Отделено: "Видение Божественной воли во всем"

Прочие обсуждения
Правила форума
Таня Д
Зарегистрированный участник
Ник: Таня Д
Контактная информация:

Отделено: "Видение Божественной воли во всем"

Сообщение Таня Д » 05 фев 2018, 16:16

Мурт спасибо большое за тему :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Мурт
Ник: Мурт

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 05 фев 2018, 16:31

Таня Д писал(а):
05 фев 2018, 16:16
Мурт спасибо большое за тему :give_rose:
Пожалуйста, буду рад, если кому-то поможет
Что такое любовь к Богу? Это видение Божественной воли во всем, принятие Божественной воли, вера в высшую позитивность Божественной воли.
С.Н. Лазарев

алексей
Ник: алексей

Сообщение алексей » 05 фев 2018, 18:18

Татьяна , вашу благодарность Мурту почему-то воспринял , как намек на неуместность моего комментария . Спасибо . В любом случае .
я люблю тебя

Таня Д
Ник: Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 05 фев 2018, 18:43

Алексей, немного не поняла о чем Вы...
У меня сложный период - для меня эта тема очень важна. Давно хотела выразить Мурту благодарность, но писал тут только Мурт, увидела, что Вы пишете, осмелилась сказать спасибо.
Так что и Вам Алексей спасибо :give_rose:
Благодарность должна быть высказана, энергию желаний души тормозит не надо...
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Gagara
Ник: Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 05 фев 2018, 22:50

Мурт писал(а):
05 фев 2018, 18:14
"Когда я вижу, что человек приходит ко мне с умом и у него в душе смятение, страдания, поиск, то я ему отвечаю: ваша проблема в том, что вы не доверяете Богу. Вы не слушаете ежесекундно Божественную волю.
Вы даже не пытаетесь понять, в чем она состоит, эта Божественная воля.
Вы не пытаетесь стать проводником Божественной воли, вы не спрашиваете Бога, святых, мудрых монахов:
«чем я могу быть полезен для Божественной воли? Чем и как я могу ей служить?»
Вы не предлагаете себя Богу, святым, Даттатрейе в качестве иллюзорного тела, поэтому вы не можете сдаться Прибежищу, гуру, ишта-дэвате, Дхарме.…
Вы не пытаетесь жить для Бога. Вы хотите жить лишь для иллюзорного себя.
Но вам надо понять, ваше иллюзорное эго – это миф. А весь мир - это Бог.
И если вы не служите Божественной воле, то вы служите иллюзии своего эго, вы нарушаете законы мироздания, вы отделяет себя от мироздания, становитесь чужеродной клеткой вселенной.
И тогда вы несчастны, и те, кто общается с вами - тоже несчастны.
Потому что вы служите не той силе."

по материалам сатсанга Свами Вишнудевананда Гири
:happy:

Сегодня спросили :
- *Вот говоришь , что нужно настраиваться на Любовь , всё БОГУ посвящать , а можно ли себе ?
- Так посвящая БОГУ , мы и посвящаем и " себе ", и детям , и родне , и работе , и здоровью , и судьбе , и ... человечеству , ибо БОГ - это всё ))
- *О " человечеству " это здорово ! ( такое мол творится )
- А если же " себе " , то это "перетягивание одеяла на себя" , мы же тоже присутствуем в пространстве , выходит , что обделяем , воруем сами у себя , за счёт того же будущего .
- *Выходит воровство ( кража ) , это ........ сами себя ?! А как же те , что сейчас страну грабит и народ убивает ?
- Вспомните Гитлера , что он сделал ? и со своими же детьми ?

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 06 фев 2018, 02:17

Можно жизненный пример в эту тему?
Мы все начинаем видеть и ощущать в действии Божественную волю, когда она совпадает с нашими желаниями, либо же когда она внезапно вмешивается в нашу жизнь, как некая высшая справедливость. Тогда Бог оказывается рядом, и понимаешь, что это не шутки. Даже если в какой-то мере привык признавать и даже видеть волю Бога во всём.
В большинстве случаев остаётся, однако, не понятно, почему в одних ситуациях воздаяние за грех приходит моментально, а в других человек, совершающий чудовищные поступки, продолжает жить, как ни в чём не бывало. У Лазарева много тому объяснений, но вот это внутреннее недоумение от них не исчезает. Нет ответа, позволяющего прикоснуться душой к правде такого масштаба, который позволил бы заглянуть в бездну, до конца.
Не претендую на истину такого масштаба.
Однако сегодня мне довелось увидеть нечто такое, что заставило содрогнуться.
Вчера в Сирии погиб наш лётчик из подбитого боевиками Джебхат ан Нусры СУ 25. Погиб в бою, отстреливался до последнего. У части наших соседей на Украине подобные новости вызывают глум и чувство удовлетворения. И вот один из бесчисленных украинских активистов поглумился в фейсбуке над нашим погибшим лётчиком и оболгал его. Вроде бы, подумаешь, какая малость - один ли он в тот день устроил пляску на костях. Однако именно этот активист уже сегодня, наутро после своего сообщения, погиб в ДТП. https://ria.ru/world/20180205/1514026527.html Прямо на месте, выжить не получил ни одного шанса. Вроде бы, справедливость, и даже, кажется, высшая. И даже где-то в душе просыпается и шевелится ощущение присутствия Бога. Однако в воздухе всё равно витает вопрос: почему же именно он? И только он? Ведь у бандеровцев вчера был праздник, хороводили тысячами. И только именно этот закончил земной путь.
Я зашла на его страницу, почитала его посты в тот день. И выяснилась жуткая вещь. Этот человек начал тот скорбный для нас день с хулы на Духа Святого. А закончил - хулой на павшего. Бог не прощает только одного: хулу на Святого Духа. Именно за это воздаётся быстро, страшно и неотвратимо. А последующие поступки могут лишь усугубить уже сделанное. Этот человек извратил имя царя Соломона и попытался укрепить одной из лучших, высочайших, пронизанных Любовью библейских притч ненавистническую бандеровскую идеологию. Что это как не хула на Святой Дух.

Не касайтесь Бога нечистыми руками.
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

алексей
Ник: алексей

Сообщение алексей » 06 фев 2018, 02:22

Жизнь - это постоянная череда событий , причины и следствия переходящие друг в друга . Как пример можно привести погодные условия и их возможный результат : пошел дождь , подул ветер - промок - простыл - поднялась температура . Дождь и ветер стали причиной для следствия 'промок' ; 'промок' из следствия стал причиной для следствия 'простыл' ; 'простыл' из следствия стал причиной для 'поднялась температура' . Это небольшая по времени связка переходов и ее звенья легко прослеживаются головой и сознанием . Со временем таких цепочек в жизни человека становится все больше и запоминать их становится труднее , поэтому голова стремится освободить место сокращая цепочки удалением некоторых переходных моментов до простого "пошел дождь/ветер - поднялась температура" . Отслеживание таких моментов головой дало возможность поддерживать и продолжать жизнь . Голосовые сигналы способствовали появлению языков и сокращению времени на передачу жизненно важной информации о пище и опасности , сказать : "эй,соплеменник ,возле большого дерева в десяти шагах отсюда много еды и мало хищников" было быстрее и удобнее , чем передать то же жестами или рисунками . Язык со временем трансформируется изменяя емкостные значения слов и подстраиваясь под окружающие изменения . Эволюция уплотняет материю . Протяженность цепочек причина - следствие становится длиннее для сознания человека и их охват увеличивается . Описания вариантов таких переходов для длительного промежутка времени содержат религиозные книги . Человеку не всегда понятны сильно растянутые переходы . Но они всегда понятны богу . Поэтому бог всегда будет больше того , что может охватить человек . Аллах всегда будет акбар .
я люблю тебя

Вернуться в «Беседка»