Следующий!

Прочие обсуждения
Правила форума
Лёлька
Зарегистрированный участник
Ник: Лёлька

Сообщение Лёлька » 01 дек 2014, 15:55

.

WOLAND
Ник: WOLAND

Сообщение WOLAND » 01 дек 2014, 16:09

Вы думаете, что ОН заботится о моём благе, беря с меня пошлину за жизнь? ... Или Вы считаете, что заботится о благе моего противника, с кем меня свёл и с которого тоже взял 10 процентов?
... а может быть Вы думаете. что ОН заботится о нас обоих? ... и ради нас, продвигает свои грандиозные замыслы ?

Лёлька

Сообщение Лёлька » 01 дек 2014, 16:15

.

WOLAND

Сообщение WOLAND » 01 дек 2014, 19:13

Заботится о каждой душе? ... Я не понимаю, о чем вы говорите...
Вот так вот , ненавязчиво кто-то положжил когда-то Библию на видное место. Положил и исчез, чтоб его не поймали. Положил сразу в нескольких местах, а то вдруг где-то читать не умеют!? ...
Я вот всё думаю, почему тогда в больнице, какой-нибудь врач не прочитал моё объявление, и не сказал:

-Больным вообще нельзя курить!!!
... и сорвал бы эту бумажку со стены. Выгнал бы нас на улицу и всё бы этим и закончилось.
Но люди верят напмсанному больше, чем самим себе.

Вот к примеру, сейчас я записал свою последнюю ставку.

Лёлька

Сообщение Лёлька » 02 дек 2014, 10:00

.

Люша
Ник: Люша

Сообщение Люша » 02 дек 2014, 13:41

воланд вернулись или у меня глюк:)

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 02 дек 2014, 13:49

щас доиграет и придет))) последние 3 копейки остались)))

WOLAND

Сообщение WOLAND » 02 дек 2014, 15:19

[quote="chukolga74"]Вся наша жизнь-игра)))
у каждого есть право выбора, но результат неизвестен, тем более непредсказуем, не просчитать никогда))[/quote]

Отчего же неизвестен?
Лично мне всё ясно .Результат известен заранее! БОГ, он - как и букмекер - получает с нас за каждую ставку - по 10 процентов, ОН будет всегда в выигрыше.

Мы же с Вами, до тех пор пока будем покупаться на дешёвые эффекты золотых куполов и убогих иконок, на которых изображены якобы божьи матери, Иисусы, и те что соображают на троих ..., - до тех пор пока мы не поймём, что это простая замануха, как "шарик-малик" , мы с Вами, Ольга будем всегда в проигрыше. И чем больше будем играть - тем больше будем проигрывать! ... Заметьте, не друг дружке проигрывать, а БОГУ - БУКМЕКЕРУ.

Знаете почему Будда отошёл от мира и до сих пор живёт? ... Он это понял и отказался от Игры с БОГОМ! Он плюнул на всё божественное, плюнул на все божьи уловки и ушёл с этого мира. И сам стал БОГОМ. Но БОГОМ -ЖИВЫМ!

[quote="марта"]Возвращение Воланда неизбежно, как и приход зимы :rose:[/quote]

Приход зимы ... да ... это когда с утра просыпаешься недовольным...
Вообще я сюда не на долго. В ближайшее время я надеюсь закончить свой рассказ-спектакль "Следующий!" и уйду навсегда. В "ЛОВУШКЕ" с Лазаревым жить нельзя.

[quote="zebralen"]щас доиграет и придет))) последние 3 копейки остались)))[/quote]

А что нам терять? ... у нас зарплата три копейки. ... И последний поворот на Бруклин мы не пропустим.

Лёлька

Сообщение Лёлька » 02 дек 2014, 16:25

.

WOLAND

Сообщение WOLAND » 02 дек 2014, 17:12

[quote="chukolga74"]Как же жить без веры?????
когда рухнуло будущее, когда исчезла почва под ногами и исчез смысл жизни....все на что опирался рассеялся как туман....неизвестность, боль, страх.....от этого можно сойти с ума....[/quote]

Поменяйте полюса. Вместо минуса поставьте плюс - и всё встанет на свои места.

Для начала ответьте на вопрос: "Кому помог БОГ хоть раз в жизни?"
Что кому БОГ сделал хорошего?

Что он нам обещает, кроме призрачной загробной жизни? -Ответ напрашивается сам собой. НИ-ЧЕ-ГО !!!

Лазарев тоже попался на эту же наживку. Якобы отрабатывать грехи с прошлых жизней. ... Какая чушь. Ладно бы он сам так думал, но ведь он распространяет свои мысли!? Миллионы людей читают книги Лазарева.
Возможно, Лазарев сам жертва тысячелених обманов.

Другая жизнь в потустороннем миру... Возможно она есть в ближайшее время я выясню это.
Но, даже если ты и отработаешь все грехи всех своих предков, всех своих жизней - Букмекер всё-равно поставит тебя в такие условия в которых ты - "нагрешишь"! По неволе нагрешишь...

Но что такое "ГРЕХ" ?

-Это по их правилам - ГРЕХ, а по нормальным - это естественно!

Нет никакого греха. чтоб наказать зарвавшегося идиота, угрожающего твоей жизни, или жизни твоих близкик! Нет никакого греха - если ты просто убьёшь его. Нет в этом ГРЕХА!
Просто кому-то выгодно, чтоб это считали ГРЕХОМ.

Что там дальше по Билии? "Не возжелай жены ближнего своего!"

-А вот это уже зависит от её мужа! возжелаешь ты её или нет! Если он, узнав про то, что ты возжелал его жену, вырвет тебе яйца и засунет тебе их в ... И вот думай сам- возжелать тебе жену ближнего или нет!?

"Не укради".

-Самая бестолковая заповедь!

Да если есть нормальная хорошо оплачиваемая работа - какому нормальному человеку придёт в голову мысль - УКРАСТЬ!? Ты сам поможешь нуждающемуся! ... А если и попался идиот, что украл у тебя, ... украл у меня, так мы его вычислили, нашли и просто оторвали ему руки.
- А другие пусть сами решают после этого идти им на кражу или нет.

Какие там ещё заповеди для идиотов?...

...
мдя... как нам промыли мозги...

так вот , Ольга. Поменяйте знаки. Поменяйте минус на плюс и всё встанет на свои места. И человек будет жить своей, нормальной жизнью, а не жизнью какого-то там, придуманного БОГА.

Всё просто.
Нас кто-то имеет, прикрываясь выдуманным им именем БОГА. А мы не можем сказать:
-Что за чушь! Человек должен жить по-Человечески, а не по-божески!
И с этими словами взял бы и выкинул Библию в печку. (Что я сейчас и сделаю!)

Человек никому ничего не должен. Кошка никому не чего не должна. Птица живёт своей жизнью и никому ни чем не обязана.

Скиньте тяжёлые цепи, освободитесь от имени БОГА. И заживёте только Вашей жизнью. Заживёте так, как считаете нужным только ВАМ, а не какому-то выдуманному БОГУ.

Кто нас может заставить отдавать по 10 процентов по 10 раз на день?... Кто как не мы сами делаем себя РАБАМИ ???

Кто кроме нас знает как нам лучше жить? ... БОГ? ... Чёрта с два! Жизнь! Закон сохранения энергии управляет всем!
И если ударил столб - то руке будет больно! А погладил кошку -руке приятно и кошке приятно. И никакой заслуги, никакого БОГА в этом нет! ... Это обыкновенная жизнь!

Это просто Жизнь. И как мы её проживём - зависит только от нас самих. Не ждущих милости от какого-то БОГА, а сами строящие своё настоящее и своё будущее.

Лёлька

Сообщение Лёлька » 02 дек 2014, 17:33

.

WOLAND

Сообщение WOLAND » 02 дек 2014, 17:56

[quote="chukolga74"])))))когда я поменяла знаки в жизни....она изменилась....
всю сознательную жизнь, ее пыталась контролировать и жить по человечески.....но.....кроме недовольства и агрессии не получила....к Лазареву пришла в разорванном состоянии...., сама .......случайно якобы......
много времени прошло пока научилась любить человека и не быть с ним.....душа разрывалась, сознание взрывалось.....больно....больно...еще сильнее люблю.....плюс....люблю....минус....люблю......истерики....бесконечные страдания.....и облики гордыни....да, да это стало моим спасением......здорово....душа не может страдать без греха.....не может....я хожу в церковь, и не для выполнения ритуалов, а для того чтобы побыть с собой, совестью и той энергией, которая объединяет людей))))здорово))[/quote]

Никакой заслуги церкви и толпы, что там тусуется в том что Вы по другому стали относиться к жизни -НЕТ!
Это заслуга исключительно Лазарева! ... не смотря на свои заблуждения - он очень умный и много знающий человек. Он научил Вас думать и правильно оценивать ситуацию - вот Вы и обрели равновесие. А без Лазарева- эта церковь так и оставалась бы для Вас пустым звуком.

Лёлька

Сообщение Лёлька » 02 дек 2014, 18:05

.

WOLAND

Сообщение WOLAND » 02 дек 2014, 18:07

Ладно, перерыв. Я пошёл манты кушать... наверное уже сварились.

Лёлька

Сообщение Лёлька » 02 дек 2014, 18:09

.

WOLAND

Сообщение WOLAND » 02 дек 2014, 19:02

Пасиб!
Манты с аджикой и чесноком. Рекомендую.
Думал съем три или четыре штучки, а съел восемь!?
...
Так на чём мы остановились?...
Учиться Любить...
да ... это наука!
Всё-таки как глубоко засела в нас за 2000 лет эта ... Иисусовщина...
Но ... дайте время, и через неделю или две Вы вдруг поймёте, что церковь уже Вам больше не нужна, и что гораздо эффективнее этот процесс происходит где-нибудь в магазине или на троллейбусной остановке ... и что церковью или баней по большому счёту ни какой разницы нет. но баня- гораздо полезнё для состояния души.

Лёлька

Сообщение Лёлька » 02 дек 2014, 19:08

.

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 02 дек 2014, 19:14

WOLAND! chukolga74! я вас обожаю!

Я слежу за вашей беседой и словно играю в пинг-понг! Я как мячик перелетающий от одной ракетки на другую! И что самое интересное- мне обе ракетки нравятся! Я верю вам обоим!

И оба вы правы! И WOLAND и chukolga74 правы в моих глазах одинаково!

Вы об одном и том же, только у каждого свой вид сбоку!

WOLANDу я уже признавалась в любви- вот еще раз скажу- МИША! я тя обожаю! (как хорошо, что ты вернулся именно сейчас!)

Лёлька

Сообщение Лёлька » 02 дек 2014, 19:15

.

Лёлька

Сообщение Лёлька » 02 дек 2014, 19:20

.

Вернуться в «Беседка»