Татьяна Ильма, С Днём Рождения!

Прочие обсуждения
Правила форума
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Ник:

Re: Татьяна Ильма, С Днём Рождения!

Сообщение Татьяна Ильма » 12 июн 2018, 08:50

Галина Григорьевна, я в какой-то момент стала молиться каждый раз, как ребенок просыпался. И напоминать себе, что сыну тоже плохо, не только мне. И становилось легче. Хотя сын по-прежнему плохо спал. После года стал спать лучше, сейчас 2-3 раза за ночь просыпается, я уже спокойно это переношу. Да и муж на выходных дает возможность поспать со старшим в детской.

Жузлова Галина Григорьевна
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 12 июн 2018, 09:35

После года стал спать лучше, сейчас 2-3 раза за ночь просыпается,
Таня, у Сергея Николаевича есть информация, почему ребёнок плохо спит.
В 1,5 - 2 года если дважды за ночь просыпается это что-то уже серьёзное.
Не хочу Вас пугать, может у меня создалось такое впечатление от роликов Сергея Николаевича, но по моему это вам явный знак, что нужно что-то поменять в отношении к жизни.
Я стала фиксировать своё внимание в мелочах, которые меня как-то напрягают, может месяц назад, на том, что цель моей жизни это приближение к Богу, что всё происходящее направлено помочь мне в устремлении к Богу, увеличению любви к нему, уподоблении ему, реализации своей любви к Нему и единстве с Ним, что всё происходящее по сути великое благо для всех нас. И вот недавно обнаружила, что даже во сне мне идёт помощь. Вижу во сне, как происходят ситуации какие-то и моя реакция - защита человеческого, и тут-же во сне я отмечаю, что не человеческое должна защищать, а любовь к Богу, прошу о помощи в этом тут же во сне.
Если наткнусь на ролик про детский сон, напишу.

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 12 июн 2018, 13:55

Я помню ролик, в котором Сергей Николаевич говорит, что во сне идет подготовка, адаптация к будущим событиям. А если ребенок плохо спит, то ему не хватает любви пройти испытания заранее. Еще помню, СНЛ говорил, это тема благополучной судьбы. Ребенок не дает спать родителям и этим как бы рихтует их. Возможно, это мой вариант, отрицать не буду. Во время беременности вторым сыном было постоянное вялотекущее недовольство жизнью. Да что там говорить, и сейчас у меня это есть.
Менять... Да давно уж пора мне менять свои приоритеты) Пока, правда, ощущение, что делаю шаг вперед, а потом шаг назад.

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 12 июн 2018, 14:00

А вообще, невролог говорила мне насчет младшего сына, что бывает, режим сна (фазы медленного и быстрого сна) устанавливается до 1,5 -2 лет, при норме в районе 6 месяцев. Вот если после 2 лет плохо спит ребенок - это уже явные отклонения.

Аннабел
Ник: Аннабел

Сообщение Аннабел » 12 июн 2018, 18:39

Татьяна, тоже поздравляю с прошедшим Днем рождения!
:give_rose:
Как же мне все это знакомо, - и хронические недосыпы, и драки, и хочется побыть одной. Даже на работу пошла, чтобы отдохнуть от навалившейся семейной кармы.
Держитесь, сил, терпения, ЛЮБВИ, и дальше будет легче, когда сыновья подрастут. И приучайте их потихоньку помогать, принести, подать, достать что-то.
All you need is love

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 12 июн 2018, 21:47

Танечка!
Прости, что с опозданием, я тебя тоже от души поздравляю с Днем Рождения!
Счастья тебе в душе, любви, гармонии! Обнимаю тебя)) :friends: :give_rose:
85efb6626797209ad0ab113c970c54d5.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 12 июн 2018, 22:35

Аннабел, Алена, спасибо вам за такие теплые слова и пожелания!! Вдохновляюсь вашими семейными примерами! ))) (Аннабел, у Вас ведь трое деток?)
P.S. Пионы - обожаю :angel:

Луна
Модератор

Сообщение Луна » 13 июн 2018, 06:38

Татьяна Ильма писал(а):
09 июн 2018, 18:28
Да, скорее всего из-за ревности. По времени дети и так не вместе кушают. Я обращалась к детскому психологу по поводу ревности к брату, та наоборот, посоветовала стараться, чтобы они все делали вместе и привыкали к одинаковому вниманию, отношению, режиму...
Я как то наткнулась на статью, не помню уже где, что детям нужно внимание уделять по отдельности и каждому свое в течении дня. С одним 15мин. потом с другим 15мин. И так по 3-4 захода. Тогда они удовлетворены, напитанны будут им. Когда я стала так делать, то ссор и криков между ними стало в разы меньше, а если и возникали, то как правило, они договаривались.

Еще вот про разное внимание важно, мы обычно даем не то, что нужно одному из наших детей или просто близкому человеку, кому то слово, кому то поцелуй важен, а кого то выслушать. У каждого свой ключ к сердцу.

https://www.google.ru/amp/s/valyaeva.ru ... yubim/amp/

Луна
Модератор

Сообщение Луна » 13 июн 2018, 07:07

Татьяна Ильма писал(а):
11 июн 2018, 22:20
Когда он просыпался каждый час ночами в течение полугода, я в какой-то момент думала, что сойду с ума в прямом смысле слова.
А сон раздельный с малышом был или совместный? Первые пол года-год малыши очень чувствительны и нужно, чтобы рядом была мама, ее тепло, запах. Совместный сон в это время, как по мне, очень важен и нужен обоим.

Луна
Модератор

Сообщение Луна » 13 июн 2018, 07:42

Татьяна Ильма писал(а):
12 июн 2018, 14:00
А вообще, невролог говорила мне насчет младшего сына, что бывает, режим сна (фазы медленного и быстрого сна) устанавливается до 1,5 -2 лет, при норме в районе 6 месяцев. Вот если после 2 лет плохо спит ребенок - это уже явные отклонения.
Тоже к такому выводу пришла из личных наблюдений. До 2-2,5 лет все детки просыпаются. До года часто, а после уже реже, но просыпаются точно. Думаю, что это нормально, это физиология. Вот после 2,5-3 лет уже звоночки.

Астра
Ник: Астра

Сообщение Астра » 13 июн 2018, 12:31

Татьяна Ильма писал(а):
12 июн 2018, 14:00
Как я вас понимаю, с сыном было и есть всё то же самое, просыпался каждый час до полугода (потом психанула и взяла спать с собой ). Но до сих пор , на уже год и пять просыпается несколько раз за ночь. Мне кажется это у него так душа болит ( СНЛ в книге описывал случай с внучкой) ,особенно если в 4-5 утра просыпается плачет.
Но я надеюсь к 2 годам сон нормализуется.

Аннабел
Ник: Аннабел

Сообщение Аннабел » 14 июн 2018, 00:02

Татьяна, у меня их двое, мальчик и мальчик. Им сейчас 13 и 11 лет уже. Но то время, когда они были маленькие, на самом деле, вспоминаю как очень-очень счастливое, несмотря на все трудности. Ночью младший как по часам вставал, в 12 ночи и в 4 утра, по-маленькому. Дело в том, что я старалась надевать памперсы поменьше, чтобы не перегревать их. Мальчикам, считается, нужно это место держать в прохладе (для будущей репродукции). В 12 его высажу, потом ложусь спать, в 4 подъем, а потом как повезет, до 7-8-9. Я бы, конечно, хотела бы еще мальчика или девочку, неважно. Но мужа уговорить представляется несколько затруднительно(

Луна, спасибо за ссылку на статью. Помню читала, а что если применить попробовать на практике.
All you need is love

Вернуться в «Беседка»