Стоит ли верить так сильно приметам, знакам?

Прочие обсуждения
Правила форума
Шарафеев Фарит Николаевич
Зарегистрированный участник
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 27 сен 2016, 15:39

iriss писал(а):Иду по делам через парк и вижу на пруду большую толстую белую утку, никогда здесь такую не видела и вообще такую не видела. ТОлько серенькие там всегда маленькие. Какие интересные встречи у меня сегодня с птицами!
А у нас воробьи исчезли совсем.Ну я так специально не пытался найти.Но обычно они в это время года всегда прилетали когда куриц кормишь.А сейчас вообще нет.
Я это заметил ещё несколько лет назад,что их в городе совсем мало осталось.Только в степи стайками.А вот этим летом даже в степи не видел.

Видать ГМО продукты уже дают о себе знать.Вот СНЛ высказал как то предположение,что тараканы исчезли именно от них.Потому что тараканы живут в основном рядом с человеком,и питаются продуктами которые едим мы.Воробьи тоже самое,только они размножаются ни так быстро как тараканы.Но всё равно,размножаться они видать перестали.Обычно в природе если одна ниша освобождается,то её занимает какой то другой вид.Чайки в одно время переселились в города.Но их тоже сейчас что то не видно.
Может я просто всегда передвигаюсь на машине,и не особо кручу головой по сторонам.И в городе на мусорках чайки всё таки есть?
Я учусь верить Богу.

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 27 сен 2016, 17:09

Татьяна V писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Видать ГМО продукты уже дают о себе знать.Вот СНЛ высказал как то предположение,что тараканы исчезли именно от них.Потому что тараканы живут в основном рядом с человеком,и питаются продуктами которые едим мы.
Фарит Николаевич, тараканы вернулись уже. В этом и в прошлом году видела несколько раз, в разных местах и даже городах :)
Так что... конец света отменили, видимо ;)
Ну не знаю,есть наверное какие то что приспособились к этой жизни.Но они то должны размножаться очень быстро.Вон как в Австралии,как только там идёт дождь то урожай возрастает,и мыши начинают размножаться со страшной силой.Я видел видео,как они перемещаются как река.Люди огнемётами пытаются от них защищаться,но их ни что не может остановить.Еды как известно сейчас достаточно,нет такого что бы не оставались отходы,и они все на свалке.Значит и тараканы должны размножаться очень быстро.А такого не происходит.

Хотя может быть причина вовсе и не в ГМО, мыши и крысы очень даже хорошо размножаются.Может просто дело в китайских препаратах,при помощи которых уничтожили всех тараканов.
Я учусь верить Богу.

Мурли
Ник: Мурли

Сообщение Мурли » 20 окт 2016, 16:48

К нам на балкон по осени синицы регулярно залетают.
Иногда их кошка ловит, иногда сами вылетают, а иногда отпускаем.
ИМХО, у каждого своя система примет, которые подтверждаются или не подтверждаются.
Тараканы ушли не из всех квартир, до сих пор есть такие квартиры и дома, где тараканы толпами ходят, там в основном маргиналы живут.
Я думаю, важнее обращать внимание на те чувства, которые появляются при виде этой птички и с ними повзаимодействовать.
Страх смерти- помолились, в церковь сходили за упокой родных покойных помолились, милостину подали. дела немного привели в порядок.
Моя бабушка как ей муж покойный снился, постоянно пироги пекла и соседям раздавала.
Я на работе корзиночку с конфетами поставила, как милостина за отца покойного- я не знаю, был ли он крещен, так только так могу его поминать. Легче становится.
Или вещи дочкины хорошие отдавала, из которых она выросла в центры помощи малоимущим.

Svechka
Ник: Svechka

Сообщение Svechka » 20 окт 2016, 19:47

iriss писал(а):
Иннуариевна писал(а):Ирина, птица - это весть, информация. Может связанная с мужем...
Вот к вам залетали разные мелкие птички... Эта примета как-нибудь, в чем-нибудь проявлялась, замечала?
К рождению детей. То, что я здесь описывала было в 2012 году, вскоре я забеременнела, потом перед родами прилетали. И в 2005 перед рождением племяшки. Но в тот же год я развелась.
Интересно... Когда я шла после третьего курса института на первый день практики, такая вся в новом платье- птичка накакала на правое плечо. Пришлось возвращаться, переодеваться. Иду, опаздываю уже- опять на то же плечо птичка нагадила! В этот день познакомилась на практике с отцом моего первого сына.
И еще про птиц... В день. когда сосед повесился на дерево напротив его окна сыч днем прилетал, другой сосед согнать его пытался, а он снова на ту же ветку садился.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 21 окт 2016, 04:54

Svechka писал(а):
iriss писал(а):
Иннуариевна писал(а):Ирина, птица - это весть, информация. Может связанная с мужем...
Вот к вам залетали разные мелкие птички... Эта примета как-нибудь, в чем-нибудь проявлялась, замечала?
К рождению детей. То, что я здесь описывала было в 2012 году, вскоре я забеременнела, потом перед родами прилетали. И в 2005 перед рождением племяшки. Но в тот же год я развелась.
Интересно... Когда я шла после третьего курса института на первый день практики, такая вся в новом платье- птичка накакала на правое плечо. Пришлось возвращаться, переодеваться. Иду, опаздываю уже- опять на то же плечо птичка нагадила! В этот день познакомилась на практике с отцом моего первого сына.
И еще про птиц... В день. когда сосед повесился на дерево напротив его окна сыч днем прилетал, другой сосед согнать его пытался, а он снова на ту же ветку садился.

Правое плечо-ощущение правоты у Вас в душе.Надо почистить душу дважды.Чтобы появился сын.

Сыч-одиночество.Внутреннее состояние,которое соответствует месту.Притянуло птицу и соседа.Подобное притягивает подобное.Это всего лишь подсказка от Бога.А как реагируют люди,это уже их личное дело.Бог Дает подсказку до трех раз-а там уж не взыщите,каждый получит то,что заслужил.Был предупрежден несколько раз.Пора отвечать перед Богом!

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 21 окт 2016, 05:04

У нас во двор, где я когда-то жила с родителями, прилетает сыч и кричит именно тогда, когда кто-то во дворе умирает. Буквально за день до смерти. И это уже на протяжении многих лет. Ночь покричит и исчезает.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Svechka

Сообщение Svechka » 21 окт 2016, 13:52

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Svechka писал(а):
iriss писал(а): К рождению детей. То, что я здесь описывала было в 2012 году, вскоре я забеременнела, потом перед родами прилетали. И в 2005 перед рождением племяшки. Но в тот же год я развелась.

Правое плечо-ощущение правоты у Вас в душе.Надо почистить душу дважды.Чтобы появился сын.

Сыч-одиночество.Внутреннее состояние,которое соответствует месту.Притянуло птицу и соседа.Подобное притягивает подобное.Это всего лишь подсказка от Бога.А как реагируют люди,это уже их личное дело.Бог Дает подсказку до трех раз-а там уж не взыщите,каждый получит то,что заслужил.Был предупрежден несколько раз.Пора отвечать перед Богом!
Cергей Леонидович, все так. Не готова тогда была душа моя... Сын недоношенный умер на 10 день после кесарева. Ныне живущий сын- от мужчины, с которым правота не ощущалась в принципе,- он пил не просыхая. Нищета, долги, институт остался в далеких воспоминаниях, я тогда соцработником работала; мои подопечные бабушата (а особый поклон деду одному)- гордыню сильно подправили.

Svechka

Сообщение Svechka » 22 окт 2016, 18:30

Моя очень хорошая знакомая вчера показывала потенциальным покупателям свою квартиру, Стала открывать дверь- ключ сломался напополам. Пришлось звать слесаря, чтоб вытащил из замка полключа. Сегодня она же утром идя на работу закрывает дверь своей другой квартиры, в которой живет- и снова ключ ломается так же, пополам. Говорит, чувство, как будто ей кричат, пытаются объяснить что-то очень важное, а она не понимает.
Может, подскажете, форумчане? Она очень светлый, чистый человек. Хочется помочь...

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 окт 2016, 19:13

Svechka писал(а):Моя очень хорошая знакомая вчера показывала потенциальным покупателям свою квартиру, Стала открывать дверь- ключ сломался напополам. Пришлось звать слесаря, чтоб вытащил из замка полключа. Сегодня она же утром идя на работу закрывает дверь своей другой квартиры, в которой живет- и снова ключ ломается так же, пополам. Говорит, чувство, как будто ей кричат, пытаются объяснить что-то очень важное, а она не понимает.
Может, подскажете, форумчане? Она очень светлый, чистый человек. Хочется помочь...
Либо материальный аспект, связанный с деньгами, может привязанность увеличилась, она же продаёт эту квартиру... Страхи, сомнения, желания.
Либо поднялись чувства, связанные с этой квартирой, тяжело или наоборот легко ( "наконец-то") расставаться с ней. Что у неё в чувствах? Вся информация там.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Svechka

Сообщение Svechka » 23 окт 2016, 06:07

Иннуариевна, спасибо! Попробуем с ней разобраться...

prolga21
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 23 окт 2016, 10:00

Иннуариевна писал(а):
Svechka писал(а):Моя очень хорошая знакомая вчера показывала потенциальным покупателям свою квартиру, Стала открывать дверь- ключ сломался напополам. Пришлось звать слесаря, чтоб вытащил из замка полключа. Сегодня она же утром идя на работу закрывает дверь своей другой квартиры, в которой живет- и снова ключ ломается так же, пополам. Говорит, чувство, как будто ей кричат, пытаются объяснить что-то очень важное, а она не понимает.
Либо материальный аспект, связанный с деньгами, может привязанность увеличилась, она же продаёт эту квартиру... Страхи, сомнения, желания.
Либо поднялись чувства, связанные с этой квартирой, тяжело или наоборот легко ( "наконец-то") расставаться с ней. Что у неё в чувствах? Вся информация там.
Из информации СНЛ проблемы с ключами – это унижение судьбы, предупреждение: вы поклоняетесь будущему и благополучию, скоро должен быть крах будущего и унижение судьбы. Так что, может быть, пока повременить с продажей, разобраться в себе, действительно, вся информация там.

Svechka

Сообщение Svechka » 24 окт 2016, 10:47

Пролга, похоже... В этом направлении есть, что по местам расставлять. Спасибо!

iriss
Ник: iriss

Re: Стоит ли верить так сильно приметам, знакам?

Сообщение iriss » 15 июл 2018, 12:06

Я снова возвращаюсь к этой теме -- сегодня меня навестили снова синички, две сразу прилетели под утро. ПРОанализировав эту тему -- у меня они всегда к детям, и примерно за три месяца до беременности. ПРи чем всегда были синички и рождались девочки, а перед рождением внука прилетел дрозд или скворец большой, папа ребенка 2 метровый квасавец) наш малыш пока маленький, непонятно, но суть не в этом.
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Svechka

Re:

Сообщение Svechka » 15 июл 2018, 12:35

Иннуариевна писал(а):
22 окт 2016, 19:13
А ведь после этих неувязок она-таки продала квартиру по настоянию дочери (той срочно нужны были деньги), потеряла работу,родная сестра выгнала ее из своей квартиры, хотя эта моя знакомая постоянно вытаскивала ее из запоев. Мыкалась по знакомым, пока сын не забрал ее к себе. Короче, жалела она о продаже...

iriss

Сообщение iriss » 29 июл 2018, 09:33

Вчера был праздник Крещение Руси и вчера к маме в квартиру в воздуховод от вытяжки залетел голубь. Он остался жив, улетел. В этой квартире живет еще моя дочь старшая, внук. Что бы это значило?
Недели две назад ( и я здесь писала) ко мне на балкон залетали синички.
Ошо.
Изображение

Svechka

Сообщение Svechka » 14 авг 2018, 21:12

Два дня назад на ДР у свахи ее старший сын поставил диск Высоцкого. Давно не слушала я Владимира Семеновича. Этой ночью часов в 12 проснулась от этих же любимых песен из соседнего дома. Причем, то громче, то тише- видать, забухавший глава семейства быкует, а кто-то из домашних пытается громкость уменьшить, и так несколько раз. Пришлось полчасика послушать, а куда деваться? Прихожу на работу утром- и снова эти же песни из кабинета директора!
Вот и теряюсь в догадках- то ли просит душа Высоцкого, чтобы добром вспомнили, то ли я опять чего-то не догоняю... :?

iriss

Сообщение iriss » 14 авг 2018, 23:08

Sviechka писал(а):
14 авг 2018, 21:12
Два дня назад на ДР у свахи ее старший сын поставил диск Высоцкого. Давно не слушала я Владимира Семеновича. Этой ночью часов в 12 проснулась от этих же любимых песен из соседнего дома. Причем, то громче, то тише- видать, забухавший глава семейства быкует, а кто-то из домашних пытается громкость уменьшить, и так несколько раз. Пришлось полчасика послушать, а куда деваться? Прихожу на работу утром- и снова эти же песни из кабинета директора!
Вот и теряюсь в догадках- то ли просит душа Высоцкого, чтобы добром вспомнили, то ли я опять чего-то не догоняю... :?
А какие песни?
Ошо.
Изображение

Svechka

Сообщение Svechka » 15 авг 2018, 06:44

Ирина, там, на ДР, сначала были "Спасите наши души", потом "Кони привередлиые", дальше порядок не помню, но еще были !Скалолазка", "Лирическая", "Гимнастика", "В тридевятом государстве"... Какая-то не очень логичная подборка, короче. Хотя- из соседнего дома тоже, вроде, такая же была.
Да, как-то послевкусием после этих трех концертов осталось "Спасите наши души", может, где-то и здесь ответ, в числе прочих?
Честно говоря, Башлачев мне ближе. Высоцкий со временем стал просто как подростковое увлечение, ностальгия. Как-то так.

Вернуться в «Беседка»