Фотографии

Прочие обсуждения
Правила форума
innafairy
Зарегистрированный участник
Ник: innafairy

Re: Фотографии

Сообщение innafairy » 04 апр 2018, 14:13

Конечно копируется, а почему? Ну сама фотография - это копия. А в этом мире у всего есть энергетика. У фото - энергетика хозяина, копия её.
Интересно, а фотограф видимо ничего своего не передает, хотя он обрабатывает и это его творчество?

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 04 апр 2018, 16:45

innafairy писал(а):
04 апр 2018, 14:13
Конечно копируется, а почему? Ну сама фотография - это копия. А в этом мире у всего есть энергетика. У фото - энергетика хозяина, копия её.
Интересно, а фотограф видимо ничего своего не передает, хотя он обрабатывает и это его творчество?
Фотограф передаёт в фото свои чувства,свой настрой.Для меня-это такое же искусство,
как писать картину.

innafairy

Сообщение innafairy » 04 апр 2018, 17:33

NaToVi писал(а):
04 апр 2018, 16:45
innafairy писал(а):
Фотограф передаёт в фото свои чувства,свой настрой.Для меня-это такое же искусство,
как писать картину.
Такое же? Мне кажется разница есть и большая. Картина полностью художником нарисована, а фото - всего лишь штрихи, фотошоп, который зачастую делает программа.
Ну это сугубо личное мнение, но я фотографирование вообще не считаю творчеством. Для меня это скорее технический процесс какой-то.

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 04 апр 2018, 18:14

Как то в юности нашу семью решил просто так пофоткать дядя .

Одна из фоток мне не понравилась , этим она мне надоела и через несколько лет её сожгла ......сгорело всё , остались только глаза - влюбилась прям , а борат на видное место определил )))

NaToVi

Сообщение NaToVi » 04 апр 2018, 19:27

innafairy писал(а):
04 апр 2018, 17:33
NaToVi писал(а):
innafairy писал(а):
как писать картину.
Такое же? Мне кажется разница есть и большая. Картина полностью художником нарисована, а фото - всего лишь штрихи, фотошоп, который зачастую делает программа.
Ну это сугубо личное мнение, но я фотографирование вообще не считаю творчеством. Для меня это скорее технический процесс какой-то.
Ну как же ? У фотографов есть понятие-поймать кадр.вообще,пересмотрев множество разных фото,
увидела,в одних есть творчество, в других нет.Всё зависит от подхода фотографируемого.
Если б фото не было бы признано искусством,не было бы фотовыставок.

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 05 апр 2018, 15:42

Фарит Николаевич_ писал(а):
04 апр 2018, 07:46
У меня вопрос к Ольге К.На сколько мне известно она профессиональный фотограф.Ну может быть профессионально этим не занимается,но фоткает не хуже любого профессионала.Вот я бы хотел спросить у неё.
Как она относится к тому что говорит СНЛ,и свои ощущения и наблюдения по поводу своего увлечения?

И ещё один вопрос.Почему в начале мне мои фотки не нравятся,а спустя какое то время,начинают нравится.
Меня ни разу не фотографировал профессионал.Так любители или те кого я снимаю.И вечно мне попадаются те кто не смотрит то что снимает.Просто наводит и щёлкает.А там то сверху вниз ноги короткие и сам как калеку на колотушках или снизу вверх ноги длинные тело маленькое.Или пятна от тени на лице и вообще много таких мелочей которые следует видеть перед тем как снимать.

И сколько я дочке не говорил,бесполезно.Она делает сотни фоток из которых я бракую почти все.И все удаляю.
Так Вот!!!!!!!!!______ забирают нашу энергетику удалённые фотки или нет.Скорее всего цифровые особо не влияют пока их не выставишь на показ.Иначе мы все давным давно остались без энергии, с полной задницей по судьбе.

Добрый день!
Фарит Николаевич, я не профессиональный фотограф, и никогда им не была)). Обыкновенный любитель, но именно любитель.)) От слова люблю. Да и понятие профессиональный фотограф для меня как-то расплывчато. Сейчас стало очень много людей, которые связывают фотографию, то есть свою профессию, с зарабатыванием денег. Особенно много свадебных фотографов, теперь и детские фотографы стали популярны. Они осваивают секреты фотографии, техническую сторону дела, покупают современную технику, реквизиты, и также... множество секретов, как хорошо зарабатывать. Наряду с этим существуют очень много реально талантливых людей, для которых фотография это увлечение, любимое занятие, и они снимают это для души. И таких тоже очень много сейчас, потому что с появлением цифровой фотографии возможности сильно увеличились для получения хорошего результата. И есть просто реальные супер профессионалы своего дела, которые этому посвящает свою жизнь. Так вот у тех людей, которые не ставят во главу угла зарабатывание денег, на мой взгляд, если это конечно талантливый человек, и фотографии интересные, цепляют, воздействуют на душу.
На самом деле снимает фотограф, а не техника. Этот секрет знает, наверное, каждый человек, который увлекается фотографией. Для меня фотография – искусство и любимое увлечение. До многих людей мне еще расти и расти в смысле технического снаряжения, обработки фотографий и других вещей. Но я чувствую, что у меня действительно есть внутреннее видение, а это, может быть, самое главное для меня. Я снимаю с душой и для души. Для меня смысл фотографии - показать какую-то суть, внутреннее состояние объекта или субъекта. Думаю, здесь прежде всего работает интуиция.
А по поводу показа своих фото (себя) в инете, наверное, всегда должна быть золотая середина, и главное, для чего ты их показываешь – похвастаться или поделиться? С каким внутренним ощущением ты это делаешь, и не перегнуть палку. Разумную осмотрительность везде нужно проявлять, и себя слушать. А если подумать над теми случаями, что привел Сергей Николаевич, может быть, фотографирование могло послужить какой-то пусковой кнопкой для изменения их внутреннего состояния, может быть агрессия, связанная с привязанностью, подскочила до красной черты…. Дело ведь не в самом фотографировании, а в том, что мы в душе несем. Были бы гармоничными людьми, ничего не случилось бы, наверное….(имхо). Пути Господни не неисповедимы…
А еще, коль речь зашла о фотографии, хочу сказать, что искусство фотографии для меня лично, не однозначно, как, впрочем, и все искусство целиком. Многие вещи я не приемлю в фотографии, и на некоторые фото и смотреть не хочется, даже если они принадлежат знаменитым авторам. Что уж там говорить о том, что можно увидеть сегодня в интернете. Для меня важно, есть душа в фотографии или нет, цепляет или нет.
И, знаете, Фарит Николаевич, я у себя заметила тот же эффект по поводу нравится –не нравится. (Но это не относится к снимкам меня любимой). Вот отсняла я что-то. Прихожу и смотрю на компе. Почти ничего не нравится при первом беглом просмотре. Удаляю ненужное. Потом начинаю немного обрабатывать фото. И вот дальше, чем больше смотрю, тем обычно больше нравится то, что я оставляю. И шедеврики даже иногда находишь.)) Может быть начинаешь больше видеть, чем при первом просмотре, может быть. душа откликается больше)). :give_rose:
29088588_154880668528290_7230070572250562560_n.jpg
27894270_157395111590938_3704117690290405376_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ольга К. 05 апр 2018, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Все преодолевается Любовью. С. Н. Лазарев

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 05 апр 2018, 17:02

Благодарю Оля!
Очень даже согласен что аппаратура ничего не значит,она только помогает хорошо знающим своё дело ускорить процессы изготовления.
Например я,у меня главная профессия в которой я дольше всего проработал это сварщик.
Лично мне дай любую аппаратуру и я сварю металл пусть ни так быстро, но качество от этого не пострадает.А дилетанту дай хоть самое современное он ничего подобного ни сможет сделать.
Это не профессионализм как я не правильно тебя назвал,а именно наработанные со временем способности,которые у нас ни кто не отнимет и они будут сопровождать нас не одну жизнь.По системе Лазарева,способности живут 4 или 5 жизней.

Но дело не в этом,я хотел разобраться,почему опасно много фотографироваться.
И ни столько это опасно для того кто фотографирует, а для того кого фоткают.

Я смотрел,энергетику ни кто не теряет,иначе после сотни другой селфи человек валялся бы совсем обесточенный.
Ничего подобного, я иногда своего внука фоткаю аж фотик нагревается :D а он ещё активней становится.Но вот в пост как то не хочется фоткать.Он у нас не был почти месяц,то дочка болела то моя супруга а тут привели и как то чувствую что фоткать не стоит.Хотя он за месяц и измениться успел и как бы соскучились.Хотя я то заезжаю к ним часто,и сам не болею и ни какая холера ко мне не пристаёт. :jokingly:
Вижу что копируется энергетика,но не та тонкая жизненная и именно копия,по которой по фотографии можно узнать о человеке почти всё. Совсем недавно стало получаться, что стал видеть явно уже умерших на фото. Хотя фотку сделали при жизни.Значит фотография как и говорит Лазарев имеет постоянную связь с тем кого сфоткали.

Однозначного ответа не показывают,показывают что можно фоткаться и одновременно нельзя.
Получается если не проявлять агрессию при фотографировании то можно,если агрессивен и желаешь другим смерти,или боишься,то нельзя.
Так почему погибли те двое кто фоткался перед прыжком с парашюта?
Эти больные на всю голову что прыгают с крыльями,они весь процесс снимают и ничего.
Хотя заразная штука,я бы тоже вот так попробовал. :hmmm:
Я учусь верить Богу.

innafairy

Сообщение innafairy » 05 апр 2018, 18:57

05 апр 2018, 17:02
Вижу что копируется энергетика,но не та тонкая жизненная и именно копия,по которой по фотографии можно узнать о человеке почти всё. Совсем недавно стало получаться, что стал видеть явно уже умерших на фото. Хотя фотку сделали при жизни.Значит фотография как и говорит Лазарев имеет постоянную связь с тем кого сфоткали.
Похоже, что через фото можно увидеть энергетику в данный момент и всю информацию о человеке. То есть как ни странно фото показывает не только состояние человека в момент фотографирования.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 06 апр 2018, 15:35

innafairy писал(а):
04 апр 2018, 17:33
NaToVi писал(а):
innafairy писал(а):
как писать картину.
Ну как же Инна, не творчество? Вот смотри, возьмем Кино. ПО твоему от режиссера и оператора ничего не зависит? Я про результат.
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 06 апр 2018, 16:08

Технический процесс, это когда ты штампуешь детали. Да и то, смотря как к этому относится. Можно и написанию картин относиться как к техническому процессу. Соответствующий и результат будет, отсутствие души в картине. И такую картину у вас не купят. А можно и уборкой заниматься с душой, и дом солнцем наполнится. Все внутри нас. Чего уж там про фотографию говорить. Фотография фотографии рознь. И фотографы все разные. И результат на выходе разный. Если относится к съемке как к техническому процессу, то фото это жить не будет. Пусто....

innafairy

Сообщение innafairy » 06 апр 2018, 18:13

ну ладно, убедили)))

Мусатова Светлана Леонидовна
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 11 апр 2018, 16:20

innafairy писал(а):
05 апр 2018, 18:57
05 апр 2018, 17:02
Похоже, что через фото можно увидеть энергетику в данный момент и всю информацию о человеке. То есть как ни странно фото показывает не только состояние человека в момент фотографирования.
Абсолютно с вами согласна. Фотография очень хорошо передает энергетику человека. По ней можно ощутить характер человека, который в обычной жизни так не ощущается. Нужно этого человека хорошо узнать... А по фотографии видно сразу. (Может это только я с таким столкнулась?)
Вот мне в фотографиях не понятно, когда фотографируют голые животы беременных женщин в разных ракурсахи. И новорожденных детей в цветах и различных образах... К чему это? Сразу возникает желание как то внутренне отстраниться от этого... Ощущение, что это не совсем правильно... Хотя быть может я просто старомодна? :D Чего то не понимаю в этой жизни?...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 11 апр 2018, 17:06

Я тоже не люблю обнаженные животы и даже животы в обтяжку.
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

NaToVi

Сообщение NaToVi » 11 апр 2018, 17:31

Два года назад сын с подругой и её родителями отдыхали на Эльбрусе.
Вернее,заядлые горнолыжники поехали кататься.
Несколько дней было всё прекрасно.Они катались,слали мне фотки.
В какой то момент подруга сына решила катиться за сыном и снимать
его на видео.
Горы там достаточно крутые.И вот ,когда сын ехал на максимальной
скорости,откуда не возьмись,появилась прямо у него на пути
сноубордистка.За каким х....она выехала на трассу лыжников,
не понятно.Чем думала,совсем не понимаю.
Сын понял,что,если на такой скорости на неё наедет,он её
переломает,и резко делает движение в сторону.
Естественно,на такой скорости он падает и ломает ногу.
Перелом был тяжёлый.
Провалялся он там немало,пока спасатели его оттуда
достали.
Да и вообще какой то день был.Перед ним мастер
спорта тоже упал и переломался весь.спасали сначала того.
Сын и подруга ждали.Своего часа.

Я,всякий раз,когда возвращаюсь к этой истории,у меня
однозначное чувство,что его подруге не надо было ехать за ним
и снимать его на видео.
По человечески понимаю.Восхищение любимым и пр.
Но тут как бы и происходит,что называется в народе "сглаз''.
Видимо слишком перевосхищалась.

Я почему то как никогда(сколько раз он ездил на горнолыжные
курорты),волновалась как никогда.Прям не по себе было.
Чувствовала беду...

А он до последнего не хотел меня огорчать.
Уже в больнице там,в гипсе пишет мне.
"Мамуль,у нас всё хорошо,скоро прилетим."
Как чувствовал,что я в то утро была особенно подавлена.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 11 апр 2018, 17:39

Олечка К.спасибо за хороший пост! Твоё мнение о фото очень важно и фотки с надписями классные
разместила.
:)

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 12 апр 2018, 16:30

Вот мне в фотографиях не понятно, когда фотографируют голые животы беременных женщин в разных ракурсахи. И новорожденных детей в цветах и различных образах... К чему это? Сразу возникает желание как то внутренне отстраниться от этого... Ощущение, что это не совсем правильно... Хотя быть может я просто старомодна? :D Чего то не понимаю в этой жизни?...
Выскажу сугубо свое личное мнение. Фотография сейчас очень распространена, она очень доступна, снимают все, потому что у каждого есть мобильник, теперь, смартфон. Очень многие приобретают хорошие камеры, это тоже модное увлечение. А еще мы живем в век социальных сетей. Все всё видят, и это становится заразительным. Кто-то снимает для себя, а кто-то на этом зарабатывает деньги. А такие вещи становятся модными - снять какие-то события, снять беременность, и даже первые дни новорожденного. Причем у фотографов, снимающих таких крох, существуют строгие правила, чтобы не навредить, вплоть до справок о состоянии здоровья. Мне кажется, эту моду диктует время (за которым стоят люди), как и многое другое. А люди, потребители .... решают, нужно ли это им.... Я вот с некоторых пор очень многое не приемлю на уровне души, не ума. Я бы, например, не стала снимать ни беременных с голым животом, ни таких крох ради зарабатывания денег. Потому что не считаю это полезным для души.... Так и сквозит коммерцией от этих проектов. Но другие люди считают по другому. Еще есть много детских фотографов, которые тоже очень красиво и талантливо снимают детей в естественных условиях, в деревне, лесу, с животными, с деревенской утварью... Сплошные мимишки, ну очень красиво и мило... И имеет право на существование. А у меня не откликается душа чаще всего на такие фото, потому что я (строго имхо ) не люблю постановку. Я люблю жизнь такой, как она есть, и естественные эмоции, "подсмотренные". На одном из фотосайтов, где я тусовалась, была чудесная женщина Тина Наер, которая очень талантливо снимала детей с их живыми эмоциями. Я не встречала других фотографов, чтобы так снимали деток. Вот с тех пор я тоже полюбила снимать детей и животных, как отражение жизни.)))

Как я обмолвилась, раньше в течении какого-то количества лет выкладывала фото свои на фотосайтах. Там люди много общаются, дружат даже, и встречаются в реале, помогают друг другу в смысле советов.... и в этом большой плюс таких сайтов. Есть конечно и минусы. Но вот хотела бы сказать еще о чем. Есть такой раздел в фотографии - ню. Съемка обнаженного тела. Я в этот раздел практически никогда не заходила, потому как не могу смотреть на это, даже если это просто красивое женское обнаженное тело. А часто можно встретить такие фантазии фотографов, что вообще не по себе становится. Но ведь подавляющему большинству мужчин, а часто и женщин, это нравится. Они смотрят на это и с точки зрения ракурса, сюжета, света, а душа..... молчит? А у меня внутри все протестует против таких фото.... Очень редко можно встретить целомудренную съемку обнаженного тела, когда действительно смотришь на это и любуешься творением Божьим. Мне кажется, что Станислав Говорухин так снимал свою героиню в фильме Благословите женщину.

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 12 апр 2018, 16:42

NaToVi писал(а):
11 апр 2018, 17:39
Олечка К.спасибо за хороший пост! Твоё мнение о фото очень важно и фотки с надписями классные
разместила.
:)
Спасибо, Надюша!))) Вот еще несколько фото для настроения и души.)) :give_rose: :give_rose: :give_rose:
DSC_9604-1-1_текст.jpg
IMG_8750-3_текст.jpg
DSC_5321-1-1_текст.jpg
DSC_5616-2_текст.JPG
DSC_4417-1_текст.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 12 апр 2018, 18:35

Оля !!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Ну здорово !!! Картинки с надписями.Я улыбаюсь,лёжа под одеялом. :D
Супер !!!!!!!!!! Ты отличный фотограф !!! :) :good:

Мусатова Светлана Леонидовна
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 13 апр 2018, 14:14

Ольга К писал(а):
12 апр 2018, 16:30
Выскажу сугубо свое личное мнение. Фотография сейчас очень распространена, она очень доступна, снимают все, потому что у каждого есть мобильник, теперь, смартфон. Очень многие приобретают хорошие камеры, это тоже модное увлечение. А еще мы живем в век социальных сетей. Все всё видят, и это становится заразительным. Кто-то снимает для себя, а кто-то на этом зарабатывает деньги. А такие вещи становятся модными - снять какие-то события, снять беременность, и даже первые дни новорожденного. Причем у фотографов, снимающих таких крох, существуют строгие правила, чтобы не навредить, вплоть до справок о состоянии здоровья. Мне кажется, эту моду диктует время (за которым стоят люди), как и многое другое. А люди, потребители .... решают, нужно ли это им.... Я вот с некоторых пор очень многое не приемлю на уровне души, не ума. Я бы, например, не стала снимать ни беременных с голым животом, ни таких крох ради зарабатывания денег. Потому что не считаю это полезным для души.... Так и сквозит коммерцией от этих проектов. Но другие люди считают по другому. Еще есть много детских фотографов, которые тоже очень красиво и талантливо снимают детей в естественных условиях, в деревне, лесу, с животными, с деревенской утварью... Сплошные мимишки, ну очень красиво и мило... И имеет право на существование. А у меня не откликается душа чаще всего на такие фото, потому что я (строго имхо ) не люблю постановку. Я люблю жизнь такой, как она есть, и естественные эмоции, "подсмотренные". На одном из фотосайтов, где я тусовалась, была чудесная женщина Тина Наер, которая очень талантливо снимала детей с их живыми эмоциями. Я не встречала других фотографов, чтобы так снимали деток. Вот с тех пор я тоже полюбила снимать детей и животных, как отражение жизни.)))

Как я обмолвилась, раньше в течении какого-то количества лет выкладывала фото свои на фотосайтах. Там люди много общаются, дружат даже, и встречаются в реале, помогают друг другу в смысле советов.... и в этом большой плюс таких сайтов. Есть конечно и минусы. Но вот хотела бы сказать еще о чем. Есть такой раздел в фотографии - ню. Съемка обнаженного тела. Я в этот раздел практически никогда не заходила, потому как не могу смотреть на это, даже если это просто красивое женское обнаженное тело. А часто можно встретить такие фантазии фотографов, что вообще не по себе становится. Но ведь подавляющему большинству мужчин, а часто и женщин, это нравится. Они смотрят на это и с точки зрения ракурса, сюжета, света, а душа..... молчит? А у меня внутри все протестует против таких фото.... Очень редко можно встретить целомудренную съемку обнаженного тела, когда действительно смотришь на это и любуешься творением Божьим. Мне кажется, что Станислав Говорухин так снимал свою героиню в фильме Благословите женщину.
Спасибо Вам большое за ваш интересный комментарий. :give_rose:
У вас очень красивые фотографии. На них действительно видно чувства людей...
Лично у меня обнаженное тело ассоциируется суто с сексуальными моментами. По всей видимости это сквозит моя больная душа (поклонение любимому человеку и сексуальным отношениям с ним) раз идет такое восприятие? Ладно фотограф видит в голом теле какой-то образ, а вот люди которые заказывают себе такие фотосессии... интересно, что ими движет? Быть может они тоже хотят увидеть себя в каком то образе именно в обнаженном виде?...
Мне это не понятно...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 13 апр 2018, 14:52

musatova писал(а):
13 апр 2018, 14:14
Ольга К писал(а):
12 апр 2018, 16:30

Спасибо Вам большое за ваш интересный комментарий. :give_rose:
У вас очень красивые фотографии. На них действительно видно чувства людей...
Лично у меня обнаженное тело ассоциируется суто с сексуальными моментами. По всей видимости это сквозит моя больная душа (поклонение любимому человеку и сексуальным отношениям с ним) раз идет такое восприятие? Ладно фотограф видит в голом теле какой-то образ, а вот люди которые заказывают себе такие фотосессии... интересно, что ими движет? Быть может они тоже хотят увидеть себя в каком то образе именно в обнаженном виде?...
Мне это не понятно..
.

Светлана, обычно в такого рода съемках участвуют модели, которые на этом зарабатывают. А фотографы удовлетворяют свой интерес в этом. Хотя не исключаю, что некоторым молодым особам может быть интересна и сама съемка. Но я специально этой темой не интересовалась. Опять же лично мое восприятие чаще бывает отторжение фотографии обнаженного тела, даже будь этот фотограф всемирно известным, а его работы участвуют в международных выставках, если эта работа, это фото не работает на душу, а работает чисто на эстетическое восприятие, не говоря уже о сексуальных моментах...

Вернуться в «Беседка»