ФДК - пришёл конец...

Прочие обсуждения
Правила форума
WOLAND
Зарегистрированный участник
Ник: WOLAND

Re: ФДК - пришёл конец...

Сообщение WOLAND » 16 янв 2018, 02:40

veravelios писал(а):
16 янв 2018, 00:58

WOLAND, Вы меня извините , но это нормально - переругаться с форумчанином и предложить остальным голосовать кто из Вас должен уйти , а кто остаться? Или Вы думаете , что кто-то читал всю вашу перепалку или понял из-за чего вы перессорились? На что бы Вы могли обидеться? На то , что большинству не интересно следить за развитием конфликта?
Самое интересное в том, что вот точно так же, когда приезжала милиция после крупных моих драк с соседями алкашами, выходили другие соседи, видели окровавленные лица и с удивлением спрашивали:
-А что случилось?
...
Один раз даже меня увезли в участок и шили дело за хулиганство и нанесение телесных повреждений...

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 16 янв 2018, 06:31

WOLAND писал(а):
16 янв 2018, 02:40
Самое интересное в том, что вот точно так же,... и с удивлением спрашивали:
-А что случилось?
...
в конце концов я нашёл способ, ... не законный , но хитрый... я победил в этой войне..
WOLAND писал(а):
15 янв 2018, 22:56
Знаете... я не обижаюсь ни на кого.
они не могли просто по другому.
...

в конце концов я нашёл способ, ... не законный , но хитрый... я победил в этой войне...
WOLAND писал(а):
но они как и мои соседи... просто молчали...
...
просто не нажали кнопку. За или Против...

в конце концов я нашёл способ, ... не законный , но хитрый... я победил в этой войне...
WOLAND писал(а):
Мне не хочется туда возвращаться.
Я доделаю дела и уйду.
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."Незнайка
Изображение

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 16 янв 2018, 06:42

WOLAND,прошу прощения,что позволила срежиссировать ваш диалог с участниками...
...но вы в таком формате строите свою жизнь и здесь,и там,и везде...
WOLAND,вы,скорее не вы,а ваша ГОРДЫНЯ является и сценаристом и режиссером,и оператором,и актером в вашей жизни.
Изображение
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."Незнайка
Изображение

WOLAND

Сообщение WOLAND » 16 янв 2018, 12:33

Nucy писал(а):
16 янв 2018, 06:31
WOLAND писал(а):

просто не нажали кнопку. За или Против...

WOLAND писал(а):
Мне не хочется туда возвращаться.
Я доделаю дела и уйду.
Вот-вот ... именно так.
Именно так у нас и получилось на районе.
Люди прятались, прятались, закрывали глаза на всё, как страусы, пряча голову в песок, а в конце концов в один день все проснулись, а в город ввели войска, чтоб навести порядок.

И только тогда они стали говорить о том какое безобразие у нас происходит.
...
А мне с ними уже не интересно.
Я хочу летам продать дома и уехать в другое место. Не важно куда ... главное подальше от таких людей.
Последний раз редактировалось WOLAND 16 янв 2018, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

WOLAND

Сообщение WOLAND » 16 янв 2018, 12:40

Nucy писал(а):
16 янв 2018, 06:42
WOLAND,прошу прощения,что позволила срежиссировать ваш диалог с участниками...
...но вы в таком формате строите свою жизнь и здесь,и там,и везде...
WOLAND,вы,скорее не вы,а ваша ГОРДЫНЯ является и сценаристом и режиссером,и оператором,и актером в вашей жизни.
Изображение
И это правильно.
А самое главное то, что войска в городе - явилось полной неожиданностью, для людей.
Бакдаулет Оспанбеков, начальник в/ч №6654 МВД РК: - Боевая служба будет организована ежедневно с 16 до 22 часов в населенных пунктах Каракемер, Тургень и в городе Иссык Енбекшиказахского района. Енбекшиказахский район не только самый большой в регионе, но и самый криминогенный. С начала года здесь совершено более 2 тысяч преступлений. Марат Куштибаев, начальник местной полиции ДВД Алматинской области: - В Енбекшиказахском районе из всех зарегистрированных преступлений в основном совершается, а это более 60% кража чужого имущества. Для местных жителей бойцы в полном обмундировании стали полной неожиданностью. Люди решили, что начались военные учения, либо в городе проводится спецоперация внутренних войск. Но узнав, что их будут защищать пешие патрули, успокоились. Суйимхан Нурбаева, жительница г. Иссык: - Это очень хорошо, сможем спокойнее отпускать детей на улицу. Может и преступлений станет поменьше, очень на это надеюсь. Бойцы нацгвардии будут патрулировать улицы поселков вместе с кинологами и их подопечными.

Источник: http://24.kz/ru/news/social/item/204345 ... oj-oblasti
Қолданылған материалдарға міндетті түрде www.24.kz сайтына гиперсілтеме берілуі тиіс / Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz
То, с чем я боролся пятнадцать лет, наконец послали Армию. Люди поняли наконец...

Nucy, а Вы наверное до сих пор, как и veravelios считаете, что это была обычная ссора с
veravelios писал(а):
16 янв 2018, 00:58

WOLAND, Вы меня извините , но это нормально - переругаться с форумчанином и предложить остальным голосовать кто из Вас должен уйти , а кто остаться?
Это была попытка докричаться до людей.

но люди решили, что это была просто ....
Люди решили, что начались военные учения

WOLAND

Сообщение WOLAND » 16 янв 2018, 12:55

и хватит об этом.
Надоело.

WOLAND

Сообщение WOLAND » 16 янв 2018, 13:13

WOLAND

Сообщение WOLAND » 16 янв 2018, 15:15

Война - это искусство обмана.
...
Я не хочу войны. И всегда долго веду переговоры, на уровне честного человека. Но со скотами... обычно переговоры ни к чему хорошему не приводят. Они живут обманом. И считают себя мастерами в этом деле.
То что с ними говоришь по-человечески - они воспринимают, как слабость и как шакалы всем скопом кидаются на лёгкую добычу.
Но в этот момент я тоже вступаю на тропу войны и начинаю играть по их правилам.
Всё сразу же меняется. И уже они взывают к Закону и вызывают милицию.
Но им уже ничего не помогает.
В плен на войне не берут.
И выигрывает тот, кто не вступил в сражение. Лоб в лоб.

Война - это искусство обмана.
как сказал Сунь-цзы китайский стратег и мыслитель.
兵者,詭道也。故能而示之不能,用而示之不用,近而示之遠,遠而示之近。

Война — это путь обмана. Поэтому, даже если ты способен, показывай противнику свою неспособность. Когда должен ввести в бой свои силы, притворись бездеятельным. Когда цель близко, показывай, будто она далеко; когда же она действительно далеко, создавай впечатление, что она близко.

WOLAND

Сообщение WOLAND » 16 янв 2018, 19:29

И всё-таки мне кажется, что все кто прочитал, так и не поверили в серьёзность всего произошедшего.
приведу лишь два примера:

1. Когда меня привезли в участок и хотели привлечь за хулиганство и нанесение телесных повреждений, лишь чистая случайность спасла меня. когда меня привезли и выгрузили из милицейской машины это увидел бывший начальник КНБ. он шахматист и мы хорошо общались раньше. Он вступился и сказал. что разберётся, привёз меня домой и пошёл к соседям алкашам, его там просто послали на ... а когда он попытался надавить на них началась снова потасовка. Из машины выбежала его сестра. Ей бутылкой разбили голову... все в больницу.
он был очень злой на них... но сделать ничего не смог.

2. Я всегда держал дистанцию вытянутой руки меж собой и ими. Знал, что у каждого нож. Или в кармане или в рукаве. Наш участковый этого не знал. они зарезали его. Но даже после этого, ничего не изменилось. того. кто зарезал не посадили, а просто отправили на лечение в психлагерь. откуда он через пол месяца сбежал... по попался на краже.
Мой дом не сожгли только потому, что спасали соседские собаки. Я уже знал по лаю, что приближаются они и был готов ко всему.
... мою собаку они убили.

WOLAND

Сообщение WOLAND » 16 янв 2018, 19:51

да ... вот так...
а остальные соседи, живущие в 2 или 10 метрах от них выходили, когда приезжала милиция и с неподдельным удивлением спрашивали:
-А что случилось?

Петра
Ник: Петра

Сообщение Петра » 17 янв 2018, 02:41

WOLAND писал(а):
16 янв 2018, 19:51
да ... вот так...
а остальные соседи, живущие в 2 или 10 метрах от них выходили, когда приезжала милиция и с неподдельным удивлением спрашивали:
-А что случилось?
Так, наверно, боялись этих бандитов, поэтому и не вмешивались.
А как удалось избавится от этого соседства? Ввели армию из-за них? И их посадили всё-таки?

WOLAND

Сообщение WOLAND » 17 янв 2018, 03:30

Ol-Art писал(а):
17 янв 2018, 02:41

Так, наверно, боялись этих бандитов, поэтому и не вмешивались.
А как удалось избавится от этого соседства? Ввели армию из-за них? И их посадили всё-таки?
Да. каждая ночь, человек десять... они всегда толпой ходили. редко, когда меньше пяти...
... каждая ночь - гужбан.
И всё время это стадо пополнялось. Отвадишь одних - приходят другие... и всё заново.

Практически каждая ночь - драка.
я столько приёмов за это время выучил. они даже вдесятером ночью боялись наброситься на меня. А остальные соседи просто терпели... и не высовывали носа из дома...

Дом оформлен был на человека, который из-за наследства в Германии купил им дом, и пустил их жить в него. А чтоб они его не пропили за месяц - оформлять на них не стал (они уже три дома, которые им покупали до этого пропили) - и уже через два дня я его искал, но он (хозяин) уже уехал жить в Германию.
...
а в дом заселились алкаши - дураки.
Дураки в прямом смысле этого слова. Человек семь выпускников школы для умственно отсталых. У всех жёлтые справки. С ними мать алкашка и её сожители, каждую неделю - новый сожитель... с новыми друзьями-алкашами...
Их и менты, то не брали. С них взять нечего.

Один раз их дом горел. меня не было и соседи смотрели и не хотели вызывать пожарных. Но тот, чтоо ближе испугался за свой дом и вызвал пожарную команду... потушили.
...
А выселил - гениальная комбинация.
Я написал песню дочке адвоката. Пригласил её в ресторан. И предложил вариант БЛЕФ.
Дал денег ей и через неё передал денег судье.
...
нашёл в церкви пятидесятников их главного, который знал, где живёт в Германии хозяин. Пригрозил ему судом. И вывести на чистую воду всё их пятидесятническое движение.
...
а потом и вызвали его в суд.
И как и было задумано: Судья просто взяла его на ПОНТ.
пригрозила конфисковать дом и наложить штраф, на всех, кто сделал его социально опасным.
...
Она это сказала не официально, так как не было в зале заседания участкового. Его не пригласили специально.
...
на это и был расчёт.
Заседание перенесли на неделю.
...
Заседание было в 10.00 утра.
В 17.30 этого же дня они уже продали дом другим. А этим, кто обитал в нём, дали срок убраться из дома в течении двух недель.
...
На этом практически всё и закончилось.
Они правда ещё год приходи выясняли отношения. Но это уже... мелочи.

WOLAND

Сообщение WOLAND » 17 янв 2018, 12:10

А Армию вызвали скорей всего потому, что весь этот притон, оставшийся без жилья. Стал бродить по улицам. Живя в подъездах, на остановках, под мостами, на полянках возле домов. А тихо они жить не умеют. Это всё время их пьяные крики, лай собак на них.
Постоянные кражи. то квартиру обчистят, то тупо колёса с машин снимают, то фары, то просто куриц у пенсионерок украдут
то девчонок изнасилуют по пьяне и т.д
Кого-то из начальства это достало. Вы звали Армию.

Постепенно - все эти исчезли...
Но ещё осталось много тех, кто приходил к ним в гости...

Не город, а поселение бомжей, число которых с каждым днём пополняется из молодого поколения, пристрастившихся к алкоголю...

всего этого можно было избежать, если б хоть один человек поддержал меня 17 лет назад...
но они все попрятались по домам.
А сейчас и Армия - уже не справляется.
Драка толпа на толпу, с ножами и огнестрельным оружием - обычное дело. С переворачиванием машин, а потом с шумным празднованием...

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 17 янв 2018, 12:24

WOLAND, что сказать...Простите нас , простых обывателей , замкнутых на своём мирке.
Таков удел всех прогрессивных людей - тотальное непонимание и одиночество.

WOLAND

Сообщение WOLAND » 17 янв 2018, 14:21

Да. в общем-то я и не виню особо никого.
не могли остальные соседи поступить по другому.
Я тут посмотрел их даты рождений...
Энергетические сосуды у них не бойцовские. почти у всех - Закрытые сосуды. Если откроют - энергия уйдёт, а без энергии им смерть... вот и не вылазили.
а мой сосуд пополняется энергией от звёзд ... вот я и бессмертный...

WOLAND

Сообщение WOLAND » 17 янв 2018, 18:02

Знаете ... я часто думаю о том что происходило... происходит и будет происходить... И думаю, а как бы Лазарев всё это оценил?
...
Почему я один выходил на толпу???
Ведь среди моих других соседей был и мастер спорта по боксу и чёрный пояс по карате!?
нет я конечно тоже занимался боксом. Но когда начал серьёзно отрабатывать удары - у меня распухли руки и не мог поднимать пальцы, чтоб играть на пианино. Пришлось бросить бокс.
Это была вечная проблема... распухшие руки... один раз на республиканский конкурс я вышел с распухшей правой рукой почти. как пол моей головы!?... хорошо пальцы себе не сломал. Это потом , в интернете я вычитал, что можно бить и не кулаками, а ладошками. сила удара та же самая - просто повреждений руке меньше... но даже тогда на ладошках были синяки ...
до сих пор болят...
...
так вот я и думаю. Мастер спорта по боксу и чёрный пояс по карате - им ничего не стоило за пять секунд уничтожить весь этот сброд!!!!???
...
Но... наоборот... я часто их видел бухающими вместе с ними на полянках и обсуждающими меня ... за глаза...
...
Мастер спорта - тот уже тоже спился... и вокруг него опять собирается толпа алкашей. Но мы пока держим с ним нейтралитет, он не трогает меня, я не трогаю его.
как-то раз я спас его, когда его избивал уличный драчун...

Как бы это всё оценил Лазарев?
...
мне никогда не хватало духу сделать вот так:

WOLAND

Сообщение WOLAND » 17 янв 2018, 18:21

вот так:

или так:

Сергей Логинов
Ник: Сергей Логинов

Сообщение Сергей Логинов » 17 янв 2018, 23:14

WOLAND писал(а):
17 янв 2018, 18:02
Мастер спорта по боксу и чёрный пояс по карате - им ничего не стоило за пять секунд уничтожить весь этот сброд!!!!???
5 секунд и либо в тюрьму либо на тот свет.
ИМХО, если спортсмен начинает применять свои навыки в обычной жизни – гордыня подскакивает тут же.
Достаточно вспомнить недавние случаи.

Раз:

Два:

все ИМХО, могу быть не прав

WOLAND

Сообщение WOLAND » 17 янв 2018, 23:27

Вертушку чётко сделал во втором ролике! Всегда боялся, когда противник исчезает из поля зрения.
в тот день я первый раз пошёл с ними драться. Мужиков всех держал под контролем. а про баб не подумал... Одна из них меня огрела сзади какой-то железякой... с тех пор я и баб ихних стал воспринимать, как угрозу, несколько раз так увернулся от ножа.

WOLAND

Сообщение WOLAND » 17 янв 2018, 23:38

:)

Вернуться в «Беседка»