феминизм

Прочие обсуждения
Правила форума
katyava
Зарегистрированный участник
Ник: katyava

Re: феминизм

Сообщение katyava » 31 июл 2019, 17:18

алексей котылевский писал(а):
31 июл 2019, 16:20
katyava писал(а):
31 июл 2019, 16:10
Ну да, женщина нужна для рождения и заботы о потомстве и ублажения мужчины, я так понимаю (при патриархате). А при матриархате мужчина нужен для зачатия ребенка и.... всё. Дальше все женщина сама )))
Так низко ценимся ? В урановые шахты тоже женщины пойдут ? Целину поднимать , лес валить , тяжелую технику чинить , корабли-самолеты водить , стариков-детей-женщин защищать и т.д. ?
Алексей, это все был сарказм. Куда мы без вас то )))

Алексей
Ник: Алексей

Сообщение Алексей » 31 июл 2019, 17:45

А я подумал , что всерьез . :|

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 31 июл 2019, 17:53

Marisha писал(а):
31 июл 2019, 14:24
А как это - я часто встречаю не в реале? В сетях что-ли?
да-да, именно в них.

innafairy

Сообщение innafairy » 31 июл 2019, 17:54

Marisha писал(а):
31 июл 2019, 14:28
innafairy писал(а):
31 июл 2019, 14:23
главное, чтобы этот феминизм не перешел за разумные границы. с природой спорить глупо
А если перейдет, то что? Будет матриархат, тоже нормально :)
думаете? мужики будут сидеть дома с детьми. а мы работать?

innafairy

Сообщение innafairy » 31 июл 2019, 17:57

алексей котылевский писал(а):
31 июл 2019, 16:20
katyava писал(а):
31 июл 2019, 16:10
Ну да, женщина нужна для рождения и заботы о потомстве и ублажения мужчины, я так понимаю (при патриархате). А при матриархате мужчина нужен для зачатия ребенка и.... всё. Дальше все женщина сама )))
Так низко ценимся ? В урановые шахты тоже женщины пойдут ? Целину поднимать , лес валить , тяжелую технику чинить , корабли-самолеты водить , стариков-детей-женщин защищать и т.д. ?
вот согласна! что-то я по факту не видела ни одну феминистку в шахте. за право они борются, но очень редкая женщина реально согласиться на тяжелый физический труд. ну не созданы женщины для этого. такой труд ведь опасен для детородных функций.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 31 июл 2019, 18:07

innafairy писал(а):
31 июл 2019, 17:54
Marisha писал(а):
innafairy писал(а):
главное, чтобы этот феминизм не перешел за разумные границы. с природой спорить глупо
Зачем? Мы будем сидеть дома с детьми и получать хорошие дотации от государства, а мужики будут работать как работали.

innafairy

Сообщение innafairy » 31 июл 2019, 19:01

Marisha писал(а):
31 июл 2019, 18:07

Зачем? Мы будем сидеть дома с детьми и получать хорошие дотации от государства, а мужики будут работать как работали.
так то да, многим женщинам бы понравилось, но основной смысл матриархата в том, что главная - женщина. примерила на себя - не, не нравится. хотя бы потому, что когда ты главный и все решаешь, то и вся ответственность на тебе)

Marisha

Сообщение Marisha » 31 июл 2019, 19:07

innafairy писал(а):
31 июл 2019, 19:01
Marisha писал(а):
31 июл 2019, 18:07

так то да, многим женщинам бы понравилось, но основной смысл матриархата в том, что главная - женщина. примерила на себя - не, не нравится. хотя бы потому, что когда ты главный и все решаешь, то и вся ответственность на тебе)
Так главными-то людей на земле делает что? Правильно, деньги! :pardon:

Marisha

Сообщение Marisha » 31 июл 2019, 19:08

А ответственность и так на нас. :unknw:

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 01 авг 2019, 08:54

innafairy писал(а):
31 июл 2019, 17:54
Marisha писал(а):
innafairy писал(а):
Привет, они давно уже сидят. Не все конечно но если у жены лучше получается зарабатывать - сидят.
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 01 авг 2019, 11:05

innafairy писал(а):
30 июл 2019, 08:24
Всем привет! Есть тут кто живой? ;)
Сто лет не заходила, но недавно я стала все чаще натыкаться на тему феминизма и понимать, что у меня меняются взгляды что ли... я сама пока не могу понять кого поддерживаю. Иногда одних, потом других. Кто помнит, я была фанатичной приверженкой юбок))) С юбками не изменилось ничего, хотя я уже далеко не фанатична, а вот в плане более глубоких вещей я, наверное, толком не определилась. Поэтому интересно что тут напишут.
Раньше я иногда почитывала статьи модных журналов и меня каждый раз удивляла эта жуткая пропаганда феминизма. Иногда прямая, иногда завуалированная. И вроде все кажется логичным, поэтому ты не можешь не соглашаться.
Знаете, когда речь идет об убийстве женщин и домашнем насилии, трудно не быть феминисткой. Ну это же правда ужасно говорить: сама виновата? все ясно с внутренним состоянием женщин, но ведь и дети страдают, и безнаказанность убивает душу обидчиков все больше..Я все понимаю со стороны ДК, но человеческую логику тоже не обязательно вычеркивать.
С другой стороны, когда женщины доходят до абсурда и хотят все как у мужчин и стереть все различия - это тоже страшно!
Мне все же кажется, что женственные женщины - более гармоничны и счастливы. Знаю много примеров. И обратных тоже, когда феминистки на самом деле несчастны, но не показывают этого.
В моей семье нет явного лидерства. Муж слегка доминирует, но мое мнение также важно, а вот разделение обязанностей по классической схеме у нас четкое. А вот брат мужа, например, может сказать: женщина для мужчины... и в его семье так и есть. По мне так это грустно.
В общем, я вообще к чему пишу? Я иногда думаю: может это и не так плохо, что женщины борются за свои права, если это не переходит границы? Или бороться не нужно, нужно быть слабыми и нас будут защищать? Как считаете? Мне интересны любые мнения по теме.
Инна, мне кажется, это просто форма потери единства, феминизм. Как и любое другое течение..неважно, по какому принципу разделяться) Кто-то цвет кожи приписывает, кто-то пол. Я вот не пошла с "юбками", как вы говорите, далеко, потому что по мне это тоже уход в крайность..перестаешь видеть душу за женщиной (вот и именно так скажу), и уже против здравого смысла идешь или оправдываешь свое вожделение (ну я же хочу, я же женщина)..а иногда и брючки хочется надеть, и на мужа рявкнуть, и жестко пресечь наглость в свою сторону. Наверное, потому, что душу ставлю выше своей женственности, и их интересы реально могут расходиться, потому что задачи души, имхо, обширней задач тела. Заметила, когда душа в порядке, гармонии, ты автоматически себя ведешь мягко, ища компромисс, обтекаемо, как и положено женщине. А вот если душа не в порядке, а ты "знаешь", как надо и действуешь, исходя из постулатов женственности - тут могут быть перекосы..и они, прежде всего, бьют по любви к себе - внешне-то надо соблюсти что-то, а внутри кошки скребут..Ну, может, это у меня так, не знаю.
Однако у дочери одноклассницы многие сейчас увлеклись тематикой этой, пропагандируют феминистические ценности, и по девочкам, которые так себя ведут очень видна сильная недолюбленность. Мамы у них либо фанатичные, либо в разводе, причем в конфронтации с бывшими мужьями, либо еще есть те, кто делает сильный упор на интеллект. Короче, это уход, имхо..от боли, вот и все.

innafairy

Сообщение innafairy » 01 авг 2019, 11:54

Marisha писал(а):
31 июл 2019, 19:08
не знаю, у меня не так) я этого груза не чувствую)

innafairy

Сообщение innafairy » 01 авг 2019, 11:54

iriss писал(а):
01 авг 2019, 08:54

Привет, они давно уже сидят. Не все конечно но если у жены лучше получается зарабатывать - сидят.
ну это пока редкость, особенно в нашей стране

innafairy

Сообщение innafairy » 01 авг 2019, 11:58

gvendilone писал(а):
01 авг 2019, 11:05

Инна, мне кажется, это просто форма потери единства, феминизм. Как и любое другое течение..неважно, по какому принципу разделяться) Кто-то цвет кожи приписывает, кто-то пол. Я вот не пошла с "юбками", как вы говорите, далеко, потому что по мне это тоже уход в крайность..перестаешь видеть душу за женщиной (вот и именно так скажу), и уже против здравого смысла идешь или оправдываешь свое вожделение (ну я же хочу, я же женщина)..а иногда и брючки хочется надеть, и на мужа рявкнуть, и жестко пресечь наглость в свою сторону. Наверное, потому, что душу ставлю выше своей женственности, и их интересы реально могут расходиться, потому что задачи души, имхо, обширней задач тела. Заметила, когда душа в порядке, гармонии, ты автоматически себя ведешь мягко, ища компромисс, обтекаемо, как и положено женщине. А вот если душа не в порядке, а ты "знаешь", как надо и действуешь, исходя из постулатов женственности - тут могут быть перекосы..и они, прежде всего, бьют по любви к себе - внешне-то надо соблюсти что-то, а внутри кошки скребут..Ну, может, это у меня так, не знаю.
Однако у дочери одноклассницы многие сейчас увлеклись тематикой этой, пропагандируют феминистические ценности, и по девочкам, которые так себя ведут очень видна сильная недолюбленность. Мамы у них либо фанатичные, либо в разводе, причем в конфронтации с бывшими мужьями, либо еще есть те, кто делает сильный упор на интеллект. Короче, это уход, имхо..от боли, вот и все.
поняла мысль про юбки, но в этом плане я никогда фанатичной не была, душу всегда слушала в первую очередь и я согласна, что желание спорить и воевать идет из души, а когда там все в гармонии, вести себя по-женски получается само собой.
а с феминистками и правда, грустная ситуация. они действительно агрессивны..
знаю одну более менее гармоничную, но с парнем она рассталась. эта девушка - очень известный блогер.

Marisha

Сообщение Marisha » 01 авг 2019, 12:08

innafairy писал(а):
01 авг 2019, 11:54
iriss писал(а):

Редкость? Я Вам больше скажу, сейчас модно мужикам не с детьми сидеть, а просто сидеть, например на шее у родителей... или у жены. И именно в нашей стране, где родители привыкли детей материально поддерживать до самой своей смерти, и жены терпеливые. Очень часто сейчас можно встретить семьи, где жена работает, а муж находится в бесконечном поиске работы, на которую ему будет не зазорно ходить. Женщины в этом плане менее разборчивы, им за прилавком не зазорно, и с тряпкой, и зарплата малая не смущает. А от мужчин часто можно услышать - Я за 20 тысяч надрываться не собираюсь! - и дальше продолжает неторопливо искать работу, которая бы и статусу соответствовала и оплачивалась хорошо. А поскольку таковой работы не наблюдается на горизонте, то это временное состояние переходит в постоянное, а потом и пенсия скоро....(теперь уже не скоро правда) :pardon:

Marisha

Сообщение Marisha » 01 авг 2019, 12:12

innafairy писал(а):
Marisha писал(а):
31 июл 2019, 19:08
не знаю, у меня не так) я этого груза не чувствую)
А почему обязательно груза? Просто ответственность! От ответственности-то все равно матери не уйти, как ни крути. Обеспечивает муж, не обеспечивает, а ответственность за детей не на нем, а на матери все равно.

Marisha

Сообщение Marisha » 01 авг 2019, 12:16

Когда был социализм, не работать имела право только женщина, она все равно считалась работающей и именовалась домохозяйкой. Неработающий же мужчина именовался тунеядцем и подвергался уголовной ответственности. А теперь вот им расслабуха, и многие этим пользуются. И именно в нашей стране!

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 01 авг 2019, 15:11

innafairy писал(а):
iriss писал(а):

Не редкость и это уже давно. Ещё Арбатова, самая известная наша феменисика рассказывала что у неё получалось лучше зарабатывать а муж сидел с детьми. Правда потом они развелись. И у меня подруги такие есть.
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Marisha

Сообщение Marisha » 01 авг 2019, 16:01

Молодежь, лет 25-30, дочкины друзья, знакомые, одноклассники и однокурсники, половина парней вообще не работает, или недолго работает и опять на мамину шею садятся, типа все не устраивает. Девчонки же все работают! Вот вам и матриархат!

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 01 авг 2019, 18:27

innafairy писал(а):
31 июл 2019, 12:41
Наталья Фёдоровна писал(а):
30 июл 2019, 09:46
Если женщина борется за право голоса в выборах - это одно, а если она борется за лидерство с мужем в семье - это уже совершенно другая история.
а почему вас удивляет эта тема от меня? мне кажется это глобальная тема, которая касается всех. и раз уж это есть в нашем обществе, то важно определиться как к этому относиться.
вот касаемо лидерства в семье, тут кстати я начинаю думать, что абсолютное и постоянное лидерство мужа, возможно, и не совсем правильно, потому что это опять же приводит мужчин к безнаказанности и чрезмерной гордыне.
может лучше вообще без лидерства, а просто партнерство? ну вот в бизнесе например партнеры как ни крути равноправны, если они вносят в дело одинаковый вклад. Также, допустим в семье. Муж вносит финансовый вклад, жена занимается домом и никто не главнее.
Почему именно от Вас? - потому что, на мой взгляд, Вы хорошо "плаваете" в ДК. Вы же прекрасно знаете и понимаете, что женщина должна покорять вершины мягко, обтекаемо, уступчиво, не мытьем, так кАтаньем. И не только в семье. В одной из лекций или на каком-то семинаре Сергей Николаевич объяснял, что не должно быть строгого распределения домашних обязанностей. Какая разница кто вынесет мусор или помоет посуду, кто свободен, тот и сделает. Так же и с гвоздями, по возможности подсобить мужу. Женщина - хранительница семейного очага и у нее должна быть "чуйка", где соломку подстелить, а где и самой лечь. Естественно, абсолютное лидерство мужа ни к чему хорошему не приведет. Жесткий муж должен обламываться мягкостью жены. И наоборот. Естественно лучше партнерство. Ну Вы же все знаете... ;) :jokingly: :give_rose:
Надоело все... Возьму веревку, найду ветку покрепче и будь, что будет... сделаю качели и буду кататься!
Здравствуй, дорогой ты наш, ДОЛГОЖДАННЫЙ ! 2020-й...

Вернуться в «Беседка»