Татьяна Ильма, С Днём Рождения!

Прочие обсуждения
Правила форума
Жузлова Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Re: Татьяна Ильма, С Днём Рождения!

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 09 июн 2018, 04:21

Татьяна, поздравляю вас с Днём Рождения!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Желаю Вам радости и счастья!
И чтобы Ваше счастье не зависело ни от каких жизненных обстоятельств и перепетий.

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 09 июн 2018, 04:24

Поэтому,как то максимально рассчитайте рождение девочки и родите.
Нельзя планировать пол ребёнка. Даже у Сергея Николаевича в какой-то книге было такое высказывание.

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 09 июн 2018, 07:01

Галина Григорьевна, благодарю Вас от всего сердца! :give_rose: Так радостно стало, когда прочла с самого утра Ваше поздравление!))

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 09 июн 2018, 07:54

Галина Григорьевна писал(а):
09 июн 2018, 04:24
Нельзя планировать пол ребёнка. Даже у Сергея Николаевича в какой-то книге было такое высказывание.
Я неверно написала, что хочу девочку. Скорее, мне кажется, что должна быть девочка. Если будет мальчик, не разочаруюсь)) Мужу тоже все равно, кто будет)

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 09 июн 2018, 08:27

Татьяна Ильма писал(а):
08 июн 2018, 21:02
iriss писал(а):
08 июн 2018, 19:53
Танюш, спрошу в этой теме -- а сколько старшему? Почему он еще не ест самостоятельно? И почему не в саду?
Ирин, старшему 3 года через 3 недели. Не ест потому, что не хочет 8-) а я никак не могу ему найти мотивацию. Есть сам умеет. Но поставишь перед ним тарелку и начинается нытьё - покорми меня, я сам не умею, у меня ручки болят и т.д. Если категорично скажу "ешь сам", ест сам; но тарелку каши при этом съедает часа за полтора. Пока у нас вот так...
В садик место должны дать на следующей неделе, но я не беру путевку в этом году. Не смогли с заведующей найти приемлемого решения по питанию. Роме нельзя почти ничего из садиковского меню. Готовить на 4 приема пищи, чтобы передать ему с собой утром, еще платить полностью за питание, которое он не ест, да при этом младшему заразу домой таскать будет (а у младшего иммунитет не очень)... В общем, минусы перевесили плюсы и я решила его не отдавать в этом году.
ПОнятно. Это из за аллергии? Он конечно прикидывается маленьким из за ревности, у нас САша тоже так себя ведет ( но не в еде) когда внук рядом. Да и без него тоже, говорит Почему ты на меня не так реагируешь? Даже говорить лепетать начинает как маленькая.
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

iriss

Сообщение iriss » 09 июн 2018, 08:29

Татьяна Ильма писал(а):
08 июн 2018, 21:14
Ириш, если есть рецепт, как научить ребенка есть самостоятельно, буду благодарна))) ;)
У нас она была одна поэтому научилась быстро есть сама. И ела очень хорошо тогда, сейчас не очень.
Уже писала выше что у него это из за ревности. МОжет попробовать кормить их отдельно друг от друга? Детский сад бы помог конечно. Там они соперничают.
Ошо.
Изображение

iriss

Сообщение iriss » 09 июн 2018, 08:33

NaToVi писал(а):
08 июн 2018, 22:09
Татьяна Ильма писал(а):
08 июн 2018, 21:11
NaToVi писал(а):
08 июн 2018, 19:55

Быстрее себя нужно чувствовать готовой к рождению дочки,иначе можно затянуть,
а потом и вовсе расхотеть. :) Девочка нужна в семье.
Надежда, а почему Вы так считаете? Ведь довольно часто встречаются семьи, где два или три мальчика. У Вас ведь тоже сын?
У сына врач педиатр была.Очень мудрая и добрая женщина.Она всех "своих" детей знала от мала до велика.
Помнила кто чем и когда болел.Редкая женщина,редкий врач.(К сожалению её уже нет).
Однажды сын заболел и она пришла на дом.
И в разговоре она мне сказала,не откладывайте рождение детей,родите ещё сыночка и дочку обязательно.
Говорю ей:Пусть мальчик подрастёт,я подумаю.Он трудно мне дался.
Вот она тогда и сказала то,что я запомнила и помню до сих пор.
Отложите рождение детей,потом не соберётесь.Оно так и получилось.Больше не собралась.
И муж не хотел больше детей.А я очень хотела ещё дочку.
Сыны хорошо,но они вырастают и становятся близкими другим женщинам.
Дочки, как правило всю жизнь c мамами близки.
Перед рождением девочки,муж должен стать подкаблучником,хотя бы на время,а женщина мягче,
не гнобить подкаблучника. :D
Ну и плюс Татьяны-женщины как правило с сильным, подавляющим характером.
Дочка может смягчить.Вообщем,рожайте дочку на радость всем вам.
И да,папы часто любят дочек сильно,не так как сыновей.Дочки мужчин меняют.
Надя, это уже устарело -- рожайте сразу, потом не соберетесь. Я абсолютно уверена что надо рожать когда действительно очень хочешь а не так -- пусть будет сразу. Это как и с замужеством -- надо выходить когда действительно это твой человек а не лишь бы быть замужем ( или по каким другим причинам).
Я вот ждала этого чувства ( снова захотеть родить) 19 лет и не чуть не жалею.
Ошо.
Изображение

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 09 июн 2018, 09:34

iriss писал(а):
09 июн 2018, 08:33
NaToVi писал(а):
08 июн 2018, 22:09
Татьяна Ильма писал(а):
08 июн 2018, 21:11

Надежда, а почему Вы так считаете? Ведь довольно часто встречаются семьи, где два или три мальчика. У Вас ведь тоже сын?
У сына врач педиатр была.Очень мудрая и добрая женщина.Она всех "своих" детей знала от мала до велика.
Помнила кто чем и когда болел.Редкая женщина,редкий врач.(К сожалению её уже нет).
Однажды сын заболел и она пришла на дом.
И в разговоре она мне сказала,не откладывайте рождение детей,родите ещё сыночка и дочку обязательно.
Говорю ей:Пусть мальчик подрастёт,я подумаю.Он трудно мне дался.
Вот она тогда и сказала то,что я запомнила и помню до сих пор.
Отложите рождение детей,потом не соберётесь.Оно так и получилось.Больше не собралась.
И муж не хотел больше детей.А я очень хотела ещё дочку.
Сыны хорошо,но они вырастают и становятся близкими другим женщинам.
Дочки, как правило всю жизнь c мамами близки.
Перед рождением девочки,муж должен стать подкаблучником,хотя бы на время,а женщина мягче,
не гнобить подкаблучника. :D
Ну и плюс Татьяны-женщины как правило с сильным, подавляющим характером.
Дочка может смягчить.Вообщем,рожайте дочку на радость всем вам.
И да,папы часто любят дочек сильно,не так как сыновей.Дочки мужчин меняют.
Надя, это уже устарело -- рожайте сразу, потом не соберетесь. Я абсолютно уверена что надо рожать когда действительно очень хочешь а не так -- пусть будет сразу. Это как и с замужеством -- надо выходить когда действительно это твой человек а не лишь бы быть замужем ( или по каким другим причинам).
Я вот ждала этого чувства ( снова захотеть родить) 19 лет и не чуть не жалею.
Ирин,хотеть родить нужно пораньше,пока организм ещё молод.И в молодости не задумыаешься,не анализируешь,
твой это человек,просто влюбляешься и выходишь замуж.
Я вообще за своего мужа замуж не хотела,он так настойчиво за мной ухаживал,убрал всех конкурентов из моего поля
и добился,что бы я вышла за него.
Я родила от него любимого сына.Готова была ещё 2 детей родить,но не сложилось. И брак распался.
Я рада,что ты нашла своего человека..И вообще,в жизни есть исключения.
Ты исключительная женщина :)

iriss

Сообщение iriss » 09 июн 2018, 13:36

О, Надюша, благодарю))) :give_rose:
Ошо.
Изображение

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 09 июн 2018, 18:28

iriss писал(а):
09 июн 2018, 08:29
Татьяна Ильма писал(а):
08 июн 2018, 21:14
Ириш, если есть рецепт, как научить ребенка есть самостоятельно, буду благодарна))) ;)
У нас она была одна поэтому научилась быстро есть сама. И ела очень хорошо тогда, сейчас не очень.
Уже писала выше что у него это из за ревности. МОжет попробовать кормить их отдельно друг от друга? Детский сад бы помог конечно. Там они соперничают.
Да, скорее всего из-за ревности. По времени дети и так не вместе кушают. Я обращалась к детскому психологу по поводу ревности к брату, та наоборот, посоветовала стараться, чтобы они все делали вместе и привыкали к одинаковому вниманию, отношению, режиму... Но в реальности так не всегда получается. Старший 3 раза в день ест, а иногда вообще 2, аппетит не очень. А младшего 4 раза кормлю, маленький все же еще.
Детский сад в плане бытовых навыков и социализации отличная вещь, конечно. Но что делать с аллергией...

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 09 июн 2018, 18:33

В плане рождения детей согласна и с Ириной, и с Надеждой) Нужно созреть, захотеть (по идее ведь желание родить ребенка связано с тем, что его душа близко). Но и затягивать не стоит. Не спать по ночам в 30 лет и не спать по ночам в 40 - очень разные вещи)) Хотя тут уж как Бог даст. Если поздний ребенок родился, значит, силы на него все равно есть.

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 10 июн 2018, 15:42

Татьяна Ильма , пусть с опозданием , но от всей души - с днём рождения! Я желаю Вам счастья!

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 10 июн 2018, 15:56

veravelios писал(а):
10 июн 2018, 15:42
Татьяна Ильма , пусть с опозданием , но от всей души - с днём рождения! Я желаю Вам счастья!
Спасибо большое Вам, veravelios! :give_rose: :)

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 10 июн 2018, 16:56

Танечка, я тоже, хоть и с опозданием, поздравляю Вас с днем рождения! Мои самые искренние пожелания - обрести гармонию души. Чтобы тепло Любви всегда согревало Вашу душу и не только Вашу, но и близких. Счастья Вам, дорогая!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 10 июн 2018, 17:04

Наталья Фёдоровна, благодарю Вас за такое теплое поздравление!! :angel:

Астра
Ник: Астра

Сообщение Астра » 10 июн 2018, 22:07

Татьяна,с днём рождения! Я вот тоже опоздала ), поздравляю вас от всей души, и желаю много Любви в душе, и родить ещё сыночка или дочку :give_rose: .

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 11 июн 2018, 08:48

Астра, благодарю, спасибо за Ваше пожелание и ощущение продолжения праздника)))!! :give_rose:

iriss

Сообщение iriss » 11 июн 2018, 19:04

Татьяна Ильма писал(а):
09 июн 2018, 18:33
В плане рождения детей согласна и с Ириной, и с Надеждой) Нужно созреть, захотеть (по идее ведь желание родить ребенка связано с тем, что его душа близко). Но и затягивать не стоит. Не спать по ночам в 30 лет и не спать по ночам в 40 - очень разные вещи)) Хотя тут уж как Бог даст. Если поздний ребенок родился, значит, силы на него все равно есть.
Танюшка, что ты?! Не спать как раз очень легко! ЕСть опыт и понимание в жизни что важно а что нет и от чего можно не спать а от чего нет))
Ошо.
Изображение

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 11 июн 2018, 22:20

iriss писал(а):
11 июн 2018, 19:04
Татьяна Ильма писал(а):
09 июн 2018, 18:33
Танюшка, что ты?! Не спать как раз очень легко! ЕСть опыт и понимание в жизни что важно а что нет и от чего можно не спать а от чего нет))
Ириш, а для меня это самое тяжелое... Причем, я думала, старший сын плохо спал, но с младшим я поняла, что я не знала, что такое "плохо". Когда он просыпался каждый час ночами в течение полугода, я в какой-то момент думала, что сойду с ума в прямом смысле слова. Мне настолько плохо от недосыпа, что не знаю даже, с чем сравнивать. Могу не есть, могу не пить долго. Не спать не могу. У меня сразу состояние зомби, давление ниже плинтуса и дичайшее уныние.
Не знаю, конечно, что меня ждет впереди, но пока в плане заботы о маленьком ребенке бессонные ночи для меня - самое непростое.

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 12 июн 2018, 06:36

я думала, старший сын плохо спал, но с младшим я поняла, что я не знала, что такое "плохо". Когда он просыпался каждый час ночами в течение полугода, я в какой-то момент думала, что сойду с ума в прямом смысле слова. Мне настолько плохо от недосыпа, что не знаю даже, с чем сравнивать. Могу не есть, могу не пить долго. Не спать не могу. У меня сразу состояние зомби, давление ниже плинтуса и дичайшее уныние.
Не знаю, конечно, что меня ждет впереди, но пока в плане заботы о маленьком ребенке бессонные ночи для меня - самое непростое.
Что такое сон? Восполнение жизненных сил, набор энергии. А где мы черпаем жизненную энергию? Из первоисточника. Бог нам даёт энергию. Сон - второстепенный источник, средство, а не цель. Подумайте над этим и может быть, проработайте эти прошлые моменты.
Конечно, отказаться от сна, это, как отказаться, например от дыхания. Но это нужно бывает в исключительных случаях, где и делаешь главный выбор. А у Вас эта ТС затягивается немного во времени и не так катастрофична, как невозможность дышать. Очень действенная Божья помощь.

Вернуться в «Беседка»