Наше настроение))

Прочие обсуждения
Правила форума
игорь2
Зарегистрированный участник
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 07 май 2011, 11:39

Расскажите, с чем пришли сейчас на форум.
В каком настроении, что на душе у вас.... Быть может, радует что-то или огорчает, тревожит-волнует-заботит_____поделитесь.
Зачем?
А для чего мы тогда собираемся здесь, если будем врать друг другу, притворяться и не иметь возможности поделиться с людьми пусть не самым сокровенным, конечно, но хотя бы настроением? Для этого не нужно создавать отдельную тему, можно заглянуть сюда и выплеснуть свой душевный порыв в паре строк, или картинке, или музыкальном клипе.

Попробуем?))
Я, как всегда, начну.....

игорь2

Сообщение игорь2 » 07 май 2011, 12:53

Мне стыдно перед моим котом.
Сегодня у меня банный день для котов и болонки!
В принципе, болонке лапы и брюшко я каждый день мою, потому что на улице гуляем. А вот коты у нас смешные))
Один, старый и мудрый, купается без проблем. Сидит абсолютно спокойно в тазике и даже не вырывается. А вот молодой рыжий, тот вечно прячется от меня! Как только видит, что моют Нежку и Хоху_____тут же под кровать или на самый высокий шкаф)))))))

И вот представьте.
Я этого поросенка ценой царапин на руках выволакиваю из-под кровати в спальне, а в это время раздается телефонный звонок!
Как всегда "вовремя" звонит одна девка. Вы себе представить не можете, насколько тяжелый человек_____ноет, бесконечно у нее проблемы, все вокруг сволочи, всё ужасно и т.д.)) Причем, ее начинает бесить просто, что я не жалуюсь ей. И не дай Бог поделиться с ней радостью или чем-то хорошим! Она тут же вцепится в тебя мертвой хваткой и будет вспоминать всё самое плохое из твоей жизни в стиле "а помнишь вот тогда у тебя беда вот такая была.." или "а вот та-та тебя ой как ненавидит и вообще!".
В итоге ей удалось все-таки малость испортить мне настроение напоминанием об одном инциденте, и она довольная положила трубку. А я так яростно мыла нашего рыжего кота, что, наверное, ему было больно или еще что, и он обиделся на меня(((((( сидит сейчас в уголке и даже кушать не пошел(((((

игорь2

Сообщение игорь2 » 08 май 2011, 04:31

Доброго утра всем))
Как настроение? А погода у вас какая сегодня?
У меня ощущение такое странное с утра, словно мы перенеслись во времени и на дворе поздняя осень, ноябрь. Почему?_____а у нас снег!
Самый настоящий снег, настырный такой, затяжной, укрывший собой все газоны, крыши, стоящие на парковке машины и даже деревья. Лишь на дорогах и тротуарах асфальт и слякоть....))
Нет. Скорее не ноябрь, а на октябрь похоже, когда еще листва есть и травка зеленая кое-где, а сверху снег))

Сын озадачился, глядя в окно_____"мама, мороз?!"
Нет, малыш, мороза нет, просто снег идет.
Но ему непонятно! А я дурочка такая объяснить толком не умею((( Правильно, ребенок думает, раз снег, значит зима, и соответственно мороз!
Вот хожу несколько озадаченная с утра и думаю о том, что я тупая мамаша....

игорь2

Сообщение игорь2 » 08 май 2011, 04:34

Интересно так.
Снег идет уже несколько часов и не думает прекращаться!

игорь2

Сообщение игорь2 » 08 май 2011, 06:23

[quote="Орешин Юрий"]Хорошие фотки, если немножко доработать эффектами - будет картина [/quote]
Для этого нужны умения))

игорь2

Сообщение игорь2 » 08 май 2011, 07:42

Да. Вы правы))
Порой небольшой какой-то эффект преображают фотку до неузнаваемости, либо, напротив, чуть-чуть, но придают особый шарм-изюминку))

dised
Ник: dised

Сообщение dised » 24 май 2011, 06:02

Изображение

здравствуй день
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 28 июн 2011, 05:24

Настроение хорошее. Это наверное все вместе: на работе очень сложное мероприятие прошло (УРА!!!), сон приснился яркий хороший, и лето само по себе - здорово, короче. Только почему то со старого сайта ничего не отправляется? Зато этот узнаю получше раз так. Хм, а где смайлики?
Настя

игорь2

Сообщение игорь2 » 13 июл 2011, 19:41

Закон подлости он такой))____подленький и исподтишка, и чтобы досадно было и слегка грустно из-за него.
А как еще назвать?
Два дня город задыхался от изнуряющей духоты. Вот знаете, не столько жара (и тридцати то не было!), а именно жуткая, липкая, вязкая словно в бане духота.
Когда такое случается, я знаю, что скокро начнутся грозы. И проливные дожди. Целый день ждала! Ласточки даже летали невысоко над землей, а это примета!

И надо же!_____дождик, такой приятный, моросящий, с легким прохладным ветерком, тяжелыми каплями пошел почти в 12 ночи.
(((((((
Не будить же Серегу "иди погуляй со мной под дождем!". Он спал уже давно, уставший за день и обкушавшийся за ужином.....
Ну вот что делать?
Одной идти?
Разбужу весь дом, пока буду дверь открывать. Тут же примчится болонка и будет проситься, коты приползут, да и вообще....
Ушла на балкон. Вот там и сижу, наслаждаясь свежайшим воздухом и порывами мокрого ветра.

Изображение

игорь2

Сообщение игорь2 » 03 авг 2011, 10:08

С утра так рассмешил старший сын, что я не могла скрыть улыбку даже на работе. Заехала провести недолгое совещание и еле-еле держала себя в руках, чтобы не рассмеяться!
Вот посмотрите сначала на эту картинку, что я нашла в инете, и поймете моё состояние))
На морду кота смотрите, и как он моргает!
Вот такие же морды были и у наших котов сегодня!
Рассказываю!
)))))))))

Изображение

Утром, часов девять, наверное, было, накормила сыновей и решила сходить с ними погулять_____времени предостаточно, бумаги к совещанию все готовы, дай, думаю, во дворе с ними поиграю.
Только-только оделись, и тут гром-молния-ливень!
О!
Два дня стояла изнуряющая духота, и вдруг с самого утра дождь. Да такой, что потоки рек по дорогам и гром не прекращает греметь.

Ну что делать?____прогулка отменяется, говорю! Будем дома играть!
Меня отвлек телефонный звонок, и на какое-то время я упустила из вида и мальчиков и котов и болонку, потом слышу младший Севочка расплакался, быстренько положила трубку, забегаю в детскую и вижу такую картину.
Коты сидят на кроватке старшего сына, болонка рядом на коврике, младший похныкивает в люльке что-то, а Влад (страший сын) с важным таким видом ходит туда-сюда мимо зрителей-котов и речь толкает____"Глупый. Он у нас глупый. Маленькие все глупые. Мама сказала что там дождь и гулять нельзя, а он всё равно "вот вынь ему и положь!"
))))))))))))))))
Это выражение "вот вынь ему и положь" где он и у кого услышал и запомнил ума не приложу, но это было сказано с таким видом, словно лекцию читал умудренный жизненным опытом старичок. Он еще со вздохом так это сказал!
Вот, мол, плачет. Глупый совсем!
А коты внимательно за ним туда-сюда головами крутят, следят и слушают. Соглашаются, видимо. Никто не плачет, один Севочка хнычет____конечно, глупый!

Вы не представляете себе, насколько это смешно!
Старшему сыну всего 2.5 года!_____"а ты ему вынь и положь!"
:heart: :heart: :heart:

Tmittel
Ник: Tmittel

Сообщение Tmittel » 03 авг 2011, 12:10

Получила сегодня на мейл письмо ( от подруги) с картинками-мотиваторами. Выбрала некоторые, упорядочила...
Получилось нечто для поднятия настроения (на мой взгляд, конечно)!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

игорь2

Сообщение игорь2 » 03 авг 2011, 14:56

Tmittel, мне очень про взлетную полосу понравилось!
Супер!
:handshake:

Tmittel

Сообщение Tmittel » 03 авг 2011, 15:18

Согласна Napalm, у кого как, а в моей жизни "чёрные полосы" не раз (минимум дважды) заставляли действовать, и становились "взлётными"! ;-) :consent:

игорь2

Сообщение игорь2 » 10 авг 2011, 16:52

Нарка
Рада видеть!

А у меня настолько курьезный случай сегодня произошел))
Сейчас расскажу!

игорь2

Сообщение игорь2 » 10 авг 2011, 17:15

У меня коллега бывшая заболела. Она уже на пенсии, но иногда мы забегаем к ней в гости, потому что в коллективе ее очень любили нашу бабу Валю))
У меня был часок свободный, я заехала к ней.
Глядь!_____ба!!!!!
А она то бедняжка еле ходит - коленный сустав воспалился, дома неприбрано, посуда немытая, кушать не сготовлено.
Я девчонок своих из агентства двоих быстренько вызвонила, заодно сбегала в аптеку купила кое-что для инъекций. Ну и давай мы порядок-юут наводить.

Но суть не в том!
Суть в том, что живет она в старом центре города, где огромные еще сталинской постройки дворы (только что чугунные ворота сняты на входах).
Уборку сделали. я решила сбегать выкинуть мусор. Мешок такой внушительный получился всякой-всячены. А мусоропровода у них нет! Бачки на улице.
Хо делов то. Я с четвертого этажа слетела мигом, дверь в поъезд захлопнулась и только тут я поняла, что забыла номер квартиры, мобильника с собой нет!
Это моя вечная беда! На цифры память жуткая! А у них домофон!
Но я еще не знала, что это мелочь по сравнению с предстоящим моим арестом!
)))))))))))))))))
Потащилась через весь двор к бачкам, собралась кидать туда мешок и тут слышу строгий голос____"это бачки нашего двора! повадились тут!"
Оглянулась_____бабуля строгая в очечках смотрит на меня как на шпиона пойманного))))))))
Да я говорю своя, я из вот этого подъезда!
Лицо у нее стало такое счастливое. что я поняла "сейчас вызовут наряд омона меня арестовывать!____"еще и врет нагло! я сама из этого подъезда! не живешь ты у нас! вытаскивай свой мешок и уноси в свой двор!"
)))))))))))))))))))
Да не буду я, говорю, его вытаскивать, что вы ерундой занимаетесь! Пытаюсь со смехом еще с ней говорить, объяснить что-то.
А она рот как раскрыла и орет_____"Тоня! Тоня! ну вот иди посмотри!"
Тоней оказалась дворничиха с пропитым зверским лицом, которая ничего хорошего мне не предвещала!
"Вот, Тоня! Я же тебе говорила они из соседних дворов на машинах приводзят и выкидывают, а нам плати за превышение тарифоф!"

Где твоя машина, спрашивают.
Тут я начала отступать к подъезду, с надеждой поглядывая на четвертый этаж коллеги.
Та. к моему счастью, озадачилась моим долгим отсутствием, высунулась в окно и пока я поднималась к ней в квартиру, я слышала бурные переговоры во дворе о том, что всё равно это мы из соседних дворов мусор к ним возим, а меня просто поймать не удалось!
))))))))))))))))
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

игорь2

Сообщение игорь2 » 15 авг 2011, 14:05

Я пишу это вам и плачу....
Просто вот был человек, а пять минут назад мне сообщили, что он умер.

Тому, кто будет говорить, что чувства в интернете фальшивы и нереальны, что всё это ерунда, что невозможно чувствовать людей сквозь монитор и все наши привязанности-симпатии-любовь - бред сивой кобылы, что общение наше пустое времяпрепровождение и глупое занятие, а нас всех пора в психушку на лечение_____я знаю, что сделаю этому человеку, чтобы он понял, насколько ошибается.
Я просто поделюсь с ним крохотной долькой той боли, что сейчас спазмами сжимает моё сердце.
На пару секунд.
Чтобы он понял, как можно страдать, когда потерял виртуального друга.
Просто был человек. Мой друг по ЖЖ. Приходил и делился мыслями, думами, мнением....Невероятно глубокий. чувствующий, образованный, добрый.
Он был не молод, я знала это. Но чтобы вот так! Вот так неожиданно - бац! и человек больше никогда не придет поговорить с тобой. Я смотрела на его ник в аське и разревелась_____что мне теперь...удалять его?(((((

Просто хороший человек.
Великолепный собеседник. Глубоко порядочный мужчина.
Мне будет не хватать его.
Я сейчас испытываю те же самые чувства, которые испытывала при известии о кончине кого-то дорогого мне в реальной жизни.

Я просто поплачу сегодня...
просто поплачу...
Не хочу ни кем говорить...

Изображение

игорь2

Сообщение игорь2 » 07 сен 2011, 04:17

Ну и утречко мне выдалось))
Наругалась-насмеялась от души!
Готовлю завтрак на кухне, слышу грохот-гам-шум-бегатню_____хулиганит моя орава!
Залетаю в комнату и вижу, что гардина сорвана с одного крепления, упала один концом на кресло, в шторах запутался рыжий кот Ну, старший кот стремительно убегает прятаться (потому что умный и знает, чем грозит безобразие такое), а придурошная моя болонка Нежка заливается радостным истеричным лаем, виляя хвостиком так, что почти отваливается_____ура! обожает она хулиганства!

Я сразу поняла в чем дело.
В комнате летает муха. Так ее же надо моей банде котовой поймать! Они и начали операцию по ловле!
В итоге Хоха (тот старший, что смывался) прыгнул за ней на шторы, следом рыжий Ну туда же и вот результат_____дыры от когтей на нежнейшем шелке, оборванная гардина и в добавок сваленный цветок на полу!

Стою смотрю и молчу.
Сын крутится возле меня (котов своих он обожает и очень беспокоится, что я их сейчас отлуплю полотенцем)_____"мама, так муху надо им было поймать!"
Муху?
"Да!"
А кто прыгал на шторы и порвал их и гардину сломал?
"Мама Хоха нечаяно!"
Ах Хоха нечаянно....Хоха наел толстую попу и своей жирной тушкой рвет шторы и ломает-крушит всё вокруг. Значит Хоху посадим на диету!
"Диету?"

Сын мой знает, что такое диета. Однажды по рекомендации врачихи я издевательски пыталась держать мальчика на разгрузочной диете, и это для него запечатлелось в памяти чем-то страшным, видимо. Он любит кушать! Он у меня крупный большой мальчик)) Обжорик))
А потому он пришел в ужас от моей угрозы_____"мамочка, мамочка не надо диету Хоха! Не надо! Он больше не будет!"

Тут меня отвлек звонок и я ушла.
Пока говорила с коллегой по работе, забыла уже и про гардину, и про диету эту несчастную, но сын так любит своих котов!
И он нажаловался на меня Сереге!
Тот понять не может, что малыш балаболит ему в трубку (попросил няню набрать номер Сереги)))), зовет меня к телефону_____"Тань, что там у вас случилось? что с котом?"
)))))))))))))))))
Таким образом сын нашел себе морально-физическую поддержку в лице большого и сильного Сереги и ходит теперь довольный по дому, время от времени беря кота Хоху на руки, гладя и шепча ему что-то на ухо
Видимо, клянется ему, что никаких голодных диет не будет! Сережа обещал!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))
Изображение

Доброго утра всем!
Пусть ваш день тоже начнется с улыбки и какого-то веселого события!"

:heart:

Tmittel

Сообщение Tmittel » 25 окт 2011, 12:16

Пролетают первые в этом сезоне снежинки!
Сразу вспомнилось стихотворение Владимира Дагурова:

Снег падает, у снега есть душа,
лишь кажется он мёртвым и ничейным.
И я слежу почти-что не дыша
за сказочным снежиночным снижением.

Tmittel

Сообщение Tmittel » 25 окт 2011, 14:18

Не секрет - снежинки сегодня пролетают в Екатеринбурге! :)

Вернуться в «Беседка»