Братья наши меньшие

Прочие обсуждения
Правила форума
Шарафеев Фарит Николаевич
Зарегистрированный участник
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 14 янв 2019, 21:50

Стал замечать что у людёй как то охотничьего инстинкта поубавилось и они стали относиться к дичи скажем так по человечески.
И животные перестали бояться людей.

А эта вообще страх потеряла.
Я учусь верить Богу.

Мусатова Светлана Леонидовна
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 14 янв 2019, 22:35

Фарит Николаевич_ писал(а):
14 янв 2019, 21:50
Стал замечать что у людёй как то охотничьего инстинкта поубавилось и они стали относиться к дичи скажем так по человечески.
И животные перестали бояться людей.

А эта вообще страх потеряла.
Спасибо вам Фарит Николаевич. Очень хорошие видео.
Я вот хотела фото поставить, а не загружается...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 19 янв 2019, 12:45

Всех с праздником ))

Смотрю с окна, там кошечки наминают , а одна никак не может кусочек найти , всё вокруг да около . Пытаюсь подсказать " влево вправо" понимает , но долго и туго , пришлось прямо : " на север , на юг , восток , ко мне " )) , нашла с ходу без проблем , т.е. реакция быстрая как у человека :shock: , хотя очень сомневаюсь , что она раньше те слова слышала .......... и как это объяснить? как только не тем , что душа у нас одна на всех ?!

vektor
Ник: vektor

Сообщение vektor » 19 янв 2019, 19:24

Gagara писал(а):
19 янв 2019, 12:45
Всех с праздником ))

Смотрю с окна, там кошечки наминают , а одна никак не может кусочек найти , всё вокруг да около . Пытаюсь подсказать " влево вправо" понимает , но долго и туго , пришлось прямо : " на север , на юг , восток , ко мне " )) , нашла с ходу без проблем , т.е. реакция быстрая как у человека :shock: , хотя очень сомневаюсь , что она раньше те слова слышала .......... и как это объяснить? как только не тем , что душа у нас одна на всех ?!
Мне кажется и по опыту( если до этого не было дрессировки на какое-то конкретное действие) животное хорошо понимает что от него хотят , если у нас доброжелательный эмоциональный фон к нему и четкая мысленная картинка действия, которое мы хотим от животного. Они отлично чувствуют эмоциональный и ментальный план других существ и думаю они по большей части так и общаются меж собой, а не звуками. То есть они не понимают наши слова ( до дрессировки) , а видят наши мыслеформы, образы/картинки, которые возникают в нашем уме и душе. Еще по детству удачно это проверял на большинстве сельских домашних животных: лошадях, коровах, козах, хрюшках, гусях, курях, а также и на встречавшихся диких: ежах, зайцах, лисицах, волках. Ну и само собой на собаках и кошках)
И да, кошки тугодумнее собак)

Gagara

Сообщение Gagara » 19 янв 2019, 19:42

vektor писал(а):
19 янв 2019, 19:24
Gagara писал(а):
19 янв 2019, 12:45
Всех с праздником ))

Мне кажется и по опыту( если до этого не было дрессировки на какое-то конкретное действие) животное хорошо понимает что от него хотят , если у нас доброжелательный эмоциональный фон к нему и четкая мысленная картинка действия, которое мы хотим от животного. Они отлично чувствуют эмоциональный и ментальный план других существ и думаю они по большей части так и общаются меж собой, а не звуками. То есть они не понимают наши слова ( до дрессировки) , а видят наши мыслеформы, образы/картинки, которые возникают в нашем уме и душе. Еще по детству удачно это проверял на большинстве сельских домашних животных: лошадях, коровах, козах, хрюшках, гусях, курях, а также и на встречавшихся диких: ежах, зайцах, лисицах, волках. Ну и само собой на собаках и кошках)
И да, кошки тугодумнее собак)
И это тоже , но это не объясняет тугую реакцию на " команды : влево вправо " , и , вот просто интересно , как можно представить " юг и восток" , это какие ж ментальные должны быть мыслеформы ))) ?
Нифига не тугодумнее , просто своенравные , если что-то не нравится , то заставить её нужно ой как постараться - оно ей должно понравится ! они видят более истинную причину и на " фикцию " не особо реагируют , тем более если им не надо , а что собаке ?, собаке главное , чтобы к ней относились как к другу и потому будет выполнять практически всё , есть в том смысл или нет .

Тугодумнее ))) тут муж в гараж на несколько дней пылесос брал и реши на родину вернуть )) . Въезжает во двор и с кем-то болтает , котэ ж на пороге заливается весь из себя ( все возможные предложенные варианты по успокоению не срабатывали ) , ну думаю - папу вызывает )) , а нет.... он приветствует своего друга - пылесоса :shock:
не унялся пока не попылесосили его с ног до головы во всех местах , потом спокойно пошёл спать ... вопрос - откуда он знал , что привезут ? от куда знал , что он уже во дворе и т.д.. ?

vektor

Сообщение vektor » 19 янв 2019, 21:02

Большинство людей не сможет сходу определить на местности где север а где юг)), куда уж там животным, у них имхо мышление в более простых категориях проходит, типа как у 3-5 летних детей.
Обезьяны конечно поумней всех остальных. Есть кстати видео с заменитой говорящей гориллой, наученной говорить на языке глухонемых. Не знаю, может уже выкладывали тут про нее:
https://youtu.be/CHz5RJQAsXI
Сейчас она правда уже умерла от старости.

Gagara

Сообщение Gagara » 19 янв 2019, 21:07

vektor писал(а):
19 янв 2019, 21:02
Большинство людей не сможет сходу определить на местности где север а где юг)), куда уж там животным, у них имхо мышление в более простых категориях проходит, типа как у 3-5 летних детей.
Обезьяны конечно поумней всех остальных. Есть кстати видео с заменитой говорящей гориллой, наученной говорить на языке глухонемых. Не знаю, может уже выкладывали тут про нее:
https://youtu.be/CHz5RJQAsXI
Сейчас она правда уже умерла от старости.
Вообще-то как раз умом с человеком сравнимы крысы , дельфины ( признаны официально цивилизацией) , которые так же являются нашей параллельной веткой ........ речь не о уме , тут полевой момент единства !

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 20 янв 2019, 10:02

ВАСИЛИЙ НЕМИРОВИЧ-ДАНЧЕНКО (1844-1936), Рассказ «Собака»

"...Собака привела солдат на склон горы, где лежала замерзшая женщина — к груди она прижимала драгоценный сверток..."
https://m.vk.com/wall-86496299_66813

Луна
Модератор

Сообщение Луна » 20 янв 2019, 10:08

БОРИС СМИРНОВ: «ВСТАВНАЯ ЧЕЛЮСТЬ КОТА МАРКИЗА» ( из жизни )

Расскажу о долгой бескорыстной дружбе с котом – совершенно замечательной личностью, с которым я под одной крышей провел 24 радостных года.
https://m.ok.ru/group54836075429907/top ... 803?__dp=y

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 20 янв 2019, 11:26

Луна. писал(а):
20 янв 2019, 10:08
БОРИС СМИРНОВ: «ВСТАВНАЯ ЧЕЛЮСТЬ КОТА МАРКИЗА» ( из жизни )

Расскажу о долгой бескорыстной дружбе с котом – совершенно замечательной личностью, с которым я под одной крышей провел 24 радостных года.
https://m.ok.ru/group54836075429907/top ... 803?__dp=y
Аленушка, спасибо большое за такую трогательную историю :give_rose: , прослезилась.... :cry: ))))) ... Эх, люблю я их... И настроение у меня сегодня сентиментальное...)))
Бог не говорит ни на одном из наших языков.
Он говорит светом, тишиной, высотой и глубиной, обнимающими нас.
Зинаида Миркина

Луна
Модератор

Сообщение Луна » 20 янв 2019, 14:40

Оля, это со мной тоже поделилась Алла (Alla.Va) вчера, а я тут :)
А это тебе детские песенки, но с глубоким смыслом. Мне так нравятся! Не грусти, Оленька или грусти, но недолго! :friends:

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 20 янв 2019, 20:58

Аленушка, спасибо!))) :give_rose:
Очень понравилась первая песенка. А сделана вот прям для детишек, так здорово и талантливо :) !))
Зинаида Миркина

Луна
Модератор

Сообщение Луна » 20 янв 2019, 21:07

Оля, :give_rose:
Песенки из мультика про "Летающих зверей". Это у меня дети смотрят.
Котротенькие, но все добрые и со смыслом.

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 20 янв 2019, 23:19

Луна. писал(а):
20 янв 2019, 21:07
Оля, :give_rose:
Песенки из мультика про "Летающих зверей". Это у меня дети смотрят.
Котротенькие, но все добрые и со смыслом.
Я поняла)) Я вот в этом смысле, смысле появления чего-то нового и доброго для детей, отстала.... Дочка выросла, внуков пока нет.)) Выскочила из темы)).
Зинаида Миркина

vektor

Сообщение vektor » 06 фев 2019, 21:37

и снова на сцене попугайчик )

Gagara

Сообщение Gagara » 14 фев 2019, 15:53

Gagara

Сообщение Gagara » 14 фев 2019, 22:49

В мгновение спокойствия

Иди же, иди к нам,
Туда, где ты сможешь спрятаться;
Мы — солнечный свет;
И пусть твоя душа отдохнет тут;
И ты поймешь,
Мы — энергия,
Мы отдадим мир тебе,
Держи свое сердце,
Мы утешим боль в твоей голове.

Сара Брайтман:
В мире без опасностей,
Но где разрушение так близко,
Ты можешь прийти сюда с нами.

Когда люди — лишь незнакомцы,
Мы остаёмся здесь с тобой
В мгновение спокойствия.

Осветить тьму внизу,
Увидеть сквозь звезды,
Дотянуться до потока,
Погрузиться в радость наших сердец,
Освободить энергию,
Вкус вина
Выпить, как душу,
Которая теперь знает божественную силу

Сара:
В мире без опасностей,
Но где разрушение так близко,
Ты можешь прийти сюда с нами.

Когда люди — лишь незнакомцы,
Мы остаёмся здесь с тобой
В мгновение спокойствия.

В мгновение спокойствия

Оригинал: https://en.lyrsense.com/gregorian/moment_of_peace
Copyright: https://lyrsense.com ©

Gagara

Сообщение Gagara » 23 фев 2019, 14:33

Gagara

Сообщение Gagara » 23 фев 2019, 15:01

Путин поручил руководству Минприроды разобраться в ситуации с косатками в приморской бухте, отловленными в прошлом году.

Известно, что в настоящее время Генеральная прокуратура проводит проверку выполнения требований законодательных актов по охране и добыче морских млекопитающих.

Как сообщили жители Приморья, в бухте Средняя в неволе находятся 11 косаток и 90 белух. Предполагается, что животные стали жертвами нелегального лова, после чего их поместили на передержку в приморской бухте.

Косаток и белух планировали продать в Китай. Однако в Минприроды уже заявили, что краснокнижные животные будут отпущены на волю.

https://zen.yandex.ru/media/id/5b2e3e43 ... 00c2d1238e

mic
Ник: mic

Сообщение mic » 11 мар 2019, 17:46

Взял котенка породы Невской Маскарадной, аллергии на нее нет совсем. Немного подросла кошечка - порода с сибирскими корнями, т.е. присутствует желание постоянно размножаться. Орет 20-25 дней в месяц. В последние несколько месяцев начала метить все: кресло, кровать, углы, занавески. Иногда даже по несколько раз в день :) Жуть.
Возил к коту в гости - не подпустила к себе, двое суток шипела и рычала на него, била лапой. Хозяевам нужно было уезжать и попросили забрать кошку - побоялись оставлять без присмотра. Вообще к коту нужно везти на 3-5 день от начала течки у кошки, но как понять когда начало течки, если она орет постоянно? Может ее стерилизовать, что бы не мучилась? Живет-то в квартире и на улицу не выходит.

Вернуться в «Беседка»