Великолепное ощущение себя или кому нужна моя красота.

Прочие обсуждения
Правила форума
Marisha
Зарегистрированный участник
Ник: Marisha

Re: Великолепное ощущение себя или кому нужна моя красота.

Сообщение Marisha » 19 дек 2019, 15:47

алексей котылевский писал(а):
19 дек 2019, 15:41
Да , периодически в погоне за будущим или комфортом теряешь всё полноценное "здесь и сейчас" .
Да почему теряешь? Просто живешь! А на что тогда не теряешь? :) Так про все можно сказать, что ты время теряешь.

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 19 дек 2019, 15:53

gvendilone писал(а):
19 дек 2019, 14:25
iriss писал(а):
19 дек 2019, 14:13
katyava писал(а):
19 дек 2019, 13:01
Мариш, скажу больше. У меня 1 пара зимней обуви - ботиночки. Купила год назад. И буквально через месяц видимо наступила куда-то и повредила подошву. Теперь жутко протекают. Даже лужи не нужны, достаточно сырой погоды. Нужна новая обувь. Муж уже сам пинком гонит купить, чтобы не мучалась. А мне неохота. Ну так неохота идти и выбирать. Сама вижу, что это не нормально. Так хочется эти деньги потратить на что-нибудь другое
Это надо так не любить себя!!!
Согласна. Помню, СН писал про то, как он жмотил себе на шапку. В итоге, проблемы пошли) Иногда для проверки надо подставить ребенка или мужа в такую же ситуацию - могла бы ты ботинки дырявые сыну дать носить? Вряд ли, вот и к себе так нельзя.
Света, да, нельзя. Но знаешь, у меня сын ходит в старье сейчас. Раньше покупала ему шмотки, прям тащилась от покупки новья именно ему. А теперь, когда он подрос, он сказал - что хочет ходить в одном свитере и одних штанах. Носит только то, что удобно и не любит эксперименты с одеждой. А в дырявых носках мы вообще все ходим. Раньше зашивали, теперь смысла нет, они уже через неделю рвутся. Я как-то перестала переживать по этому поводу.
А по своей одежде - тут еще сложность в том, что мама постоянно меня одевала во все старушечье, а муж постоянно мечтал меня видеть во всем обтягивающем. В итоге мне ничего не нравится. И мне кажется, что мне вообще ничего не идет. Мне нравится, как сидит одежка на других, а на себе - нет. И что бы я не видела, мне ничего толком не нравится. Прически, макияж, одежда. А потом, всегда находятся те, кому не нравится то, в чем я хожу и они мне об этом говорят. Меня это раздражает. Поэтому просто хожу в том в чем удобно и главное - тепло. И чувствую себя комфортно

Аннабел
Ник: Аннабел

Сообщение Аннабел » 19 дек 2019, 16:28

Да , периодически в погоне за будущим или комфортом теряешь всё полноценное "здесь и сейчас" .
Ну почему считается, что все девушки должны любить ходить по магазинам? Могут они не очень любить и стараться это занятие сократить?
Или от этого общество потребителей пострадает, одна девушка будет потреблять меньше одежды, и экономика плохо развиваться будет?
All you need is love

Marisha

Сообщение Marisha » 19 дек 2019, 17:31

Аннабел писал(а):
19 дек 2019, 16:28

Ну почему считается, что все девушки должны любить ходить по магазинам?
Любить наряжаться, а не ходить по магазинам.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 19 дек 2019, 18:31

Marisha писал(а):
19 дек 2019, 17:31
Аннабел писал(а):

Ну почему считается, что все девушки должны любить ходить по магазинам?
Любить наряжаться, а не ходить по магазинам.
Да, я вот люблю наряжаться, но не люблю ходить по ТЦ. У меня очень много одежды и обуви, но я давно не ищу ее по ТЦ. Она падает мне с неба))))
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Мусатова Светлана Леонидовна
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 19 дек 2019, 19:05

katyava писал(а):
18 дек 2019, 09:27
musatova писал(а):
17 дек 2019, 23:45

Хотела вас спросить, вы ели торты и все нормально было?.. Просто, я всегда, с самого детства любила много и вкусно кушать... Всегда мне хотелось вкусно кушать... И всегда этот процесс давал сбой, вынуждая меня сесть на диету и отказаться от вкусностей...
А у вас в детстве какие вообще были интересы? Что любили? Просто вспоминая себя, я постоянно играла, что-то делала и всегда забывала поесть, потому что было настолько интересно, что есть забывала. Кушать конечно любила уже в подростковом возрасте много, потому что вечно голодная была, но не то чтобы вкусно. Просто есть хотела. Но никогда не любила сладкое. Пирожные и конфеты - это не мое. Чай, кофе - тоже. Мое - это овощи, салаты, фрукты, соки, иногда мясо и рыба
У вас видимо вкусняшки - как поиск удовольствия. Обычно это те, кто любит чай/кофе и печенюшки к ним. По большому счету это еда ни о чем. Но она вызывает большое удовольствие, особенно когда в хорошей компании или за интересным времяпрепровождением
Я ела торты и было нормально. Я не худела, не поправлялась. А когда у меня случился гормональный сбой - я поправилась на 10 кг за 2 месяца просто на ровном месте. Похудеть было почти нереально. Хотя летом сейчас удается сбросить 5 кг за 2 месяца при условии ограничении себя в объеме пищи (не в качестве еды, а именно в порциях), но это удается у меня только в Крыму, где жарко. В жару не хочется есть. У себя дома в Питере это нереально для меня. Насиловать себя голодовками нет смысла, а там это получается само собой. А вот физические упражнения у меня на вес вообще не влияют. Я слышала, что процесс сжигания жиров именно ночью во сне. Тут нужен хороший сон, которого у меня нет из-за проблем с гормонами (((
В детстве наверное у всех одинаково. Все весело, интересно, занимательно... Но кушать мне хотелось всегда. Меня даже другим детям ставили в пример, как надо кушать. А таких основных интереса у меня в детстве и так смотрю по жизни два... Это писать рассказы и заниматься спортом. У меня наверное все-таки есть физическая выдержка? Это когда ты работаешь, работаешь, тебе больно, но ты дальше работаешь... Вот это кайф!
А на счет еды, так все же вкусно... И мясо всех видов, каши, рыба, сыры, салаты, рагу, запеканки, сладкое всех видов.... Священники говорят, что есть два греха: обжорство и чревоугодие. Вот мне подходит и один и другой... А есть такие люди, которых только чревоугодие - это про тех кто любит кофе с печенюшками.
Я почему вас Спросила, у меня если бы я стала так есть появились бы проблемы с пищеварением... А у вас все в порядке. Значит вам это подходит.
Я вот знала одного мужчину, он всегда набирал: колбаса такая, колбаса сякая, отбивные... И так ел. Ему так хотелось. И всегда удивлялся мне, почему я воздерживаюсь? У него при таком питании все было хорошо. Правда в последствии тоже был сбой... Нашли камни в желчном и пришлось делать операцию :(
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Marisha

Сообщение Marisha » 19 дек 2019, 19:34

iriss писал(а):
19 дек 2019, 18:31

Да, я вот люблю наряжаться, но не люблю ходить по ТЦ. У меня очень много одежды и обуви, но я давно не ищу ее по ТЦ. Она падает мне с неба))))
Например?

iriss

Сообщение iriss » 19 дек 2019, 20:53

Marisha писал(а):
19 дек 2019, 19:34
iriss писал(а):
19 дек 2019, 18:31

Например?
Я тебе напишу лично)
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Аннабел
Ник: Аннабел

Сообщение Аннабел » 19 дек 2019, 23:37

Тут есть разница, по-моему. Одно дело просто по ТЦ прогуливаться за десятой кофточкой, если финансы позволяют и время, то почему бы и нет. Одну померить, другую, третью, цвет, фасон подобрать. К кофточке юбочку, к юбочке туфельки, к туфелькам сумочку, сережки, колечки и так далее. Ну я бы так не отказалась, наверное, чисто теоретически.

А другое дело, ребенку (или себе самой) надо сапоги. Он вырос. Зима на носу. Денег в обрез. Надо что-то приличное, симпатичное, желательно, чтобы ему понравилось, удобное, теплое, и чтобы можно было купить. И побыстрее, а то завтра уже обещали снег, и он простудится в осенних. А еще есть и другая куча дел. Которая ждет и никуда не девается, пока ты ходишь по магазинам. Но вообще Алексей, конечно, прав. Надо от этого получать удовольствие. Стресс он развивает, да.
All you need is love

iriss

Сообщение iriss » 20 дек 2019, 08:04

Аннабел писал(а):
19 дек 2019, 23:37
Тут есть разница, по-моему. Одно дело просто по ТЦ прогуливаться за десятой кофточкой, если финансы позволяют и время, то почему бы и нет. Одну померить, другую, третью, цвет, фасон подобрать. К кофточке юбочку, к юбочке туфельки, к туфелькам сумочку, сережки, колечки и так далее. Ну я бы так не отказалась, наверное, чисто теоретически.

А другое дело, ребенку (или себе самой) надо сапоги. Он вырос. Зима на носу. Денег в обрез. Надо что-то приличное, симпатичное, желательно, чтобы ему понравилось, удобное, теплое, и чтобы можно было купить. И побыстрее, а то завтра уже обещали снег, и он простудится в осенних. А еще есть и другая куча дел. Которая ждет и никуда не девается, пока ты ходишь по магазинам. Но вообще Алексей, конечно, прав. Надо от этого получать удовольствие. Стресс он развивает, да.
Детям да и сеье такие глобальные вещи я покупаю заранее, вне сезона, как раз когда большие скидки на эти вещи. Поэтому у меня такого не бывает что вот снег а нам ходить не в чем. Еще за эти деньги по каким они продаются в конце сезона или летом, весной можно и две пары купить.

Алексей
Ник: Алексей

Сообщение Алексей » 20 дек 2019, 14:49

Аннабел писал(а):
Ну почему считается, что все девушки должны любить ходить по магазинам? Могут они не очень любить и стараться это занятие сократить?
Или от этого общество потребителей пострадает, одна девушка будет потреблять меньше одежды, и экономика плохо развиваться будет?
Я не то имел в виду . Хотел поддержать Ольгину мысль о "здесь и сейчас" . Каждое мгновение великим Богом создаётся ? Значит убегая от эмоций и чувств каждой конкретной ситуации в будущее (фантазии) или прошлое (сожаление) не живёшь текущей ситуацией сполна . А ведь она сейчас строит собой будущее и потом становится прошлым , которое ты не пережил . Это не повод убиваться и нервно кусая ногти сомневаться "правильно ли я поступаю/ил . Что не доделано , вернётся для повторного прохождения , чтобы завершить и создать полную картину человека и его чувств . Не стремись слишком сильно в будущее , пропускаешь настоящее , чувствуешь , что несёт , остановись , вздохни глубоко , отпусти немного , не тяни его на себя , оно всё равно придет , так или иначе и не всё по твоему усмотрению и придется с этим смириться и принять . По опыту Ирины можно делать , то есть чуть растянуть действия по скидкам и сезонам , тогда не так в кучу всё будет и спешки с истериками по-убавиться .

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 20 дек 2019, 15:41

iriss писал(а):
20 дек 2019, 08:04
Детям да и сеье такие глобальные вещи я покупаю заранее, вне сезона, как раз когда большие скидки на эти вещи. Поэтому у меня такого не бывает что вот снег а нам ходить не в чем. Еще за эти деньги по каким они продаются в конце сезона или летом, весной можно и две пары купить.
Поддерживаю, Ириш :good: Тоже так делаю) Правда, с детьми можно с размером на вырост прогадать (хотя в моей семье все равно пригодится :jokingly: ). Но все равно так удобнее; и не вижу смысла переплачивать, ведь даже с вещей по цене распродаж магазин получает прибыль))
Хотя такой подход, возможно, подводит к ориентации на будущее... (это из минусов)

katyava

Сообщение katyava » 20 дек 2019, 17:27

musatova писал(а):
19 дек 2019, 19:05
А на счет еды, так все же вкусно... И мясо всех видов, каши, рыба, сыры, салаты, рагу, запеканки, сладкое всех видов.... Священники говорят, что есть два греха: обжорство и чревоугодие. Вот мне подходит и один и другой... А есть такие люди, которых только чревоугодие - это про тех кто любит кофе с печенюшками.
Я почему вас Спросила, у меня если бы я стала так есть появились бы проблемы с пищеварением... А у вас все в порядке. Значит вам это подходит.
Я вот знала одного мужчину, он всегда набирал: колбаса такая, колбаса сякая, отбивные... И так ел. Ему так хотелось. И всегда удивлялся мне, почему я воздерживаюсь? У него при таком питании все было хорошо. Правда в последствии тоже был сбой... Нашли камни в желчном и пришлось делать операцию
Ну у меня тоже обжорство было всю жизнь. Ела очень много, родители удивлялись, зачем столько есть. В школе я брала обед (суп и второе) и еще 4 порции винегрета себе покупала. Мне было все мало. При этом худая была. А когда вышла замуж, увидела, что муж в 3 раза больше меня ест и поняла, что у меня еще не все так запущено :D
Сейчас из-за проблем по здоровью я ем мало. Вот хочу много, но просто не лезет. Из-за щитовидки у меня очень высокий холестерин, который я не снижаю. Поэтому у меня в ЖП нашли холестериновый камень 5 лет назад, сейчас может уже там много камней. Сказали - операция только в том случае, если беспокоят, потому что желчный - нужная вещь. У меня проблемы с желудком, гастриты, дуодениты и т.д. Еще полипы там есть. Плюс застой в желчи, а значит еще и поджелудочная, так как с печенью они работают в паре. Все это мне сказали, когда обследовали да я и сама вижу. После каждой еды (даже если это кусочек яблочка) живот вздувает так, что даже иногда тяжело дышать. Штаны носить только на резинке.
А вот у мужа, которые ест все подряд и гигантскими порциями (как раз недавно проверял ЖКТ) все в порядке. На удивление. Самое смешное, что он почти не ест ни овощей ни фруктов. Он ест исключительно картошку, макароны и главное - мясо - утром, днем и вечером. И кофе по 8 чашек в день. Плюс сладости. И у него все окей
Так что у меня большие сомнения в том, что наше здоровье зависит от еды. Еда может провоцировать - это да. Но она - не причина

iriss

Сообщение iriss » 20 дек 2019, 17:29

Татьяна Ильма писал(а):
20 дек 2019, 15:41
iriss писал(а):
Поддерживаю, Ириш :good: Тоже так делаю) Правда, с детьми можно с размером на вырост прогадать (хотя в моей семье все равно пригодится :jokingly: ). Но все равно так удобнее; и не вижу смысла переплачивать, ведь даже с вещей по цене распродаж магазин получает прибыль))
Хотя такой подход, возможно, подводит к ориентации на будущее... (это из минусов)
Я ни разу не прогадывала.

katyava

Сообщение katyava » 20 дек 2019, 17:32

Аннабел писал(а):
19 дек 2019, 23:37

Вот у меня один в один. Особенно, что касается ребенка. Покупать заранее, например зимнее уже весной, когда скидки и хороший выбор - не вариант. За лето он вырастает и не понятно как и что. Особенно если это обувь. Даже когда нужно носить сейчас, он меряет и ему постоянно не удобно. Обувь подобрать очень сложно, а если это покупается заранее, то вообще может стать маленькой. Меряем - удобно, а через полгода - носить не буду. Ну и когда нужно быстро купить, чаще всего нужная вещь сходу не находится. Вот недавно сыну наконец удалось заменить розовую шапку на пацанскую, но это стоило нервов всем. Чудом нашли и так же хорошо, теперь думать не надо. Но никакого удовольствия это не доставляло ни мне ни ребенку

katyava

Сообщение katyava » 20 дек 2019, 17:37

Татьяна Ильма писал(а):
20 дек 2019, 15:41
iriss писал(а):
А у меня другой подход. Я для себя давно решила, что покупаю именно то, что мне надо. Если вещь мне нужна, я куплю, даже если она дорогая. А если не нужна, я и бесплатно не возьму. Вся эта система скидок вызывает оскомину. Моя мама именно шопоголик и "скидочница, но и покупает она все по скидкам, а это значит, что сама она не выбирает. Выбирают скидки. Мне не нравится такая зависимость. Ну и я в отличие от нее покупаю мало, но то, что покупаю - мне нравится. А она постоянно покупает, но никак "не наедается". Ей все мало. В итоге, мне кажется, у нее уже и вещи не так ценятся. Их же и так очень много. А меня тянет на минимализм. Так приятно, когда дома мало вещей, мебели, много места. Да и выкидываю вещи без сожаления. Раньше детские пытались отдавать, но потом многие носом стали воротить, ну типа старье уже. Поэтому мне проще выкинуть и не думать

Алексей

Сообщение Алексей » 20 дек 2019, 17:58

Мы "ненужное" сдаём в пункты и скидочные талоны от сданной одежды просим отдать кому они нужнее . Из сети , в которую отдаем вещи часть идёт на благотворительность и часть в секонд-хэнды .

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 20 дек 2019, 19:12

20 дек 2019, 17:58
Мы "ненужное" сдаём в пункты и скидочные талоны от сданной одежды просим отдать кому они нужнее . Из сети , в которую отдаем вещи часть идёт на благотворительность и часть в секонд-хэнды .
Что это за пункты такие, Алексей? У меня вот тоже рука не поднимается хорошую вещь просто так выкинуть. Все время ищешь, куда сдать-отдать)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Мусатова Светлана Леонидовна
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 20 дек 2019, 20:28

Ольга К писал(а):
20 дек 2019, 19:12
20 дек 2019, 17:58
Что это за пункты такие, Алексей? У меня вот тоже рука не поднимается хорошую вещь просто так выкинуть. Все время ищешь, куда сдать-отдать)
У нас такие пункты есть при церквях. Стоит контейнер и туда все сбрасывают вещи. Возможно у вас тоже есть такое?
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Алексей

Сообщение Алексей » 20 дек 2019, 20:35

Ольга К писал(а):
20 дек 2019, 19:12
Набрал в поисковике "приём одежды в СПб" и из списка выбрал ближайшие пункты . В переработку уже совсем старую и для благотворительных целей ещё пригодную . Есть магазины б/у одежды принимающие и пускающие часть на продажу - выгоднее кому-то покупать и можно с выручки оплатить труд занимающихся продажей и благотворительностью , и часть в ночлежки и всякие благотворительные цели . То же с книгами и обувью .
Спасибо , Светлана Леонидовна .

Вернуться в «Беседка»