Чудеса однако - сутулость как рукой сняло

Прочие обсуждения
Правила форума
Невидимое небо
Зарегистрированный участник
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 21 апр 2014, 12:23

Доброго дня, миряне)))) Не знаю что произошло но после многих лет сутулости - сегодня поймала себя на том что сижу с идеально ровной спиной. В субботу купила себе классический плащ алого цвета - и поняла что в таком со сгорбленной спиной не ходят. Сижу сегодня на работе и понимаю - спина прямая.

Искорка
Ник: Искорка

Сообщение Искорка » 23 апр 2014, 08:43

Надолго ли? Пока плащ не сносится? :-)
это я завидуя, глядя на колесо своей спины

Sveta
Ник: Sveta

Сообщение Sveta » 23 апр 2014, 09:11

У меня тоже сутулость была. Но я когда стала жизнь пересматривать (каждый день перед сном по часу примерно), чтобы не сильно спать хотелось, я садилась прямо-прямо и начинала над собой работать. Ну и спина как-то сама собой выпрямляться стала. Мне даже как-то комплимент сделали, что у меня выправка, как у генерала :roll:

А ещё приём есть такой, для выпрямления спины. Нужно представить, что у вас за спиной металлические прутья крест-накрест. Один проходит от плеча до плеча, второй от макушки до копчика. Их естественное состояние - прямое. И когда вы начинаете сутулиться, то приходится сгибать эти прутья, т.е. напрягаться. А когда вы представляете, что эти прутья принимают ровное состояние, то спина выпрямляется не напрягаясь - вот в чём плюс.

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 23 апр 2014, 09:42

Спасибо за советы, кстати ещё, я оказывается похудела. Просто чаще хожу пешком и взяла за привычку пить сыворотку. интересно меняются ли душевные качества? Весь прошлый год ходила заниматься спортом, потом плюнула и как-то само собой все случилось

Sveta
Ник: Sveta

Сообщение Sveta » 23 апр 2014, 09:48

[quote="Невидимое небо" кстати ещё, я оказывается похудела. [/quote]

Это же просто прекрасно! :consent: Ровненькая, тоненькая, душевная - что может быть лучше)))
И конечно же меняются душевные качества. Мы ж не стоим на месте.

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 24 апр 2014, 09:12

а как хорошо вставать с первыми лучами солнца, слышать пение птиц. Среди многоэтажек нового микрорайона днем стоит лишь гул машин и людей.

Фея М
Ник: Фея М

Сообщение Фея М » 24 апр 2014, 19:22

Вопрос вот возник. Если встаете с первыми лучами, спать-то во сколько укладываетесь?

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 25 апр 2014, 05:06

После 23.00

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 02 дек 2014, 09:46

Я вот только недавно узнал что гордецы всегда сутулые.Наверное это для того что гордец должен преклоняться,наверное это как-то балансирует.
Значит если уменьшить гордыню,то и сутулость пройдёт.Вот те кто преодалел этот недуг,поделитесь тем как обстаяло с гордыней.
Я учусь верить Богу.

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 02 дек 2014, 10:47

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Я вот только недавно узнал что гордецы всегда сутулые.Наверное это для того что гордец должен преклоняться,наверное это как-то балансирует.
Значит если уменьшить гордыню,то и сутулость пройдёт.Вот те кто преодалел этот недуг,поделитесь тем как обстаяло с гордыней.

несомненно гордыня присутствует, не хочу повторяться за всеми, но только полное расслабление, вздох полной грудью, умиротворение в душе дают полное излечение от сутулости. Буд-то крылья расправились и летишь навстречу солнцу. Я описываю свои чувства после того как устремилась к любви, полное принятие себя. Перед этим была некая боль - не могу точно сказать души или сердца, но что-то болело. :rose:

925 Елена
Ник: 925 Елена

Сообщение 925 Елена » 02 дек 2014, 13:20

Какие же вы молодцы. У меня сутулый муж, свекровь и сын. Прямо характерно так. Чуть ли не горбик. Но они не станут работать над собой.

Люша
Ник: Люша

Сообщение Люша » 02 дек 2014, 13:40

у нас первые лучи часам к 9 утра в лучшем случае.....

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 02 дек 2014, 14:07

заметила что чувство уныния возникает при сутулости

Liliya RU
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 02 дек 2014, 18:04

Это сутулость возникает при чувстве уныния)Тоже заметила.Когда в прошлом году наш врач отчитывала меня за мой позвоночник,она руками распрямила мне спину,у меня слезы из глаз брызнули.Не от физической боли.Захотелось снова согнуться,закрыться.Я почувствовала,чтоб так прямо ходить,нужно быть в другом состоянии,не испытывать такой душевной боли.

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 02 дек 2014, 18:32

Liliya RU писал(а):Это сутулость возникает при чувстве уныния)Тоже заметила.Когда в прошлом году наш врач отчитывала меня за мой позвоночник,она руками распрямила мне спину,у меня слезы из глаз брызнули.Не от физической боли.Захотелось снова согнуться,закрыться.Я почувствовала,чтоб так прямо ходить,нужно быть в другом состоянии,не испытывать такой душевной боли.
Да это похоже на правду.Я вот от рождения сутулый,и все мои братья и сестра тоже включая мать.Только отец прямо ходил.У меня все признаки недовольства судьбой,которой я не испытываю в реалии.Сколько не пробовал путём физических упражнений исправить позвоночник не увенчались успехом.Но вот боли душевной не испытывал когда пробовал распрямиться.Да и гордыня у меня всегда была на высоком уровне,хотя я её уже могу контролировать и останавливать.

Скорее всего это идёт по роду,который угасает по фамилии.Возможно это и есть причина сутулости.
Я учусь верить Богу.

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 03 дек 2014, 05:37

Молодцы! Правильно определили, как С.Н.Лазарев сказал.

Boroda70
Ник: Boroda70

Сообщение Boroda70 » 20 дек 2014, 14:37

По моим наблюдениям сутулость-это неуверенность в своих каких то качествах,не какие упражнения не помогут,если не вызовут уверенность. Спортсменки идут с ровной осанкой прыгать в воду, после прыжка выйдя из воды некоторые идут сутулясь,а ведь их всех тренеруют спину держать,чемпионат был международный.

Вернуться в «Беседка»