"Чудеса"

Прочие обсуждения
Правила форума
innafairy
Зарегистрированный участник
Ник: innafairy

"Чудеса"

Сообщение innafairy » 08 фев 2018, 21:40

Тема не похвастаться, хотя это тоже приятно))))) но интересно обсудить другое. Я не пойму как это получилось и отчего, и мне интересны ваши мнения. Мы переехали в новую большую квартиру, в новом доме. Да, нам еще за неё платить, но сумма не большая, особо не напрягает.
Чудеса в чём? Всё изменилось!!! Всё! Автоматически. Может это просто зрело давно? Здесь я по-другому ощущаю время. Перестала опаздывать, пытаться всё успеть, бежать куда-то..Я спокойна и расслаблена. Отношения с мужем стали лучше, теплее. Может покупка объединяет?) стала понимать многие ошибки в воспитании детей и даже лучше исправлять их. Перестала много есть, стремится скупить детям все игрушки и себе всё, что хочется. Конечно не радикально..но всё же. Так сильно уже не тянет на шоппинг. От недостатка общения не страдаю так, как раньше. Хотя тут уже месяц в 4 стенах. Только на танцы дочь вожу. Один минус - дети много болеют, но они в принципе болеют часто, я уже проще к этому отношусь.
Может все эти хорошие бонусы перекрываются детскими болячками? Просто странно то, что всё это как бы само вышло, я ничего для этого не делала, разве что работала над собой уже много лет..но в старом жилье таких рывков не происходило. Хотя у нас тоже была неплохая квартира. Я поначалу очень страдала, жаль её было.

Marisha
Ник: Marisha

Re: "Чудеса"

Сообщение Marisha » 09 фев 2018, 13:25

innafairy писал(а):
08 фев 2018, 21:40

Чудеса в чём? Всё изменилось!!! Всё! Автоматически.
Я заметила, что резкие перемены на физическом плане влекут перемены в каком-то ментальном что-ли пространстве, и сразу меняется резко все, самочувствие, здоровье,проходят неизлечимые ранее болезни сами собой. У меня за мою жизнь прошли 3 неизлечимые болезни только от того, что резко поменялись обстоятельства вокруг меня, причем именно автоматически. Правда есть еще один момент,негативный, неприятности тоже могут резко посыпаться. Я спрашивала у других людей,они подтвердили, что с ними тоже это происходит,резкая смена судьбы влечет разные,внешне не связанные с этим,последствия. Наверное мы не видим, но резкие перемены закручивают вокруг нас такие энергетические вихри, что происходят чудеса.

Godislove2012
Ник: Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 09 фев 2018, 13:48

innafairy писал(а):
Тема не похвастаться, хотя это тоже приятно))))) но интересно обсудить другое. Я не пойму как это получилось и отчего, и мне интересны ваши мнения. Мы переехали в новую большую квартиру, в новом доме. Да, нам еще за неё платить, но сумма не большая, особо не напрягает.
Чудеса в чём? Всё изменилось!!! Всё! Автоматически. Может это просто зрело давно? Здесь я по-другому ощущаю время. Перестала опаздывать, пытаться всё успеть, бежать куда-то..Я спокойна и расслаблена. Отношения с мужем стали лучше, теплее. Может покупка объединяет?) стала понимать многие ошибки в воспитании детей и даже лучше исправлять их. Перестала много есть, стремится скупить детям все игрушки и себе всё, что хочется. Конечно не радикально..но всё же. Так сильно уже не тянет на шоппинг. От недостатка общения не страдаю так, как раньше. Хотя тут уже месяц в 4 стенах. Только на танцы дочь вожу. Один минус - дети много болеют, но они в принципе болеют часто, я уже проще к этому отношусь.
Может все эти хорошие бонусы перекрываются детскими болячками? Просто странно то, что всё это как бы само вышло, я ничего для этого не делала, разве что работала над собой уже много лет..но в старом жилье таких рывков не происходило. Хотя у нас тоже была неплохая квартира. Я поначалу очень страдала, жаль её было.
Вот что феншуй животворящий делает! :D
Я тоже заметила, что даже после косметического ремонта дома улучшается все вокруг, и заодно "ремонтируются" некоторые аспекты здоровья, и, надеюсь, судьбы. Поэтому я думаю, что может быть первична не новая квартира, а то, что предшествовало ей на более глубинном уровне?

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 09 фев 2018, 14:01

innafairy писал(а):
У нас аналогично. Осенью переехали. Заболели все. Но одновременно вся жизнь изменилась. Я до сих пор в каком-то сказочном потоке нахожусь. Изменилось мироощущение, одновременно обнаружились проблемы, которые раньше не беспокоили, не замечала, а теперь успешно решаются. Появилось сексуальное чувство, которого не было вообще после рождения ребенка уже 8 лет. Самочувствие стало лучше общее. Я поняла, что это не сколько заслуга самой квартиры, сколько перемена образа жизни. Аналогично было 10 лет назад, когда въехали в первую нашу квартиру. Это ощущение продолжалось примерно год-полтора
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

leon
Ник: leon

Сообщение leon » 09 фев 2018, 15:38

innafairy, дух он в пространстве пребывает.

В одном пространстве одно, в ином другое.имхо.

С кем поведёшься, от того и наберёшься. :)

innafairy

Сообщение innafairy » 09 фев 2018, 19:13

Marisha писал(а):
09 фев 2018, 13:25
Наверное мы не видим, но резкие перемены закручивают вокруг нас такие энергетические вихри, что происходят чудеса.
я уж думала позитивные темы все еще никому не интересны)
мне тоже кажется. что в ном доме другая энергетика, другой район и поэтому мы влились тоже в него как бы. пришлось соответствовать. болезнями детей возможно "дочищают", хотя они вообще часто болеют. почти у всех так, пока детки маленькие.

innafairy

Сообщение innafairy » 09 фев 2018, 19:16

Godislove2012 писал(а):
09 фев 2018, 13:48

Вот что феншуй животворящий делает! :D
Я тоже заметила, что даже после косметического ремонта дома улучшается все вокруг, и заодно "ремонтируются" некоторые аспекты здоровья, и, надеюсь, судьбы. Поэтому я думаю, что может быть первична не новая квартира, а то, что предшествовало ей на более глубинном уровне?
я тоже так думаю! не менялись бы мы - не было бы этой квартиры! счастья много привалило на самом деле, мы даже сразу не поняли как нам с ней повезло. риэлтор убедил))) он был прав! и еще так вышло, что я стала собственницей, не вложив ни копейки :oops:
я ж в декрете)))

innafairy

Сообщение innafairy » 09 фев 2018, 19:18

katyava писал(а):
09 фев 2018, 14:01
innafairy писал(а):
У нас аналогично. Осенью переехали. Заболели все. Но одновременно вся жизнь изменилась. Я до сих пор в каком-то сказочном потоке нахожусь. Изменилось мироощущение, одновременно обнаружились проблемы, которые раньше не беспокоили, не замечала, а теперь успешно решаются. Появилось сексуальное чувство, которого не было вообще после рождения ребенка уже 8 лет. Самочувствие стало лучше общее. Я поняла, что это не сколько заслуга самой квартиры, сколько перемена образа жизни. Аналогично было 10 лет назад, когда въехали в первую нашу квартиру. Это ощущение продолжалось примерно год-полтора
один в один! у нас тоже с интимом стало лучше :oops: и самочувствие!

innafairy

Сообщение innafairy » 09 фев 2018, 19:23

leon писал(а):
09 фев 2018, 15:38

это точно! мы жили на очень оживленном тракте. шум, пыль.. зато все рядом, вся инфраструктура. здесь мы как в деревне, но зато все новое, красивое, свежее. .воздух - чище, за нами - дачи, их видно из окна. то есть прям как мини деревня, но и город в то же время. короче, прям как я люблю)))
ну и разница в квадратных метрах оказывается так ощущается! тоски по старой квартире вообще не было, только ДО переезда.
а ремонт в старой квартире был красивый и свежий. здесь от застройщика, скромный, но все равно приятный.

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 09 фев 2018, 19:26

Я помню , когда мы 10 лет назад переехали , у меня было такое чувство очарования и как будто вместе с простой сменой района произошло что-то очень важное и очень хорошое , почти волшебное , но просто я об этом ещё не знаю.
Вот опять исподволь появляется желание переехать , но пока ещё не конкретизировалось.

veravelios

Сообщение veravelios » 09 фев 2018, 19:29

Да , мы тоже из густонаселённого района в центре переехали в район , где в основном частный сектор , каждый дом , и наш тоже , с садом. Зелено , красиво , тихо и море рядом.

innafairy

Сообщение innafairy » 09 фев 2018, 19:48

veravelios писал(а):
09 фев 2018, 19:29
Да , мы тоже из густонаселённого района в центре переехали в район , где в основном частный сектор , каждый дом , и наш тоже , с садом. Зелено , красиво , тихо и море рядом.
Ещё и море! Мечта просто. У нас моря нет, но всё равно хорошо)
Знаете ещё что подумала? Переезд - это же отрыв от привязанности! К месту привыкаешь. Я поначалу вообще не представляла как я оставлю эту родную мне двушку, в которую столько души вложено! А когда переехали...правильно говорят: к хорошему быстро привыкаешь.

veravelios

Сообщение veravelios » 09 фев 2018, 20:07

innafairy , я ни минуты не жалелела о переезде. Иногда приходится бывать в прежнем районе. Странное чувство , как будто из другой жизни.

Таня Д
Ник: Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 09 фев 2018, 20:46

А мне кажеться что мы сами наполняем пространство квартиры энергией.
Я переехала к папе, квартира в жутким состоянии, более менее нормальная только моя комната....
Сначало мне было жутко неуютно.
Но постепенно вся квартира наполнилась энергетикой новой, которую все почувтвовали, приятной. Стало уютно в ней.
Папа стал говорить о поменяться комнатами, в моей же эпицентр :crazy:
Короче квартира как была разваленой так и осталась, просто прибираться в ней стали, а ощущения входящих изменились совершенно. Всем комфортно, кто приходит, и папе комфортно и мне. :)
Стала если дискомфорт на душе, выходить развеяться, что бы эманациями нехорошими не портить комнату свою.
Последний раз редактировалось Таня Д 09 фев 2018, 21:44, всего редактировалось 2 раза.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

katyava

Сообщение katyava » 09 фев 2018, 21:30

innafairy писал(а):
09 фев 2018, 19:23
leon писал(а):
09 фев 2018, 15:38

это точно! мы жили на очень оживленном тракте. шум, пыль.. зато все рядом, вся инфраструктура. здесь мы как в деревне, но зато все новое, красивое, свежее. .воздух - чище, за нами - дачи, их видно из окна. то есть прям как мини деревня, но и город в то же время. короче, прям как я люблю)))
ну и разница в квадратных метрах оказывается так ощущается! тоски по старой квартире вообще не было, только ДО переезда.
а ремонт в старой квартире был красивый и свежий. здесь от застройщика, скромный, но все равно приятный.
А у нас наоборот. Жили в тихом месте у парка. Вокруг дома все в зелени, цветах. А переехали в огромный район-муравейник с 24-27 этажными домами. Но у него такой интересный стиль. Со стилобатами, фонарями, уличными часами, как-будто в другой город переехали. И 25 этаж - это нечто. Вечером вдалеке огни большого города, утром солнце в одну из комнат (которая на юго-восточную сторону) - ну просто сказка. После тесноты в простор.... Но я думала - буду скучать по моему району. Даже плакала перед перездом, ведь там прошли лучшие годы моей жизни. Но знакомые говорили, переедешь - и забудешь. И точно.
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

innafairy

Сообщение innafairy » 09 фев 2018, 23:15

veravelios писал(а):
09 фев 2018, 20:07
innafairy , я ни минуты не жалелела о переезде. Иногда приходится бывать в прежнем районе. Странное чувство , как будто из другой жизни.
Ага, у меня также!!! Хотя прошёл 1 месяц всего!

innafairy

Сообщение innafairy » 09 фев 2018, 23:17

Таня Д писал(а):
09 фев 2018, 20:46
Я переехала к папе, квартира в жутким состоянии, более менее нормальная только моя комната....
Но постепенно вся квартира наполнилась энергетикой новой, которую все почувтвовали, приятной. Стало уютно в ней.
Короче квартира как была разваленой так и осталась, просто прибираться в ней стали, а ощущения входящих изменились совершенно. Всем комфортно, кто приходит, и папе комфортно и мне. :)
Стала если дискомфорт на душе, выходить развеяться, что бы эманациями нехорошими не портить комнату свою.
Да, это так. В старой квартире мы многое поменяли и с ремонтом, и с ощущениями. Все говорили, что уютно. Но для 4 человек уже тесно.
В этой квартире как-то взаимно. И она повлияла, и мы на неё) видимо у неё сильная энергетика, изначальная..Просто это новый дом! В прошлом году только достроили.

innafairy

Сообщение innafairy » 09 фев 2018, 23:22

katyava писал(а): Но знакомые говорили, переедешь - и забудешь. И точно.
Это факт. Сама не верила.
Кстати так красиво описали..Я городской житель, обожаю красивый ночной город, движуху)
Парадокс, но я родилась в деревне и никогда её не любила. Не свою именно, а вообще. А у мужа наоборот. Хочет частный дом, тишь и глушь, а родился В городе.

katyava

Сообщение katyava » 10 фев 2018, 09:53

innafairy писал(а):
09 фев 2018, 23:22
katyava писал(а): Но знакомые говорили, переедешь - и забудешь. И точно.
Это факт. Сама не верила.
Кстати так красиво описали..Я городской житель, обожаю красивый ночной город, движуху)
Парадокс, но я родилась в деревне и никогда её не любила. Не свою именно, а вообще. А у мужа наоборот. Хочет частный дом, тишь и глушь, а родился В городе.
А я как только приезжаю в такой частный дом - сразу рвусь в город. Так что частные дома только на картинках люблю. Я и на даче больше 2 дней не выдерживаю. И в детстве в деревню ездила на пару недель летом к тете. Интересно только первый день на курочек, поросяток посмотреть, коровок и лошадок. А дальше не могла. Нужен город. И чем больше тем лучше. Чтобы затеряться в нем.
Но мне всегда казалось, что тот кто родился в деревне должен любить деревню. Оказывается - не всегда так

Таня Д
Ник: Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 10 фев 2018, 10:19

innafairy писал(а):
09 фев 2018, 23:17
Таня Д писал(а):
09 фев 2018, 20:46
Да, это так. В старой квартире мы многое поменяли и с ремонтом, и с ощущениями. Все говорили, что уютно. Но для 4 человек уже тесно.
В этой квартире как-то взаимно. И она повлияла, и мы на неё) видимо у неё сильная энергетика, изначальная..Просто это новый дом! В прошлом году только достроили.
Я просто Innafairy хотела сказать, что скорее всего дело в том как Вы прошли процедуру переезда, как изменились в душе. Ну мне кажется так, чисто из своего опыта.
У меня с квартирой папы связаны тяжёлые воспоминания детства, но я изменила отношение, и все изменилось. Дело не в уюте даже, а в струящейся энергии творческой. Энергии Любви.
Уют был и на старой квартире. Это что то другое.
Никогда бы не подумала сама, что такое возможно. Ну это чисто моё мнение и ощущение. :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Вернуться в «Беседка»