Что бы сказал Лазарев?

Прочие обсуждения
Правила форума
Антуаль
Зарегистрированный участник
Ник:

Что бы сказал Лазарев?

Сообщение Антуаль » 03 янв 2020, 07:39

Боровшийся с раком онколог Павленко написал прощальное письмо

https://ria.ru/20200102/1563080582.html ... .ru%2Fnews
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

Okeana
Ник: Okeana

Re: Что бы сказал Лазарев?

Сообщение Okeana » 15 янв 2020, 09:43

Почему "бы"? Лазарев давно все сказал про такие ситуации. Врач борется с болезнью, пытаясь вытянуть тело м судьбу пациента, про душу, Бога и любовь не думает. В результате берет болезни на себя и умирает. Не укажу точно книжки, но в ранних их и семинарах про это многажды говорено было.
Оксана Альберти

logos
Ник: logos

Сообщение logos » 28 янв 2020, 19:41

Okeana писал(а):
15 янв 2020, 09:43
Почему "бы"? Лазарев давно все сказал про такие ситуации. Врач борется с болезнью, пытаясь вытянуть тело м судьбу пациента, про душу, Бога и любовь не думает. В результате берет болезни на себя и умирает. Не укажу точно книжки, но в ранних их и семинарах про это многажды говорено было.
:friends:
:good:
imho

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 28 янв 2020, 20:57

Что я могу сказать по поводу того что на самом деле происходит.
В начале о причинах.
Врачи если они не могут сострадать то перетягивают болезни пациентов на себя или становятся бездушными.
Чем слово сострадать отличается от жалеть.
Когда человек кого то жалеет,он не может видеть боль других, и пытается перетянуть это на себя.Ему проще самому болеть чем видеть боль других.Это врач видать от этого и пострадал.Многие врачи превратились в торговцев.Часть проблем перешло и от этого.
Сострадающий спокойно относится к боли другого человека.Он понимает что это его проблемы и может только частично помочь что бы облегчить боль больного.
Теперь по мотивации.Человек тела,всегда будет спасать тело,не заботясь о духе и душе.
Я встречал больных раком.Для них легче умереть чем испытывать телесную боль которую они испытывают во время болезни.Поэтому они прибегают к наркотикам тем самым ради благополучия, не дают душе устремиться к Богу.И конечно очень много претензий к окружающим.Поиск виноватых для них становится основным занятием.И экология, и тяжёлые условия на работе и претензии к врачам.
Конечно претензии не способствуют выздоровлению.
Даже зная основы ДК,они продолжают надеяться на молитву при этом не пытаясь меняться.
А молитва без изменений мертва.Это не таблетка которую выпил и излечился.
Я учусь верить Богу.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 31 янв 2020, 12:07

Фарит Николаевич_ писал(а):
28 янв 2020, 20:57

Даже зная основы ДК,они продолжают надеяться на молитву при этом не пытаясь меняться.
А молитва без изменений мертва.Это не таблетка которую выпил и излечился.
Кто "они", на кого вы намекаете?
Знаете, я заметила, что вы довольно часто выступаете против молитвы и церкви (православной), пытаясь всех убедить в том, что помогает только ДК. Позвольте вам заметить, что те, кто молится (я, в частности, и многие другие) и даже (о, ужас!) ходят в храм, прекрасно понимаем, что помочь могут лишь изменения внутреннего состояния. И молитва, а также участие в богослужении для нас - именно средство и помощь для того, чтобы измениться. В то же время, автоматическое перечитывание текстов книжек или переслушивание семинаров СН-а никаких автоматических изменений в душе не производит и может оказаться совершенно бесполезным. Дать именно тот эффект, от которого вы предостерегаете - создать иллюзию выпитой таблетки. И, что еще хуже, вызвать в душе ситуацию поклонения высочайшей ценности во вселенной - информации, в ущерб Богу и любви, и связанное с этим глубинное внутреннее превосходство над теми, кто ею не обладает.
Оксана Альберти

logos
Ник: logos

Что говорит Лазарев о храме

Сообщение logos » 31 янв 2020, 12:33

imho

Вернуться в «Беседка»