейчас. Оксана не тот монстр, с которым надо бороться, монстр он внутри каждого из нас, его и надо иметь в виду, когда так вот накрывает.

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 27 дек 2017, 07:57

Godislove2012 писал(а):
27 дек 2017, 07:39
Так что каждый получит сам своё, на все воля Творца.
Godislove2012, полностью согласна с этим. :give_rose: И с тем, что всё происходит по Божественной воле. Тогда, получается что и эта тема тоже. Не стоит ни о чём беспокоиться, всё просто - люби Бога и не бойся отдавать свою энергию. И Он - Бог, всё устроит наилучшим для нас образом.
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 27 дек 2017, 10:45

Godislove2012 писал(а):
27 дек 2017, 07:39
Я думаю, что сейчас настало время, когда каждому лучше начать беспокоиться о себе и своей душе.
Если я не чувствую с кем-то единства, то это в 100% случаев мои и только мои проблемы.
СН говорит, что воздаяни за свои нарушения мы начнём сейчас получать сразу, поэтому лучше все-таки озаботиться о себе.

Есть такие люди, которых лучше не трогать, потому что мало ли что. Не от трусости, а безопасности для.
Сейчас такими станут все, кто беззащитен и устремлён к Богу. Океана к Богу устремлена, и Бог помогает выживать одинокой женщине с сыном( она не раз писала о себе подробности)

Океана просила официального разрешения использовать что-то там в своей работе. СН разрешения не дал для безопасности Океаны.
Однако не использовать знания из ДК практикующему верующему психологу невозможно.
Клиентов, которых после визита к Океане, может накрыть чистка, ясное дело не много. Поэтому я считаю, что если подготовленный хотя бы минимально человек попадает к такому уникальному психологу, то это во благо.

Sunfire, на Лазареве некоторые зарабатывают гораздо более непрозрачно, и вообще творят беспредел не боясь ни Бога ни черта. Так что каждый получит сам своё, на все воля Творца. А вы берегите себя от осуждения, не до этого сейчас. Оксана не тот монстр, с которым надо бороться, монстр он внутри каждого из нас, его и надо иметь в виду, когда так вот накрывает.
Ирина, Вы так изменились, я так рада за Вас!!! - "Есть такие люди, которых лучше не трогать, потому что мало ли что. НЕ ОТ ТРУСОСТИ, А БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ" :friends: Вот именно, Океана не тот монстр, с которым надо бороться. Разобраться бы со своими собственными монстрами, до себя чтоб во время дойти. :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 27 дек 2017, 11:23

Почему, тогда, я завела эту тему? Потому что я чувствую, что мое единство с Оксаной разрывается от её действий: так как она разрывает единство с С.Н.Лазаревым, от того, как она поступает с ним. Мне плохо от этой ситуации и я об этом сообщаю.
Так как Океана не участвует в теме сделала для себя вывод, что она ей просто не нужна.
Sunfire, вы наверное, не слишком давно на данном форуме, я же с самого начала его основания. (Не смотрите на регистрацию, это повторная. Первоначальная была в том году, когда форум создали.)"Диагностику кармы" же изучаю с момента самого первого выхода в свет самой первой книжки. Если вы давно (простите, я вас просто не помню), то тогда могли бы знать и помнить, что мне подобные претензии предъявляли здесь уже неоднократно. Не раз некоторые "добрые лазаревцы" устаивали на меня подобные наезды. И, соответственно, не раз я уже объяснялась и оправдывалась.
Вот и хочу сказать, что оправдываться более не стану. Вы припозднились со своими обвинениями - вы уже не первая и не вторая, понимаете? Сколько могу я писать в оправдание одно и то же?
Ваша личная неприязнь ко мне мне неприятна, вам самой неприятна. Извините, что вызвала ее, но что я могу поделать? Ваше непонимание того, что я пишу - оно ваше, не мое, понимаете? Мне жаль, но вам с этим что-то делать, не мне. Я со своими косяками работаю - почему вы считаете, что этого нет? И форум мне во многом помогает, а отчет о себе я держу перед Тем, перед Кем Надо. )) Я полагала, что все опытные лазаревцы понимают это уже давно - что каждый из нас живет под Богом и не нам судить друг друга.
И еще знаете, в чем корень проблемы? Вы впали в зависимость от С.Н. Лазарева и от его информации, и потому вам плохо от того, что кто-то, по вашему мнению, как-то нарушает или унижает данную информацию. Вы этого не можете принять и сохранить любовь в душе - в этом суть. Я же стараюсь ( и получается уже) зависеть только от Бога и от своих с Ним отношений, понимаете? Информация - подспорье для того, чтобы их построить, но не самоцель, и именно этому научил меня никто иной, как С.Н.
Тема эта очень глубокая и всеобъемлющая, ибо информация пронизывает все мироздание и является основой тварного мира. Любовь -
это выше, это уже нетварное, тварный же мир без информации невозможен. Но зависимость от нее и поклонение ей порождает потерю любви и искажение той же информации, а следовательно, искажение всей нашей жизни. Это последняя ступень преодоления зависимостей, которую всем нам предстоит пройти, но она самая трудная и тяжелая. Прохождение ее займет годы, так что, чем ранее начнем, тем лучше! ))
Искренне желаю вам удачи на вашем пути к Богу. Простите меня, если чем обидела, но исчезнуть я не могу, уж не обессудьте! ))

И всем спасибо за поддержку и понимание!
Последний раз редактировалось Okeana 27 дек 2017, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Оксана Альберти

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 27 дек 2017, 12:01

Sunfire, если Вам не довелось встретить на форуме исповедь Океаны о себе, это не говорит о том, что она ничего не писала о себе. Писала!!! И очень много, и очень искренне. Мне довелось почитать. А вот Вашей темы , где Вы делились своими проблемами, я не читала. Но ведь она, оказывается, существует! Поэтому, не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Думаю, если бы Вы реально чувствовали единство с Океаной, то не отстаивали бы так яростно свою т.з. Но на мой взгляд, сначала надо все-таки почувствовать единство с Творцом. Когда кто-то говорит, что чувствует и ощущает единство с Творцом и Любовь к Нему, думаю, что он лукавит, причем не осознанно. Даже из самых почитаемых святых таких людей раз-два и...обчелся. Кроме Христа и Богородицы. Не зря Христос появился из непорочного зачатия. В этом огромная заслуга самой Богородицы и ее родителей. Ни одна женщина не имела и до сих пор не имеет доступа в христианско-православный Олтарь и только Богородица удостоилась такой милости и внимания. Вспоминаю из молитвенника, где Она, глядя на распятого Сына, обращалась к Богу с криком души... Ведь Она же не к Христу обращалась, а к БОГУ-ОТЦУ!!! - "ОТЧЕ". В православии сплошь и рядом обращение к Богу-Отцу: "Во славу Бога-Отца... Во имя сначала Отца, а потом уже Сына и Святого Духа и т.д." Наверно Христос был послан, чтобы не очеловечивать Творца Всевышнего. Океане надо отдать должное в ее изучении и понимании христианства, православия и ДК. У нее все это чаще стыкуется, чем наоборот. Вот она-то как раз и защищает Любовь, защищая православие. Ведь Сергей Николаевич не изучал и не вникал так тщательно в молитвы. Он говорил в общем, что многие молитвы утратили свою актуальность, что все религии и многие священники утратили СУТЬ, а стало быть и понимание. Короче, не судите, да не судимы будете... :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 27 дек 2017, 12:14

Okeana писал(а):
27 дек 2017, 11:23
Почему, тогда, я завела эту тему? Потому что я чувствую, что мое единство с Оксаной разрывается от её действий: так как она разрывает единство с С.Н.Лазаревым, от того, как она поступает с ним. Мне плохо от этой ситуации и я об этом сообщаю.
Так как Океана не участвует в теме сделала для себя вывод, что она ей просто не нужна.
Sunfire, вы наверное, не слишком давно на данном форуме, я же с самого начала его основания. (Не смотрите на регистрацию, это повторная. Первоначальная была в том году, когда форум создали.)"Диагностику кармы" же изучаю с момента самого первого выхода в свет самой первой книжки. Если вы давно (простите, я вас просто не помню), то тогда могли бы знать и помнить, что мне подобные претензии предъявляли здесь уже неоднократно. Не раз некоторые "добрые лазаревцы" устаивали на меня подобные наезды. И, соответственно, не раз я уже объяснялась и оправдывалась.
Вот и хочу сказать, что оправдываться более не стану. Вы припозднились со своими обвинениями - вы уже не первая и не вторая, понимаете? Сколько могу я писать в оправдание одно и то же?
Ваша личная неприязнь ко мне мне неприятна, вам самой неприятна. Извините, что вызвала ее, но что я могу поделать? Ваше непонимание того, что я пишу - оно ваше, не мое, понимаете? Мне жаль, но вам с этим что-то делать, не мне. Я со своими косяками работаю - почему вы считаете, что этого нет? И форум мне во многом помогает, а отчет о себе я держу перед Тем, перед Кем Надо. )) Я полагала, что все опытные лазаревцы понимают это уже давно - что каждый из нас живет под Богом и не нам судить друг друга.
И еще знаете, в чем корень проблемы? Вы впали в зависимость от С.Н. Лазарева и от его информации, и потому вам плохо от того, что кто-то, по вашему мнению, как-то нарушает или унижает данную информацию. Вы этого не можете принять и сохранить любовь в душе - в этом суть. Я же стараюсь ( и получается уже) зависеть только от Бога и от своих с Ним отношений, понимаете? Информация - подспорье для того, чтобы их построить, но не самоцель, и именно этому научил меня никто иной, как С.Н.
Тема эта очень глубокая и всеобъемлющая, ибо информация пронизывает все мироздание и является основой тварного мира. Любовь -
это выше, это уже нетварное, тварный же мир без информации невозможен. Но зависимость от нее и поклонение ей порождает потерю любви и искажение той же информации, а следовательно, искажение всей нашей жизни. Это последняя ступень преодоления зависимостей, которую всем нам предстоит пройти, но она самая трудная и тяжелая. Прохождение ее займет годы, так что, чем ранее начнем, тем лучше! ))
Искренне желаю вам удачи на вашем пути к Богу. Простите меня, если чем обидела, но исчезнуть я не могу, уж не обессудьте! ))

Ну что вот тут можно сказать??? - ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ!!! Абсолютно верно - мы все, без исключения, залипли на информации С.Н.Л. Поэтому отдирают и будут отдирать "з мясом". Спасибо, Оксана!. :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Gagara

Сообщение Gagara » 27 дек 2017, 15:38

26 дек 2017, 22:03
Гагара, у Вас очень своеобразная манера изъясняться и объяснять, я не всегда Вас понимаю. Ваши, очень часто заумные понятия и выражения не для средних умов. Это я без иронии, на полном серьезе. Вы слишком увлекаетесь духовностью. На мой взгляд Вами рулят высшие чувства. Позвольте и Вам задать вопрос, который я задала Sunfire - Вы реально ощущаете Любовь к Богу и единство с Ним??? Вы ощущаете тепло в душе? Естественно, Бог все знает, все видит и понимает. Одному Ему все и вЕдомо. К кому же мне еще обращаться-то??? Может к Вам? Но Вас я вообще не понимаю, как ни прискорбно.
А Богу, даже если ничего не понимаю, доверяюсь полностью. Ему и поплачусь в жилетку и попрошу помощи. ;) :give_rose:

viewtopic.php?f=66&p=557936#p557936 - думаю это подскажет о чём пытаюсь донести .

Gagara

Сообщение Gagara » 27 дек 2017, 15:54

Okeana писал(а):
27 дек 2017, 11:23

не раз я уже объяснялась и оправдывалась.

Пока желаем оправдываться - мы зависимы , это значит , что для нас существует и "низ и верх "........ БОГ во всём и в проявленном состоянии тоже ( в творениях ) и информация - тоже ОН , " и внизу и вверху ". Он и " низший и высший " .

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 27 дек 2017, 17:15

Gagara писал(а):
27 дек 2017, 15:38
Гагара, у Вас очень своеобразная манера изъясняться и объяснять, я не всегда Вас понимаю. Ваши, очень часто заумные понятия и выражения не для средних умов. Это я без иронии, на полном серьезе. Вы слишком увлекаетесь духовностью. На мой взгляд Вами рулят высшие чувства. Позвольте и Вам задать вопрос, который я задала Sunfire - Вы реально ощущаете Любовь к Богу и единство с Ним??? Вы ощущаете тепло в душе? Естественно, Бог все знает, все видит и понимает. Одному Ему все и вЕдомо. К кому же мне еще обращаться-то??? Может к Вам? Но Вас я вообще не понимаю, как ни прискорбно.
А Богу, даже если ничего не понимаю, доверяюсь полностью. Ему и поплачусь в жилетку и попрошу помощи. ;) :give_rose:

viewtopic.php?f=66&p=557936#p557936 - думаю это подскажет о чём пытаюсь донести .
Гагара, благодарю за ссылку. Я как-то в эту тему не очень вникала, урывками. Если читать все темы, то жить некогда. А особенно я благодарю Незнайку. Он выразил и высказал всё о вашем понимании Бога. Короче, я нутром чуяла, что литр, а выразить не могла. Незнайка помог. Абсолютно согласна с его точкой зрения, но никак ни с Вашей. Он очень точно охарактеризовал Вас, точнее Ваше мировоззрение и понимание Бога. Прискорбно, но честно и искренне... В Библии написано (не дословно, как поняла) - "Не всех помилую, кто будет говорить Господи, Господи..." :give_rose:

Gagara

Сообщение Gagara » 27 дек 2017, 17:40

27 дек 2017, 17:15
Gagara писал(а):
27 дек 2017, 15:38

Гагара, благодарю за ссылку. Я как-то в эту тему не очень вникала, урывками. Если читать все темы, то жить некогда. А особенно я благодарю Незнайку. Он выразил и высказал всё о вашем понимании Бога. Короче, я нутром чуяла, что литр, а выразить не могла. Незнайка помог. Абсолютно согласна с его точкой зрения, но никак ни с Вашей. Он очень точно охарактеризовал Вас, точнее Ваше мировоззрение и понимание Бога. Прискорбно, но честно и искренне... В Библии написано (не дословно, как поняла) - "Не всех помилую, кто будет говорить Господи, Господи..." :give_rose:
Очень хорошо )) Благодарю , заходите ещё, есть много интересных тем , и что означает само слово " БОГ " где-то тоже есть ( не помню точно ) . Кажись сама свастка Инь Янь нам подсказывает , что делать :
Под внешним блеском , мишурой -
Извольте созерцать сути причину .
Любовью чувствовать , но не головой -
Позволит Истину не удалить в пучину .

Вернуться в «Беседка»