Доброго времени суток, люди))

Прочие обсуждения
Правила форума
dzenk
Зарегистрированный участник
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 21 май 2015, 16:44

Девочки, спасибо, столько полезностей написали! Возьму на заметку и обязательно попробую. Начну с сиропа (меда) из одуванчиков. Мне кажется он изумительно должен подходить к оладушкам.

И сразу вспоминается начало стиха "Кто-то делает мед из горьких трав.." Вот никогда не понимала его смысла, а оказалось все так буквально..

[quote="ensb"]Все эти рецепты из крапивы, одуванчиков и другой травы кашу из топора напоминают. :-)[/quote]
Похлебкин бы сказал,что мы пытаемся изменить вкус блюд не меняя технологий, а добавляя непривычные продукты в привычные рецепты.

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 16 июн 2015, 05:02

Доброго времени суток, люди
:heart:
Как у вас с погодой?
У нас происходит что-то аномальное просто!
Все СМИ, метеопрогнозы от специалистов вот уже дней пять твердят в один голос____грозы! грозы! град! дожди!
Даже было некое почти штормовое предепреждение из-за возможного обильного града!
Причем, по всем прогнозам дожди эти должны идти не прекращаясь и всю эту неделю, причем с ощутимым похолоданием.
И, собственно, где?!
Погода стоит жаркая, сухая, яркое солнце (еще середина июня, а я и мальчишки мои уже загорелые!), и изумительное голубое небо, по которому весело носятся кучевые облака и словно дразнят нас!
:cheese:
Время от времени мы замираем в ожидании "ну, вот! сейчас точно дождь будет!"____небо полностью затянулось, даже потемнело, и поднялся этакий предвещающий ветерок. Но проходит полчаса, и вновь облака рассеиваются, выгядывает яркое солнце, и мы снова начинаем наблюдать и ждать, когда же сбудутся прогнозы то метеорологов!
Люди уже скоро пари начнут заключать! :-)

Вот и сейчас небо почти закрыто кучевыми облаками, они сдвигаются, группируются как-то. Говорят, что в результате таких перестроений бывают сильные грозы. Хорошо бы... очень люблю грозу.
Подождем, посмотрим.

Изображение

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 16 июн 2015, 06:22

Тоже жара, дождей нет. Зато на даче буйство зелени и такая благодать. За 3 дня я так наработалась с
ненавистными мне сорняками и уже колорадскими жуками... Но зато загорела аки с юга и привезли домой
свежей зелени и с соседями поделилась...

игорь2

Сообщение игорь2 » 16 июн 2015, 07:33

Антонина Николаевна
Это точно))_____за городом сейчас благодать неимеверная!
Да даже в городском обычном парке классно!
:consent:
Мы с мужем из-за работы и дел всевозможных вынуждены жить в городе, зато свекровь с сыновьями отправили в загородный дом. Там так замечательно)) Воздух, пруд большой, рощицы березовые там-сям кусочками, два читейших родника, чуть в отдалении уже начинается лес и рельеф постепенно меняется
Наш поселочек этот каттеджный, словно на неком оазисе равнинно-луговом расположился среди горного массива и тайги. Почва невероятно плодородная, роза ветров отличная в плане теплоты и чистоты воздуха, впрочем, до города и так 100 километров.
Конечно же и просто на участке возле дома хорошо.
Мальчишки мои загорелые уже как негритята, а купаются в надувном таком детском бассейне. Он довольно большой! Я и сама могу в нем побултыхаться иногда, если трудилась-копошилась на грядках или в саду и перегрелась от жары)) И гости наши иногда забираются, особенно после бани, только предварительно воды туда очень холодной из колонки накачивают))
Но мы с мужем и нашими друзьями бываем там лишь наездами по мере возможности.
Я все жду когда ягодка пойдет! Пока клубнички моей любимой еще нет.
:cheese:

игорь2

Сообщение игорь2 » 16 июн 2015, 07:40

Так...
Небо у нас все скрыто облаками сейчас, поднялся ветер.
Ню! Будет или нет дождик?!
:-)

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 16 июн 2015, 08:44

Будет)

игорь2

Сообщение игорь2 » 16 июн 2015, 08:54

Небушко привет!
Тебе ли с твоим ником не бытъ в курсе такого верно? :cheese:
Ню, дафай тогда пари!
У нас уже почти шестандцать часов, если сейчас или вечером пойдет дождик, то ты выиграла!
А если нет... то пора метеорологов по одному отлавливать и принудителъно переучивать на другие профессии!

Охра
Ник: Охра

Сообщение Охра » 16 июн 2015, 09:15

У нас в Краснодаре ливень был вчера! ...еще налетели днем раньше множество бабочек таких небольших- типа мотыльков ,но покрупнее ,около 20 мы с дочей выловили в квартире и отпустили -сами не вылетают в окно-бьются об стекла .Много этим летом комаров -прям как никогда))))

игорь2

Сообщение игорь2 » 16 июн 2015, 09:17

Если выиграешь- с меня подарочек.
Очень уж хочу дождь!
С меня коробочка конфет, Небушко.
Или если хочешь, заменю конфеты на наши сибирские кедровые орешки. Пришлю их тебе бандеролькой. Могу прямо в шишках! Попрошу своих знакомых травников из Хакассии.
Но нужно дождаться свежего урожая, а это уже к сентябрю ближе.

игорь2

Сообщение игорь2 » 16 июн 2015, 09:26

охра золотая

Да какие же вы везучие то!
Ливень.
Обожаю....
Очень люблю дома окно открыть или на балконе сидеть, кутаться в кофточку или пледик и наблюдать за этой красотой))
А если гром и молния, то это вообще непередаваемая радость для меня.
Какая- то отрешенность охватывает в такие минуты, возможно некий инчтинктивный животный страх, неосозанный и подсознательный, невольно заставляет в такие минуты слегка отстраниться от своей человеческой сути и ее потребностей и в нас довольно громко звучит наша божественная составляющая. Кто знает)) :notunderstand:

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 16 июн 2015, 11:52

[quote="Zlata"]Небушко привет!
Тебе ли с твоим ником не бытъ в курсе такого верно? :cheese:
Ню, дафай тогда пари!
У нас уже почти шестандцать часов, если сейчас или вечером пойдет дождик, то ты выиграла!
А если нет... то пора метеорологов по одному отлавливать и принудителъно переучивать на другие профессии!
:-)[/quote]

С тобой хоть на край света или в разведку. На что пари? 10 добрых дел, или 40 дней делать что то?

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 16 июн 2015, 11:53

[quote="охра золотая"]У нас в Краснодаре ливень был вчера! ...еще налетели днем раньше множество бабочек таких небольших- типа мотыльков ,но покрупнее ,около 20 мы с дочей выловили в квартире и отпустили -сами не вылетают в окно-бьются об стекла .Много этим летом комаров -прям как никогда))))[/quote]

А где вы живёте? Я в районе Ккб. По героев разведчиков

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 16 июн 2015, 11:55

Златушка не прочитала про подарок, а чего твоей душе угодно? Что есть в краях наших?

игорь2

Сообщение игорь2 » 16 июн 2015, 12:32

Небушко милая
Я не знаю, чем в этом плане богаты ваши края и чего у нас либо нет, либо не такое вкусно-полезное. Да мне и не нужно ничего!
А орешками я всех своих друзей по инету угощаю, кто в других краях живет. И орешками кедровыми, и медом таежным, и травы-коренья в случае необходимости присылаю им сибирские или алтайские или даже время от времени из северной тундры мне знакомые привозят кое-что.
А ты только родила, и тебе и доченьке твоей крошке (грудью же кормишь!) полезны те же орешки будут. Могу и кедровое масло хорошее прислать. Облепиховое еще. Да много чего! Не всегда, правда, все в наличие есть дома, просто необходимости в этом нет, допустим. Но мы просим через друзей-знакомых, и кто-то чуть позже либо сам привезет, либо передаст через кого-то, либо вообще у третьих лиц на обмен на что-то возьмет))

Ну, давай, если проиграешь, то 10 добрых дел в адрес мамы сделаешь!
Это в твоей ситуации непросто, понимаю.

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 16 июн 2015, 12:35

Хм, это задача не из простых. Тем более мама это отдача в кубе. Воспитание себя пойдёт.

игорь2

Сообщение игорь2 » 16 июн 2015, 12:37

[quote="Невидимое небо"]Хм, это задача не из простых. Тем более мама это отдача в кубе. Воспитание себя пойдёт.[/quote]
Вот!
Я и говорю, что орешки рядом с этим мелочь откровенная!

Охра

Сообщение Охра » 16 июн 2015, 13:09

Невидимое небо -живу в конце Тургенева -это на фмр...во время ливня звоню мужу- вышла на балкон - шум от дождя такой .что муж мой не на шутку испугался-кричит в трубку "что там у вас происходит??"- оказывается в другой части города дождя не было,а у нас потемнело и как ливануло!!!!

игорь2

Сообщение игорь2 » 16 июн 2015, 14:21

Небушко
Ню, что_____проиграла я пари!
Но так проиграла, что смеялась сейчас.
Слышу подозрительный шумовой негромкий такой звук с улицы... На горизонте вроде бы голубое небо, да и у нас тут лишь слегка небо затянулось...
А потом чувствую запах свежести!
Глянула в окно повнимательнее, на дорогу, на тратуарчики_____да неужели?!
А он себе накрапывает потихонечку!
Скромненько так, ненавязчиво))
Потом чуть посильнее пошел, асфальт нам смочил, лужицы даже кое-где смотрю, деревья и травку освежил, и все! Буквально минуток пять шел, теперь вновь небо прояснилось))
)))))))
Но это что?_____обещанный метеоролагми ливень недельный и град обильный?! :cheese:
Будем надеяться, что попозже еще дождик пойдет.

Ой. Погоди!
Только сейчас увидела! Радуга! Супер! Огромная - наверное через весь город! Широкая такая,и невероятно четкая яркая такая! Очень хорошо все цвета отражаются, как на картинке просто! Потрясающее зрелище, невероятное.

Да!
Пари то я все-таки проиграла!

Так что с меня кедровые орешки и ждем свежего урожая.
Ты кедровые шишки с орешками уже когда-нибудь в руках держала? От их смолы и масел столько пользы для атмосферы в доме и оздоровления дыхательных путей.

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 16 июн 2015, 14:52

Из Хабаровска коллега по работе привозил орешки. Вкусные, щелкали с удовольствием. Другой настойку на морошке привозил. Все продукты волшебные как глоток свежего таежного воздуха. Несмотря на проигрыш маме постараюсь сделать приятное.

Фестивальный хороший микрорайон. А у нас гравийка и стройки вокруг. Только после дождя могу окна открыть. Переехали из однушки на комсомольском. Там в окна балкона липа цветущая свои ветви склоняла, белки скакали, в поисках пищи. Ласточки, иволги и синицы пролетали. Дятлы червячков выстукивали.

У меня всё-таки есть сдвиги. Я со свекровью на ты перешла и мама называю. Она приезжала на выписку и осталась помочь. Вот уехала и пишет с вопросами о внучке.

Охра

Сообщение Охра » 16 июн 2015, 14:54

Zlata- теплая Вы и красивая))))) :heart: а у нас опять дождь-обильный!!!!!

Вернуться в «Беседка»