Доброго времени суток, люди))

Прочие обсуждения
Правила форума
Невидимое небо
Зарегистрированный участник
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 16 июн 2015, 14:58

Красивым быть дано не каждому из нас.
Красивыми становятся прощая.
Душа прощающих сияет как алмаз,
Своею чистотой вокруг все освещая.
Красивыми становятся любя,
Любовь способна заживить все раны.
Способна исцелить, простить обманы,
И даже те, которые прощать нельзя.
Красивыми становятся ценя.
Ценя родителей, друзей, хорошую подругу,
Минуту, час и день, ценя друг друга,
Все что дается Богом бережно храня.
Красивыми становятся не зря,
Ведь красота для нас так драгоценна.
Мы внешность можем за день изменить.
А душу не изменишь. Красота души бесценна...
~Ярослава Маслюк

В контакте из группы скопировала себе.
А дождь льёт. И прохлада

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 16 июн 2015, 14:59

Радуги нет. И солнца нет.

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 16 июн 2015, 15:07

У нас сначала тоже побрызгало маленько и всё. А позже налетел всё-таки натуральный ливень стеной, погремело, но слабо. Я люблю когда сильно грохочет и сверкает. Все прошло, но солнца нет((

Elina Zwet
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 16 июн 2015, 15:15

А у нас целый день тучки ходили бродили, но так и не было дождика, а надо. Вот села кусочек чешского семинара набирать и солнышко вышло!

dzenk
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 16 июн 2015, 16:58

А у нас дожди опять не редкость, и сегодня был (и радуга тоже!), но до прошлого года, когда мы все лето солнце в Тюмени не видели очень далеко, и это хорошо. А специалисты прогнозируют пик высоких грунтовых вод (оказывается там тоже , как на солнце есть циклы), значит осадки не будут редкостью. С трудом временами добираюсь до дачи - глина от дождя размокает, дороги в обществе становятся труднопроходимыми, зато поливать не надо - знай поли себе! )))

Вы так вкусно об орешках - а я сейчас читала о вкусных домашних чаях, уже планирую поездку за кипреем за город. Надеюсь можно ссылку на сайт выложить http://hlebopechka.ru/index.php?Itemid= ... c=389380.0

Ни разу не пробовала чай из листьев вишни и не знала, что можно их заваривать... Век живи,... и не факт что много узнаешь :)

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 17 июн 2015, 12:42

Опять дождик, а это значит у нас свежий воздух.

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 17 июн 2015, 18:02

А мы уже просто-напросто весело смеемся, слушая, все эти наши дождливые прогнозы.
:cheese:
Сегодня едем в машине, радио звучит, и диджей вдруг, вздохнув, заявляет___"эх, позагорать нам опять не придется, и не забудьте свои зонтики!"
Наш местный диджей, наше местное радио!
Он что, на другой планете живет?! :-)
Самое смешное, что, съездив по делам, мы с помощником частенько на обратном пути сворачиваем к реке или просто в близлежайшую рощицу на полянку и где-то с полчасика наслаждаемся солнечным ваннами! Загораем! И сегодня выкроили немного времени, посидели раздетые на берегу Томи, камушки покидали, на водичку полюбовались и на катера-моторки, проносящиеся мимо. Народ приводит плавтехнику в порядок, готовится к купальному сезону и прочее. :)
Сидели, кстати, ели с ним мороженное!______настолько жаркая погода, хотя и проплывали по небу пышные белые облака.
А вода и земля наши еще не прогрелись.
Кажется очень тепло, и уже ведь давненько такая погода, а вода еще очень и очень холодная, а если солнышко спрячется за облако, или небо совсем затянется, вы не смотрите, что на термометре под тридцать температура!______лежать на травке на земле становится прохладно и не очень уютно.

Позвонила свекрови за город.
Ну, как там огород наш?
Поливают!
Постоянно обильно поливают из шланга все!. У нас естб специальные насадки на шланги, нососик включают и где моросящими легкими каплями поливают, где более сильными струйками. А свекровь моя, женщина супер-ответственная и серьезная в любом деле, умудряется даже картошку нашу каждый вечер поливать!
))))))))
Я улыбалась, представляя ее сосредоточенное лицо в этот момент и решительный настрой!
Ну, пусть поливает! Жалко нам для растений воды что ли?))
:)

игорь2

Сообщение игорь2 » 17 июн 2015, 19:42

Понаблюдала сейчас за ночным небом.
Сначала были звезды, довольно яркие, но немного.
Сейчас ни одной! Просто темное небо.
Значит завтра будет переменная облачность. В первой половине дня скорее всего солнце, а во второй кто знает.... может и дождик нам природа подарит?
:roll:

Охра
Ник: Охра

Сообщение Охра » 18 июн 2015, 04:11

Изображениеутро доброе всем! пока не могу отказаться от маленькой чашечки кофе по утрам -это можно сказать последняя "вредная " привычка)), рецептом поделюсь-может кому и по вкусу придется...ложечка чайная кофе (у меня она серебрянная с рождения мужа)-столько же меда , маленький кусочек лимона или лайма ,лаврового листочка -с ноготок -все заливаем 60 мл воды и в электрической турке до закипания- пенка получается высокая , можно сжевать лаврушку -запивая глотком кофе-это по желанию...С добрым утром!!!!

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 18 июн 2015, 10:38

Девочки, ваши сообщения как романы классиков. Я уже и на звёздное небо полюбовалась и аромат утреннего кофе вдохнула. Получила удовольствие не вставая с дивана. Сама каши и супы ем. И совсем легко получать удовольствие и радоваться счастью других не имея того же.

игорь2

Сообщение игорь2 » 21 июн 2015, 07:06

Небушко
А у нас гроза, ливень. Неожиданно так налетела, с молниеями.
Я села на балконе, ножки туда под струли водяные вытянула, а лицо свежей ветер влажный такой вкусный подставила....
Потом почему-то заплакала...Из прошлого это...От мамочки моей...

Так красиво вокруг...
мужу сказала, что буду ночевать на балконе...
"Комары же сожрут! Дура!"
Пусть сожрут... я буду смотреть всякие фильмы, засыпать на время и плакать иногда...
Так хочу.
Не трогайте меня пожалуйста!

dzenk

Сообщение dzenk » 21 июн 2015, 10:11

Злата, так вкусно написали! ))) И так созвучно, хотя у меня жара, но душа тоже РАДА жизни! :)

У нас пришло лето, настоящее лето, которое мы в прошлом году так ЖДАЛИ, с солнцем и жарой и я сегодня обгорела. Завозилась на даче, сажали клубнику (как это классно делать в 4 руки!) и я проворонила первые ощущения, предшественники обгорания ))) Я обычно очень меру знаю для своей белокожести, берегусь, не нахожусь на солнце и не обгорала лет 10, если не больше, и для меня эти ощущения обгорелой кожи забыты и как воспоминания из детства - кожа горит, по ней мурашки бегают, мажешься сметаной ))))))) Страданий это не причиняет, просто более ярко чувствуешь себя здесь и сейчас. Сейчас подумалось о упоминавшемся принятии мужчин и солнца у СНЛ, но... не про сейчас. Чувствую себя живой и счастливой ))) просто и без внешних оснований для этого. Отпуск заканчивается, а я внутренне только начала отдыхать, дела не сделаны, как-то абсолютно всё застопорилось, но так изнутри ХО-РО-ШО!!! Люди, как же все-таки жить хорошо!!

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 21 июн 2015, 12:11

Я тоже люблю иногда поплакать. Не из за чего.
Но в последнее время ловлю своё отражение в зеркале с улыбкой. Обычно суровое лицо, измученное серьёзностью. Фу быть такой. Светит солнце улыбайся. Радуга после дождя улыбайся. Просто дари улыбку. Я же раньше жизнь как проблему воспринимала. Пока инерцию тяжести не остановила.
Смотрю на вас а вы такие живые. Какое счастье быть любящим.

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 21 июн 2015, 15:18

И снова ливень. Ура. Значит свежий воздух

dzenk

Сообщение dzenk » 22 июн 2015, 03:22

[quote="Невидимое небо"]Я тоже люблю иногда поплакать. Не из за чего.
Но в последнее время ловлю своё отражение в зеркале с улыбкой. Обычно суровое лицо, измученное серьёзностью. Фу быть такой. Светит солнце улыбайся. Радуга после дождя улыбайся. Просто дари улыбку. Я же раньше жизнь как проблему воспринимала. Пока инерцию тяжести не остановила.
Смотрю на вас а вы такие живые. Какое счастье быть любящим.[/quote]

Как с меня списали. У меня родители так жизнь воспринимают, как вечную борьбу против всех. Из всего проблема, без легкости в жизни и отношениях и я такая же была. Кто-то что-то сказал или сделал - это же что-то значит и 3 уровня того, что это значит и намотка себя на негатив. Тоже потом сама эту энерцию тяжести остановливала. Потом пришла радость, просто детская радость. От всего. Иногда что-то, конечно, может выбивать, все-равно бывают проблемы в жизни, но гораздо проще на все смотришь, не так трагично. И жизнь намного легче становиться. Даже те же самые тяжелые ситуации по-другому проживаются.

А вот просто поплакать не могу. Не знаю почему. Я в своей взрослой части жизни считанное число раз плакала. По очень большим основаниям. У меня после слез безумно болит голова, причем может несколько дней.

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 22 июн 2015, 06:47

Это тоже из детства идёт. Не показывать слёзы, ведь это считалось слабостью. А это стыдно. Вспомните в советское время всегда приводили в пример какие то мучения. Я до сих пор прошу о помощи с трудом.

Elina Zwet
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 22 июн 2015, 07:29

Когда была маленькая, удивлялась почему мама не плачет. Я её спрашивала, а она говорила взрослые на то и взрослые, чтобы не плакать. Это я потом только поняла, что мама от всех свои слёзы прятала, она тоже говорит, что голова очень болит после слёз. У неё сейчас трудный период в жизни и она уже где-то пол года не может плакать вообще, говорит что чувствует себя как кусок дерева.

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 22 июн 2015, 07:45

Нужно растопить сердце. Будете реветь когда захотите

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 22 июн 2015, 08:51

А у нас был ливень полосой. И полоса прошла в аккурат на мою дорогу домой. Чуть дальше ни упало ни капли. Я поехала от работы на велосипеде(на месте работы-то дождя не было). Проезжаю поворот на 22 апреля, а там просто река грязная на дороге :-) И я по этим грязным лужам на велике рассекала. Машины совсем рядом, водители как могли старались меня не окатиться. А мне смешно. А я в беленьких носочках и голубенькой свежекупленной джерси. Как ребенок, заезжаю в лужу-вода веером с двух сторон. Ребенок на велосипеде, когда катался ,он лужу по-глубже выбирал и ноги с педалей убирал когда катил по луже). И вот я ребенка поняла, я такой восторг детский неописуемый испытала, что ни в сказке сказать. Крыльев у меня нет на велосипеде. Приехала домой по уши грязная. Обновила кофточку :-) Мне показалось вот такими моментами мы и живем, душа живет :cheese:

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 22 июн 2015, 10:14

Мы квартиру когда купили с мужем, я обои оставила от застройщика, подождать пару лет ещё, хочу чтобы дочка рисовала на них и ни в чем себе не отказывала)
Не гламурные мы, не боимся испачкаться.

Вернуться в «Беседка»