Просто анекдот

Прочие обсуждения
Правила форума
Alek
Зарегистрированный участник
Ник: Alek

Re: Просто анекдот

Сообщение Alek » 02 мар 2018, 20:50

musatova писал(а):
26 фев 2018, 00:39
Уважаемые форумчане, Скажите пожалуйста, имел ли кто то из вас такой опыт, когда ты не можешь над собой работать? Не можешь идти к любви? Просто нет того светлого в душе, на, что можно опереться, что бы идти дальше?
Если кто то имел, то подскажите пожалуйста, как вы его преодолели?
Ночью на улице стоит человек и любуется Луной. Подходит другой и спрашивает:
- Что вы там увидели?
- Посмотрите какая прекрасная Луна!
- Какая еще Луна?
- Да вот же она висит, большая, бледно-желтая! Поднимите голову и увидите!
- Правда что ли? Желтая луна? Висит? Нужно другим рассказать!

Вокруг собирается толпа зевак и раздается робкий голос:
- Учитель, расскажите нам о Луне.
- Какой еще учитель? Поднимите голову и сами увидите!

Кто-то быстро строчит в блокноте: «Учитель сказал, что нужно поднять голову, и тогда можно увидеть Луну. Она большая, бледно-желтая и прекрасная. И она висит!».

- Что это ты пишешь? – спрашивает «учитель».
- Вы говорите очень интересные вещи! Это учение нужно записать для потомков!
- Какое, к чертям, учение? – злится человек. – Подними голову и посмотри, куда я показываю! – он указывает пальцем в сторону Луны.

«Ученик» пишет в блокноте: «Учитель показывает пальцем на луну, и чтобы ее увидеть, нужно посмотреть на палец. Палец – это ключ в духовной практике познания Луны».
«Учитель» не выдерживает и бьет глупца снизу в подбородок, и перед взором последнего возникает большое бледно-желтое пятно.

- Учитель, что это было???
- Луна!
- Невероятно! Я увидел Луну!!!

Взволнованная толпа начинает водить хоровод вокруг очевидца. Кто-то просит дать переписать столь интересное учение. Кто-то просит инициацию…

«Учитель», плюнув на это дело, уходит, продолжая любоваться прекрасной Луной.

Спустя пару тысяч лет кто-то читает учение о Луне и обреченно вздыхает, ведь в те времена рядом был учитель, который мог и пальцем показать, и другими средствами помочь в этой нелегкой духовной практике обнаружения прекрасной Луны. Хотя, кто знает… вот некоторые утверждают, что видят Луну каждую ночь. А кто-то говорит, что достаточно прочитать книгу и ты тоже увидишь ее. Но разве можно кому-то доверять в наше время? Может все это сказки, и Луны как таковой не существует.
:D

Таня Д
Ник: Таня Д

Сообщение Таня Д » 03 мар 2018, 10:41

Аles, :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Alek

Сообщение Alek » 03 мар 2018, 21:35

Таня Д писал(а):
03 мар 2018, 10:41
Аles, :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Изображение

Alek

Сообщение Alek » 03 мар 2018, 22:11

katyava писал(а):
27 фев 2018, 20:48
а мне когда плохо бывает совсем, вспоминаю, что для меня есть место на этой земле. И становится легче
А когда мне бывает плохо то.....
Изображение

Мусатова Светлана Леонидовна
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 03 мар 2018, 22:17

<r><QUOTE author="Gagara" post_id="565078" time="1520002223" user_id="14946"><s>
Gagara писал(а):
02 мар 2018, 17:50
</s>
<QUOTE author="musatova" post_id="565060" time="1519996573" user_id="6829"><s>
musatova писал(а):
02 мар 2018, 16:16
</s>
<SPOILER><s>
</s><QUOTE author="Godislove2012" post_id="565027" time="1519980856" user_id="3334"><s>
Godislove2012 писал(а):
02 мар 2018, 11:54
</s>
<br/>
Иногда результаты покаяния тебе могут показаться только через годы, и то только после того, как ты неоднократно закрепил в чувствах свою полную и безоговорочную непричастность к совершенному ранее греху, или тенденции отказа от любви в себе.(по ДК)<br/>
<br/>
А насчет правильности и неправильности молитвы... Если в момент стресса или сильного душевного волнения ты молитвой способен преломить свою гордыню, если ты благодарен Богу так часто, как ты вообще обращаешься к Богу, если молитвенное состояние тебя настигает спонтанно(даже без слов обращения к Богу), то я думаю, что вопрос о правильности молитвы сам собой преобразуется в состояние смирения перед волей божьей на тебя и на трансформацию твоей души.<br/>
<br/>
Чувства не всегда показывают то, что полезно для души, потому что на свои чувства мы сильно влияем своими мыслями, которые часто далеки от совершенства(
<e>
</e></QUOTE>
Знаете, я вот думаю, что это довольно не плохой показатель, если на человека спонтанно находят такие состояния... Или, когда человек способен просто отслеживая свои эмоции менять отношение к сложившейся ситуации. Для этого надо наверное уже иметь достаточно чистую душу (ассоциировать себя уже с любовью), что бы усилием воли изменить отношение. .Вот моя мама тоже говорит, что она себе повторяет, что на все твоя воля Господи и ей это помогает... Еще говорит, что бывают в жизни такие ситуации, когда сегодня думаешь, кошмар, катастрофа, а на следующее утро просыпаешься и совсем по другому смотришь на это... У меня такого не было никогда. Я должна вечером лечь спать, всю ночь молиться и тогда может быть, к утру наступит хоть какое-то прозрение... А может и не наступит. Принятие воли Божьей тоже не работало никогда... У меня когда я это повторяю<e>
</e></SPOILER> такое ощущение словно вся злоба внутри сжимается и вглубь подсознания устремляется. Значит не работают глубинные чувства, а только те, что наверху... <E>:unknw:</E> И вот, когда выступления СН смотрю или книги его читаю тоже никаких чувств, никак душа не реагирует. Ни до, не после...
<e>
</e></QUOTE> Душа спит - не делает видеть ту злобу , замещайте её на принятие и отпущение и может тогда Душа захочет очнутся и Вас порадовать и нас всех , всех, всех)) <br/>
<br/>
Обида и злоба тоже от БОГА , значит блокируют что-то более опасное, скорей всего не верный вектор , может лжеобраз БОГА как чистого и светлого , белого и пушистого , а не как<B><s></s> Реального всегонеобходимого ?<e></e></B><br/>
<br/>
Или блокирует направленность на кумира , а надобно к Себе Любовь направить : в нас в каждом зерно : одно зерно морошки другое кактуса , а если морошка " посеет " себя в пустыне уподобляясь кактусу , то разве она прорастёт и дальше развитие пойдёт по задумке БОГА ?<br/>
Бог в нашем особом зерне и<B><s></s> оно должно прорасти и давать свои плоды<e></e></B> . Иначе программа не работает , будет давать сбой .
<e>
</e></QUOTE>
Спасибо вам большое Гагара за ответ :give_rose: Вы вот правильно сказали про внутреннюю направленность на кумира именно она и не дает ассоциировать себя с любовью. Вот я с ней и работаю. :D
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 03 мар 2018, 22:34

musatova писал(а):
03 мар 2018, 22:17
<r><QUOTE author="Gagara" post_id="565078" time="1520002223" user_id="14946"><s>
Gagara писал(а):
</s>
<QUOTE author="musatova" post_id="565060" time="1519996573" user_id="6829"><s>
musatova писал(а):
02 мар 2018, 16:16
</s>
<SPOILER><s>
</s><QUOTE author="Godislove2012" post_id="565027" time="1519980856" user_id="3334"><s></e></QUOTE>
Знаете, я вот думаю, что это довольно не плохой показатель, если на человека спонтанно находят такие состояния... Или, когда человек способен просто отслеживая свои эмоции менять отношение к сложившейся ситуации. Для этого надо наверное уже иметь достаточно чистую душу (ассоциировать себя уже с любовью), что бы усилием воли изменить отношение. .Вот моя мама тоже говорит, что она себе повторяет, что на все твоя воля Господи и ей это помогает... Еще говорит, что бывают в жизни такие ситуации, когда сегодня думаешь, кошмар, катастрофа, а на следующее утро просыпаешься и совсем по другому смотришь на это... У меня такого не было никогда. Я должна вечером лечь спать, всю ночь молиться и тогда может быть, к утру наступит хоть какое-то прозрение... А может и не наступит. Принятие воли Божьей тоже не работало никогда... У меня когда я это повторяю<e>
</e></SPOILER> такое ощущение словно вся злоба внутри сжимается и вглубь подсознания устремляется. Значит не работают глубинные чувства, а только те, что наверху... <E>:unknw:</E> И вот, когда выступления СН смотрю или книги его читаю тоже никаких чувств, никак душа не реагирует. Ни до, не после...
<e>
</e></QUOTE> Душа спит - не делает видеть ту злобу , замещайте её на принятие и отпущение и может тогда Душа захочет очнутся и Вас порадовать и нас всех , всех, всех)) <br/>
<br/>
Обида и злоба тоже от БОГА , значит блокируют что-то более опасное, скорей всего не верный вектор , может лжеобраз БОГА как чистого и светлого , белого и пушистого , а не как<B><s></s> Реального всегонеобходимого ?<e></e></B><br/>
<br/>
Или блокирует направленность на кумира , а надобно к Себе Любовь направить : в нас в каждом зерно : одно зерно морошки другое кактуса , а если морошка " посеет " себя в пустыне уподобляясь кактусу , то разве она прорастёт и дальше развитие пойдёт по задумке БОГА ?<br/>
Бог в нашем особом зерне и<B><s></s> оно должно прорасти и давать свои плоды<e></e></B> . Иначе программа не работает , будет давать сбой .
<e>
</e></QUOTE>
Спасибо вам большое Гагара за ответ :give_rose: Вы вот правильно сказали про внутреннюю направленность на кумира именно она и не дает ассоциировать себя с любовью. Вот я с ней и работаю. :D
торопитесь

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 03 мар 2018, 22:36

Gagara писал(а):
03 мар 2018, 22:34
musatova писал(а):
Gagara писал(а):
</s>
<QUOTE author="musatova" post_id="565060" time="1519996573" user_id="6829"><s></e></QUOTE> Душа спит - не делает видеть ту злобу , замещайте её на принятие и отпущение и может тогда Душа захочет очнутся и Вас порадовать и нас всех , всех, всех)) <br/>
<br/>
<br/>
<e>
</e></QUOTE>
торопитесь
А почему торопитесь?
Кого научил ты любви!

Gagara

Сообщение Gagara » 03 мар 2018, 23:06

musatova писал(а):
03 мар 2018, 22:36
Gagara писал(а):
musatova писал(а):
<r><QUOTE author="Gagara" post_id="565078" time="1520002223" user_id="14946"><s></e></QUOTE>
торопитесь
А почему торопитесь?
Как говорил СНЛ : " времени уже нет "

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 03 мар 2018, 23:22

Gagara писал(а):
03 мар 2018, 23:06
musatova писал(а):
03 мар 2018, 22:36
Gagara писал(а):
торопитесь
А почему торопитесь?
Как говорил СНЛ : " времени уже нет "
Да. Это точно.
Кого научил ты любви!

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 04 мар 2018, 20:03

Gagara писал(а):
musatova писал(а):
Gagara писал(а):
</s>
<QUOTE author="musatova" post_id="565060" time="1519996573" user_id="6829"><s></e></QUOTE> Душа спит - не делает видеть ту злобу , замещайте её на принятие и отпущение и может тогда Душа захочет очнутся и Вас порадовать и нас всех , всех, всех)) <br/>
<br/>
<br/>
<e>
</e></QUOTE>
торопитесь
Ага -ага. Может вы подскажете как быстрее прощать, быстрее принимать волю Всевышнего, быстрее открыватся,быстрее благодарить Его.
Изменение характера это не велосипед с педальками, быстрее не закрутишь.Скажу больше, любая спешка в этом вопросе категорически неприемлема. Спешка это первый признак корысти, и любой кто послушает вас и помчится менять свой характер, будет уходить от Бога всё дальше и дальше .

Gagara

Сообщение Gagara » 04 мар 2018, 20:25

Незнайка писал(а):
04 мар 2018, 20:03

Ага -ага. Может вы подскажете как быстрее прощать, быстрее принимать волю Всевышнего, быстрее открыватся,быстрее благодарить Его.
Изменение характера это не велосипед с педальками, быстрее не закрутишь.Скажу больше, любая спешка в этом вопросе категорически неприемлема. Спешка это первый признак корысти, и любой кто послушает вас и помчится менять свой характер, будет уходить от Бога всё дальше и дальше .
Вы как "перекур" во время интима )) Всё веселите ))

Про то что времени уже нет и то что в Библии сказано , нужно было знать ещё вчера , а сегодня уже применять, неоднократно писал и говорил СНЛ . Если возможно ознакомьтесь более внимательно с его трудами , а не " палите " себя с потрахами .

Незнайка

Сообщение Незнайка » 04 мар 2018, 23:32

Gagara писал(а):
04 мар 2018, 20:25
Незнайка писал(а):
04 мар 2018, 20:03

Вы как "перекур" во время интима )) Всё веселите ))

Про то что времени уже нет и то что в Библии сказано , нужно было знать ещё вчера , а сегодня уже применять, неоднократно писал и говорил СНЛ . Если возможно ознакомьтесь более внимательно с его трудами , а не " палите " себя с потрахами .
С тем что писал С.Н я согласен полностью, я не согласен с тем что пишите вы. Эка вы объеденили свои письмена и то что написал он. С.Н да писал о том что работу над своим характером надо было начинать вчера,писал о том что надо подходить к работе серьёзно, системно(комплексно). Но нигде и ни разу я не слышал о том что-бы он призывал торопиться. Поэтому это не я палюсь с потрохами а вы просто и незатейливо объединяете свои письмена то со словами из книг и выступлений С.Н, то словами и фразами из религиозных книг, прикрывая таким образом свою некомпетентность и легкомысленное ,потребительское отношение к Богу и к работе над собой и выдавая всё то что получилось за недюжие усилия по спасению окружающих. Смотрите сколько написали уже и нацитировали,
думаете заметят? Удачи :clapping: Желаю вам что-бы колличество ваших комментариев скорее перешло в качество. Колличество просветлённых вами людей Бог конечно заметит но чуется мне что больше Его интересует глубина(качество)вашего личного изменения, ибо качественно людей вы сможете изменять только тогда когда изменитесь сами.

Gagara

Сообщение Gagara » 04 мар 2018, 23:38

Незнайка писал(а):
04 мар 2018, 23:32

С тем что писал С.Н я согласен полностью, я не согласен с тем что пишите вы. Эка вы объеденили свои письмена и то что написал он. С.Н да писал о том что работу над своим характером надо было начинать вчера,писал о том что надо подходить к работе серьёзно, системно(комплексно). Но нигде и ни разу я не слышал о том что-бы он призывал торопиться. Поэтому это не я палюсь с потрохами а вы просто и незатейливо объединяете свои письмена то со словами из книг и выступлений С.Н, то словами и фразами из религиозных книг, прикрывая таким образом свою некомпетентность и легкомысленное ,потребительское отношение к Богу и к работе над собой и выдавая всё то что получилось за недюжие усилия по спасению окружающих. Смотрите сколько написали уже и нацитировали,
думаете заметят? Удачи :clapping: Желаю вам что-бы колличество ваших комментариев скорее перешло в качество. Колличество просветлённых вами людей Бог конечно заметит но чуется мне что больше Его интересует глубина(качество)вашего личного изменения, ибо качественно людей вы сможете изменять только тогда когда изменитесь сами.
Мне так нравится когда Вы про себя постоянно пишите )) Старайтесь именно отвечать не переходя на личности , чтобы не только мне , но и БОГУ нравилось !

Незнайка

Сообщение Незнайка » 05 мар 2018, 00:10

Gagara писал(а):
04 мар 2018, 23:38
Незнайка писал(а):

Мне так нравится когда Вы про себя постоянно пишите )) Старайтесь именно отвечать не переходя на личности , чтобы не только мне , но и БОГУ нравилось !
Снова здорова. Я не обязан вам нравится. Вы не обязаны мне нравиться.
Вся сложность и простота ситуации в том что Бог за пределами (выше)человеческой логики и понятий нравится-не нравится, и он продолжает нас любить несмотря на то что мы часто делаем те вещи которые Ему нравится вроде бы не должны. Посему вы только что опять смешали в кучу человеческую и божественную логику. Учитесь любить тех кто вам не нравится. Не зря Христос говорил " Возлюби врага твоего!"
Заметьте он не говорил " делай так что-бы мне и Богу нравилось!
А Бога любить надо и исходя из любви к Нему , выстраивать внешние аспекты развития. Даже не интересно с вами :unknw:

Таня Д

Сообщение Таня Д » 05 мар 2018, 09:54

Мне вот моё ощущение что времени мало, подтолкнуло к тому, что стала усиленно стараться в неприятной ситуации ( и на форуме) видеть свои проблемы :unknw: Удалось много чего нового в себе "нарыть" и не витать в облаках по поводу своего состояния внутреннего.... Перестала лениться и почивать на лаврах...
Может у каждого свой режим, у меня три года само все шло, после НГ дали ощущения, что надо "подражать".

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 05 мар 2018, 13:28

Таня Д писал(а):
05 мар 2018, 09:54
Мне вот моё ощущение что времени мало, подтолкнуло к тому, что стала усиленно стараться в неприятной ситуации ( и на форуме) видеть свои проблемы :unknw: Удалось много чего нового в себе "нарыть" и не витать в облаках по поводу своего состояния внутреннего.... Перестала лениться и почивать на лаврах...
Может у каждого свой режим, у меня три года само все шло, после НГ дали ощущения, что надо "подражать".
Да, ощущение, что завтра умрешь хороший стимул в работе над собой! :good: Вот раньше никогда не понимала почему священники говорили помни о смерти... Теперь поняла! Думаю в какой то степени это и есть ощущение страха Божьего? :hmmm:
Кого научил ты любви!

Таня Д

Сообщение Таня Д » 05 мар 2018, 13:39

У меня к этому примешивается стало ещё и чувство наступление новой энергии.
Оно у меня потверждалось, что за секунду скручивало физически, и за секунду уходило - когда экстренно "копала" что не так почувствовала.
Лично для меня слова Сергея Николаевича о наступлении Царства Божего не реторика. Имела честь убедиться так сказать пару раз :crazy:

Gagara

Сообщение Gagara » 05 мар 2018, 14:55

Таня Д писал(а):
05 мар 2018, 09:54
:good:

Одни красавицы тоже не торопились наполнять светильники маслом :(

Gagara

Сообщение Gagara » 05 мар 2018, 14:59

Незнайка писал(а):
05 мар 2018, 00:10
Gagara писал(а):
04 мар 2018, 23:38
Незнайка писал(а):

Снова здорова. Я не обязан вам нравится. Вы не обязаны мне нравиться.
Вся сложность и простота ситуации в том что Бог за пределами (выше)человеческой логики и понятий нравится-не нравится, и он продолжает нас любить несмотря на то что мы часто делаем те вещи которые Ему нравится вроде бы не должны. Посему вы только что опять смешали в кучу человеческую и божественную логику. Учитесь любить тех кто вам не нравится.
Не зря Христос говорил " Возлюби врага твоего!"
Заметьте он не говорил " делай так что-бы мне и Богу нравилось!
А Бога любить надо и исходя из любви к Нему , выстраивать внешние аспекты развития. Даже не интересно с вами :unknw:
Друг мой , Вы что мне во враги записались ?))
" Если кто назвал вас врагом - он вам уже проиграл ! "

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 05 мар 2018, 18:38

Таня Д писал(а):
05 мар 2018, 13:39
У меня к этому примешивается стало ещё и чувство наступление новой энергии.
Оно у меня потверждалось, что за секунду скручивало физически, и за секунду уходило - когда экстренно "копала" что не так почувствовала.
Лично для меня слова Сергея Николаевича о наступлении Царства Божего не реторика. Имела честь убедиться так сказать пару раз :crazy:
Думаю экстренно копать не стоит. Так, может даже можно навредить. Просто надо не ленится, а над собой работать, как идет... А то что время ускоряется, возможно ускорится и чистка... Больше шансов вырваться, как говорил СН.
Кого научил ты любви!

Вернуться в «Беседка»