Психолог

Прочие обсуждения
Правила форума
Alek
Зарегистрированный участник
Ник: Alek

Re: Психолог

Сообщение Alek » 29 июл 2018, 20:44

Сентябрина писал(а):
29 июл 2018, 20:07
Пробовала, конечно. Она отвечала в стиле: а кому легко? Ей начало казаться, что мне стало незаслуженно везти в жизни, а ей нет. Мы встречаемся иногда, разговариваем как старые друзья, но былого общения нет. А у меня потихоньку стало получаться выполнить задание психолога!
Самый злейший враг, это лучший друг. :) История стара как мир, то из за чего Каин убил Авеля, зависть.
Дело в том, что, эволюция тела приостановилась, это образ, а эволюция духа человека происходит постоянно, подобие, и он эпизодически подвергается различным как искушениям, так и нападкам... так развивается воля человека, дабы она была в подобии воли творца. Прекрасный опыт Каинов, не верь ни кому и даже себе, проверяй.

Alek

Сообщение Alek » 29 июл 2018, 20:56

Фарит Николаевич_ писал(а):
29 июл 2018, 19:30
Сентябрина писал(а):
29 июл 2018, 11:49
Фарит Николаевич, мы, по-моему, говорим о разном. Вы- о тех, кто отрицает идеи СНЛ и использует техники по исполнению своих желаний. Я говорила про техники познания и раскрытия себя, своих скрытых проблем. Тема-то вроде бы об этом здесь.
Как не о том? Лично из твоего рассказа я понял следующее.Ты давно знакома с информацией СНЛ но ни как не могла преодолеть страх перед вождением автомобиля.Обратилась к психологу,и он используя психологические приёмы вывела тебя на причину твоих страхов.Дала тебе стандартный приём поставить себя на место другого.И он у тебя сработал.

Пойми я не против психологов,их тоже вёдёт Бог, и Бог же нас с ними сталкивает, по мере необходимости.И есть у них инструменты выявлять причины наших страхов.Но у них нет главного,Бога за всем этим.А значит велика вероятность что причину не решим а просто переместим на детей или судьбу.И при этом ещё наша гордыня подскочит что может привести к более серьёзным заболеваниям.

Без Бога можно решить некоторые проблемы.
Но они будут поверхностными и малоэффективными.
Фарит Николаевич проведите простой, до ужаса :) , психологический тест собой, на выдохе задержите дыхание, на столько на сколько сможете и в самом конце, когда ваш ум начнёт метаться искать выход, попробуйте вспомнить о Боге, всё что знаете о нём. Небольшая просьба перед тестом не настаивайте себя, сделайте это спонтанно.

Сентябрина
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 29 июл 2018, 21:20

Алек, написала вам ответ про гордыню и дьяволизм, но он пропал. Что нищие духом ищут благодать без гордыни, т.е. без несогласия с Божьей волей. Я не пойму, , что тут вам некомфортно. Но может, просто не стоит вдаваться в эти дискуссии...

Alek

Сообщение Alek » 29 июл 2018, 21:25

Сентябрина писал(а):
29 июл 2018, 21:20
Алек, написала вам ответ про гордыню и дьяволизм, но он пропал. Что нищие духом ищут благодать без гордыни, т.е. без несогласия с Божьей волей. Я не пойму, , что тут вам некомфортно. Но может, просто не стоит вдаваться в эти дискуссии...
Не стоит. Религиозные споры у людей, во вселенском масштабе, это как две песчинки доказывают друг другу чьи фантазии лучше.
Я бы с интересом посмотрел на того, кто истинно знает волю божью или с подозрением. :D
https://youtu.be/81em2g0Gbas

Вернуться в «Беседка»