Фотографии

Прочие обсуждения
Правила форума
innafairy
Зарегистрированный участник
Ник: innafairy

Re: Фотографии

Сообщение innafairy » 04 апр 2018, 14:13

Конечно копируется, а почему? Ну сама фотография - это копия. А в этом мире у всего есть энергетика. У фото - энергетика хозяина, копия её.
Интересно, а фотограф видимо ничего своего не передает, хотя он обрабатывает и это его творчество?

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 04 апр 2018, 16:45

innafairy писал(а):
04 апр 2018, 14:13
Конечно копируется, а почему? Ну сама фотография - это копия. А в этом мире у всего есть энергетика. У фото - энергетика хозяина, копия её.
Интересно, а фотограф видимо ничего своего не передает, хотя он обрабатывает и это его творчество?
Фотограф передаёт в фото свои чувства,свой настрой.Для меня-это такое же искусство,
как писать картину.

innafairy

Сообщение innafairy » 04 апр 2018, 17:33

NaToVi писал(а):
04 апр 2018, 16:45
innafairy писал(а):
Фотограф передаёт в фото свои чувства,свой настрой.Для меня-это такое же искусство,
как писать картину.
Такое же? Мне кажется разница есть и большая. Картина полностью художником нарисована, а фото - всего лишь штрихи, фотошоп, который зачастую делает программа.
Ну это сугубо личное мнение, но я фотографирование вообще не считаю творчеством. Для меня это скорее технический процесс какой-то.

Gagara
Ник: Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 04 апр 2018, 18:14

Как то в юности нашу семью решил просто так пофоткать дядя .

Одна из фоток мне не понравилась , этим она мне надоела и через несколько лет её сожгла ......сгорело всё , остались только глаза - влюбилась прям , а борат на видное место определил )))

NaToVi

Сообщение NaToVi » 04 апр 2018, 19:27

innafairy писал(а):
04 апр 2018, 17:33
NaToVi писал(а):
innafairy писал(а):
как писать картину.
Такое же? Мне кажется разница есть и большая. Картина полностью художником нарисована, а фото - всего лишь штрихи, фотошоп, который зачастую делает программа.
Ну это сугубо личное мнение, но я фотографирование вообще не считаю творчеством. Для меня это скорее технический процесс какой-то.
Ну как же ? У фотографов есть понятие-поймать кадр.вообще,пересмотрев множество разных фото,
увидела,в одних есть творчество, в других нет.Всё зависит от подхода фотографируемого.
Если б фото не было бы признано искусством,не было бы фотовыставок.

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 05 апр 2018, 15:42

Фарит Николаевич_ писал(а):
04 апр 2018, 07:46
У меня вопрос к Ольге К.На сколько мне известно она профессиональный фотограф.Ну может быть профессионально этим не занимается,но фоткает не хуже любого профессионала.Вот я бы хотел спросить у неё.
Как она относится к тому что говорит СНЛ,и свои ощущения и наблюдения по поводу своего увлечения?

И ещё один вопрос.Почему в начале мне мои фотки не нравятся,а спустя какое то время,начинают нравится.
Меня ни разу не фотографировал профессионал.Так любители или те кого я снимаю.И вечно мне попадаются те кто не смотрит то что снимает.Просто наводит и щёлкает.А там то сверху вниз ноги короткие и сам как калеку на колотушках или снизу вверх ноги длинные тело маленькое.Или пятна от тени на лице и вообще много таких мелочей которые следует видеть перед тем как снимать.

И сколько я дочке не говорил,бесполезно.Она делает сотни фоток из которых я бракую почти все.И все удаляю.
Так Вот!!!!!!!!!______ забирают нашу энергетику удалённые фотки или нет.Скорее всего цифровые особо не влияют пока их не выставишь на показ.Иначе мы все давным давно остались без энергии, с полной задницей по судьбе.

Добрый день!
Фарит Николаевич, я не профессиональный фотограф, и никогда им не была)). Обыкновенный любитель, но именно любитель.)) От слова люблю. Да и понятие профессиональный фотограф для меня как-то расплывчато. Сейчас стало очень много людей, которые связывают фотографию, то есть свою профессию, с зарабатыванием денег. Особенно много свадебных фотографов, теперь и детские фотографы стали популярны. Они осваивают секреты фотографии, техническую сторону дела, покупают современную технику, реквизиты, и также... множество секретов, как хорошо зарабатывать. Наряду с этим существуют очень много реально талантливых людей, для которых фотография это увлечение, любимое занятие, и они снимают это для души. И таких тоже очень много сейчас, потому что с появлением цифровой фотографии возможности сильно увеличились для получения хорошего результата. И есть просто реальные супер профессионалы своего дела, которые этому посвящает свою жизнь. Так вот у тех людей, которые не ставят во главу угла зарабатывание денег, на мой взгляд, если это конечно талантливый человек, и фотографии интересные, цепляют, воздействуют на душу.
На самом деле снимает фотограф, а не техника. Этот секрет знает, наверное, каждый человек, который увлекается фотографией. Для меня фотография – искусство и любимое увлечение. До многих людей мне еще расти и расти в смысле технического снаряжения, обработки фотографий и других вещей. Но я чувствую, что у меня действительно есть внутреннее видение, а это, может быть, самое главное для меня. Я снимаю с душой и для души. Для меня смысл фотографии - показать какую-то суть, внутреннее состояние объекта или субъекта. Думаю, здесь прежде всего работает интуиция.
А по поводу показа своих фото (себя) в инете, наверное, всегда должна быть золотая середина, и главное, для чего ты их показываешь – похвастаться или поделиться? С каким внутренним ощущением ты это делаешь, и не перегнуть палку. Разумную осмотрительность везде нужно проявлять, и себя слушать. А если подумать над теми случаями, что привел Сергей Николаевич, может быть, фотографирование могло послужить какой-то пусковой кнопкой для изменения их внутреннего состояния, может быть агрессия, связанная с привязанностью, подскочила до красной черты…. Дело ведь не в самом фотографировании, а в том, что мы в душе несем. Были бы гармоничными людьми, ничего не случилось бы, наверное….(имхо). Пути Господни не неисповедимы…
А еще, коль речь зашла о фотографии, хочу сказать, что искусство фотографии для меня лично, не однозначно, как, впрочем, и все искусство целиком. Многие вещи я не приемлю в фотографии, и на некоторые фото и смотреть не хочется, даже если они принадлежат знаменитым авторам. Что уж там говорить о том, что можно увидеть сегодня в интернете. Для меня важно, есть душа в фотографии или нет, цепляет или нет.
И, знаете, Фарит Николаевич, я у себя заметила тот же эффект по поводу нравится –не нравится. (Но это не относится к снимкам меня любимой). Вот отсняла я что-то. Прихожу и смотрю на компе. Почти ничего не нравится при первом беглом просмотре. Удаляю ненужное. Потом начинаю немного обрабатывать фото. И вот дальше, чем больше смотрю, тем обычно больше нравится то, что я оставляю. И шедеврики даже иногда находишь.)) Может быть начинаешь больше видеть, чем при первом просмотре, может быть. душа откликается больше)). :give_rose:
29088588_154880668528290_7230070572250562560_n.jpg
27894270_157395111590938_3704117690290405376_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ольга К. 05 апр 2018, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Все преодолевается Любовью. С. Н. Лазарев

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 05 апр 2018, 17:02

Благодарю Оля!
Очень даже согласен что аппаратура ничего не значит,она только помогает хорошо знающим своё дело ускорить процессы изготовления.
Например я,у меня главная профессия в которой я дольше всего проработал это сварщик.
Лично мне дай любую аппаратуру и я сварю металл пусть ни так быстро, но качество от этого не пострадает.А дилетанту дай хоть самое современное он ничего подобного ни сможет сделать.
Это не профессионализм как я не правильно тебя назвал,а именно наработанные со временем способности,которые у нас ни кто не отнимет и они будут сопровождать нас не одну жизнь.По системе Лазарева,способности живут 4 или 5 жизней.

Но дело не в этом,я хотел разобраться,почему опасно много фотографироваться.
И ни столько это опасно для того кто фотографирует, а для того кого фоткают.

Я смотрел,энергетику ни кто не теряет,иначе после сотни другой селфи человек валялся бы совсем обесточенный.
Ничего подобного, я иногда своего внука фоткаю аж фотик нагревается :D а он ещё активней становится.Но вот в пост как то не хочется фоткать.Он у нас не был почти месяц,то дочка болела то моя супруга а тут привели и как то чувствую что фоткать не стоит.Хотя он за месяц и измениться успел и как бы соскучились.Хотя я то заезжаю к ним часто,и сам не болею и ни какая холера ко мне не пристаёт. :jokingly:
Вижу что копируется энергетика,но не та тонкая жизненная и именно копия,по которой по фотографии можно узнать о человеке почти всё. Совсем недавно стало получаться, что стал видеть явно уже умерших на фото. Хотя фотку сделали при жизни.Значит фотография как и говорит Лазарев имеет постоянную связь с тем кого сфоткали.

Однозначного ответа не показывают,показывают что можно фоткаться и одновременно нельзя.
Получается если не проявлять агрессию при фотографировании то можно,если агрессивен и желаешь другим смерти,или боишься,то нельзя.
Так почему погибли те двое кто фоткался перед прыжком с парашюта?
Эти больные на всю голову что прыгают с крыльями,они весь процесс снимают и ничего.
Хотя заразная штука,я бы тоже вот так попробовал. :hmmm:
Я учусь верить Богу.

innafairy

Сообщение innafairy » 05 апр 2018, 18:57

05 апр 2018, 17:02
Вижу что копируется энергетика,но не та тонкая жизненная и именно копия,по которой по фотографии можно узнать о человеке почти всё. Совсем недавно стало получаться, что стал видеть явно уже умерших на фото. Хотя фотку сделали при жизни.Значит фотография как и говорит Лазарев имеет постоянную связь с тем кого сфоткали.
Похоже, что через фото можно увидеть энергетику в данный момент и всю информацию о человеке. То есть как ни странно фото показывает не только состояние человека в момент фотографирования.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 06 апр 2018, 15:35

innafairy писал(а):
04 апр 2018, 17:33
NaToVi писал(а):
innafairy писал(а):
как писать картину.
Ну как же Инна, не творчество? Вот смотри, возьмем Кино. ПО твоему от режиссера и оператора ничего не зависит? Я про результат.
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/396 ... a3cafef0_L
Изображение

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 06 апр 2018, 16:08

Технический процесс, это когда ты штампуешь детали. Да и то, смотря как к этому относится. Можно и написанию картин относиться как к техническому процессу. Соответствующий и результат будет, отсутствие души в картине. И такую картину у вас не купят. А можно и уборкой заниматься с душой, и дом солнцем наполнится. Все внутри нас. Чего уж там про фотографию говорить. Фотография фотографии рознь. И фотографы все разные. И результат на выходе разный. Если относится к съемке как к техническому процессу, то фото это жить не будет. Пусто....

innafairy

Сообщение innafairy » 06 апр 2018, 18:13

ну ладно, убедили)))

Мусатова Светлана Леонидовна
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 11 апр 2018, 16:20

innafairy писал(а):
05 апр 2018, 18:57
05 апр 2018, 17:02
Похоже, что через фото можно увидеть энергетику в данный момент и всю информацию о человеке. То есть как ни странно фото показывает не только состояние человека в момент фотографирования.
Абсолютно с вами согласна. Фотография очень хорошо передает энергетику человека. По ней можно ощутить характер человека, который в обычной жизни так не ощущается. Нужно этого человека хорошо узнать... А по фотографии видно сразу. (Может это только я с таким столкнулась?)
Вот мне в фотографиях не понятно, когда фотографируют голые животы беременных женщин в разных ракурсахи. И новорожденных детей в цветах и различных образах... К чему это? Сразу возникает желание как то внутренне отстраниться от этого... Ощущение, что это не совсем правильно... Хотя быть может я просто старомодна? :D Чего то не понимаю в этой жизни?...
И люби тех, которые так плохо поступают с тобою... И не желай другого от них, если Господь не судил иначе. Люби их так, как они есть, не требуя, чтобы они стали лучше...

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 11 апр 2018, 17:06

Я тоже не люблю обнаженные животы и даже животы в обтяжку.
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/396 ... a3cafef0_L
Изображение

NaToVi

Сообщение NaToVi » 11 апр 2018, 17:31

Два года назад сын с подругой и её родителями отдыхали на Эльбрусе.
Вернее,заядлые горнолыжники поехали кататься.
Несколько дней было всё прекрасно.Они катались,слали мне фотки.
В какой то момент подруга сына решила катиться за сыном и снимать
его на видео.
Горы там достаточно крутые.И вот ,когда сын ехал на максимальной
скорости,откуда не возьмись,появилась прямо у него на пути
сноубордистка.За каким х....она выехала на трассу лыжников,
не понятно.Чем думала,совсем не понимаю.
Сын понял,что,если на такой скорости на неё наедет,он её
переломает,и резко делает движение в сторону.
Естественно,на такой скорости он падает и ломает ногу.
Перелом был тяжёлый.
Провалялся он там немало,пока спасатели его оттуда
достали.
Да и вообще какой то день был.Перед ним мастер
спорта тоже упал и переломался весь.спасали сначала того.
Сын и подруга ждали.Своего часа.

Я,всякий раз,когда возвращаюсь к этой истории,у меня
однозначное чувство,что его подруге не надо было ехать за ним
и снимать его на видео.
По человечески понимаю.Восхищение любимым и пр.
Но тут как бы и происходит,что называется в народе "сглаз''.
Видимо слишком перевосхищалась.

Я почему то как никогда(сколько раз он ездил на горнолыжные
курорты),волновалась как никогда.Прям не по себе было.
Чувствовала беду...

А он до последнего не хотел меня огорчать.
Уже в больнице там,в гипсе пишет мне.
"Мамуль,у нас всё хорошо,скоро прилетим."
Как чувствовал,что я в то утро была особенно подавлена.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 11 апр 2018, 17:39

Олечка К.спасибо за хороший пост! Твоё мнение о фото очень важно и фотки с надписями классные
разместила.
:)

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 12 апр 2018, 16:30

Вот мне в фотографиях не понятно, когда фотографируют голые животы беременных женщин в разных ракурсахи. И новорожденных детей в цветах и различных образах... К чему это? Сразу возникает желание как то внутренне отстраниться от этого... Ощущение, что это не совсем правильно... Хотя быть может я просто старомодна? :D Чего то не понимаю в этой жизни?...
Выскажу сугубо свое личное мнение. Фотография сейчас очень распространена, она очень доступна, снимают все, потому что у каждого есть мобильник, теперь, смартфон. Очень многие приобретают хорошие камеры, это тоже модное увлечение. А еще мы живем в век социальных сетей. Все всё видят, и это становится заразительным. Кто-то снимает для себя, а кто-то на этом зарабатывает деньги. А такие вещи становятся модными - снять какие-то события, снять беременность, и даже первые дни новорожденного. Причем у фотографов, снимающих таких крох, существуют строгие правила, чтобы не навредить, вплоть до справок о состоянии здоровья. Мне кажется, эту моду диктует время (за которым стоят люди), как и многое другое. А люди, потребители .... решают, нужно ли это им.... Я вот с некоторых пор очень многое не приемлю на уровне души, не ума. Я бы, например, не стала снимать ни беременных с голым животом, ни таких крох ради зарабатывания денег. Потому что не считаю это полезным для души.... Так и сквозит коммерцией от этих проектов. Но другие люди считают по другому. Еще есть много детских фотографов, которые тоже очень красиво и талантливо снимают детей в естественных условиях, в деревне, лесу, с животными, с деревенской утварью... Сплошные мимишки, ну очень красиво и мило... И имеет право на существование. А у меня не откликается душа чаще всего на такие фото, потому что я (строго имхо ) не люблю постановку. Я люблю жизнь такой, как она есть, и естественные эмоции, "подсмотренные". На одном из фотосайтов, где я тусовалась, была чудесная женщина Тина Наер, которая очень талантливо снимала детей с их живыми эмоциями. Я не встречала других фотографов, чтобы так снимали деток. Вот с тех пор я тоже полюбила снимать детей и животных, как отражение жизни.)))

Как я обмолвилась, раньше в течении какого-то количества лет выкладывала фото свои на фотосайтах. Там люди много общаются, дружат даже, и встречаются в реале, помогают друг другу в смысле советов.... и в этом большой плюс таких сайтов. Есть конечно и минусы. Но вот хотела бы сказать еще о чем. Есть такой раздел в фотографии - ню. Съемка обнаженного тела. Я в этот раздел практически никогда не заходила, потому как не могу смотреть на это, даже если это просто красивое женское обнаженное тело. А часто можно встретить такие фантазии фотографов, что вообще не по себе становится. Но ведь подавляющему большинству мужчин, а часто и женщин, это нравится. Они смотрят на это и с точки зрения ракурса, сюжета, света, а душа..... молчит? А у меня внутри все протестует против таких фото.... Очень редко можно встретить целомудренную съемку обнаженного тела, когда действительно смотришь на это и любуешься творением Божьим. Мне кажется, что Станислав Говорухин так снимал свою героиню в фильме Благословите женщину.

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 12 апр 2018, 16:42

NaToVi писал(а):
11 апр 2018, 17:39
Олечка К.спасибо за хороший пост! Твоё мнение о фото очень важно и фотки с надписями классные
разместила.
:)
Спасибо, Надюша!))) Вот еще несколько фото для настроения и души.)) :give_rose: :give_rose: :give_rose:
DSC_9604-1-1_текст.jpg
IMG_8750-3_текст.jpg
DSC_5321-1-1_текст.jpg
DSC_5616-2_текст.JPG
DSC_4417-1_текст.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 12 апр 2018, 18:35

Оля !!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Ну здорово !!! Картинки с надписями.Я улыбаюсь,лёжа под одеялом. :D
Супер !!!!!!!!!! Ты отличный фотограф !!! :) :good:

Мусатова Светлана Леонидовна
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 13 апр 2018, 14:14

Ольга К писал(а):
12 апр 2018, 16:30
Выскажу сугубо свое личное мнение. Фотография сейчас очень распространена, она очень доступна, снимают все, потому что у каждого есть мобильник, теперь, смартфон. Очень многие приобретают хорошие камеры, это тоже модное увлечение. А еще мы живем в век социальных сетей. Все всё видят, и это становится заразительным. Кто-то снимает для себя, а кто-то на этом зарабатывает деньги. А такие вещи становятся модными - снять какие-то события, снять беременность, и даже первые дни новорожденного. Причем у фотографов, снимающих таких крох, существуют строгие правила, чтобы не навредить, вплоть до справок о состоянии здоровья. Мне кажется, эту моду диктует время (за которым стоят люди), как и многое другое. А люди, потребители .... решают, нужно ли это им.... Я вот с некоторых пор очень многое не приемлю на уровне души, не ума. Я бы, например, не стала снимать ни беременных с голым животом, ни таких крох ради зарабатывания денег. Потому что не считаю это полезным для души.... Так и сквозит коммерцией от этих проектов. Но другие люди считают по другому. Еще есть много детских фотографов, которые тоже очень красиво и талантливо снимают детей в естественных условиях, в деревне, лесу, с животными, с деревенской утварью... Сплошные мимишки, ну очень красиво и мило... И имеет право на существование. А у меня не откликается душа чаще всего на такие фото, потому что я (строго имхо ) не люблю постановку. Я люблю жизнь такой, как она есть, и естественные эмоции, "подсмотренные". На одном из фотосайтов, где я тусовалась, была чудесная женщина Тина Наер, которая очень талантливо снимала детей с их живыми эмоциями. Я не встречала других фотографов, чтобы так снимали деток. Вот с тех пор я тоже полюбила снимать детей и животных, как отражение жизни.)))

Как я обмолвилась, раньше в течении какого-то количества лет выкладывала фото свои на фотосайтах. Там люди много общаются, дружат даже, и встречаются в реале, помогают друг другу в смысле советов.... и в этом большой плюс таких сайтов. Есть конечно и минусы. Но вот хотела бы сказать еще о чем. Есть такой раздел в фотографии - ню. Съемка обнаженного тела. Я в этот раздел практически никогда не заходила, потому как не могу смотреть на это, даже если это просто красивое женское обнаженное тело. А часто можно встретить такие фантазии фотографов, что вообще не по себе становится. Но ведь подавляющему большинству мужчин, а часто и женщин, это нравится. Они смотрят на это и с точки зрения ракурса, сюжета, света, а душа..... молчит? А у меня внутри все протестует против таких фото.... Очень редко можно встретить целомудренную съемку обнаженного тела, когда действительно смотришь на это и любуешься творением Божьим. Мне кажется, что Станислав Говорухин так снимал свою героиню в фильме Благословите женщину.
Спасибо Вам большое за ваш интересный комментарий. :give_rose:
У вас очень красивые фотографии. На них действительно видно чувства людей...
Лично у меня обнаженное тело ассоциируется суто с сексуальными моментами. По всей видимости это сквозит моя больная душа (поклонение любимому человеку и сексуальным отношениям с ним) раз идет такое восприятие? Ладно фотограф видит в голом теле какой-то образ, а вот люди которые заказывают себе такие фотосессии... интересно, что ими движет? Быть может они тоже хотят увидеть себя в каком то образе именно в обнаженном виде?...
Мне это не понятно...
И люби тех, которые так плохо поступают с тобою... И не желай другого от них, если Господь не судил иначе. Люби их так, как они есть, не требуя, чтобы они стали лучше...

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 13 апр 2018, 14:52

musatova писал(а):
13 апр 2018, 14:14
Ольга К писал(а):
12 апр 2018, 16:30

Спасибо Вам большое за ваш интересный комментарий. :give_rose:
У вас очень красивые фотографии. На них действительно видно чувства людей...
Лично у меня обнаженное тело ассоциируется суто с сексуальными моментами. По всей видимости это сквозит моя больная душа (поклонение любимому человеку и сексуальным отношениям с ним) раз идет такое восприятие? Ладно фотограф видит в голом теле какой-то образ, а вот люди которые заказывают себе такие фотосессии... интересно, что ими движет? Быть может они тоже хотят увидеть себя в каком то образе именно в обнаженном виде?...
Мне это не понятно..
.

Светлана, обычно в такого рода съемках участвуют модели, которые на этом зарабатывают. А фотографы удовлетворяют свой интерес в этом. Хотя не исключаю, что некоторым молодым особам может быть интересна и сама съемка. Но я специально этой темой не интересовалась. Опять же лично мое восприятие чаще бывает отторжение фотографии обнаженного тела, даже будь этот фотограф всемирно известным, а его работы участвуют в международных выставках, если эта работа, это фото не работает на душу, а работает чисто на эстетическое восприятие, не говоря уже о сексуальных моментах...

Вернуться в «Беседка»