Стоит ли верить так сильно приметам, знакам?

Прочие обсуждения
Правила форума
NaToVi
Зарегистрированный участник
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 16 июл 2012, 16:32

Добрый вечер,дорогие участники сайта !

Сегодня позвонила приятельница и сказала,что в выходные дни к ней на дачу в дом влетела птичка,
она испугалась,потому,что буквально перед смертью близких к ней влетали птички в квартиру
через балкон и потом на даче.Я её успокоила.Ко мне тоже влетали птички на даче пару раз.Я спокойно их
выправживала и всё.Ничего не происходило.Я ,правда после этого старалась привести себя в порядок,
но вопрос оставался для меня открытым.Я и сама не знаю,почему симпатичные птички являются как бы дурными вестниками,и почему у кого то эта примета реализуется,а у кого то нет?
Может это примета,и если да,то на чём она основывается.Может есть какие то сказания на эту тему ?
А может это просто совпадение ? Но мне многие говорили,что это плохая примета.Кто знает,подскажете?
Благодарю !!!

nikv
Ник: nikv

Сообщение nikv » 16 июл 2012, 17:33

Залетают птицы зависит от внутреннего состояния человека. Эта примета обычно привязывается к неприятностям, что-то должно произойти.
это как бы предупреждение., приводите свою душу в порядок. Если человек не боится и не испытывает чувства страха может ничего не произойти.

для кого-то может быть эти птички знак, что случилось трагического , все принимать, любые потери с любовью.

Франческа Аня
Ник: Франческа Аня

Сообщение Франческа Аня » 16 июл 2012, 18:44

есть ещё одна похожая тема:
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/1301
С уважением, Аня.

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 16 июл 2012, 18:54

[quote="natysya"]Читала у ЛСН, что птица, у которой включена программа самоуничтожения, влетает или бьется в окно к людям с такой же программой. Ничего плохого не происходит тогда, когда человек интуитивно или осознанно успевает что-то отпустить или принять.[/quote]

ну всё....тогда могу сделать параллель со своим сном (думаю, разницы нет), где-то месяца три назад...видела огромного то ли орла, то ли ещё какую то из этого разряда птицу с орлиным носом. Я была в комнате частного дома (вероятно такой же, в котором и живу)за окном был ливень, тучи, и эта птица с окровавленным клювом и мордой сидела на подоконнике со стороны улицы, смотрела на меня, а я была в тёмной комнате, но окон было много там больших, просто из-за туч было темно... Птица явно просила впустить её в комнату, но я внутри себя испытывала одновременно и страх с примесью злорадства, и жалость к птице...Не впустила я ей в итоге.

К нам на кухню часто бабочки влетают и пчёлы.
Кстати, кто может напомнить про моль, в какой книге там это? Откуда то взялась на кухне....

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 16 июл 2012, 19:20

[quote="Дата Туташхиа"]У меня на балконе, между облицовкой, каждый год гнездятся ласточки.
Когда молодняк на крыло становится, залетают каждый день....
Я на них тряпочку накидываю, и отпускаю....[/quote]

Гнездо вьют птицы возле жилища - это точно хорошая примета для живущих в этом жилище, проверено временем.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 16 июл 2012, 19:23

[quote="Aratta"][quote="natysya"]Читала у ЛСН, что птица, у которой включена программа самоуничтожения, влетает или бьется в окно к людям с такой же программой. Ничего плохого не происходит тогда, когда человек интуитивно или осознанно успевает что-то отпустить или принять.[/quote]

ну всё....тогда могу сделать параллель со своим сном (думаю, разницы нет), где-то месяца три назад...видела огромного то ли орла, то ли ещё какую то из этого разряда птицу с орлиным носом. Я была в комнате частного дома (вероятно такой же, в котором и живу)за окном был ливень, тучи, и эта птица с окровавленным клювом и мордой сидела на подоконнике со стороны улицы, смотрела на меня, а я была в тёмной комнате, но окон было много там больших, просто из-за туч было темно... Птица явно просила впустить её в комнату, но я внутри себя испытывала одновременно и страх с примесью злорадства, и жалость к птице...Не впустила я ей в итоге.

Кстати, кто может напомнить про моль, в какой книге там это? Откуда то взялась на кухне....[/quote]

Cпасибо,Марине,о каком интерсном сне Вы нам поведали.Надо полдумать,но мне кажется,что хорошо,что
во сне Вы её в дом не впустили...Как то ассоциация,что не впустили агрессию в свою душу.Сдержались.
Здорово !!! А моль меня тоже мучила одно время и ничего не помогало.Какой то странный период был.
Это во время весеннего поста...Потом она просто исчезла.Правда я перед этим походила по квартире с
церковной свечой и читала молитвы.заметила,что и пёсик мой был какой то нервный в этот период,лаял
на часы на кухне,причём,как то странно лаял,аж заливался...Вот и всё это заставило меня походить с молитвой и свчой по квартире.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 16 июл 2012, 19:29

[quote="natysya"]Читала у ЛСН, что птица, у которой включена программа самоуничтожения, влетает или бьется в окно к людям с такой же программой. Ничего плохого не происходит тогда, когда человек интуитивно или осознанно успевает что-то отпустить или принять.[/quote]

Я на всякий случай всё таки стараюсь посмотреть в прошлое,привести свою душу в порядок.
Спасибо огромное за подсказки.Наверняка ж читала у СНЛ и всё таки подзабыла,но главное то помню,
что нужно душу в порядок привести.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 16 июл 2012, 19:33

[quote="natovi"][quote="Aratta"][quote="natysya"]Читала у ЛСН, что птица, у которой включена программа самоуничтожения, влетает или бьется в окно к людям с такой же программой. Ничего плохого не происходит тогда, когда человек интуитивно или осознанно успевает что-то отпустить или принять.[/quote]

Кстати, кто может напомнить про моль, в какой книге там это? Откуда то взялась на кухне....[/quote]

Cпасибо,Марине,о каком интерсном сне Вы нам поведали.Надо полдумать,но мне кажется,что хорошо,что
во сне Вы её в дом не впустили...Как то ассоциация,что не впустили агрессию в свою душу.Сдержались.
Здорово !!! А моль меня тоже мучила одно время и ничего не помогало.Какой то странный период был.
Это во время весеннего поста...Потом она просто исчезла.Правда я перед этим походила по квартире с
церковной свечой и читала молитвы.заметила,что и пёсик мой был какой то нервный в этот период,лаял
на часы на кухне,причём,как то странно лаял,аж заливался...Вот и всё это заставило меня походить с молитвой и свчой по квартире.[/quote]

Кстати,если во сне как Вы написали в тот момент шёл ливень за окном,то это может означать,что в этот
момент Ваша душа очищалась и вот птица В таком кровожадном облике хотела влететь в вашу очищаююся
душу,но Вы её не пустили.Знак гармонии в душе.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 16 июл 2012, 19:36

Godislove2012 писал(а):
Дата Туташхиа писал(а):У меня на балконе, между облицовкой, каждый год гнездятся ласточки.
Когда молодняк на крыло становится, залетают каждый день....
Я на них тряпочку накидываю, и отпускаю....
Гнездо вьют птицы возле жилища - это точно хорошая примета для живущих в этом жилище, проверено временем.
А осы в крыше гнездятся?///Хех.когда начинаешь их гонять,то ооооооочень нехорошая примета....

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 16 июл 2012, 19:38

В предыдущей теме про птиц писала, что прилетали ко мне перед тем, как узнавала, что беременна. Так и здесь напишу. Правда в окна они не бились. Последний такой шебутной был, так по квартире летал, что пришлось ловить покрывалом, чтобы выпроводить. :-)
Так, что у меня птицы только с хорошим ассоциируются.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 16 июл 2012, 19:55

Орёл имеет очень важное значение. Мне снился большущий орёл много лет назад аккурат перед тем, как я познакомилась с первыми книгами СНЛ. Как будто прилетел орёл, сверху когтями меня взял за шкирку и унёс далеко-далеко в другой город, оставил на крыше высокого дома, на которой росла зелёная трава. Потом снился орёл, который огромным размахом крыльев закрыл меня и тогда ещё маленького сына от разъярённых хищников. В сонниках орёл символизирует Бога. В моих снах примерно(как потом выяснялось) так оно и было.

Вообще-то я знаю, что синицы подлетающие близко к стеклу оконному - это не к добру. Все остальные птицы вроде к новостям,в зависимости от породы птичек, от их цвета.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 17 июл 2012, 04:30

Godislove2012 писал(а):Орёл имеет очень важное значение. Мне снился большущий орёл много лет назад аккурат перед тем, как я познакомилась с первыми книгами СНЛ. Как будто прилетел орёл, сверху когтями меня взял за шкирку и унёс далеко-далеко в другой город, оставил на крыше высокого дома, на которой росла зелёная трава. Потом снился орёл, который огромным размахом крыльев закрыл меня и тогда ещё маленького сына от разъярённых хищников. В сонниках орёл символизирует Бога. В моих снах примерно(как потом выяснялось) так оно и было.

Вообще-то я знаю, что синицы подлетающие близко к стеклу оконному - это не к добру. Все остальные птицы вроде к новостям,в зависимости от породы птичек, от их цвета.
Да,интересный сон.Орёл.Вот у Марине получается большая птица с окровавленым клювом,и наверное,хорошо,что она её не впустила,а у Вас просто Орёл.который перенёс Вас в пространстве,
где Вам как с крыши показали зелёную траву,как символ новой информации.Книги у С.Н,Л.ведь тоже
зелёненькие первые были.
И вот второе сновидение.по которому видно,что по жизни Вас и сына Орёл подстраховавает от
серьёзных неприятностей.Значит уже тогда были видна тенденция к изменениям.
Вообще-то я знаю, что синицы подлетающие близко к стеклу оконному - это не к добру. Все остальные птицы вроде к новостям,в зависимости от породы птичек, от их цвета.[/quote
Вот про это не слышала,очень интересно.Нужно подумать.Благодарю.Люблю,когда дают почву для размышлений.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 17 июл 2012, 04:35

Юлия Сергеевна писал(а):В предыдущей теме про птиц писала, что прилетали ко мне перед тем, как узнавала, что беременна. Так и здесь напишу. Правда в окна они не бились. Последний такой шебутной был, так по квартире летал, что пришлось ловить покрывалом, чтобы выпроводить. :-)
Так, что у меня птицы только с хорошим ассоциируются.
Так, что у меня птицы только с хорошим ассоциируются
. Значит верно подсказывает Godislove 2012,что зависит от того,какая птичка прилетела.
И кстати,приятельница эта уже беременная,но пока мкаленький срок.Такие дела !

NaToVi

Сообщение NaToVi » 17 июл 2012, 04:39

nikv писал(а):Залетают птицы зависит от внутреннего состояния человека. Эта примета обычно привязывается к неприятностям, что-то должно произойти.
это как бы предупреждение., приводите свою душу в порядок. Если человек не боится и не испытывает чувства страха может ничего не произойти.

для кого-то может быть эти птички знак, что случилось трагического , все принимать, любые потери с любовью.
Абсолюно согласна,хотя для кого то это хорошая весть бывает.,но всё таки для меня лично влетевшая
на дачу птичка была дополнительным поводом приведения души в порядок,независимо от того,какую
весть она принесла.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 17 июл 2012, 04:43

Франческа Аня писал(а):есть ещё одна похожая тема:
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/1301
Благодарю Аня.ссылочку посмотрю.

Фея М
Ник: Фея М

Сообщение Фея М » 17 июл 2012, 04:54

Интересно, что человеческая память избирательна. Почему-то чаще запоминается плохое. И еще подсознание запросто может смоделировать то, о чем вы думаете. Думаете о плохом - пожалуйста, получите...
Я в знаки и приметы не верю. Если б верила, то в свое время, например, не поехала бы отдыхать в Крым. Потому что перед поездкой было столько всего, столько препятствий всяких, проблем. Мама мне сказала - ну и хорошо. пусть все плохое сейчас произойдет. Потом будет только хорошее. Так и получилось.
А еще люди умеют очень хорошо придумывать знаки. Особенно, если не очень верят Богу. И ждут - ну дай же знак какой. Нет никаких знаков. Есть наша Вера. И неверие.

Фея М
Ник: Фея М

Сообщение Фея М » 17 июл 2012, 05:00

Вот погодные приметы - дело совсем другое. Например, птицы низко летают - к дождю.

Нютка
Ник: Нютка

Сообщение Нютка » 17 июл 2012, 08:02

Aratta писал(а):
natysya писал(а):Читала у ЛСН, что птица, у которой включена программа самоуничтожения, влетает или бьется в окно к людям с такой же программой. Ничего плохого не происходит тогда, когда человек интуитивно или осознанно успевает что-то отпустить или принять.

Кстати, кто может напомнить про моль, в какой книге там это? Откуда то взялась на кухне....
Моль на кухне- это вожделение... У нас она появилась когда мы стали очень хорошо кушать, даже я бы сказала, увлекаться едой. Она и не выводилась никак. Пришлось все крупы выбросить.

Вернуться в «Беседка»