Отделено из темы: "Ухудшение психического состояния"

Прочие обсуждения
Правила форума
Okeana
Зарегистрированный участник
Ник: Okeana

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Okeana » 14 май 2018, 10:13

denver12 писал(а):
12 май 2018, 18:37
Okeana писал(а):
11 май 2018, 09:51
denver12 писал(а):
06 май 2018, 17:26
Просто я запутался уже,да и накрыло довольно таки сильно в этот раз.Может мне начать медикаменты пить,в моем случае антидепрессанты.Не хотелось конечно,но так уже трудно стало что даже не знаю...
Денвер, я ведь я вам советовала в церковь начать ходить, еще в прошлой теме. Вы даже мне не ответили ничего по существу.....
Судя по всему, так и не пошли? Ну вот и пожинаете плоды своей гордыни, своеволия и зацепленности за информацию о т С.Н. Лазарева, которая, хотя и о Боге, но все же - не Бог! А Божий промысел о вас, видно, чего-то другого хочет, ждет от вас.
В церковь я не иду не из-за гордыни своей,а потому что запутался в религиозных вопросах.Вы утверждаете,что лишь православная церковь может спасти.А я с Вами не согласен.Просто много у меня вопросов по этой теме.Я кстати их Вам задавал в лс и пытался с Вами об этом поговорить.Вы тогда попросили писать на Ваш сайт и сказали что консультации платные.

з
Денвер, вы могли бы задавать вопросы и здесь, но в открытых темах, а не в личной переписке. В личной я не имею ни времени, ни сил все это каждому подробно разжевывать - понимать ведь надо! Я готова отвечать на любые вопросы по поводу того, как относиться к православию и как войти в церковь, не отказываясь от концепции ДК. И когда есть такие вопросы в темах - так и делаю. Вы же пожелали индивидуального внимания к вам, в личной переписке, а сейчас еще и раскрыли информацию из этой личной переписки, не спросив моего согласия!
Вот и помогай после этого людям - еще и под предупреждение меня подвел!
Оксана Альберти

Arina
Ник: Arina

Отделено из темы: "Ухудшение психического состояния"

Сообщение Arina » 14 май 2018, 10:28

Вы же пожелали индивидуального внимания к вам
Океана, я тут пожелала индивидуального внимания к своей персоне. И человек с форума уже многие вечера проводит со мной. Жалко по телефону. Живем в разных концах страны. И, представляете, совершенно бесплатно. И очень помог мне этот человек. Подарок Неба.

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 14 май 2018, 11:06

Arischa писал(а):
14 май 2018, 10:28
Океана, я тут пожелала индивидуального внимания к своей персоне. И человек с форума уже многие вечера проводит со мной. Жалко по телефону. Живем в разных концах страны. И, представляете, совершенно бесплатно. И очень помог мне этот человек. Подарок Неба.
Почему индивидуально то ? а вдруг ( скорей всего наверняка ) публичная переписка поможет ещё кому-то, нужно искоренять в себе потребительство и думать, понимать, что поле едино на всех и не нужно жадничать, проявлять эгоцентризм ( потому БОГ и не даёт Океане желание помогать в такой способ , не открытый ( как и СНЛ ) , а если хочешь - то простите " за личное одеяло " хотя бы заплати , хоть какую-то жертву пространству принеси ). Я так же не сторонник подобных " хат с краю - других не знаю " .
( у вас по тел. потому не к Вам обращение ) .

Alex-V
Ник: Alex-V

Сообщение Alex-V » 14 май 2018, 12:57

Arischa писал(а):
Арина, бывает как у Вас, когда есть дружеское, не принужденное общение и взаимная помощь советом. А бывает так, что один человек проникается проблемой другого и желая ему помочь берет на себя часть его проблем. И если такой помощник для своей балансировки раньше молился 1-2 часа в день, то после оказания помощи ему приходится молиться 6-8 часов в течении нескольких дней. Бывают ситуации, когда приходится погружаться в себя и молиться сутками. Потому что даже когда спишь, то и во сне молишься. А если этого не делать, то проблемы раздавят. Арина, скажите, Вы бы согласились так помогать за спасибо?)

Arina

Сообщение Arina » 14 май 2018, 13:59

Арина, скажите, Вы бы согласились так помогать за спасибо?)
Странный вопрос. А мы здесь что, за советы деньги берем? :shock:
Человек рассказывает мне, как прошел свой путь. Делится опытом. Никак не тащит мои проблемы на себя. Это скорее похоже на обучающий процесс и просто дружескую поддержку.
И да, конечно, если бы обладала таким опытом, помогла бы бесплатно. Да и странно как то за такое деньги брать,Вам не кажется? За гранью разумного. Или душевного. Или просто человеческого.

Arina

Сообщение Arina » 14 май 2018, 14:05

Почему индивидуально то ? а вдруг ( скорей всего наверняка ) публичная переписка поможет ещё кому-то, нужно искоренять в себе потребительство и думать, понимать, что поле едино на всех и не нужно жадничать, проявлять эгоцентризм
Гагара, есть некоторые вещи, о которых я не готова говорить публично. Существуют факты из моей жизни, о которых знают только очень близкие люди,и то только те, кто знаком с ДК. Отсюда и такая конфиденциальность. :)

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 14 май 2018, 16:18

Arischa писал(а):
14 май 2018, 14:05
Почему индивидуально то ? а вдруг ( скорей всего наверняка ) публичная переписка поможет ещё кому-то, нужно искоренять в себе потребительство и думать, понимать, что поле едино на всех и не нужно жадничать, проявлять эгоцентризм
Гагара, есть некоторые вещи, о которых я не готова говорить публично. Существуют факты из моей жизни, о которых знают только очень близкие люди,и то только те, кто знаком с ДК. Отсюда и такая конфиденциальность. :)
Вас на форуме кто-то знает лично ? или боитесь , что кто-то ткнёт пальцем )) Глупости - ткнёт пальце только тот у кого именно этого полно ( вот и определите ), но ведь именно ему то и нужно тоже разобраться в той ситуации внутри себя - мы одно целое , нужно помогать ( 100-я овечка ) . БОГА не просто не нужно боятся, ЕГО НЕЛЬЗЯ боятся, ибо то признак неверия , что БОГ - это ЛЮБОВЬ, боятся нужно Его не радовать своими достижениями в плане становления ИМ .

Alex-V

Сообщение Alex-V » 14 май 2018, 17:22

Arischa писал(а):
14 май 2018, 13:59
Да и странно как то за такое деньги брать,Вам не кажется? За гранью разумного. Или душевного. Или просто человеческого.
Ариша, вопрос относительно оплаты многоплановый и часто он выступает в роли лакмусовой бумаги. Если человек готов платить, то это показатель того, что он готов меняться. Если не готов платить, то это праздное любопытство.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 14 май 2018, 17:44

Arischa писал(а):
Я бы на твоем месте отблагодарила этого человека за помощь. Не только словами. За подарки Небо тоже берет свою плату, и вполне может списать с помогающего, если что.

Вообще-то мне кажется, что все это такие энергии, которыми мы пока еще владеем вслепую, подавляющее большинство из нас.
Поэтому безопаснее на общей площадке помогать, а если лично и со знанием дела, то конечно лучше оплачивать себе халявную благодать. А то как бы хуже не было к своим грехам добавлять чужие)

Arina

Сообщение Arina » 14 май 2018, 19:02

Alex-V писал(а):
14 май 2018, 17:22
Arischa писал(а):
Да и странно как то за такое деньги брать,Вам не кажется? За гранью разумного. Или душевного. Или просто человеческого.
Ариша, вопрос относительно оплаты многоплановый и часто он выступает в роли лакмусовой бумаги. Если человек готов платить, то это показатель того, что он готов меняться. Если не готов платить, то это праздное любопытство.
Люди,вы сбрендили совсем? Когда я 2 года назад оказалась на краю пропасти, меня спасли мои подруги. Обе ДКашницы. МАрина и Наташка,с которыми я дружу уже много лет. Маринка до сих пор здесь модератор, Наталья давно не появляется. За то, что они просто держали меня в сознании,разговаривая со мной часами по телефону, мне надо было им денег предложить? Вы соображаете,что вы говорите? Иногда бывает просто так.Или предложите сплясать Юльке, которой всем миром помогли.А то она что-то на халяву все получила.А так хоть какая, но оплата. Что с вами?

denver12
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 14 май 2018, 20:08

Okeana писал(а):
14 май 2018, 10:13
denver12 писал(а):
12 май 2018, 18:37
Okeana писал(а):
11 май 2018, 09:51

Денвер, я ведь я вам советовала в церковь начать ходить, еще в прошлой теме. Вы даже мне не ответили ничего по существу.....
Судя по всему, так и не пошли? Ну вот и пожинаете плоды своей гордыни, своеволия и зацепленности за информацию о т С.Н. Лазарева, которая, хотя и о Боге, но все же - не Бог! А Божий промысел о вас, видно, чего-то другого хочет, ждет от вас.
В церковь я не иду не из-за гордыни своей,а потому что запутался в религиозных вопросах.Вы утверждаете,что лишь православная церковь может спасти.А я с Вами не согласен.Просто много у меня вопросов по этой теме.Я кстати их Вам задавал в лс и пытался с Вами об этом поговорить.Вы тогда попросили писать на Ваш сайт и сказали что консультации платные.

з
Денвер, вы могли бы задавать вопросы и здесь, но в открытых темах, а не в личной переписке. В личной я не имею ни времени, ни сил все это каждому подробно разжевывать - понимать ведь надо! Я готова отвечать на любые вопросы по поводу того, как относиться к православию и как войти в церковь, не отказываясь от концепции ДК. И когда есть такие вопросы в темах - так и делаю. Вы же пожелали индивидуального внимания к вам, в личной переписке, а сейчас еще и раскрыли информацию из
этой личной переписки, не спросив моего согласия!
Вот и помогай после этого людям - еще и под предупреждение меня подвел!
Не думал что так все обернется.Знал бы не писал,в cледующий раз поумней буду.А то,что предупреждение вынесли уж простите,про это я честно не знал.
Последний раз редактировалось denver12 15 май 2018, 05:48, всего редактировалось 1 раз.

Alex-V

Сообщение Alex-V » 14 май 2018, 20:21

Arischa писал(а):
14 май 2018, 19:02
Люди,вы сбрендили совсем? Когда я 2 года назад оказалась на краю пропасти, меня спасли мои подруги. Обе ДКашницы. МАрина и Наташка,с которыми я дружу уже много лет. Маринка до сих пор здесь модератор, Наталья давно не появляется. За то, что они просто держали меня в сознании,разговаривая со мной часами по телефону, мне надо было им денег предложить? Вы соображаете,что вы говорите? Иногда бывает просто так.Или предложите сплясать Юльке, которой всем миром помогли.А то она что-то на халяву все получила.А так хоть какая, но оплата. Что с вами?
Арина, благодарю за искренность, Вы конечно же правы, по своему. Но поймите, что когда человеку помогают, поддерживают, ведут за руку просто так, то это образ ребенка. Ребенку все достается бесплатно, его носят на руках, одевают, кормят, балуют, защищают, исполняют различные капризы, всё прощают. Но по мере взросления ребенок сталкивается с другой жизнью, где нужно самостоятельно трудиться, зарабатывать деньги, покупать продукты, оплачивать различные услуги, защищаться, благодарить. Но почему то люди взрослея годами остаются в привычном детском состоянии, чтобы все блага получать бесплатно. После детского состояния, человек учиться платить, следующая ступенька - благодарить не только словами, но материальным выражением.
Об этом говорит и С.Н. Лазарев в лекции "Работа над собой" от 3 марта 2017 года.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 14 май 2018, 20:31

Arischa писал(а):
14 май 2018, 19:02
Alex-V писал(а):
14 май 2018, 17:22
Arischa писал(а):
Я не сбрендила и при чем здесь Юля?

Так это тебе не первый раз помогают люди с форума в критических ситуациях Арина?

А есть ли на форуме люди, с которыми ты часами говорила, чтобы помочь? И вообще теоретически ты бы так смогла?
Ты представляешь какие это затраты энергии, утопающего держать на плаву?
Марине и Наталье необязательно денег предлагать было, можно и по-другому отблагодарить. В смысле не только устно.

Я что-то необыкновенное сказала что ли? Такая бурная реакция просто. Может я чего-то не понимаю, но я правда думаю, что на общей площадке помощь друг другу конечно бесплатная, а если кто-то от кого-то хочет приватного повышенного внимания, диагностики, помощи в более глубоком понимании, психологической помощии т.д., то ничего страшного, если обе стороны договорятся о платности или бесплатности услуг.

Arina

Сообщение Arina » 14 май 2018, 20:58

Марине и Наталье необязательно денег предлагать было, можно и по-другому отблагодарить. В смысле не только устно.
:D Без комментариев.Я никого не благодарила. Но когда от меня что -то зависело,я делала это просто так. Не в качестве благодарности.И никто мне за мою дружбу (а дружим мы уже много лет за пределами форума) денег не предлагал.
И часами, и вечерами, и ночами пыталась вытянуть веточку. И даже в самом дальнем уголке моей не самой чистой души у меня не возникло даже намека на мысль, что от нее взамен можно что то получить.
Увы,Ира,я не разделяю вашего мнения.

Arina

Сообщение Arina » 14 май 2018, 21:00

После детского состояния, человек учиться платить, следующая ступенька - благодарить не только словами, но материальным выражением.
Я прожила на свете 44 года.И никогда не платила друзьям. Иони никогда мне не платили за помощь. Я по другому воспитана.Сорри, если что не так.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 14 май 2018, 21:24

Arischa писал(а):
14 май 2018, 20:58
:D Без комментариев.Я никого не благодарила. Но когда от меня что -то зависело,я делала это просто так. Не в качестве благодарности.И никто мне за мою дружбу (а дружим мы уже много лет за пределами форума) денег не предлагал.
И часами, и вечерами, и ночами пыталась вытянуть веточку. И даже в самом дальнем уголке моей не самой чистой души у меня не возникло даже намека на мысль, что от нее взамен можно что то получить.
Увы,Ира,я не разделяю вашего мнения.
Странно, что тебя это так задело. Значит тебе просто сказочно повезло в жизни с друзьями, которые бескорыстно помогают тебе всегда и сохраняют потом ещё тёплые отношения с тобой.

Сравнивать Веточку с собой... Не знаю, в моем представлении ты здоровая, успешная, благополучная молодая женщина, которая и коня и в избу ещё вполне) А Веточка нуждалась уже тогда в помощи совсем другого рода. И слова для неё были слишком малы, самые лучшие слова от самого СНЛа. Поэтому вряд ли ты ей хоть чем-то помогла, кроме присутствия. Почему ты упоминаешь Юлю, Веточку? Ты совсем другая, Арина. Ты здоровее, сильнее, состоятельнее многих тут. А приводишь примеры временно сильно ослабленных девочек, которым была необходима помощь, потому что сами они не справлялись на тот момент. И они не просили никого лично им помогать кстати. Все происходило на виду.
Я не понимаю о чем мы говорим. Если есть возможность не платить за услугу, не платите, если просят оплаты, дело хозяйское, главное чтобы не нарушались правила форума и закон. А так-то личное дело каждого кому и за что платить.

Arina

Сообщение Arina » 14 май 2018, 21:28

Ира, ты плохо представляешь мое состояние.
И меня не задели ваши слова. Само состояние дерганное.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 14 май 2018, 21:34

Arischa писал(а):
14 май 2018, 21:28
Ира, ты плохо представляешь мое состояние.
И меня не задели ваши слова. Само состояние дерганное.
Арина извини за налёт на тебя, что-то наверное я слишком продавила, страдаю нереальной гипертонией несколько дней, и не уймусь же продавить какую-нибудь идею((

Сейчас наверное какая-то массированная атака царствием Божиим началась, реальность как будто плющит вместе с телом духом и душой. Какой там 20-й год, когда начнётся чистка по-взрослому, нынешние бы выдержать...

Arina

Сообщение Arina » 14 май 2018, 21:54

Наверное, меня трясет, как грушу.
Ир, ты вот писала, что веточка слабая, я сильная. Ты знаешь, что такое предсердная тоска? Не дай Бог узнать, что это. Вот тогда девчонки и удерживали меня. Больше в мире проявленном мне опереться было не на кого. Я много чего пережила в жизни. Но такого ужаса не испытывали никогда.

Alex-V

Сообщение Alex-V » 14 май 2018, 22:54

Arischa писал(а):
14 май 2018, 21:00
После детского состояния, человек учиться платить, следующая ступенька - благодарить не только словами, но материальным выражением.
Я прожила на свете 44 года.И никогда не платила друзьям. Иони никогда мне не платили за помощь. Я по другому воспитана.Сорри, если что не так.
Арина, Вы все правильно говорите и я понимаю Вас, так как сам сталкивался с подобным. Я хочу привести пример, чтобы почувствовать разницу. Есть в интернет магазине Лазарева различные материалы, книги, видео, аудио и мы покупая (обменивая деньги на товар) пробуем почерпнуть что то новое и ожидаем что это нам как то поможет. Но почему то помогает слабо или вообще не помогает. Потому что преследуем выгоду. А есть на сайте реквизиты для пожертвования и когда перечисляя посильную сумму с чувством благодарности не ожидая в замен, то в тот же день или на следующий в душе появляется тёплое, светлое чувство. Как маленькое солнышко. Это как раз начинает открываться душа. Сможем мы удержать и развить это чувство - зависит от нас.

Вернуться в «Беседка»