предлагают набрать воду: В ночь с 19-го на 20-е января 2014

Прочие обсуждения
Правила форума
Владислав
Зарегистрированный участник
Ник: Владислав

Сообщение Владислав » 16 янв 2014, 18:53

в ночь с 19-го на 20 января с 00:30 до 02:30 по местному времени, ссылаясь что в этот период фаза солнца в какойто особенной.
может кто знает когда надо набирать воду? и вобще я на самом деле ничего об этом незнаю.
материал читал с рассылки сайта
Повторяю, если хотите иметь наисильнейшую воду: это не обряд,- а Природное Явление: Сильное Энергетически Солнце Воду "Освящает" (придает, при применении, определенных оздоровительных-очистных свойств для здоровья-биополя человека!) и именно в соответствующих фазах орбиты, что ее проходит Земля вокруг Солнца (и не в ближайшей фазе, или дальней, когда Солнце ближе или дальше от Земли, - а в определенной фазе, как раз в ночь с 19-го на 20 января с 00:30 до 02:30 по местному времени - и будет вам сильнейших "заряд"!!!)! ! Не путайте, пожалуйста, ее с заговоренной водой! В каждых религиях по своему называется и этот день-время ... И фактически попы всех религий себе присваивают силу Солнца, что является обманом людей! Да еще и набирать заставляют днем, а не ночью, ибо ленивые или неправиьно обучены (надо же тут немного больше потрудиться и немного недоспать!) не в то время, что надо - потому то и люди жалуются на то, что вода такая в стеклянной посуде "цветет" (плесневеет), а правильно набранная Водица и "цвести" (плесневеть) не будет, и силу огромную иметь будет (нечисть ее боится - убегает!!!)! Видел собственными глазами у Деда Петра за иконой бутылку с такой водой, которой более 20 лет было и она чистая как слеза - плесенью не покрылась, чуть только осадка на 2 пальца - и этот осадок уже не пить, потому что там "тяжелая" вода опустилась и соли. У меня с 2008 года еще бутылка есть... Вы же, если идете в церковь, то к Богу ПРАВедному, а не к попу, который в зависимости как его обучили то и делает - работа у него такая - а вы думайте и своей головой! И подсказывайте и им, - пусть служат ПРАВедно - будет больше позитивной пользы для всех!!!

Изображение

Владислав
Ник: Владислав

Сообщение Владислав » 16 янв 2014, 19:00

я еще тут весь месяц наблюдал в ночном небе Юпитер, не часто такая возможность выпадется :)
а вот щас посмотрел на карте, 5-6 января красовался парад планет: меркурий-солнце-венера-земля-юпитер.
кстати интересный плеер: можете покрутить свои даты и посмотреть планеты: http://www.contenton.ru/geo-solarsystem/

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 16 янв 2014, 21:48

Правда. Не цветёт который год и запах живой , правда есть хлопья осадка, борюсь с этим так. Накануне очищаю воду: берёте пластиковый судок или металлическую не эмалированную и не алюмин. кастрюльку , наливаете холодную воду из под крана и ставите накрытую в морозильник на сутки или меньше ( в зависимости от литража ), достаёте прозрачный лёд , а остальную воду сливаете в раковину. Говорят даже от радиации избавляется. Ставлю с вечера на окно , чтобы "небо видело " и до утра . П. С . воду очищаю каждый день несколько лет подряд, Слава БОГУ ---морозилкам не вредит.

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 17 янв 2014, 05:19

Владислав, спасибо, очень важная ссылка, что 19 на 20 с 00-30 до 2,30.
Я набирала дома из под крана сразу в 00час.
А утром иду в церковь, а там набирают накануне тоже из водопровода, но освящают.
У меня церковная вода цветёт.

Lola
Ник: Lola

Сообщение Lola » 17 янв 2014, 06:38

Я уже несколько лет подряд 19го января набираю воду из-под крана в трехлитровую банку. И она у меня стоит до мая-июня. Добавляю ее понемножку в воду для полива цветов, они в восторге ))
Эта вода в банке не цветет, не бывает никакого осадка. А к маю у нее появляется совершенно потрясающий легкий сладковатый запах.

Инна
Ник: Инна

Сообщение Инна » 17 янв 2014, 07:28

А, по-моему, Крещение с 18 на 19. Я тоже в полночь набираю воду и она стоит до лета, читаю молитву и пью.

Веста

Сообщение Веста » 17 янв 2014, 14:36

Инна писал(а):А, по-моему, Крещение с 18 на 19. Я тоже в полночь набираю воду и она стоит до лета, читаю молитву и пью.
Точно, с 18 на 19.И ещё советовали, лучше набирать в стеклянные банки, а не в пластик.
Также и подсолнечное масло надо сразу после покупки перелить в стеклянную банку.
И святую воду нельзя ставить в нижние полки. Только наверх.

Гретхен
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 17 янв 2014, 18:58

С 18 на 19 Крещение, правильно

lida V
Ник: lida V

Сообщение lida V » 23 янв 2014, 20:57

У моей бабушки водичка святая простояла 25 !!! лет. Никакого цветения не было совершенно, кто бы рассказал, не поверила бы...
При советской власти у нее не было возможности ходить в Церковь (село небольшое, Церковь Оочень далеко была) попала в Храм, освятила литр воды и все годы по чайной ложечке в самых тяжелых случаях брала.
Может от такого трепетного отношения и простояла столько. Может и дольше была бы, но закончилась... в Церковь легче стало добираться за новой водичкой.
А у меня три года и ничего совершенно... как свежая :)
На это Крещение в Церковь не ходила освящать, есть еще... Но вот шла мимо во время самого крещения воды, люди с огромными банками стоят (да еще и помимо воды-еда, вино и т.д.), может я не знаю куда ее употреблять столько? :notunderstand:
Я беру редко, иногда квартиру (после генеральной уборки) покроплю, когда хворь какая приключиться тоже. Еще заметила, что у ребенка жар помогает сбить, цветок привявший обрыскать могу, ну в общем при всяких недугах...

Куда еще можно? Зачем столько воды? Кто куда использует?

Веста

Сообщение Веста » 24 янв 2014, 06:17

В этом году брала опять святую воду- всем давали памятку .
Крещенская вод - это одно из благословений и даров, данных Богом Православной церкви. Известно, что
святые имели великое благоговение к святой воде и часто пользовались ею.
Так преподобный Серафим Саровский после исповеди паломников всегда давал им святой Крещенской воды.
Преподобный Амеросий Оптинский послал смертельно больному бутылочку со святой водой и неизлечимая
болезнь к изумлению врачей прошла.
Иеросхимонах Серафим Вырицкий советовал окроплять продукты Крещенской водой.Когда кто нибудь
сильно болел, он благословлял принимать по столовой ложке святой воды каждый час. Старец говорил,что
лекарств сильнее, чем святая вода и освященое масло, нет.
Однако чудесных действий святой воды удостаиваются лишь те, кто приемлет её с живой верой в Бога, кто
верит в силу молитвы Церкви, кто имеет искреннее желание изменить свою жизнь. Бог не творит чудес
там,где хотят видеть их только из любопытства, или не имеют намерения воспользоваться ими для спасения
души.
Святитель Феофан Затворник пишет-" Вся благодать, идущая от Бога через святой крест, святые иконы,
Святую воду,мощи,освященный хлеб( просфоры, артос), включая Святейшее Причастие Тела и Крови
Христовых, имеют силу лишь для тех,кто достоин этой благодати через покаяние, смирение, дела
милосердия и др.добродетелей христианских.Но если их нет, то эта благодать не спасет, она не действует
автоматически и бесполезна для нечестивых и мнимых христиан".
Крещенская вода должна быть в доме каждого православного христианина. Хранить её следует в достойном
месте, лучше в святом углу, рядом с иконами.Святую воду принято употреблять натощак, после утреннего
молитвенного правила, с благоговением и молитвой. Однако в ситуациях, требующих особой помощи
Божией, при недугах или нападениях злых сил пить её можно и нужно в любое время.
Самое главное, следует помнить, что, если мы не будем стараться изменить себя для Бога, употребление
святой воды нам не поможет. Чтобы святая вода принесла пользу, будем заботиться о чистоте души, о
высоком достоинстве наших помыслов и поступков.
Молитва перед принятием Святой воды.
Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода во оставление грехов моих, в просвящение
ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение
страстей и немощей моих по беспредельному милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матери и
всех святых Твоих. Аминь.

oksasha
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 24 янв 2014, 09:44

А я в этом году впервые купалась на Крещение в проруби. Ощущения обалденные! А вода, взятая на Крещение у меня год всегда стоит, ничего с ней не случается. Беру я немного - 0,5-0,3 л.

Веста

Сообщение Веста » 18 янв 2015, 15:02

Крещение Господне 19 января 2015г
http://www.pravmir.ru/wp-content/upload ... 80x342.jpg
Великая Агиасма

Богоявленская святая вода называется в Православной Церкви великой Агиасмой — великой Святыней. К освященной воде христиане с древних времен имеют великое благоговение. На ектеньи великого освящения воды Церковь молится:
«О еже освятитися водам сим, и дароватися им благодати избавления (спасения), благословению Иорданову, силою и действием и наитием Святаго Духа…» «О еже быти воде сей, освящения дару, грехов избавлению, во исцеление души и тела черплющим ю и емлющим, во освящение домов…, и на всяку пользу изрядну (сильную)…».

В этих прошениях и в молитве священника на освящение воды Церковь свидетельствует о многообразных действиях благодати Божией, подаваемой всем, с верою «черплющим и причащающимся» этой Святыни.

Святость воды очевидно для всех проявляется и в том, что она длительное время сохраняется свежей и неповрежденной. Еще в IV веке об этом в 37-й беседе на Крещение Господне говорил св. Иоанн Златоуст: «Христос крестился и освятил естество вод; и потому в праздник Крещения все, почерпнув воды в полночь, приносят ее домой и хранят во весь год. И так вода в существе своем не портится от продолжения времени, почерпнутая ныне целый год, а часто два и три года остается свежей и неповрежденной, и после толикого времени не уступает водам, только что почерпнутым из источника».

В Русской Православной Церкви и народе сложилось такое отношение к Богоявленской воде, что ее принимают только натощак как великую Святыню, т.е. подобно антидору, просфоре и т.д.

Эту Святыню Церковь употребляет для окропления храмов и жилищ, при заклинательных молитвах на изгнание злого духа, как врачевство; назначает ее пить тем, кто не может быть допущен до Святого Причащения. С этой водой и Крестом священнослужители в праздник Богоявления посещали раньше дома своих прихожан, окропляя их и жилища и, таким образом, распространяли благословение и освящение, начав с храма Божия, на всех чад Церкви Христовой.

В знак особого почитания Богоявленской воды как драгоценной великой Святыни в Крещенский Сочельник и установлен строгий пост, когда или совсем не полагается вкушение пищи до Крещенской воды, или допускается принятие малого количества пищи. Однако с надлежащим благоговением, с крестным знамением и молитвой можно пить святую воду без какого-либо смущения и сомнения и тем, кто уже что-нибудь вкушал, и во всякое время по потребе. Церковь в богослужебном Уставе (см.: Типикон, 6 января) дает на этот счет ясное и определенное наставление и разъяснение: те, которые отлучают себя от святой воды ради преждевременного вкушения пищи, «не добре творят». «Не вкушения ради ястия (пищи) нечистота в нас есть, но от скверных дел наших; очищени же от сих пьем без сомнения сию святую воду».
http://www.pravmir.ru/kreshhenie-gospod ... oyavlenie/
Брать святую крещенскую воду в храме -после её освящения в 24час 18января и всю неделю.

Вернуться в «Беседка»