Совершенные люди

Прочие обсуждения
Правила форума
ВикторияПет
Зарегистрированный участник
Ник: ВикторияПет

Сообщение ВикторияПет » 06 окт 2012, 20:56

Я знаю несколько совершенных людей. Они мне не очень близки, но в общем я знаю про их жизнь. Они совершенны в смисле того, что у них все прекрасно. У них хорошее здоровье, идеальная семья, любящий муж/жена, прекрасные, умные дети, у них хорошая работа, которая их делают счастливым, у них достатачно денег, чтоб жить как хочется, у них хорошие, верные друзья, короче, у них есть все, что считается счастье. Им очень везет в жизни, все получается как и они хотели, вообще как в сказки. И самое главное - они очень добрые, благородные люди, всегда готовы помогать и дать все что от их требуется.
Так мой вопрос - эти люди заслужили свое счастье? Они живут, выполняя все Божие законы и поэтому у них все идеально? Или это просто карма с другой жизни? А это счастье не испортит их в будущее?

L@risa
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 06 окт 2012, 21:12

Как интересно, Вы перечислили буквально все земные признаки человеческого земного счастья. Может о себе надо задуматься, а не о этих "счастливцах"?

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 06 окт 2012, 23:56

ВикторияПет писал(а):Я знаю несколько совершенных людей. Они мне не очень близки, но в общем я знаю про их жизнь. Они совершенны в смисле того, что у них все прекрасно. У них хорошее здоровье, идеальная семья, любящий муж/жена, прекрасные, умные дети, у них хорошая работа, которая их делают счастливым, у них достатачно денег, чтоб жить как хочется, у них хорошие, верные друзья, короче, у них есть все, что считается счастье. Им очень везет в жизни, все получается как и они хотели, вообще как в сказки. И самое главное - они очень добрые, благородные люди, всегда готовы помогать и дать все что от их требуется.
Так мой вопрос - эти люди заслужили свое счастье? Они живут, выполняя все Божие законы и поэтому у них все идеально? Или это просто карма с другой жизни? А это счастье не испортит их в будущее?

Не переживайте за них, каждому своё) Вероятно, да, заслужили. Но, в прочем, всё временно, Вы же знаете. Просто в масштабах нашей короткой жизни, если ставим цель-иметь человеческое благополучие и вдруг оно есть, это кажется таким невероятным, видимо, потому что это была главная цель, главное устремление, то начинает потом расти чувство страха потерять всё это, начинаешь трястись над своим "златом". А когда хорошая жизнь, здоровье просто есть и не важно откуда оно взялось всё это, но человек, имея всё это поддерживает в себе контакт с Богом, то ко всем земных благам он будет относится отрешённо, не зависеть от них. Вообще, Бог, иногда даёт авансом блага, а потом человек получает испытания. Притча об Иове-яркий пример.

Sandal
Ник: Sandal

Сообщение Sandal » 07 окт 2012, 18:41

Сергей Николаевич говорит, что хорошая судьба может быть обусловлена хорошей прошлой кармой, даже если человек не верно ведет себя. Я считаю, что большинство счастливых людей это заслужило. Их секрет в том, что они это специально не делают и не думают об этом. Каждый из нас должен быть таким. Кто на форуме сидит больше 3 х лет и не имеет благополучной судьбы тот должен быть удален.

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 07 окт 2012, 20:24

Sandal писал(а):Сергей Николаевич говорит, что хорошая судьба может быть обусловлена хорошей прошлой кармой, даже если человек не верно ведет себя. Я считаю, что большинство счастливых людей это заслужило. Их секрет в том, что они это специально не делают и не думают об этом. Каждый из нас должен быть таким. Кто на форуме сидит больше 3 х лет и не имеет благополучной судьбы тот должен быть удален.
Не удалять никого не надо.
Не всеп могут изменится в течении этой жизни. Некоторым нужно несколько))

L@risa

Сообщение L@risa » 07 окт 2012, 21:46

Понятие "благополучной судьбы". Попробуйте описать благополучную судьбу друзей и поймете за что зацеплены. Виктория , у Вас всё так плохо?
Определите, что входит в "блага полученные". Достаточно знать, что другие имеют все от Бога. Если этого не имеешь, то претензии к Богу выходят. Это опасно, Виктория.

Сандал, разочаровал, но это юношеское и это проходит.

Фея М
Ник: Фея М

Сообщение Фея М » 08 окт 2012, 04:28

Sandal писал(а): Я считаю, что большинство счастливых людей это заслужило. Их секрет в том, что они это специально не делают и не думают об этом. Каждый из нас должен быть таким. Кто на форуме сидит больше 3 х лет и не имеет благополучной судьбы тот должен быть удален.
Так понятие счастья, благополучной судьбы у каждого свое.
Кто-то малым счастлив, кому-то бОльшего подавай.

а еще вопрос у меня сразу возник. А почему срок такой - 3 года? Почему не два? Или четыре?

Фея М
Ник: Фея М

Сообщение Фея М » 08 окт 2012, 04:31

ВикторияПет писал(а):Я
А какая разница? Заслужили - не заслужили? Ну вот если не заслужили? А что будет в будущем - Знает только Бог.

Но вот на мой взгляд совершенство людей немного в другом.

Мурли
Ник: Мурли

Сообщение Мурли » 08 окт 2012, 04:41

Хм, а мне кажется, что если Вы считаете кого-то совершенным, то Вы просто мало знаете о его жизни. Вы видите маску, то, что человек показывает или то, что Вы хотите видеть.
Поверьте, и в их жизни есть проблемы и недостатки, ангелов на земле нет.
Я сама раньше так думала, переживала из-за чужого везения и своего невезения в каких-то вопросах.
А потом поняла, что у каждого своя судьба, своя задача.
Как говорила Блаженная Матрона: «Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?»

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 08 окт 2012, 11:16

ВикторияПет писал(а):Я знаю несколько совершенных людей. Они мне не очень близки, но в общем я знаю про их жизнь. Они совершенны в смисле того, что у них все прекрасно. У них хорошее здоровье, идеальная семья, любящий муж/жена, прекрасные, умные дети, у них хорошая работа, которая их делают счастливым, у них достатачно денег, чтоб жить как хочется, у них хорошие, верные друзья, короче, у них есть все, что считается счастье. Им очень везет в жизни, все получается как и они хотели, вообще как в сказки. И самое главное - они очень добрые, благородные люди, всегда готовы помогать и дать все что от их требуется.
Дорогая Виктория, мне кажется, что это ВАм только кажется, что у них всё идеально. Как говорит СНЛ: идеальные на кладбище!)))))))
Откуда нам знать как живут другие, может у них рак и они даже своим жёнам/мужьям не говорят об этом...Может их дети бесплодны и они не смогут иметь детей, а с виду всё благополучно! Многие мне говорят: вот Сидоровы не читают Лазарева, в церковь не ходят, а у них всё хорошо! Но это смешно так думать!
Даже СНЛ не совершенен!
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 08 окт 2012, 11:19

Sandal писал(а):Сергей Николаевич говорит, что хорошая судьба может быть обусловлена хорошей прошлой кармой, даже если человек не верно ведет себя. Я считаю, что большинство счастливых людей это заслужило. Их секрет в том, что они это специально не делают и не думают об этом. Каждый из нас должен быть таким. Кто на форуме сидит больше 3 х лет и не имеет благополучной судьбы тот должен быть удален.
Sandal, как всегда посмешил!))))) Может экзамен какой устроим после каждого года обучения здесь?))))Было бы неплохо! Хотя мы итак каждую минуту экзамен перед Богом сдаём....
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 08 окт 2012, 11:55

В моей группе Аскар учился.Он к экзамену готовился один день. До этого в кино ходил,пиво пил.Успевал проходить материал не больше трети.Ему всегда попадалось на экзамене то,что успел пройти.Везение.

Астра
Ник: Астра

Сообщение Астра » 08 окт 2012, 14:06

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):В моей группе Аскар учился.Он к экзамену готовился один день. До этого в кино ходил,пиво пил.Успевал проходить материал не больше трети.Ему всегда попадалось на экзамене то,что успел пройти.Везение.
Мне это знакомо, у меня так было. Почти никогда не готовилась к экзаменам, пару билетов выучу и все, ну там конспекты за день до экзамена пролистаю и все. Прихожу на экзамен, все друг у друга спрашивают, ну как , типа готовы, я говорю нет не готова. захожу и вытягиваю выученый билет. На втором курсе на меня уже косились и не спрашивали готова ли я.Теперь понимаю, что это было сколько не везение, а просто незацепленность за результат.Мне было все равно сдам я экзамен или нет.Вот и везло.

Aratta

Сообщение Aratta » 09 окт 2012, 01:02

Астра писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):В моей группе Аскар учился.Он к экзамену готовился один день. До этого в кино ходил,пиво пил.Успевал проходить материал не больше трети.Ему всегда попадалось на экзамене то,что успел пройти.Везение.
Мне это знакомо, у меня так было. Почти никогда не готовилась к экзаменам, пару билетов выучу и все, ну там конспекты за день до экзамена пролистаю и все. Прихожу на экзамен, все друг у друга спрашивают, ну как , типа готовы, я говорю нет не готова. захожу и вытягиваю выученый билет. На втором курсе на меня уже косились и не спрашивали готова ли я.Теперь понимаю, что это было сколько не везение, а просто незацепленность за результат.Мне было все равно сдам я экзамен или нет.Вот и везло.
мне однажды номер билета приснился (12) и я его то и вытащила, но сдала на 4, хотя знала!

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 09 окт 2012, 05:44

Астра,а внутри вообще волнения,переживания не было?Полный покой и уверенность,что сдашь?

ВикторияПет
Ник: ВикторияПет

Сообщение ВикторияПет » 09 окт 2012, 09:40

Сандал, как вы меня развеселили! :-) Вы совершенно правы. Кто и не научился быть совершенным в этом форуме, за 3-4 лет надо удалять. ;-)
Мне нравится ваше чувство юмора, я думаю что это одно из самых главных человеческих качеств, даже благословение. Когда смотришь на жизнь с чувством юмора, тогда и не зацепляешься , не принимаешь жизнь всерез, в том смысле , что оставляешь Богу чтоб Он тебя водил, не думаеш что ты собственик твоей жизни и отдаешься Богу. Поэтому я думаю, это хорошее отношение.

Лариса, я написала эти размышления не потому что мне так плохо, а потому что мне бы хотелось понять лучше Божии Законы в человеческой жизни. И при этом я никому не завидую, ни такие у меня претензии, у каждого своему и каждый должен жить свою жизнь так как может не забывая Божии законы.

Люди, которые я знаю, и у них совершенная жизнь, я только могу радоватся за ним, потому что, как я раньше сказала - они добрые и благородные люди, пусть у них никогда не кончается счастье, потому что они пример того, когда живешь по Божим законом, все у тебя прекрасно. Пусть будет больше счастье на Земле! :heart:

Aratta

Сообщение Aratta » 09 окт 2012, 12:08

ВикторияПет писал(а):Сандал, как вы меня развеселили! :-) Вы совершенно правы. Кто и не научился быть совершенным в этом форуме, за 3-4 лет надо удалять. ;-)
Мне нравится ваше чувство юмора, я думаю что это одно из самых главных человеческих качеств, даже благословение. Когда смотришь на жизнь с чувством юмора, тогда и не зацепляешься , не принимаешь жизнь всерез, в том смысле , что оставляешь Богу чтоб Он тебя водил, не думаеш что ты собственик твоей жизни и отдаешься Богу. Поэтому я думаю, это хорошее отношение.

Лариса, я написала эти размышления не потому что мне так плохо, а потому что мне бы хотелось понять лучше Божии Законы в человеческой жизни. И при этом я никому не завидую, ни такие у меня претензии, у каждого своему и каждый должен жить свою жизнь так как может не забывая Божии законы.

Люди, которые я знаю, и у них совершенная жизнь, я только могу радоватся за ним, потому что, как я раньше сказала - они добрые и благородные люди, пусть у них никогда не кончается счастье, потому что они пример того, когда живешь по Божим законом, все у тебя прекрасно. Пусть будет больше счастье на Земле! :heart:
Виктория, я как то открывала тему "примеры благополучного рода" но так она и "провисает")))))
вы можете назвать их род благополучным? Скажем, у них по поколениям идёт эта тенденция или это только наработки их собственной личной семьи-муж и жена?

L@risa

Сообщение L@risa » 09 окт 2012, 12:25

[quote="ВикторияПет"

Люди, которые я знаю, и у них совершенная жизнь, я только могу радоватся за ним, потому что, как я раньше сказала - они добрые и благородные люди, пусть у них никогда не кончается счастье, потому что они пример того, когда живешь по Божим законом, все у тебя прекрасно. Пусть будет больше счастье на Земле! :heart:[/quote]

Знаете Виктория, в юриспруденции есть понятие принципа права, а само право - это законы.
Думаю мы все хотим знать законы, забывая просто о достаточности знать принципов , т.е. и являющихся заповедями Божьими. Мне так кажется.
Я очень много видела хороших, праведных людей, чья жизнь не была идеальной (внешне). и если слишком много разбираться в подобном, то вылезит принцип справедливости и претензии к Богу. А это дьволизм чистой воды.
Мы непроизвольно начнем сравнивать с собой, а это еще опаснее. Поэтому и слабо верю, что вопрос возник на ровном месте при своем благополучии. Но тут я могу опять быть не права, т.к. сравниваю с собой, Простите меня.
Бог будет испытывать нас и проверять миллион раз. Как возможный аванс внешнего благополучия. Поэтому нельзя, ИМХО, задаваться такими вопросами. Совершенен только Господь!
Никто не совершенен и людей.
:handshake:

Вернуться в «Беседка»