Стоит ли верить так сильно приметам, знакам?

Прочие обсуждения
Правила форума
олег0789
Зарегистрированный участник
Ник: олег0789

Сообщение олег0789 » 17 июл 2012, 10:11

Прошлой осенью иду по лесу и вижу - сова (а может филин) перелетает с дерева на дерево. Красивая такая, крупная. Подумал, что наверное с этой птицей связаны какие-нибудь приметы и забыл. Прошло дней 5 - попадаю в аварию (не крупную, но и не мелкую).Естественно, сразу стал Лазарева перечитывать, пересматривать. А потом на глаза случайно попадается книга "Народные приметы". Вспоминаю свою сову и читаю : увидеть днем ночную птицу - к несчастью. У меня сложилось ощущение, что животные меня предупреждают о событиях. Особенно кошки. Иду на работу - перебегает дорогу черная кошка - обязательно (95%) происходят какие-то сложности, трудности на работе. А рыжая кошка или кот перебежал - возможны денежные поступления ( правда тут % совпадений поменьше )

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 17 июл 2012, 10:18

олег0789 писал(а):Прошлой осенью иду по лесу и вижу - сова (а может филин) перелетает с дерева на дерево. Красивая такая, крупная. Подумал, что наверное с этой птицей связаны какие-нибудь приметы и забыл. Прошло дней 5 - попадаю в аварию (не крупную, но и не мелкую).Естественно, сразу стал Лазарева перечитывать, пересматривать. А потом на глаза случайно попадается книга "Народные приметы". Вспоминаю свою сову и читаю : увидеть днем ночную птицу - к несчастью. У меня сложилось ощущение, что животные меня предупреждают о событиях. Особенно кошки. Иду на работу - перебегает дорогу черная кошка - обязательно (95%) происходят какие-то сложности, трудности на работе. А рыжая кошка или кот перебежал - возможны денежные поступления ( правда тут % совпадений поменьше )
То есть,можно предположить,что Ваше же подсознание подало Вам знак о грядущей аварии?
Я вспомнила СНЛ же говорил не раз о том,что знаки нам даются,другое дело как мы к ним отосимся,или вовсе игнорируем.Понятно,что,чем теснее связь человека с Богом,тем правильнее и вовремя человек знаки улавливает и принимает соответствующие меры.

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 17 июл 2012, 10:27

Godislove2012 писал(а):Орёл имеет очень важное значение. Мне снился большущий орёл много лет назад аккурат перед тем, как я познакомилась с первыми книгами СНЛ. Как будто прилетел орёл, сверху когтями меня взял за шкирку и унёс далеко-далеко в другой город, оставил на крыше высокого дома, на которой росла зелёная трава. Потом снился орёл, который огромным размахом крыльев закрыл меня и тогда ещё маленького сына от разъярённых хищников. В сонниках орёл символизирует Бога. В моих снах примерно(как потом выяснялось) так оно и было.
Как-то СН , давненько, говорил, что наша судьба - это сущность, похожая на птицу. Возможно, это ваша судьба вас защищала с сыном и переносила к новым высотам. Как-то Бог - вроде уж слишком, судьба, ИМХО, более похоже.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

олег0789
Ник: олег0789

Сообщение олег0789 » 17 июл 2012, 10:41

natovi писал(а):
олег0789 писал(а):Прошлой осенью иду по лесу и вижу - сова (а может филин) перелетает с дерева на дерево. Красивая такая, крупная. Подумал, что наверное с этой птицей связаны какие-нибудь приметы и забыл. Прошло дней 5 - попадаю в аварию (не крупную, но и не мелкую).Естественно, сразу стал Лазарева перечитывать, пересматривать. А потом на глаза случайно попадается книга "Народные приметы". Вспоминаю свою сову и читаю : увидеть днем ночную птицу - к несчастью. У меня сложилось ощущение, что животные меня предупреждают о событиях. Особенно кошки. Иду на работу - перебегает дорогу черная кошка - обязательно (95%) происходят какие-то сложности, трудности на работе. А рыжая кошка или кот перебежал - возможны денежные поступления ( правда тут % совпадений поменьше )
То есть,можно предположить,что Ваше же подсознание подало Вам знак о грядущей аварии?
Я вспомнила СНЛ же говорил не раз о том,что знаки нам даются,другое дело как мы к ним отосимся,или вовсе игнорируем.Понятно,что,чем теснее связь человека с Богом,тем правильнее и вовремя человек знаки улавливает и принимает соответствующие меры.
Думаю, что так и есть : подсознание каждого человека дает нам "знаки", но далеко не каждый их может вовремя и правильно понять, или не хочет понимать.

Азбучка
Ник: Азбучка

Сообщение Азбучка » 17 июл 2012, 13:13

Очень интересная тема! Мучаюсь этим вопросом постоянно: как реагировать на приметы? Почему -то сразу начинаю беспокоится и унывать, хотя это ни в коем случае нельзя делать. А мне недавно приснился сон, хоть и не про птиц, но все же напишу. В первом сне я видела огромный аквариум с мутной водой из которой убегала вся живность: огромный осьминог и несчастная рыба выбросились из него, а во втором сне я держала в руках мертвую замороженную рыбу со стеклянными глазами, от которой так жутко пахло, что я даже проснулась. Сны шли через день, судя по приметам рыба снится к беременности, а мои сны - это мои неблагополучные потомки, и мне сейчас нужно очень много работать, но уныние мешает. Такие страшные сны...

NaToVi

Сообщение NaToVi » 17 июл 2012, 13:27

Азбучка писал(а):Очень интересная тема! Мучаюсь этим вопросом постоянно: как реагировать на приметы? Почему -то сразу начинаю беспокоится и унывать, хотя это ни в коем случае нельзя делать. А мне недавно приснился сон, хоть и не про птиц, но все же напишу. В первом сне я видела огромный аквариум с мутной водой из которой убегала вся живность: огромный осьминог и несчастная рыба выбросились из него, а во втором сне я держала в руках мертвую замороженную рыбу со стеклянными глазами, от которой так жутко пахло, что я даже проснулась. Сны шли через день, судя по приметам рыба снится к беременности, а мои сны - это мои неблагополучные потомки, и мне сейчас нужно очень много работать, но уныние мешает. Такие страшные сны...
Уныние всегда только ухудшает ситуацию.Благодарите Бога за такие подсказки и работайте.
Мне это состояние знакомо...и тем не менее,в последнее время я себе повторяю,что чувство
любви и уныние несовместимы,и уныние только усугубляет,стараюсь радоваться всему.Мы все сейчас
трудимся.Нужно просто помнить,что мы едины и все,все,все находимся в одной связке,и помогаем
друг другу.А ещё,уныние очень сильно сбивает с намеченной цели.По себе знаю.
Пусть Ваши сны не будут усилителями уныния,а усиливают чувство любви в душе,которое само справится
с Вашим унынием.однажды Вы почувствуете,что в вас уныния больше нет.Есть любовь,тепло,радость,
которым Вы делитесь с другими,помогая потомкам.И сны изменятся.

Азбучка
Ник: Азбучка

Сообщение Азбучка » 17 июл 2012, 13:40

Как вы хорошо написали, спасибо, от ваших слов успокоилась:) и появилось какое-то тепло:) буду работать, как говорится пути назад нет!

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 17 июл 2012, 14:19

Нютка писал(а):
Aratta писал(а):
natysya писал(а):Читала у ЛСН, что птица, у которой включена программа самоуничтожения, влетает или бьется в окно к людям с такой же программой. Ничего плохого не происходит тогда, когда человек интуитивно или осознанно успевает что-то отпустить или принять.

ну всё....тогда могу сделать параллель со своим сном (думаю, разницы нет), где-то месяца три назад...видела огромного то ли орла, то ли ещё какую то из этого разряда птицу с орлиным носом. Я была в комнате частного дома (вероятно такой же, в котором и живу)за окном был ливень, тучи, и эта птица с окровавленным клювом и мордой сидела на подоконнике со стороны улицы, смотрела на меня, а я была в тёмной комнате, но окон было много там больших, просто из-за туч было темно... Птица явно просила впустить её в комнату, но я внутри себя испытывала одновременно и страх с примесью злорадства, и жалость к птице...Не впустила я ей в итоге.

К нам на кухню часто бабочки влетают и пчёлы.
Кстати, кто может напомнить про моль, в какой книге там это? Откуда то взялась на кухне....
Моль на кухне- это вожделение... У нас она появилась когда мы стали очень хорошо кушать, даже я бы сказала, увлекаться едой. Она и не выводилась никак. Пришлось все крупы выбросить.
не скажу, что что-то изменилось по еде-всё так же... сегодня перебрала все полки в подвесном шкафу-никаких следов моли, -просмотрела все крупы-личинок нет нигде.

Aratta

Сообщение Aratta » 17 июл 2012, 14:23

natovi писал(а):
natovi писал(а):
Aratta писал(а):

ну всё....тогда могу сделать параллель со своим сном (думаю, разницы нет), где-то месяца три назад...видела огромного то ли орла, то ли ещё какую то из этого разряда птицу с орлиным носом. Я была в комнате частного дома (вероятно такой же, в котором и живу)за окном был ливень, тучи, и эта птица с окровавленным клювом и мордой сидела на подоконнике со стороны улицы, смотрела на меня, а я была в тёмной комнате, но окон было много там больших, просто из-за туч было темно... Птица явно просила впустить её в комнату, но я внутри себя испытывала одновременно и страх с примесью злорадства, и жалость к птице...Не впустила я ей в итоге.

К нам на кухню часто бабочки влетают и пчёлы.
Кстати, кто может напомнить про моль, в какой книге там это? Откуда то взялась на кухне....
Cпасибо,Марине,о каком интерсном сне Вы нам поведали.Надо полдумать,но мне кажется,что хорошо,что
во сне Вы её в дом не впустили...Как то ассоциация,что не впустили агрессию в свою душу.Сдержались.

Здорово !!! А моль меня тоже мучила одно время и ничего не помогало.Какой то странный период был.
Это во время весеннего поста...Потом она просто исчезла.Правда я перед этим походила по квартире с
церковной свечой и читала молитвы.заметила,что и пёсик мой был какой то нервный в этот период,лаял
на часы на кухне,причём,как то странно лаял,аж заливался...Вот и всё это заставило меня походить с молитвой и свчой по квартире.
Кстати,если во сне как Вы написали в тот момент шёл ливень за окном,то это может означать,что в этот
момент Ваша душа очищалась и вот птица В таком кровожадном облике хотела влететь в вашу очищаююся
душу,но Вы её не пустили.Знак гармонии в душе.

дело в том, что птица была наоборот не кровожадна,она выглядела как "пострадавший" :-)глаза у неё были с выражением "ну за что?"

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 17 июл 2012, 15:41

Aratta писал(а):
natovi писал(а):
natovi писал(а): Cпасибо,Марине,о каком интерсном сне Вы нам поведали.Надо полдумать,но мне кажется,что хорошо,что
во сне Вы её в дом не впустили...Как то ассоциация,что не впустили агрессию в свою душу.Сдержались.

Здорово !!! А моль меня тоже мучила одно время и ничего не помогало.Какой то странный период был.
Это во время весеннего поста...Потом она просто исчезла.Правда я перед этим походила по квартире с
церковной свечой и читала молитвы.заметила,что и пёсик мой был какой то нервный в этот период,лаял
на часы на кухне,причём,как то странно лаял,аж заливался...Вот и всё это заставило меня походить с молитвой и свчой по квартире.
Кстати,если во сне как Вы написали в тот момент шёл ливень за окном,то это может означать,что в этот
момент Ваша душа очищалась и вот птица В таком кровожадном облике хотела влететь в вашу очищаююся
душу,но Вы её не пустили.Знак гармонии в душе.

дело в том, что птица была наоборот не кровожадна,она выглядела как "пострадавший" :-)глаза у неё были с выражением "ну за что?"
Марине, я написала выше, что птица предположительно символизирует судьбу (СН как-то говорил что это сущность, похожая на птицу). Кровь в снах - обычно к родне (во всяком случае, у меня всегда так - если кровь приснится, обязательно кто-то из кровных приедет). Может быть, Вы не помогли судьбе кого-то из кровных родственников, не захотели ему чем-то помочь от своего благополучия (дом и Вы в нем)хотя этому человеку было очень трудно (ливень, тучи за окном)? Мне почему-то видится так...повспоминайте, если что-то сойдется, расскажете! :) Я, конечно, не претендую на правильность расшифровки Вашего сна, просто интересно ....
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 17 июл 2012, 18:53

Alla.Va писал(а):
Godislove2012 писал(а):Орёл имеет очень важное значение. Мне снился большущий орёл много лет назад аккурат перед тем, как я познакомилась с первыми книгами СНЛ. Как будто прилетел орёл, сверху когтями меня взял за шкирку и унёс далеко-далеко в другой город, оставил на крыше высокого дома, на которой росла зелёная трава. Потом снился орёл, который огромным размахом крыльев закрыл меня и тогда ещё маленького сына от разъярённых хищников. В сонниках орёл символизирует Бога. В моих снах примерно(как потом выяснялось) так оно и было.
Как-то СН , давненько, говорил, что наша судьба - это сущность, похожая на птицу. Возможно, это ваша судьба вас защищала с сыном и переносила к новым высотам. Как-то Бог - вроде уж слишком, судьба, ИМХО, более похоже.
Alla.Va, согласна, что слишком режет слух и глаз. Но, как говорится за что купил... Именно так я как-то случайно обнаружила в соннике. Это же символы из подсознания; кто его знает, вернее только специалисты знают что там с чем символизируется...
По поводу сна Arattы, только без обид. Я думаю, что защищённость и внешнее благополучие закрывают от Вас порцию Божественного, которое у Вас уже на пороге. Да как и у нас всех, впрочем.
А за порогом уже сгущаются тучи. Я не Бог весть какой оракул, но сны всегда меня интересовали, и часто служат лично для меня хорошей подсказкой, чего и Вам желаю, Aratta!

Aratta

Сообщение Aratta » 17 июл 2012, 23:02

Godislove2012 писал(а):
Alla.Va писал(а):
Alla.Va, согласна, что слишком режет слух и глаз. Но, как говорится за что купил... Именно так я как-то случайно обнаружила в соннике. Это же символы из подсознания; кто его знает, вернее только специалисты знают что там с чем символизируется...
По поводу сна Arattы, только без обид. Я думаю, что защищённость и внешнее благополучие закрывают от Вас порцию Божественного, которое у Вас уже на пороге. Да как и у нас всех, впрочем.
А за порогом уже сгущаются тучи. Я не Бог весть какой оракул, но сны всегда меня интересовали, и часто служат лично для меня хорошей подсказкой, чего и Вам желаю, Aratta!

странно, а почему Вы думаете, что я пренепременно обижусь. Кстати, никакой защищённости и благополучия в помине нет. Что Вы подразумеваете под благополучием в моём случае?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 18 июл 2012, 03:55

Aratta писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Alla.Va писал(а): Как-то СН , давненько, говорил, что наша судьба - это сущность, похожая на птицу. Возможно, это ваша судьба вас защищала с сыном и переносила к новым высотам. Как-то Бог - вроде уж слишком, судьба, ИМХО, более похоже.

странно, а почему Вы думаете, что я пренепременно обижусь. Кстати, никакой защищённости и благополучия в помине нет. Что Вы подразумеваете под благополучием в моём случае?
Это хорошо, что Вы не обиделись. Защищённость из сна - это дом, в котором Вы закрылись. В обычном понимании - это Ваша крепость, в символическом - это Ваша благополучная защищённость. ...А как оно у Вас в жизни, я же не знаю. Я , например, не знаю, что там у меня в душе ещё притаилось, какие чистки меня ожидают ближайшее время. Я конечно готова принять всё от Бога, но может быть я только так думаю?

Светл@н@
Ник: Светл@н@

Сообщение Светл@н@ » 18 июл 2012, 08:10

Представляете, вчера почитала вашу тему, подумала, что очень все интересно, но не отписалась. Тут же пишет мне сотрудница наша по чату, что к ней в кабинет залетел воробей и ударился о стекло, упал на пол и не шевелится. Спрашивает меня, как ей отреагировать. Я офанарела, не поверила, что так быстро до меня долетела та же ситуация. Она выкинула его в окно, я ей говорю помолись за себя и за птичку, она конечно же много привела причин, что можно не реагировать, а можно как на весточку. Я ей ляпнула, что птичка упала без телодвижений, можешь говорю себе представить что за весточка... Сказала что помолится. Я и сама помолилась, подумав, ЧТО ОНА ЖЕ В ОДНО ЗДАНИЕ ЗАЛЕТЕЛА, ТО ЕСТЬ И МОЯ ТУТ АУРА ПРИСУТВТВУЕТ)))))
А из семиров помню, что приметы есть и они несут свою энергетику. Нужно просто принимать, то есть быть готовыми ко всему.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 18 июл 2012, 10:58

Светл@н@ писал(а):Представляете, вчера почитала вашу тему, подумала, что очень все интересно, но не отписалась. Тут же пишет мне сотрудница наша по чату, что к ней в кабинет залетел воробей и ударился о стекло, упал на пол и не шевелится. Спрашивает меня, как ей отреагировать. Я офанарела, не поверила, что так быстро до меня долетела та же ситуация. Она выкинула его в окно, я ей говорю помолись за себя и за птичку, она конечно же много привела причин, что можно не реагировать, а можно как на весточку. Я ей ляпнула, что птичка упала без телодвижений, можешь говорю себе представить что за весточка... Сказала что помолится. Я и сама помолилась, подумав, ЧТО ОНА ЖЕ В ОДНО ЗДАНИЕ ЗАЛЕТЕЛА, ТО ЕСТЬ И МОЯ ТУТ АУРА ПРИСУТВТВУЕТ)))))
А из семиров помню, что приметы есть и они несут свою энергетику. Нужно просто принимать, то есть быть готовыми ко всему.
Ясно,что у птички,влетевшей в кабинет Вашей сотрудницы,программа самоуничтожения,которая срезо
нировала с полем сотрудницы.Можно делать выводы,и конечно Вы ей дали правильный совет,чтобы она молилась,ну и Вы...Ну и нас,конечно...На меня сегодня во сне стая кошек,правда не диких.но чёрных набросилась,а одна из них очень сильно.Я её как то отпихнула левой рукой и она как то упала и как мне показалось .без признаков жизни,и тут я проснулась.Вот полдня думаю:к чему бы такой сон?Без паники
привожу себя в порядок,тоже молюсь.Тоже знаки.Вот сын вчера заехал,а у него рука синяя,выбил играя в
волейбол на даче,а на прошлой неделе заехал в гости с фи6нгалом под глазом(и всё справа),говорит,что
подрался на даче...Так,что мне тут куча знаков неблагополучия...Теперь стараюсь не паниковать,а идти вперёд.

Aratta

Сообщение Aratta » 18 июл 2012, 11:43

однажды у моего папы был случай. Он тогда сотрудничал на одном предприятии со знакомым. И вот выходит он из здания завода, чтобы идти к машине, которая находилась там же, где и все остальные-перед зданием была парковка. Вдруг замечает, что люди, стоявщие на парковке собрались все в одном месте и смотрят в небо. Он поднял глаза наверх и увидел воронью стаю, которая превратилась в чёрный кричащий клубок из перьев и клюв,-это были "разборки". Неожиданно из этой густой массы камнем вниз падает птица,-замертво прямо на капот машины...моего отца. Удар был такой силы, что от клюва бедолаги осталась вмятина на капоте.
Не знаю, какие события потом происходили в жизни моего папы-вроде, всё как обычно, но он в очередной раз ушёл с работы. Вообще с его гордыней очень сложно ему. Мне вообще тоже, не люблю быть в подчинении, но и указывать тоже не люблю.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 июл 2012, 13:20

Swallow писал(а):Oй , подскажите пожалуйста, что значит когда кольцо треснуло? Hoшу на левой руке безымянного пальца. Кольцо с жемчугом. Сегдня чуть не упала, рукой оперлась и вот такая ерунда приключилась. Может есть у кого какие мысли - поделитесь. :) И еще - сегодня посуда побилась. Спасибо.
Треснутое кольцо на левом безымянном ,это возможно непродолённая тема вожделения,красоты,сексуальности,короче инстинкты ещё не побеждены.
разбивающяяся посуда,это хороший знак обычно,если к нему правильно относятся.
символ как бы того.что разбивается благополучие,а Вы любовь при этом сохраняете
и увеличиваете,тогда всё OK.Вспомнила .на свадьбах раньше(точно)всегда били посуду,
(бокалы)и при этом люди радовались.Как бы вот посуда бьётся.а любовь и радость сохраняется
ну и значит неосознанная попытка преодолеть зависисмость от благополучия....
Так,что Вас качнули по двум инстинктам сразу.Делайте выводы,молитесь и внутренне радуйтесь.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 июл 2012, 14:02

Swallow писал(а):Спасибо, natovi. A то, что на левой руке не говорит о том что это проблема осталась в прошлом? Или наоборот идет из прошлого? Я так усиленно работала в последнее время, какой то прорыв в ощущениях почувствовала. И так хочется надеяться, что хоть что то преодолено 8-/
Если бы проблема осталась в прошлом,вряд ли кольцо бы треснуло.Просто,поскольку Вы всё таки что-то преодолели,то Вам и дали знак,что бы не раслаблялись.Впереди может очень хорошее событие,а Ваша душа ещё недостаточно подготовлена...Вот заранее готовят.И доверяёте своим ощущениям,они надёжнее всего
Вам подсказывают и ,если есть ощущение,что ,что-то преодолели,то значит так и есть.Последняя инфа СНЛ
довольно таки мощная по воздействию.Так,что сейчас у многих сдвиги в лучшую сторону значительные происходят.

Вернуться в «Беседка»