Психолог

Прочие обсуждения
Правила форума
Minerva
Зарегистрированный участник
Ник: Minerva

Психолог

Сообщение Minerva » 24 июл 2018, 16:01

Доброго дня, дорогие форумчани. Подскажите пожалуйста, вы ходили на разговор с психологами? Как вы вообще к ним относитесь? Ведь иногда нужно как то дойти, доползти до проблемы. Сейчас на рынке их столько... мама не горюй! Начала читать книги по психологии и заинтересовалась. Даже стало интересно, попасть на приём)

алексей
Ник: алексей

Re: Психолог

Сообщение алексей » 24 июл 2018, 20:36

Добрый день . Вам интересно узнать больше об этой профессии ? Есть книги по психологии , интернет . Психология изучает зависимости поведения и объясняет их людям по желанию . Направление увлекательное и масштаб большой , как количество людей и взаимосвязей между ними , но не так велика , как вся вселенная . Как ступень к богу очень хороша , но тоже ограничена . Мне нравилась и нравится , и как инструмент помогает .
я люблю тебя

Alek
Ник: Alek

Сообщение Alek » 24 июл 2018, 22:14

Страх перед людьми, зависимость от людей, страх одиночества, это двигатели создания психологии.

алексей
Ник: алексей

Сообщение алексей » 24 июл 2018, 22:56

Страх перед людьми, зависимость от людей, страх одиночества, это двигатели создания психологии.
И только ? Возможно есть и другие причины ?
Последний раз редактировалось алексей 25 июл 2018, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
я люблю тебя

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 25 июл 2018, 09:26

Алек писал(а):
24 июл 2018, 22:14
В каком то смысле,то,что вы описали Алек,это запаздывающяя психология и запаздывающий психолог,работающий на этих показателях.для меня,хороший психолог,это тонко чувствующий мир и каждого человека,умеющий подобрать нужную для восприятия информацию и действия,в каждый момент,умеющий не стандартно подойти к каждой ситуации,если она того требует.Умеющий дозированно "раскачать " собеседника.В принципе,это и есть тонко чувствующий психолог.Увы,пока таких немного.

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 25 июл 2018, 09:43

Minerva писал(а):
24 июл 2018, 16:01
Доброго дня, дорогие форумчани. Подскажите пожалуйста, вы ходили на разговор с психологами? Как вы вообще к ним относитесь? Ведь иногда нужно как то дойти, доползти до проблемы. Сейчас на рынке их столько... мама не горюй! Начала читать книги по психологии и заинтересовалась. Даже стало интересно, попасть на приём)
Захотелось - сходите. Потом нам расскажете :)

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 25 июл 2018, 12:24

Насколько видела,как работают психологи с моими знакомыми-это искусственная накачка положительной энергией. Основные рекомендации от них,без разницы кому,сводились примерно к одному-внушайте себе,что Вы счастливы. Это,конечно,так себе психологи. Интересно послушать по "Серебряному дождю" психолога Михаила Лабковского. У него,конечно,тоже схема одна,и она универсальная. Суть этой схемы такова-если Вам что-то не нравиться в вашей ситуации,меняйте или свою жизнь, или свое отношение к этой ситуации. Это касается и спутников жизни. То есть не совсем по ДК-шному, так как такого понятия как "смирение" там нет. Во взаимоотношениях он советует всегда одно,не нравится что-то в спутнике жизни,хоть бы вы с ним 20 лет прожили, говорить ему 3 раза.Если после третьего не прислушивается-дверь открыта,ты свободен,мне такой не нужен...что-то типа того. В этом,по моему мнению,у него перебор. Но по сути может он и не так уж неправ, уж лучше что-то делать,чем просто ныть или впадать в уныние.ИМХО.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 25 июл 2018, 14:33

Ну не знаю. Я была всего один раз у психолога, и она нашла слова, которые сложили недостающий пазл у меня в голове и душе.
Например, когда я изложила суть своих страданий, и рассказала коротко свою биографию( важные моменты из жизни для психолога), она сначала разразилась комплиметами в меня)) и звучали они правдоподобно, не высосанные из пальца. Потом сказала жесткие вещи, которые я не хотела слышать ранее, но сказала очень заинтересованно и с абсолютной уверенностью, что я не просто пойму, но и исполню выйдя за дверь.

Теперь я стараюсь соответствовать её комплиментам(что очень приятно), и работа над собой по-Лазареву стала гораздо понятнее и легче после её направляющих слов.

Если ты ориентируешься внутренне на Бога, то психолог, люди, близкие, друзья, враги, животные и т.д. - всё в помощь. Везде можно видеть и особенно слышать подсказки.

И комплимент - это страшная сила, да))

Marisha

Сообщение Marisha » 25 июл 2018, 17:51

Godislove2012 писал(а):
25 июл 2018, 14:33

Вам наверно просто не хватало доброго слова :) И веры в себя, наверное. Вы поверили в себя и все встало на место!

Marisha

Сообщение Marisha » 25 июл 2018, 17:53

А я наверно никогда не пойду к психологу. Мне кажется,что он ничего нового мне не скажет.

Alek

Сообщение Alek » 25 июл 2018, 20:13

NaToVi писал(а):
25 июл 2018, 09:26
Алек писал(а):
24 июл 2018, 22:14
В каком то смысле,то,что вы описали Алек,это запаздывающяя психология и запаздывающий психолог,работающий на этих показателях.для меня,хороший психолог,это тонко чувствующий мир и каждого человека,умеющий подобрать нужную для восприятия информацию и действия,в каждый момент,умеющий не стандартно подойти к каждой ситуации,если она того требует.Умеющий дозированно "раскачать " собеседника.В принципе,это и есть тонко чувствующий психолог.Увы,пока таких немного.
Много и не будет. Во первых это вмешательство в судьбу человека и последствия для психолога большие, а вот умение эти последствия перенаправлять, трансформировать не у всех есть. Во вторых тонко чувствующий не будет проводить практику психолога, надо больно нытьё выслушивать каждый раз, он лучше пойдёт в управленцы, в правители, там и бабла побольше будет. :)
Ориентация большинства психологов на зарабатывание денег, если на помощь людям то у него кукушка съедет в ближайшее время. Начнутся неприятности из за нарушения, я называю их заповедями, каждый трудящийся достоин оплаты и не мечите бисера...
По мне так нормального психолога можно определить понаблюдав за ним, средняя цена приёма и не смотрит ли он постоянно на часы, отчитывая тем самым минуты до завершения сеанса. Нормальный психолог даст направление, вектор, а дальше уж сами искать дополнительную информацию, отслеживать в себе автоматические реакции и т.д.. Психология изучает устройство нашего сознания, это можно сделать и без умных книг, достаточно наработать осознанность. Конечно если захочется умными фразами покидаться, то после наработки осознанности всё таки придётся умных книг почитать.

Alek

Сообщение Alek » 25 июл 2018, 20:17

Marisha писал(а):
25 июл 2018, 17:53
А я наверно никогда не пойду к психологу. Мне кажется,что он ничего нового мне не скажет.
Правильно! Лучше к бабушке на лавочку присядь, столько нового о себе узнаешь!
https://youtu.be/Szc2EOX4dFM

Marisha

Сообщение Marisha » 25 июл 2018, 21:52

Алек писал(а):
25 июл 2018, 20:17
Marisha писал(а):
О,да,о,да! :D И бесплатно при том!

Alek

Сообщение Alek » 25 июл 2018, 22:06

Marisha писал(а):
25 июл 2018, 21:52
Алек писал(а):
25 июл 2018, 20:17
Marisha писал(а):
О,да,о,да! :D И бесплатно при том!
Ну это спорный вопрос....

Alek

Сообщение Alek » 25 июл 2018, 22:13

Minerva писал(а):
Ведь иногда нужно как то дойти, доползти до проблемы.
Проблема это отсутствие видения путей решения. Психолог может указать на другие пути решения, путём смены убеждений в сознании.
Жить вне проблем, это значит жить вне убеждений, воспринимать их одинаково, не делая какие то важными и значимыми, а какие то мало важными.

Сентябрина
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 26 июл 2018, 01:49

Я обращалась однажды к психологу, частному. Хотела получить консультацию по поводу своего родственника, но она завела разговор обо мне. Много лет работая над собой по книгам СНЛ, решила получить совет по поводу своего характера, своих проблем, получить какой-то толчок из своей колеи.

Она слушала меня заинтересованно, доброжелательно, задавала вопросы, наводящие на определенные мысли, но прямо никаких советов не дала ни разу! Понимание должно было созреть у меня самой.

Первые дни я проходила различные тесты в компьютерной программе, а потом были сеансы погружения в различные ситуации. Закрыв глаза, я по ее заданию мысленно выбирала себе дом моей мечты, находила партнера для танцев, карабкалась в горы, каталась на слоне в Африке, лечила львов и прочее. Она направляла, задавая вопросы типа: а что вы видите слева? а какого цвета? а что он чувствует? а солнце светит? – а я, усмехаясь потихоньку, мысленно вглядывалась в темноту и описывала ей эти рожденные мною фантазии. Эмоции при этом были сильнейшими, переживания по поводу моих приключений со змеей или с жирафом не отпускали несколько дней, как будто я прожила все это наяву. И я думала, думала, копалась в своих чувствах.

И представьте, она мне действительно помогла! Мои метания и страхи куда-то делись, заменились уверенностью в себе и спокойствием. Я ей до сих пор благодарна. Так что психологи бывают разные, что-то в этом есть!

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 26 июл 2018, 05:36

Marisha писал(а):
25 июл 2018, 17:51
Godislove2012 писал(а):
25 июл 2018, 14:33

Вам наверно просто не хватало доброго слова :) И веры в себя, наверное. Вы поверили в себя и все встало на место!
Хватает мне всего. Только она говорила на основании моих испытаний, выпавших мне. Когда я излагала факты из моей биографии, у неё пересыхала во рту и она бледнела и руки дрожали, когда она наливала воду себе из графина. Первое что она мне сказала, что мне нужны сильные препараты как их там; то ли нейролептики, то ли антидепрессанты. Я удивилась, но расспросила какие лучше. Мы продолжили диалог, я ушла, купила свежий афобазол, ( у меня была пачка. С 2015 года, из которой я угощала депрессивных сотрудников пару раз, но сама так и не выпила ни одной)но не выпила ни одной таблетки, вечером она мне позвонила, сказала, что мне не надо пить таблеток, что я и сама справилась раньше и справлюсь всегда. Я сказала, что не сама, а с божьей помощью. ( Она кажется поверила в Бога после меня :D )

Ну как я поняла, люди с таким багажом как я, в-основном становятся пациентами психиатров со временем. Меня Бог миловал. А комплименты были не об этом, а как о.....
Не буду говорить, не очень скромно с моей стороны.

Marisha

Сообщение Marisha » 26 июл 2018, 13:00

Godislove2012 писал(а):
26 июл 2018, 05:36
Когда я излагала факты из моей биографии, у неё пересыхала во рту и она бледнела и руки дрожали, когда она наливала воду себе из графина.
Стало быть она на себя спроецировала, или же нашла в себе аналогию...Афабазол-это полная ерунда,от него только в сон клонит,и весь эффект. Мне прописали от мигрени,но я не смогла пить,засыпала на работе как сурок,хотя в аннотации написано,что он не вызывает сонливость.

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 26 июл 2018, 13:10

Minerva писал(а):
Доброго дня, .......Даже стало интересно, попасть на приём)
Здравствуйте ))

Всё от БОГА и всё для БОГА !
Если нами движет чисто интерес - потом будем плакать , потому если даже такая мысль возникла , а всё от БОГА , то реализовывать во славу Творца , ради раскрытия Любви в Душе ко всем и ко всему . И в случае даже если попадём не к профи , то всё равно имея такой подход вынесем для себя что-то жизненно важное , что пригодится в дальнейшем .
Всех благ , что не навредят ))

Мусатова Светлана Леонидовна
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 27 июл 2018, 15:36

Сентябрина писал(а):
26 июл 2018, 01:49
Я обращалась однажды к психологу, частному. Хотела получить консультацию по поводу своего родственника, но она завела разговор обо мне. Много лет работая над собой по книгам СНЛ, решила получить совет по поводу своего характера, своих проблем, получить какой-то толчок из своей колеи.

Она слушала меня заинтересованно, доброжелательно, задавала вопросы, наводящие на определенные мысли, но прямо никаких советов не дала ни разу! Понимание должно было созреть у меня самой.

Первые дни я проходила различные тесты в компьютерной программе, а потом были сеансы погружения в различные ситуации. Закрыв глаза, я по ее заданию мысленно выбирала себе дом моей мечты, находила партнера для танцев, карабкалась в горы, каталась на слоне в Африке, лечила львов и прочее. Она направляла, задавая вопросы типа: а что вы видите слева? а какого цвета? а что он чувствует? а солнце светит? – а я, усмехаясь потихоньку, мысленно вглядывалась в темноту и описывала ей эти рожденные мною фантазии. Эмоции при этом были сильнейшими, переживания по поводу моих приключений со змеей или с жирафом не отпускали несколько дней, как будто я прожила все это наяву. И я думала, думала, копалась в своих чувствах.

И представьте, она мне действительно помогла! Мои метания и страхи куда-то делись, заменились уверенностью в себе и спокойствием. Я ей до сих пор благодарна. Так что психологи бывают разные, что-то в этом есть!
И оно потом уже так осталось? Не всплывали снова эти страхи?
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Вернуться в «Беседка»