феминизм

Прочие обсуждения
Правила форума
Marisha
Зарегистрированный участник
Ник: Marisha

Re: феминизм

Сообщение Marisha » 03 авг 2019, 11:56

Допускаю, что произошла обыкновенная путаница и ничего более. :give_rose:
Я писала чисто о бытовом, что наблюдаю среди молодежи, им государство разрешило не работать, поэтому работать-не работать сейчас чисто на совести каждого. И многие, у кого есть тылы реально не спешат работать, им и так хорошо. Причем такое дело вижу, почему девчонки все работают. А им наряды нужны, косметика и прочее, они живут и хотят жить, не опускают руки, жизнь с помойки не для них, уж лучше работать и жить нормально, чем расслабляться и прозябать. А вот мужчины (некоторые!) предпочитают ходить в одних штанах, но не напрягаться. Многим мужчинам настолько важен статус, что они лучше будут в депрессии без денег сидеть, чем пойти на абы какую работу (гордыня). Среди женщин таких разборчивых гораздо меньше. Это все про то, кто же сильнее духом на самом деле.

Sun
Ник: Sun

Сообщение Sun » 03 авг 2019, 13:43

Недавно попалось сообщение известного блогера-молодой мамы.
Она была на концерте Кристины Агилеры. Все шло хорошо, но один номер был посвящён «феминизму».
Включили видео с женщинами, которые в крайне агрессивной форме показывали нецензурные жесты и пр.
Сама же певица была одета настолько откровенно, что можно было бы подумать, что она родом из какого-то дикого племени, а не вполне цивилизованной страны. Танцы тоже были вульгарными.
Так вот, это все к чему... Феминизм изначально был создан для борьбы за права женщин (возможность учиться, работать, водить авто, и тп). Но в данный момент большинство женщин, относящих себя к этому движению, выступают с открытой агрессией в сторону мужчин. И выглядит это как психическое расстройство.
Главное в жизни - Любовь...

Sun

Сообщение Sun » 03 авг 2019, 13:45

Marisha писал(а):
03 авг 2019, 11:56
. А вот мужчины (некоторые!) предпочитают ходить в одних штанах, но не напрягаться. Многим мужчинам настолько важен статус, что они лучше будут в депрессии без денег сидеть, чем пойти на абы какую работу (гордыня). Среди женщин таких разборчивых гораздо меньше. Это все про то, кто же сильнее духом на самом деле.
Я наблюдаю немного иную картину. Мужчины работают, а женщины не хотят. Но! Хотят детей, рожают и воспитывают. При этом могут быть трудоустроены, но уходить в декрет, либо «подрабатывать» на хобби (рукоделие, кулинария, искусство).

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 03 авг 2019, 15:46

Sunny писал(а):
03 авг 2019, 13:45
Marisha писал(а):
. А вот мужчины (некоторые!) предпочитают ходить в одних штанах, но не напрягаться. Многим мужчинам настолько важен статус, что они лучше будут в депрессии без денег сидеть, чем пойти на абы какую работу (гордыня). Среди женщин таких разборчивых гораздо меньше. Это все про то, кто же сильнее духом на самом деле.
Я наблюдаю немного иную картину. Мужчины работают, а женщины не хотят. Но! Хотят детей, рожают и воспитывают. При этом могут быть трудоустроены, но уходить в декрет, либо «подрабатывать» на хобби (рукоделие, кулинария, искусство).
Воспитание и фриланс я считаю работой.

Sun

Сообщение Sun » 03 авг 2019, 16:12

Я вообще не против того или другого. Написала, что наблюдаю и все. Лишь бы люди так или иначе развивались. К лучшему)

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 06 авг 2019, 18:27

Наталья Фёдоровна писал(а):
01 авг 2019, 18:27

Почему именно от Вас? - потому что, на мой взгляд, Вы хорошо "плаваете" в ДК. Вы же прекрасно знаете и понимаете, что женщина должна покорять вершины мягко, обтекаемо, уступчиво, не мытьем, так кАтаньем. И не только в семье. В одной из лекций или на каком-то семинаре Сергей Николаевич объяснял, что не должно быть строгого распределения домашних обязанностей. Какая разница кто вынесет мусор или помоет посуду, кто свободен, тот и сделает. Так же и с гвоздями, по возможности подсобить мужу. Женщина - хранительница семейного очага и у нее должна быть "чуйка", где соломку подстелить, а где и самой лечь. Естественно, абсолютное лидерство мужа ни к чему хорошему не приведет. Жесткий муж должен обламываться мягкостью жены. И наоборот. Естественно лучше партнерство. Ну Вы же все знаете... ;) :jokingly: :give_rose:
ну я советов не спрашивала) знания же не подразумевают остановку в развитии. мне интересны мысли других людей, особенно ДК-шников.
мир меняется!

innafairy

Сообщение innafairy » 06 авг 2019, 18:31

Nasca писал(а):
01 авг 2019, 18:39
innafairy писал(а):
01 авг 2019, 11:54
Я Вам больше скажу, сейчас модно мужикам не с детьми сидеть, а просто сидеть, например на шее у родителей... или у жены.
у тебя есть такие проблемы?
Реально?
Муж твой сидит в тебя на шее?
или на шее родителей?
Интересуюсь.
ИЛи ты просто так решила тиснуть пост?
Что за хрень, Инна?
И моду откуда нарыла? А?
Не из старой полусдохшей Германии? Где у канцлера- дамы нет детей. Она и так хорошо без них живёт. Правда, есть приступы дрожания на оф. приёмах.
НЕ? Не Германия?
И не Франция, с женой президента , старше его на лет....25 примерно. ТОже нет детей.
откуда дровишки?

пы. сы. трудно пробиваться на форум. Иногда по несколько заходов подряд делаю.
Ответь. Друг, чего надумала. И что за ............. написала.
привет пропащая! как дела?))) мы же посты создаем не только о себе писать. просто много этого вижу в сети и мне стало интересно что скажут здесь. а про модно - это ты не меня процитировала. по мне так это не модно, это деградация.

innafairy

Сообщение innafairy » 06 авг 2019, 18:37

Sunny писал(а):
Marisha писал(а):
и у меня также. не работающих мужиков я вокруг практически не вижу. как впрочем и женщин. вот вам и равноправие: работают все! :D

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 06 авг 2019, 18:42

innafairy писал(а):
06 авг 2019, 18:37
Sunny писал(а):
Marisha писал(а):
и у меня также. не работающих мужиков я вокруг практически не вижу. как впрочем и женщин. вот вам и равноправие: работают все! :D
Я не работаю. И не хочу и не буду ))))

innafairy

Сообщение innafairy » 06 авг 2019, 18:47

katyava писал(а):
06 авг 2019, 18:42

но раньше же работали))) а я вот наоборот)

katyava

Сообщение katyava » 06 авг 2019, 19:23

innafairy писал(а):
06 авг 2019, 18:47
katyava писал(а):

А раньше почему не работали? Не хотели?

innafairy

Сообщение innafairy » 06 авг 2019, 19:47

katyava писал(а):
06 авг 2019, 19:23
innafairy писал(а):
katyava писал(а):

был период, что не хотела, потом детей рожала) я и сейчас согласна только на фриланс.

katyava

Сообщение katyava » 06 авг 2019, 20:12

innafairy писал(а):
06 авг 2019, 19:47
katyava писал(а):
06 авг 2019, 19:23
innafairy писал(а):

был период, что не хотела, потом детей рожала) я и сейчас согласна только на фриланс.
А я наоборот фрилансером бы не могла. Я бы ленилась, отвлекалась. Мне нужен жесткий график, кнут такой, чтобы не расслаблялась )

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 06 авг 2019, 20:32

innafairy писал(а):
06 авг 2019, 18:27
Наталья Фёдоровна писал(а):
01 авг 2019, 18:27

Почему именно от Вас? - потому что, на мой взгляд, Вы хорошо "плаваете" в ДК. Вы же прекрасно знаете и понимаете, что женщина должна покорять вершины мягко, обтекаемо, уступчиво, не мытьем, так кАтаньем. И не только в семье. В одной из лекций или на каком-то семинаре Сергей Николаевич объяснял, что не должно быть строгого распределения домашних обязанностей. Какая разница кто вынесет мусор или помоет посуду, кто свободен, тот и сделает. Так же и с гвоздями, по возможности подсобить мужу. Женщина - хранительница семейного очага и у нее должна быть "чуйка", где соломку подстелить, а где и самой лечь. Естественно, абсолютное лидерство мужа ни к чему хорошему не приведет. Жесткий муж должен обламываться мягкостью жены. И наоборот. Естественно лучше партнерство. Ну Вы же все знаете... ;) :jokingly: :give_rose:
ну я советов не спрашивала) знания же не подразумевают остановку в развитии. мне интересны мысли других людей, особенно ДК-шников.
мир меняется!
innafairy писал(а):
30 июл 2019, 08:24
Мне интересны любые мнения по теме.
А я и не советую, это мое личное мнение, мои мысли (мои скакуны). Кстати,по Вашей просьбе. Вот и выскажись...Давно уже ничего не советую, себе дороже выходит. :unknw:

innafairy

Сообщение innafairy » 07 авг 2019, 10:53

katyava писал(а):
06 авг 2019, 20:12

А я наоборот фрилансером бы не могла. Я бы ленилась, отвлекалась. Мне нужен жесткий график, кнут такой, чтобы не расслаблялась )
а у меня жесткий график) просто я его сама себе составляю и объем работы тоже.

katyava

Сообщение katyava » 07 авг 2019, 10:57

innafairy писал(а):
07 авг 2019, 10:53
katyava писал(а):
06 авг 2019, 20:12

а у меня жесткий график) просто я его сама себе составляю и объем работы тоже.
у вас сила воли есть. А я как составлю, так и отменю. Мне же не надо ни перед кем отчитываться

innafairy

Сообщение innafairy » 07 авг 2019, 10:58

katyava писал(а):
07 авг 2019, 10:57

у вас сила воли есть. А я как составлю, так и отменю. Мне же не надо ни перед кем отчитываться
да не) я уроки веду. если буду постоянно отменять, меня уволят) хотя... в моей компании такая нехватка учителей, что нас там ценят)
а вообще еще пытаюсь немного на хобби зарабатывать, но это в удовольствие,поэтому тут не нужны графики и сила воли вообще)

katyava

Сообщение katyava » 07 авг 2019, 12:08

innafairy писал(а):
07 авг 2019, 10:58
katyava писал(а):
07 авг 2019, 10:57

да не) я уроки веду. если буду постоянно отменять, меня уволят) хотя... в моей компании такая нехватка учителей, что нас там ценят)
а вообще еще пытаюсь немного на хобби зарабатывать, но это в удовольствие,поэтому тут не нужны графики и сила воли вообще)
здорово, когда работа и хобби - в одном лице
а преподаете что?

innafairy

Сообщение innafairy » 07 авг 2019, 17:44

katyava писал(а):
07 авг 2019, 12:08

здорово, когда работа и хобби - в одном лице
а преподаете что?
думаю в идеале так у всех должно быть. преподаю английский