Фотографии

Прочие обсуждения
Правила форума
innafairy
Зарегистрированный участник
Ник: innafairy

Фотографии

Сообщение innafairy » 03 апр 2018, 17:30

Если вспомнить ДК, то про фото там было информации мало и суть вроде в том, что она забирает энергию.
У меня прямо "проблема" с этим. Не существенно, конечно, но сама не знаю почему. Я ужасно не люблю фотографироваться, фотографировать детей, праздники..вчера был первый день рождения сына, я не сделала ни одного фото. Я не знаю почему мне так не хочется.с одной стороны я хочу оставить что-то на память о важном событии, с другой мне как-то лень что ли.хотя делов то - пару минут.
В последнем путешествии тоже совсем мало фоток. Не хотелось.
Может я так интуитивно энергию берегу? Её итак не через край.
А то люди сейчас в этом плане же с ума посходили, фоткают каждый шаг и всё в инстаграмм.
Мне кажется в этом есть какое-то нарушение. А Вы как думаете?

Татьяна Ильма
Ник:

Re: Фотографии

Сообщение Татьяна Ильма » 03 апр 2018, 18:05

Инна, а я помню, у СНЛ вроде не совсем такое объяснение, хотя может это мое собственное впечатление от прочитанного. Помню, СНЛ рассказывали, что альпинисты (или просто любители экстремальных восхождений) перед походом на гору не фотографируются, примета такая. А какая-то команда все равно сфотографировалась. И после этого погибла в горах. Я так поняла, что фотографии дают ощущение благополучной судьбы (у нас все получилось, все хорошо и т.д.) и горделивости (я смог, я достиг и т.д.).
Я сама фотографирую только по желанию души. ДР младшего в феврале тоже не фоткала, только несколько кадров на телефон, при том, что дома есть зеркалка (снимаю для любителя неплохо).

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 03 апр 2018, 18:08

Вот еще вспомнила, что СНЛ восхищался красотой природы, хотел все сфотографировать и тем самым запечатлеть навсегда, и у него в этот момент заболели почки. Т.е. привязанность к жизни резко подскочила.

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 03 апр 2018, 18:10

Инна, для того, у кого энергии много, и проблем нет, то вероятно, пабарабану, сколько и где выкладывать свои фото. А вот если проблемы то есть, а фото выкладываются так, что - ( якобы в реале) зашибись, а не жись - тогда, думаю, проблемы будут. Объясню, почему так думаю. Если фото выкладываются с целью( показать, доказать, обмануть, переплюнуть, тупо похвастать, выпендриться, наврать, показать себя много лучше, чем на самом деле) , то цель отсутствующая( на самом то деле рулит желание выложить, и цель мифическая) заставляет напрягаться и тратить усилия для последующих суперфото, ибо в фотах( читай : во вранье) надо расти...

Если фото выкладываются просто так...то можно определить круг тех, кто может смотреть безбоязненно для автора фото , т.е. друзья. А инстаграм фейс, ВК ( в новостях всё видно) - зачем? Никто не живёт чужую жизнь, все живут свою. Нафига мне знать, как живёт васяпупкин? Что у мну своих дел есть .
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 03 апр 2018, 18:25

innafairy писал(а):
03 апр 2018, 17:30
Если вспомнить ДК, то про фото там было информации мало и суть вроде в том, что она забирает энергию.
У меня прямо "проблема" с этим. Не существенно, конечно, но сама не знаю почему. Я ужасно не люблю фотографироваться, фотографировать детей, праздники..вчера был первый день рождения сына, я не сделала ни одного фото. Я не знаю почему мне так не хочется.с одной стороны я хочу оставить что-то на память о важном событии, с другой мне как-то лень что ли.хотя делов то - пару минут.
В последнем путешествии тоже совсем мало фоток. Не хотелось.
Может я так интуитивно энергию берегу? Её итак не через край.
А то люди сейчас в этом плане же с ума посходили, фоткают каждый шаг и всё в инстаграмм.
Мне кажется в этом есть какое-то нарушение. А Вы как думаете?
Инна,у тебя же дочка была.Ты успела и сына родить? Здорово !!!

Теперь по поводу фото.если кто то с каким то придыханием рассматривает фото другого человека,
происходит утечка энергии у того,на кого смотрят.
Фото детей вообще нужно стараться не выкладывать в интернет.
А многим очень хочется скорее своё дитя показать.
С фотками вообще нужно быть аккуратными.

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 03 апр 2018, 18:29

Фото делать люблю , а что б сама - очень напрягает , на паспорт камера не брала , меняли другую - эффект тот же , час или больше маялись , тут от изумления делала огромные недоумевающие глаза - сработало )))))) На таможне тихо угорают :D

И парики , прям боюсь надевать , на ярмарках просто так предлагают , а я как чёрт ладана боюсь ))) - не понятно .

innafairy

Сообщение innafairy » 03 апр 2018, 20:17

Татьяна Ильма писал(а):
03 апр 2018, 18:08
Вот еще вспомнила, что СНЛ восхищался красотой природы, хотел все сфотографировать и тем самым запечатлеть навсегда, и у него в этот момент заболели почки. Т.е. привязанность к жизни резко подскочила.
Значит это серьезно. А еще бывали случаи гибели людей с этим дурацким селфи. Ясно, что гордыня зашкаливала.

innafairy

Сообщение innafairy » 03 апр 2018, 20:21

NaToVi писал(а):
03 апр 2018, 18:25

Инна,у тебя же дочка была.Ты успела и сына родить? Здорово !!!

Теперь по поводу фото.если кто то с каким то придыханием рассматривает фото другого человека,
происходит утечка энергии у того,на кого смотрят.
Фото детей вообще нужно стараться не выкладывать в интернет.
А многим очень хочется скорее своё дитя показать.
С фотками вообще нужно быть аккуратными.
Тоже так думаю..завела таки инстаграмм, хотя долго вообще не понимала в нем смысла. Но у меня там фото минимум. Особенно своих. И детей мало.
Сыну год исполнился, дочери 4)))

innafairy

Сообщение innafairy » 03 апр 2018, 20:27

Nasca писал(а):
03 апр 2018, 18:10
Инна, для того, у кого энергии много, и проблем нет, то вероятно, пабарабану, сколько и где выкладывать свои фото.
Знаешь, не факт. Есть люди, которым ничего нельзя в плане нарушений по ДК, это сразу грозит полной катастрофой в жизни. Допустим даже тупо наврать не по-крупному, но в своих корыстных целях. Это мой вариант. Много дано и спрос очень жесткий.
Есть много других людей. С кого спрос небольшой.
Или бывает, что человек тратит, тратит, не замечая ничего..А потом бац и тоже трагедия какая-то, вплоть до летального исхода. Даже жаль таких людей. Но видимо надо пройти именно такой путь.

innafairy

Сообщение innafairy » 03 апр 2018, 20:28

Gagara писал(а):
03 апр 2018, 18:29
Фото делать люблю , а что б сама - очень напрягает , на паспорт камера не брала , меняли другую - эффект тот же , час или больше маялись , тут от изумления делала огромные недоумевающие глаза - сработало )))))) На таможне тихо угорают :D

И парики , прям боюсь надевать , на ярмарках просто так предлагают , а я как чёрт ладана боюсь ))) - не понятно .
Вот да, я люблю фотосеты. Чтоб позировать, но работал фотограф. Сама ненавижу фотографировать.

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 03 апр 2018, 20:39

innafairy писал(а):
03 апр 2018, 20:28
Gagara писал(а):
03 апр 2018, 18:29

Вот да, я люблю фотосеты. Чтоб позировать, но работал фотограф. Сама ненавижу фотографировать.
Я не так выразилась : фоткаться сама , даже когда работает надо мной профи - не можется , через силу заставляю себя . Это должно быть совсем улётное настроение , тогда да не против ))

Люблю делать фото , но что б не меня ))

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 03 апр 2018, 22:13

innafairy писал(а):
03 апр 2018, 20:27
Nasca писал(а):
Инна, для того, у кого энергии много, и проблем нет, то вероятно, пабарабану, сколько и где выкладывать свои фото.
Знаешь, не факт. Есть люди, которым ничего нельзя в плане нарушений по ДК, это сразу грозит полной катастрофой в жизни.
эм. Так об этом и речь.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 03 апр 2018, 23:59

А я наоборот люблю фотографировать, для меня это искусство -- поймать кадр, красоту или смешное что то, природу люблю фотографировать.
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 04 апр 2018, 04:07

Вот об этом ролике идёт речь.

Этот ролик уже говорит о том что можно фоткать, но только это делать как то по своему.

А вот этот ролик ничего, плохого о фотках не говори.Главное не стараться зацепиться за форму.
Я учусь верить Богу.

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 04 апр 2018, 04:38

Мнение Лазарева это мнение человека.И я уважаю его всегда но как говорится доверяй но проверяй.
И как мы можем это проверить?
По его же системе.
Начнём с того что фотография тоже от Бога,и она возникла по его воле,и она возникла из любви.И принять мы её должны с любовью.
Всё что идёт от Бога,наполнено любовью,и оно фактически для нас не опасно.И эта любовь (в первую очередь) направлена на исцеление нашей души.Но может выглядеть как разрушение нашего тела,судьбы,и духа.

Тогда вопрос,так откуда берётся агрессия,ревность и гордыня?
Они появляются при отсутствии любви.
Естественно,если для нашей души болезнь это хорошо,тогда для тела, не очень.Так и в других случаях.Вот Вам отсутствие любви к болезни от Бога.
Если фоткаешься с понтами и с желанием кому то утереть нос.
Тут тоже есть свои тонкости.Мы должны конкурировать друг с другом.Если не будет конкуренции,то и не будет развития.
Фотография тоже как творчество,мы творим как и Бог,что то красивое и прекрасное.И некоторые фотографии наоборот поднимают настроение и наполняют любовью и энергетикой.
И чем больше ты вложил энергии в фотку,и если она не агрессивная а излучает любовь,то ты в начале отдаёшь энергию а потом в замен получаешь ещё больше.И если ты всю вложил в фотографию перед прыжком или походом в горы,то оставшейся может не хватить на перегрузки которые мы можем испытывать.
У нас Иришка любит фоткать и фоткаться.И видя её фотки в ОК я не прохожу мимо а с удовольствием вижу как подрастает её доченька,смотрю как великолепно она получилась и выглядит и делюсь с ними энергией любви.
Значит фото ни только потеря энергии но и получение её.

Обобщаем и видим что фотка как хорошо так и плохо.Но как говорит Лазарев в предпоследнем семинаре,что любой грех можно превратить в развитие и любовь.
Значит бояться не стоит,не стоит и отказываться, зарывая талант в землю.Надо просто правильно всё делать.
И как это правильно выглядит,можно разобрать в этой теме.
Я учусь верить Богу.

innafairy

Сообщение innafairy » 04 апр 2018, 06:45

Nasca писал(а):
03 апр 2018, 22:13
innafairy писал(а):
03 апр 2018, 20:27
Nasca писал(а):
Знаешь, не факт. Есть люди, которым ничего нельзя в плане нарушений по ДК, это сразу грозит полной катастрофой в жизни.
эм. Так об этом и речь.
Я к тому, что по барабану или нет, а последствия все равно будут,даже если изначально много было энергии.

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 04 апр 2018, 07:46

У меня вопрос к Ольге К.На сколько мне известно она профессиональный фотограф.Ну может быть профессионально этим не занимается,но фоткает не хуже любого профессионала.Вот я бы хотел спросить у неё.
Как она относится к тому что говорит СНЛ,и свои ощущения и наблюдения по поводу своего увлечения?

И ещё один вопрос.Почему в начале мне мои фотки не нравятся,а спустя какое то время,начинают нравится.
Меня ни разу не фотографировал профессионал.Так любители или те кого я снимаю.И вечно мне попадаются те кто не смотрит то что снимает.Просто наводит и щёлкает.А там то сверху вниз ноги короткие и сам как калеку на колотушках или снизу вверх ноги длинные тело маленькое.Или пятна от тени на лице и вообще много таких мелочей которые следует видеть перед тем как снимать.

И сколько я дочке не говорил,бесполезно.Она делает сотни фоток из которых я бракую почти все.И все удаляю.
Так Вот!!!!!!!!!______ забирают нашу энергетику удалённые фотки или нет.Скорее всего цифровые особо не влияют пока их не выставишь на показ.Иначе мы все давным давно остались без энергии, с полной задницей по судьбе.
Я учусь верить Богу.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 04 апр 2018, 09:13

Фарит Николаевич_ писал(а):
04 апр 2018, 04:38
Мнение Лазарева это мнение человека.И я уважаю его всегда но как говорится доверяй но проверяй.
И как мы можем это проверить?
По его же системе.
Начнём с того что фотография тоже от Бога,и она возникла по его воле,и она возникла из любви.И принять мы её должны с любовью.
Всё что идёт от Бога,наполнено любовью,и оно фактически для нас не опасно.И эта любовь (в первую очередь) направлена на исцеление нашей души.Но может выглядеть как разрушение нашего тела,судьбы,и духа.

Тогда вопрос,так откуда берётся агрессия,ревность и гордыня?
Они появляются при отсутствии любви.
Естественно,если для нашей души болезнь это хорошо,тогда для тела, не очень.Так и в других случаях.Вот Вам отсутствие любви к болезни от Бога.
Если фоткаешься с понтами и с желанием кому то утереть нос.
Тут тоже есть свои тонкости.Мы должны конкурировать друг с другом.Если не будет конкуренции,то и не будет развития.
Фотография тоже как творчество,мы творим как и Бог,что то красивое и прекрасное.И некоторые фотографии наоборот поднимают настроение и наполняют любовью и энергетикой.
И чем больше ты вложил энергии в фотку,и если она не агрессивная а излучает любовь,то ты в начале отдаёшь энергию а потом в замен получаешь ещё больше.И если ты всю вложил в фотографию перед прыжком или походом в горы,то оставшейся может не хватить на перегрузки которые мы можем испытывать.
У нас Иришка любит фоткать и фоткаться.И видя её фотки в ОК я не прохожу мимо а с удовольствием вижу как подрастает её доченька,смотрю как великолепно она получилась и выглядит и делюсь с ними энергией любви.
Значит фото ни только потеря энергии но и получение её.

Обобщаем и видим что фотка как хорошо так и плохо.Но как говорит Лазарев в предпоследнем семинаре,что любой грех можно превратить в развитие и любовь.
Значит бояться не стоит,не стоит и отказываться, зарывая талант в землю.Надо просто правильно всё делать.
Хорошо написали, Фарит Николаевич! Благодарю)
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

innafairy

Сообщение innafairy » 04 апр 2018, 09:48

В общем-то, это можно отнести хоть к чему)
Но фото - это точно нечто ответственное, нужно правильно относится. Не зря же многие экстрасенсы работают по фото.
Энергетика "запечатывается", мы можем ее считывать.
Насчет профессиональных фотографов..в основном это интересные люди, наверное любви в душе много, особенно у тех, кто хорошо это делает. К тому же они все очень прилично на этом зарабатывают.

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 04 апр 2018, 11:49

innafairy писал(а):
04 апр 2018, 09:48
В общем-то, это можно отнести хоть к чему)
Но фото - это точно нечто ответственное, нужно правильно относится. Не зря же многие экстрасенсы работают по фото.
Энергетика "запечатывается", мы можем ее считывать.
Насчет профессиональных фотографов..в основном это интересные люди, наверное любви в душе много, особенно у тех, кто хорошо это делает. К тому же они все очень прилично на этом зарабатывают.
Давайте не будем гадать, будем придерживаться системы Лазарева.
Любой объект во вселенной берёт нашу энергетику если мы к нему приложили руку.
Если ты заботишься о ком то или просто высаживаешь растения и присматриваешь.Ты уже энергетически связан.
Лазарев сам говорил и проверял,что картина или икона несёт нашу энергетику если ты её сам нарисовал.

А тут действительно,если ты фотограф то свою энергетику вкладываешь в творчество.Но если ты позируешь,то твоя энергетика как бы раздваивается.Я посмотрел по свойски, как умею.
Показывают не куда энергетика не уходит,просто копируется.
И на эту копию можно воздействовать как будто на прямую на человека.
И если какой то шаман захочет навести на тебя порчу,то взяв фотографию может это сделать.
Но шаманы и гадалки находятся на уровне язычества.До единобожия они не дотягивают.В таких случаях говорят его защищает очень сильная сущность с которой мне не справиться.Ясное дело не справиться,с Богом хотят потягаться.

Я немного подумаю что там можно выяснить.
Почему на фотографии копируется не только форма но и энергетика?
Я учусь верить Богу.

Вернуться в «Беседка»