ФДК - пришёл конец...

Прочие обсуждения
Правила форума
Петра
Зарегистрированный участник
Ник: Петра

Re: ФДК - пришёл конец...

Сообщение Петра » 09 янв 2018, 03:42

А что например хорошее для Вас в жизни?
Если можно небольшой список.
Хорошее для меня, это то, что вызывает у меня любовь в душе, радость, положительные эмоции, приятные ощущения. Думаю тут не стоит зацикливаться только на душе – мы всё-таки люди, хотя когда и на душе радость то в разы приятнее.
Последнее время я не чувствую положительных эмоций, приятных ощущений, радости и любви в душе ни от чего до тех пор, пока не увижу не почувствую, что за всем стоит Бог, что во всём, что меня окружает, есть Бог, частица Его есть буквально во всём. Это я обнаружила случайно, когда было пусто в душе. Именно пусто, то есть никак. Это очень тяжело, когда не чувствуешь даже себя, не то что кого-то или что-то. Я смотрела на природу, которая очень красивая там, где я живу, и на эту красоту всегда душа моя откликалась полётом, на людей, которые ко мне неплохо относятся, а мне они не интересны и я совершенно к ним безразлична, а говорить и реагировать на них как-то нужно, а я ничего не чувствую.... Так продолжалось довольно долго.
Но как-то раз, в лесу на берегу моря, я, глядя на эту красоту - море, сосны, тропинки, поросшие травой, - у меня появилась мысль, что во всём этом есть Бог, что всё это создано Им, и в душе появилась радость, как вспышка, и вся эта красота как-будто одухотворилась, появился другой цвет этого мира, более яркий и тёплый, живой..... Так получается не всегда, но я теперь знаю, что радость возникает не от внешнего мира, как бы хорош он ни был, и какие бы хорошие люди тебя не окружали, а от внутреннего состояния твоей души. И только тогда появляются
радость, положительные эмоции, приятные ощущения

И я согласна, что "радостью в принципе может стать всё что угодно", но только при осознании Бога во всём, а это бывает "От ощущения необъяснимой радости при молитве".
Как-то так примерно....

WOLAND
Ник: WOLAND

Сообщение WOLAND » 09 янв 2018, 09:45

Fenix писал(а):
08 янв 2018, 23:56
Хорошее для меня, это то, что вызывает у меня любовь в душе, радость, положительные эмоции, приятные ощущения.
Другими словами:
Хорошее - это то, что вызывает в нас прилив энергии- и желание жить?
...
То есть - Любовь - это прилив энергии.

БОГ- это ЭНЕРГИЯ.

Это действительно так. Кому-то необходимо побыть в одиночестве, чтоб получить энергию от звёзд.
Кому - то нужно пойти в церковь, где много людей и идёт большой обмен энергией...

WOLAND

Сообщение WOLAND » 09 янв 2018, 09:49

Fenix писал(а):
08 янв 2018, 23:56
«Под страхом Смерти Иисус вынужден был заниматься этим энергообменом , ничего для себя не имея - он спасал людей...»
А вы можете сказать, зачем было нужно спасть этих людей?
Одиночество.
по другому я не могу пока объяснить это.

Без людей нет БОГА...

ОН БОГ - несчастнейшее создание во всём мироздании. Из-за своего одиночества - несчастнейшее создание...

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 09 янв 2018, 10:55

Ol-Art писал(а):
09 янв 2018, 03:42
Хорошее для меня, это то, что вызывает у меня любовь в душе, радость, положительные эмоции, приятные ощущения. Думаю тут не стоит зацикливаться только на душе – мы всё-таки люди, хотя когда и на душе радость то в разы приятнее.
Последнее время я не чувствую положительных эмоций, приятных ощущений, радости и любви в душе ни от чего до тех пор, пока не увижу не почувствую, что за всем стоит Бог, что во всём, что меня окружает, есть Бог, частица Его есть буквально во всём. Это я обнаружила случайно, когда было пусто в душе. Именно пусто, то есть никак. Это очень тяжело, когда не чувствуешь даже себя, не то что кого-то или что-то. Я смотрела на природу, которая очень красивая там, где я живу, и на эту красоту всегда душа моя откликалась полётом, на людей, которые ко мне неплохо относятся, а мне они не интересны и я совершенно к ним безразлична, а говорить и реагировать на них как-то нужно, а я ничего не чувствую.... Так продолжалось довольно долго.
Но как-то раз, в лесу на берегу моря, я, глядя на эту красоту - море, сосны, тропинки, поросшие травой, - у меня появилась мысль, что во всём этом есть Бог, что всё это создано Им, и в душе появилась радость, как вспышка, и вся эта красота как-будто одухотворилась, появился другой цвет этого мира, более яркий и тёплый, живой..... Так получается не всегда, но я теперь знаю, что радость возникает не от внешнего мира, как бы хорош он ни был, и какие бы хорошие люди тебя не окружали, а от внутреннего состояния твоей души. И только тогда появляются

И я согласна, что "радостью в принципе может стать всё что угодно", но только при осознании Бога во всём, а это бывает "От ощущения необъяснимой радости при молитве".
Как-то так примерно....
Петра, спасибо за ваш опыт, как будто рядом с вами посидела :give_rose: в том лесу на берегу моря

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 09 янв 2018, 11:02

WOLAND писал(а):
08 янв 2018, 22:39
Gagara писал(а):
08 янв 2018, 22:10
сказано же " Вера ваша исцелила вас " , спасение то внутри
Мои поиски доказали обратное.
Вера - это может и хорошо. Но спасает машину от недвижимости - только хороший бензин.
Без бензина, без энергии машина просто не поедет.
Без энергии человек - на одной вере - не сдвинется с места.

Просто верите не в то )) " То "- не даст хороший бензин .

Gagara

Сообщение Gagara » 09 янв 2018, 11:16

Карен Акопович писал(а):
09 янв 2018, 00:54
WOLAND.
Довольно давно как то я уже вам оппонировал и понял, что вас почти невозможно переубедить, вы сами почти не слышите никого, все время повторяя свое.
Уже тогда я рекомендовал вам менять ваш ник, ведь Воланд это имя сатаны в "Мастере и Маргарите".
Вы не меняли ничего и чего хотите, вы и становитесь постепенно Воландом, недовольным судьбой.
Вообще НИКи и аватары форумчан говорят о своих хозяевах, об их характере, довольно красноречиво о многом.
Например аватар говорит о том, как хозяин хочет выглядеть по форме, поклоняется форме как.
А ник говорит о его глубинных желаниях и характере, чего или кого человек по факту кумирит, как хочет выглядеть в своих глазах, хотя по факту является противоположным, то есть идеалы, желаемое представить за действительное.
Ну если по своему ФИО и своей фотографией или без нее, то это от Бога уже, как есть и это честно и искренно.

Потом я уже в форуме не раз написал, что по моему СНЛ полностью во всем прав и феноменально никогда в книжках не ошибается.
Это для меня просто "медицинский" или еще как угодно факт и никуда от этого не денешься.
Вроде так не должно быть, но это факт.
И чтобы не попасть в ловушку как вы, я понял простую истину.
Информация ДК это одно, а сам СНЛ, как человек, это другое.
Это в информации ДК нет ошибок, который дал Творец нам через Лазарева.
А у самого Сергея Николаевича, как человека, много ошибок и промахов, как и у всех нас.
Я посещал довольно много семинаров СНЛ, вживую, особенно в Москве, увидел много раз его очень близко и его семью, родственников, как то общался коротко с его женой и с его сыном Мишей.
И с удивлением начал уже тогда понимать, что Лазарев сам учится из информации ДК точно так же, как и мы, только он как бы самый первый испытуемый из нас.
После него мы уже легче проходим тот же путь.
То есть он просто первопроходец и у него самого, как человека, довольно много проблем, промахов.
А информацию ДК дает нам Бог, напрямую, только через кого то, в данном случае через СНЛ.
И естественно БОГ никогда не ошибается.
Вот как это реально понял, я даже невольно, на подсознательном уровне перестал кумирить СНЛ и естественно не стал со временем как вы, ощущать себя Лазаревым, что и является вашей ловушкой.
Наоборот, я стал ощущать себя малюсенькой частичкой Бога.
Все правильно, кого делаешь кумиром и поклоняешься, тем и становишься, ощущаешь себя своим кумиром.
Поэтому очень опасно делать кумиром в своей душе человека.
Это та же ошибка, опасность, как делали кумиром и Богом Иисуса.

Насчет того, когда люди иногда нас не замечают и не слышат, как будто нас рядом нет.
Это странное явление я тоже иногда ощущал и до сих пор ощущаю, но уже очень редко.
Это бывает в двух случаях, потом я понял.
Если я молился и слишком отрешен, то есть моя душа как будто не в моем теле, люди не замечают мое тело без души и естественно не слышат.
Чаще всего, если я сам стараюсь мои мысли и чувства выразить агрессивно, навязчиво, как бы хочу донести до людей какую то информацию, но не хочу слышать их мнение.
Как бы игнорирую их, смотрю на них по факту свысока и хочу дать им мою "драгоценную" информацию, навязывая и подсознательно невольно ощущая свое превосходство над ними.
Вот и люди меня такого не воспринимают, не видят, не слышат и правильно поступают.
Ошибочка , просто те кто слышат, белее свято к той инфе относятся , не отвечают , а в ожидании жемчуга пребывают .
П.С. про фотку - спасибо ))

Gagara

Сообщение Gagara » 09 янв 2018, 11:48

Ol-Art писал(а):
09 янв 2018, 03:42

Как-то так примерно....
Ага )) Раньше всё было как так и надо , как должное , а сейчас - всё просто чудо божье , во всём веет Весной - Жизнью , радость через край , как будто увидел )) просто удивляешься : ну разве такое возможно , как так - более чем космос во всём , просто иное измерение что ли ))

Alek
Ник: Alek

Сообщение Alek » 09 янв 2018, 18:07

Gagara писал(а):
08 янв 2018, 21:25

Алек , каждый раз похожая про Вас картинка
Благодарю!
Ещё бы знать значение данного образа? :)

Alek

Сообщение Alek » 09 янв 2018, 18:16

Fenix писал(а):
08 янв 2018, 21:52
Кого ловить собрались? Хищник? :D
И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков. Мк 1:17.
:)

Alek

Сообщение Alek » 09 янв 2018, 18:19

WOLAND писал(а):
08 янв 2018, 22:10
мне в последнее время всё отчётливей видится, что ещё ни один человек за всю историю Земли не смог выбраться из этой ЛОВУШКИ...
Ну, не знаю....

Gagara

Сообщение Gagara » 09 янв 2018, 19:11

Алек писал(а):
09 янв 2018, 18:07
Gagara писал(а):
08 янв 2018, 21:25

Алек , каждый раз похожая про Вас картинка
Благодарю!
Ещё бы знать значение данного образа? :)
В Вас тот самый божий живой стержень Ж ( ядро ) , думайте "Над"Душой , только не метайте стрелы ( агрессивно не реагируйте ) - жалеть горько потом об этом .

Петра

Сообщение Петра » 10 янв 2018, 00:18

БОГ- это ЭНЕРГИЯ.
В библии - БОГ есть ЛЮБОВЬ. ЛЮБОВЬ даёт энергию.

Godislove2012, :happy: Приезжай, посидим в реале.

Gagara,
просто иное измерение что ли ))

Похоже на то.... Старое восприятие мира как бы уходит, а новое формируется как-будто небольшими фрагментами, эпизодически... Самое интересное, что после 20-ти с лишним лет, прочитав все книги Лазарева, и уже вроде понимая что к чему, пройдя, благодаря этим знаниям, множество очень сложных ситуаций по жизни, вдруг видишь, что всё только начинается....

WOLAND

Сообщение WOLAND » 10 янв 2018, 00:28

Ol-Art писал(а):
10 янв 2018, 00:18

Я должен попробовать доказать обратное, что Энергия - первична.

но для этого надо уйти с форумов Лазарева.

нужно выбраться из ЛОВУШКИ.

Петра

Сообщение Петра » 10 янв 2018, 04:12

Было бы интересно узнать о результате такой попытки.
Но этого мы сделать наверно не сможем, ведь, если вырваться из ЛОВУШКИ, то на форумы уж точно вернуться будет невозможно.

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 10 янв 2018, 08:50

Ol-Art писал(а):
Gagara,

Похоже на то.... Старое восприятие мира как бы уходит, а новое формируется как-будто небольшими фрагментами, эпизодически... Самое интересное, что после 20-ти с лишним лет, прочитав все книги Лазарева, и уже вроде понимая что к чему, пройдя, благодаря этим знаниям, множество очень сложных ситуаций по жизни, вдруг видишь, что ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
Совершенно верно!!! :hmmm: :wacko: :angel:

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 10 янв 2018, 11:27

WOLAND писал(а):
10 янв 2018, 00:28
Ol-Art писал(а):

Миша, рука не поднимается писать Ваш ник! Чтобы выбраться из ловушки, вам тут предложили очень дельный совет - для начала изменить свой ник. Рискну предложить - "Михаил Архангел"... Ой, нет,нет - "Архангел Михаил". Причем, на полном сурьёзе. :D Или сами придумайте, ведь у Вас такая богатая фантазия, реализуйте ее во благо себе. Попробуйте с другим ником продержаться хотя бы с пол-года.
А по-поводу ощущения себя Лазаревым (или с Лазаревым) - да, это кумирство. Кумирство и информации, и самого С.Н. Многие через это прошли и проходят до сих пор. Испытано на собственной шкуре. Отдираюсь с мясом, без преувеличения. Это нарушение первой и второй заповеди, они всегда идут в связке. Любви Вам, Архангел Михаил... :angel: :give_rose:

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 10 янв 2018, 11:36

Вот ведь...)привязались к нику :evil: и никто даже предположить не может,что м.б. Воланд и является шефом по продвижению идеи ловушек. Ведь СНЛ в своих первых книгах упоминал про центр ,командование, иерархию всех негативных программ :dirol:
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."Незнайка
Изображение

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 10 янв 2018, 12:02

Nucy писал(а):
10 янв 2018, 11:36
Вот ведь...)привязались к нику :evil: и никто даже предположить не может,что м.б. Воланд и является шефом по продвижению идеи ловушек. Ведь СНЛ в своих первых книгах упоминал про центр ,командование, иерархию всех негативных программ :dirol:
Но наша-то задача трансформироваться и помогать в этом другим! Помните, даже малое дитё сказало, что дьявола можно победить только Любовью??? Поэтому настоятельно ТРЕБУЕМ!!! изменить ник... :lol:

Gagara

Сообщение Gagara » 10 янв 2018, 13:25

Ol-Art писал(а):
БОГ- это ЭНЕРГИЯ.

Godislove2012, :happy: Приезжай, посидим в реале.

Gagara,
Похоже на то.... Старое восприятие мира как бы уходит, а новое формируется как-будто небольшими фрагментами, эпизодически... Самое интересное, что после 20-ти с лишним лет, прочитав все книги Лазарева, и уже вроде понимая что к чему, пройдя, благодаря этим знаниям, множество очень сложных ситуаций по жизни, вдруг видишь, что всё только начинается....
Это как где-то знал о алмазе , по прошествию 20 лет - взял его в руки ( реально ощутил ) , а теперь же ш нужно бриллиант творить - работы непочатый край ))

Gagara

Сообщение Gagara » 10 янв 2018, 13:28

WOLAND писал(а):
10 янв 2018, 00:28
Ol-Art писал(а):

Запросто : СНЛ - это Вы в другом теле . Как и то , что Вы - это я , или дуновение ветерка , или травинка на окном .

Вернуться в «Беседка»